thomann.de и musicstore.de - хороший магазин? (8 онлайн)

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.669
5.786
113
58
Москва
Отправил Андрею (он, видимо, на русскоязычном направлении) сообщение, что я же не последний у них инструмент купил, мне можно такой же отправить, а контора пусть ждёт возвращение предыдущего. Он и Германию то не покидал.
Посмотрим, что ответит. Но подозреваю, что в бюрократию упрется.
Я думаю не пройдет. Увы.

Они даже товар не могут забронировать нормально. Налетал на то, что когда отсутствующая позиция заказа наконец появляется, пропадает другая и ожидание продолжается. Поэтому единственная возможность получить большой заказ быстро - это выкинуть отсутствующие второстепенные позиции...
 
  • Like
Реакции: Eq Tunkul и Arlekin

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
Товарищи, вопрос есть. Трекинг UPS по посылке с гитаркой докладывает, что гитара находится уже как 2-ой день в Уфе и будет доставлена завтра до конца дня. Судя по Гуглу и 2ГИСу, пункт UPS в Уфе вообще один. Можно ли в теории поехать к ним самостоятельно и забрать гитару пораньше? :rolleyes: Не терпится уже...
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.669
5.786
113
58
Москва
@Jafaroff, не, пока регистрация не пройдет и посылка не будет готова к выдаче - ехать куда-либо бессмысленно.
 
  • Like
Реакции: Jafaroff

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.546
113
rmmedia.ru
2 декабря заказ размещён. Сегодня получен. 18 дней до Тюмени - ну, не плохо, я думал больше будет.
20211220_152638.jpg 20211220_152624.jpg
Меня Алексей убьёт за такое размещение кубиков... :Dle46:
Кстати, по фоткам магазина всё это выглядело хлипким. По факту всё прочно. Вот эти ножки вообще железно-тяжёлые.
При осмотре обнаружилась трещина. Но пальцем вдавил её на место и на прочность конструкции она не влияет. Поэтому решил с заменой не связываться - MS будет долго всё это менять.

А клавиши с повреждённой коробкой ещё даже в MS не вернулись. Алексея спросил, пока молчит.
 
  • Like
Реакции: Jafaroff, iScream и H-ron

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.546
113
rmmedia.ru
@H-ron, Андрей "ответил" на мой запрос по клавишам:
1639998228479.png

Чот я "маленько" от ихнего "сервиса" в... обескуражен. Я и так знал, где и что смотреть. На всякий случай тут уточнял. И зачем мне то, что я и так знаю...
В общем, если бы не UPS и все заморочки, с этим связанные,... парни, лучше таки в thomann'е заказывать. У меня с ними ни одного хренового опыта не случалось.
 
  • Wow
  • Like
Реакции: Cecchino и Jafaroff

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.669
5.786
113
58
Москва
@H-ron, В общем, если бы не UPS и все заморочки, с этим связанные,... парни, лучше таки в thomann'е заказывать. У меня с ними ни одного хренового опыта не случалось.
Склоняюсь к тому же!
 
  • Like
Реакции: Jafaroff и Arlekin

userr

Active Member
17 Дек 2013
122
109
43
Всем привет
Заказывал в Мьюзик Сторе и походу посылку завернули когда она приехала на таможню.

Прислали письмо:
Dear Customer,

Listed below are the items from RMA... which we have received:

A review will follow to examine completeness and function.

У кого если было такое, поделитесь, в чем может быть дело? Что в таких ситуациях дальше происходит?
К ним в поддержку я сразу написал, но в ответ тишина
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.851
4.152
113
39
@userr, а че в отслеживании на сайте почты россии? И посылки не заворачивают прям так, она должна приехать к тебе в город
 

userr

Active Member
17 Дек 2013
122
109
43
@userr, а че в отслеживании на сайте почты россии? И посылки не заворачивают прям так, она должна приехать к тебе в город
На сайте почты россии еще ничего нет. На DHL так

Последний статус
Germany, The shipment has been successfully delivered

Общий статус
Delivered to: different person present
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
Везу щас гитару из Musik Produktiv с DHL, чёт 14 дней уже идёт, а посылка где-то на таможне застряла, у всех так по срокам щас?)
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
Гитару с Томана отправили 8 числа, доехала 20 числа. Из этих 12 дней пути примерно в районе 8 дней ушло на таможенное оформление. Судя по всему, это ещё мне повезло
 
  • Like
Реакции: Arlekin и darthmortius

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.546
113
rmmedia.ru
@darthmortius, у меня клавиши не застряли, а всё никак не вернутся в магазин:
211390


Первая посылка (отправлены вместе):
 
  • Sad
Реакции: Jafaroff

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
Там примерно следующее было:
- оплатил 7 декабря товар+доставку;
- рано утром 8 декабря создали накладную в UPS;
- 8 декабря каталось до вечера по Германии между пунктами;
- рано утром 9 декабря покинуло Германию и тем же утром прибыло в пункт в Мск;
- с 9 по 16 декабря происходило таможенное оформление, во время которого:
-- вечером 9 числа я им отправил все данные для растаможки и подтвердил сумму пошлин и оплаты брокерских работ;
-- 14 числа мне пришёл собственно счёт на оплату, в тот же день оплатил;
- 16 декабря гитару выпустили с таможни, в тот же день была в Первомайском;
- 18 числа покинула Первомайское;
- 18 числа прибыло в Уфу;
- 20 числа собственно получил посылку.

