thomann.de и musicstore.de - хороший магазин? (1 онлайн

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
500 евро в месяц (все посылки суммируются) на пересечение таможни. По-моему на одно лицо.
ЗЫ Я не помню, близкие родственники считаются, или нет. Но всегда можно найти кореша.
 

Libra

Member
19 Окт 2019
34
1
8
месяц отчетный или календарный, если у меня сейчас едет заказ на 150, и приедет в этом месяце, но оформлен 17 числа. И я закажу 1 числа следующего месяца на 470 ( календарный месяц другой) но отчетный период 2 недели, платить придется?
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@Libra, добрый вечер, учитывается месяц календарный. Но зачем ждать, закажите на родственника, а оплатите сами.
 

Libra

Member
19 Окт 2019
34
1
8
Спасибо вам, за подробные ответы. Так и сделаю. Я так понимаю оба магазина проверены и надежны? Курьер домой доставит или на почте России будет дожидаться?
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@Libra, на почте России, да оба магазина нормальные со своими нюансами. Вопрос только в том, что скоро не особо то выгодно будет покупать, некоторые бренды и модели уже проще в РФ купить, еще и дешевле будет. Допустим UAD и APS.
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
Вопрос только в том, что скоро не особо то выгодно будет покупать
Сомневаюсь. Отбросив УАД и АПС, берем для примера РМЕ Бэбифэйс (в следующем году):
Томанн: 37000р + 5550р (15%) + 2800р (доставка) = 45350р
Попмьюзик, Докторхэд: 57 510р + доставка
 
Последнее редактирование:

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
Еще пример:
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
@KB Music Studio, :Dle8:!
Буду иметь ввиду)
ЗЫ И город у Вас очень клевый. Правда на могилу Канта так и не попал.
И тем не менее, тенденция в ценообразовании в РФ - поражает.
Дай Бог, здоровья УАДу, АПСу и присоединившемуся Мугу.
 
  • Like
Реакции: KB Music Studio

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Мой пример не убедителен?
Конечно нет. Вы пишите за весь российский бизнес, вам приводят бренды которые по цене равны или даже дешевле чем в Европе/Америке... причём это далеко не три бренда, поищите остальные сами, это просто. А вы все за своё! Просто скажите, что вот хочу Ибанец, а он в РФ дороже. Бэбифейс у UM 44-45 стоит здесь и сейчас... и где ваш томанн!? Про ибанез тоже можете у них узнать, только вам видать надо не инструмент, а поспорить! Удачи.
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
@Bloo, разговор именно о всем российском бизнесе. И в пример приводятся крупные сетевые магазины. Я Вам факты Вы мне - эмоции. Очень продуктивный разговор. Ну да ладно.
Вот, на последок, пример цены мониторов (просто от балды, они мне нафиг не впились):
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
@S.Panin, так я вам тоже факты. И не просто ссылки наобум, а говорю про то, что РЕАЛЬНО купил в России по цене ниже томана и даже б/у ибея! К сожалению, не все бренды пока работают с Россией как положено, но таких становится все больше.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Коллеги, какой смысл в вашем споре? Каждый по своему в чем то прав. Просто когда в следующий раз соберетесь, что то купить, просто пробегитесь по российским дистрибьюторам и дилерам посмотрите, не изменилась ли ситуация к лучшему, а если лень самому искать, обратитесь ко мне, я все для вас подберу и постараюсь найти наилучшую цену.
 
  • Like
Реакции: S.Panin и Kazimir6091

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
а откуда информация про 15%
В соседней ветке уже обсуждают. Сам не проверял, но слушал уже от большого количества людей про это.
А спора никакого нет) Это просто факты, что не все так плохо у нас в стране. Пока не со всем каталогом музыкальной продукции, но процесс идёт.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Думаю, дело не только (и не столько даже) в ценниках, сколько в ассортименте.
Заскочил только что на сайт берингер-россия - издевательство какое-то, представлен только дипмайнд. И ВСЕ!
В музторге, "крупнейшей музыкальной сети" - только нейтрон, который ровно в два раза дороже томана.

У многих, если не у всех, продавцов, которые на слуху, подавляющее большинство позиций - на заказ.
Я еще понял бы, если есть склад, но если и на заказ торговать с непонятными кратными наценками, то как-то не совсем понятно, за что платишь.

Вот, скажем, серьезные станки, коих за последнее время массу купил. Так они все на заказ, вообще все! Что из Турции, что из Германии, что из Китая. Иногда, правда, можно подловить едущий станок из обязательных позиций с подходящей конфигурацией, или с выставки очень интересно взять (но они обычно разлетаются быстро).
Так там все прозрачно - есть цена в евро склада "там", есть цена в евро здесь "под ключ" с ПНР и гарантией поставщика. Вся структура цены как на ладони.
Так вот ни о каких "разах" речь не идет. И та разница, которая есть, уж точно не заинтересует меня, учитывая все геморы в самостоятельном приобретении, растамаживания и запуска сложного многотонного агрегата.

А возить инструменты, кмк, сильно проще. Да и спрос более прогнозируем, грамотный дистрибьютор неликвидом не затарится.

Претензии покупателей же не по очевидным вещам, как доставка-растаможка, а по тем ситуациям, когда политика продавца не ясна - ни тебе наличия, ни тебе адекватной цены.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
По этой ссылки интересная информация о том, что доставка считается в таможенную стоимость:
  • Диван весом 40 кг, стоимость - 500$, стоимость доставки 180$
  • Получаем таможенную стоимость - 500 + 180 = 680$
Может это связано, что неделимый и более 35кг.?
 
Последнее редактирование:

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
Да, у меня в инвойсе указана доставка €40.
Со следующего года сложно будет не перепрыгнуть €200 (если это не Алиэкспресс, конечно).
 

Libra

Member
19 Окт 2019
34
1
8
Подскажите как проходит регистрация на Томане? Прошёл первичную регистрацию, прислали письмо, что обработают заявку на регистрацию вручную и вышлет письмо с дальнейшими указаниями(это я понят из первого письма) дальше никаких действий не происходит уже сутки, ни логина, ни пароля не присвоили. Так и должно быть?
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
Прошёл первичную регистрацию, прислали письмо, что обработают заявку на регистрацию вручную и вышлет письмо с дальнейшими указаниями
Аналогично. Я уж и попытки зарегистрироваться оставил. Но всё прекрасно работает и доставляется и без регистрации.
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
Не знаю, от чего зависит, но я вечером отправил регистрацию, на следующий день пришло оповещение.
 

Libra

Member
19 Окт 2019
34
1
8
Подскажите если ко мне сейчас едут 2 заказа общей стоимостью меньше 500 евро и они приедут до окончания октября, я могу 1 ноября заказать снова товар стоимостью до 500 евро? или нужно ждать месяц с момента получения последнего заказа?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)