thomann.de и musicstore.de - хороший магазин? (1 онлайн

Libra

Member
19 Окт 2019
34
1
8
@wolfire, я уже усвоил что вы фанат КРК. Мне они не нравятся не судя по обзорам - по звучанию, субъективно - по внешнему виду.
 

Libra

Member
19 Окт 2019
34
1
8
@Arlekin, если с Томана на почту приходит, на почте можно оплатить? и отдают ли посылку пока не оплатишь пошлину?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.854
4.153
113
39
@Libra, мне вот на этой неделе (наконец-то)приедет посылка с пошлиной.
 

Libra

Member
19 Окт 2019
34
1
8
меня интересует конкретно возможность оплаты сразу на почте, если нет то выдадут ли посылку с последующей оплатой (после получения) и пошлина взимается с превышения 500 или со всей суммы?
 

Libra

Member
19 Окт 2019
34
1
8
Спасибо, мил человек. Я просто не сталкивался ни разу с этим, зато сталкивался с тупящями тетками в гос. учреждениях, поэтому и спрашиваю.
 

alex3293

Member
5 Окт 2010
67
26
18
Брянск
И еще вопрос по стоимости доставки: thomann пишет You always pay €40 shipping fee. На musicstore просто написано "минимум 20 евро". То есть небольшие вещи выгоднее заказывать на втором или потом и здесь до 40 пересчитают?)
 

Prisoner

Well-Known Member
12 Ноя 2016
398
279
63
Подскажите, а как у них дела обстоят с чёрной пятницей? есть смысл ждать ?
 

Prisoner

Well-Known Member
12 Ноя 2016
398
279
63
@Arlekin, ну... конец ноября, как правило за неделю после покупки уже на таможне (начало декабря). месяц, чтоб пройти таможню. Бывают ли там скидки? если да, то на какие группы товаров и какие проценты приблизительно ?
 

Ушко-Царёк

Active Member
27 Фев 2019
209
84
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
От 22 числа на немецком DHL: "посылка транспортируется к месту назначения страны". И все застряло. Заказал два моника 8-ми дюймовых с musicstore. В прошлый раз заказывал микромониторы и все было быстрее. Че за фигня? :)
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Один поедет в Россию )) друг хотел его тоже иметь и нашел в хорошем состоянии AN1X)
Для общей информации. )) сегодня отправил через DHL другу в Подмосковье Yamaha AN1X для него купил второй. Пришел на почту, мне сотрудница сказала примерно 14 дней, но расчитывайте на 3 недели. ) и еще сказала, что сегодня в 16.00 её заберут из филиала и уже сегодня она полетит самолетом в Москву! А потом говорит... дальше от DHL уже ничего не зависит... это как мол там в России шевелиться на почте и таможне будут. Теперь мне самому интересно когда другу позвонят и скажут " приезжайте и забирайте". Отпишусь позже.
Просто отписываюсь... короче сегодня синтезатор который я отправил 16го октября дошел до получателя 28го. В принципе нормально. . Но маршрут был странный из Германии в Казань и от туда в Москву, а из Москвы в Подмосковье) самое главное, что дошел
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
От 22 числа на немецком DHL: "посылка транспортируется к месту назначения страны". И все застряло. Заказал два моника 8-ми дюймовых с musicstore. В прошлый раз заказывал микромониторы и все было быстрее. Че за фигня? :)

Это нормально! С той посылкой которую я другу отправил тоже так было. 17го стояло, что уже загружено на самолет в страну получателя и потом глухо до почти самого момента получения До 24 статус так и стоял, что мол еще в Германии. Просто ваша почта походу статус посылки не охотно обновляют.
 

Ушко-Царёк

Active Member
27 Фев 2019
209
84
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это нормально! С той посылкой которую я другу отправил тоже так было. 17го стояло, что уже загружено на самолет в страну получателя и потом глухо до почти самого момента получения До 24 статус так и стоял, что мол еще в Германии. Просто ваша почта походу статус посылки не охотно обновляют.
Но тут, вроде, ситуация немножко иная: обновление зависло на немецком DHL и нет отчетности, что сдали нашим. :)
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Но тут, вроде, ситуация немножко иная: обновление зависло на немецком DHL и нет отчетности, что сдали нашим. :)
Так я говорю же, что и с моей посылкой так было. В России DHL не считает это нужным обновлять статус посылок ( про дочернее предприятие). В Германии если я что либо выписываю то в статусе стоит чуть ли не "Клаус везущий вашу посылку пошел пописить и обещал через 5 минут везти её дальше". То есть от первого шага и до последнего ( почти так). )))
 
  • Like
Реакции: 901

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
Но тут, вроде, ситуация немножко иная: обновление зависло на немецком DHL и нет отчетности, что сдали нашим. :)
Не переживайте. У меня тоже из Германии вышло за один день. О том, что пришло в таможню РФ оповестили через 9 дней.
 
  • Like
Реакции: Ушко-Царёк

Ушко-Царёк

Active Member
27 Фев 2019
209
84
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В России DHL не считает это нужным обновлять статус посылок ( про дочернее предприятие). В Германии если я что либо выписываю то в статусе стоит чуть ли не "Клаус везущий вашу посылку пошел пописить и обещал через 5 минут везти её дальше". То есть от первого шага и до последнего ( почти так). )))
Так я на германском DHL и слежу. Все на немецком языке. Фраза переведена браузером. :) На российском DHL эта посылка не отслеживается вообще.
 

Ушко-Царёк

Active Member
27 Фев 2019
209
84
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не переживайте. У меня тоже из Германии вышло за один день. О том, что пришло в таможню РФ оповестили через 9 дней.
Спасибо за успокаивающие слова. :) Ладно, подожду до пятницы - а вот дальше начну уже что-то предпринимать. Правда, пока не знаю что: немецким я не владею и мне очень сложно там разобраться, так как некоторые шаблончики браузер не переводит при попытке обратной связи.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасибо за успокаивающие слова. :) Ладно, подожду до пятницы - а вот дальше начну уже что-то предпринимать. Правда, пока не знаю что: немецким я не владею и мне очень сложно там разобраться, так как некоторые шаблончики браузер не переводит при попытке обратной связи.
Я уверен, что дойдет. Просто игнорируйте пока статус. ) иногда и тут запара бывает. В томане выписал что-нибудь у них самая быстрая реакция и слежу за посылкой. Посылка уже у меня дома, а в статусе стоит мол лежит в машине которая в сортировачный центр поедет.

Самое главное не как и где, а чтобы дошло в целом состоянии.
 
  • Like
Реакции: Ушко-Царёк

Ушко-Царёк

Active Member
27 Фев 2019
209
84
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасибо, ребят, за отзывчивость. :) Да, главное еще сохранность посылки. Придется, наверно, вскрывать-смотреть на почте, если позволят. А то читал, что, если, типа, коробка без видимых вмятин, то и нет, как бе, оснований.
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
А то читал, что, если, типа, коробка без видимых вмятин, то и нет, как бе, оснований.
Если у Вас там мониторы, или что-либо плотнее материала коробки, то приедет живым, если коробка целая )
 
  • Like
Реакции: Ушко-Царёк

-Beck-

New Member
29 Окт 2019
1
0
1
39
Добрый день!
Изучая вопрос заказа инструмента с thomann.de, наткнулся на данную ветку. Спасибо всем за исчерпывающую информацию, залип в чтиво на пару часов.
Задался вопросом, а на сколько конкретно изменится стоимость позиции свыше 500 евро до и после наступления якобы "dead line" 01.01.2020.
За пример взял рандомный инструмент https://www.thomann.de/intl/ru/ibanez_rgix6dlb_snb.htm
Он же в одном известном магазине https://www.muztorg.ru/product/A073951

До 01.01.2020 с учетом https://www.tks.ru/nat/0020000001 имеем:
718,49€(цена в магазине) +218,49*0,3(пошлина за превышение лимита 500€ по ставке 30%) +40€(доставка в РФ) =823.96€=58 286.9 руб. (по курсу 70,74)

После 01.01.2020 имеем:
718,49€(цена в магазине) + 518,49*0,15(пошлина за превышение лимита 200€ по ставке 15%)+40€(доставка в РФ) =836,26€=59 157,3 (по курсу 70,74)

Не такая уж большая разница выходит между 2019 и 2020гг.
Даже с учетом временной 20% скидки на Ibanez с Thomann.de все равно выходит дешевле, а без скидки в следующем году разница в этом и следующем году более 23000. Как ни крути, если с ценовой политикой в РФ ничего не случится, то все как заказывали на иностранных площадках, так и будут дальше это делать. Может не в таких объемах уже.
Если где то ошибся прошу меня поправить
© Поднялся доллар - подняли цены. Доллар упал - ни одна падла цены не опускает. Значит дело не в долларах, а в падлах.
P.s. конечно же никто цены опускать в РФ не будет, если этого никогда не делали, то почему это должно быть сейчас.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.812
5.662
113
Ekaterinburg
Барыги оправдывают не возврат цен обратно вниз по курсу "компенсацией потерь". а за этим кроется и правда и нажива.
пс: почему все таки прикипели к немецким магазинам? Всегда удивлялся.
Да - часть товара особенно с немецкими корнями - имеет выгодные цены в евро непосредственно в европе.
Но ведь куча, тонна товаров продается с тем же номиналом цены но в баксах... в штатах.
Очевидно вопрос только в наличии гарантии и обратного отсыла?
Всю жизнь брал в штатах, с доставкой посредниками за не дорого, что в сумме было ниже цены в томане или мюзиксторе. Не исключая позиций где наоборот в томане выгоднее. Но это не распространяется на общую картину. Отдать 399 баксов или евро - разница есть, да сейчас курс просел и разница между ними ниже. Но и доставка в 20-40 евро не выгоднее доставки через посредника.
Понимаю есть белые поставки в РФ... но есть порой и магазины отправляющие товар в РФ тоже легально, где посредник не нужен.
В общем, выбор исключительно в гарантии и доступности возврата?
 
  • Haha
Реакции: pleaz

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)