(возможно, получилось бы и раньше забрать посылку, но 18 число это суббота и пункт UPS в Уфе в выходные не работает)

Из вышесказанного я могу сделать вывод, что собственно перемещение посылок посредством UPS происходит весьма и весьма быстро, а вот чёртова растаможка отнимает, как минимум, половину времени доставки.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
вот я уже и задумался вернуть деньги из MS и заказать в Thomann.
Насчёт Music Store и DHL у меня есть своя определённая претензия, кстати.

Я когда-то у них брал Arturia Audiofuse и возвращал по причине хреновой работы драйверов и довольно сильного сугрева корпуса карты. Путь карты от них до меня был довольно быстрым - 2 недели где-то вроде как, не помню уже точно. А вот обратно получилось не так гладко, притом, как ни странно, не по вине Почты России, что удивительно. На обратном пути карты в Music Store российская часть маршрута оказалась очень короткой, буквально 3 дня, т.е. почта России моментально практически переправила карту в Германию, что для меня было сюрпризом. Однако, собственно по самой Германии карта каталась чёрти знает как. Во-первых, долго не было новостей по трекингу о прохождении карты через Customs (таможню), потом всё же через неделю новости эти появились, притом пачкой, т.е. таможню, судя по всему, карта-то быстро прошла, а вот в трекинге не отобразилось нифига. Во-вторых, потом началась какая-то муть в том плане, что посылка почему-то каталась из одного города в Германии в другой и так она объездила городов штук 8, почему и какого чёрта - пёс его знает. В общем, понервничал я сильно, поскольку вот эти вот немецкие путешествия посылки заняли почти полтора месяца. На звонки в саппорт Music Store сотрудники отвечали и очень мило отшучивались (хотя их можно понять, это косяк именно DHL, а не их), но ничем не помогали, в саппорте DHL точно такая же ситуация и вот это уже никуда не годится.

К счастью, посылка в итоге через полтора месяца приехала к ним и мне вернули деньги. В общем, я подозреваю, что в вашей ситуации именно DHL тупят. Через какую, пардон, жопу у них там устроена логистика и вообще иерархия отделений в немецком DHL - я хрен знает, но несмотря на все страшные отзывы о UPS мне они понравились пока что больше, чем DHL.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: userr и Arlekin

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
Помню, короче, год назад заказывал гитару в аналогичных условиях, в тот же период, из того де магазина, она пришла в Москву, там за 1 день прошла все этапы и уехала в Питер, сейчас же она приехала сразу в Питер и 10 дней валяется после прохождения регистрации и судя по отзывам у людей то же самое происходят) Сразу видно уровень отделений в Москве и в Питере)
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
А кто-нибудь в курсе такой темы: чтобы подать заявление на розыск отправления у нас надо предоставить чек, выданный при отправке (почтовый). Как это сделать с российскими отправлениями - понятно, там на почте выдают чеки, а какой чек нужен при зарубежной посылке, если магазин, скажем, отправляет с DHL? На почте у меня, само собой только что-то похожее на счёт, там вместе и стоимость отправления и пересылки.
 

Otec

Active Member
Покупал на Томанн миди клавиатуру Нектар Панорама Т6 B-Stok. Ждал почти месяц. Долго пролежал на таможне, а из Германии в Россию доставили мгновенно. Жалоб нет, но нервничал. Потому что все впервые, да еще запросили персональные данные, цветной сканер паспорта. В общем по нервничал слегка. Мой знакомы брал через наш магазин Пульт со скидкой позже меня, быстрее получил товар.
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
А я вот вчера забирал с таможни ( а точнее с Варшавки 37) подобранную пару Roeyr R-10, купленную на thomann. Таможня посчитала это коммерческой партией, раз микрофона два. Но зато из Германии в Москву ехало всего 8 дней, сначала DHL, а потом почтой РФ.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.851
4.152
113
39
@Kozhin, разрешили забрать?? мне вот не разрешили звуковуху и декларировать стоило 10 тыщ в итоге все поехало назад)
 
  • Wow
Реакции: Arlekin

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
@Kozhin, разрешили забрать?? мне вот не разрешили звуковуху и декларировать стоило 10 тыщ в итоге все поехало назад)
Да разрешили, с уплатой пошлина разумеется, но пришлось объяснять, что такое подобранная пара.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.851
4.152
113
39
@Kozhin, звуковуха за 50 моту, все было, но таможенник сказал не лично мне конечно а таможеннику в нашем городе что решение он менять не будет, что он считает что этотне для личного использования, и самое интересное что фио в акте таможенном были вообще у какой то женщины, и вот после запроса он сказал что да типа с фио ошибся а решение верное.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
@Kozhin, звуковуха за 50 моту, все было, но таможенник сказал не лично мне конечно а таможеннику в нашем городе что решение он менять не будет, что он считает что этотне для личного использования, и самое интересное что фио в акте таможенном были вообще у какой то женщины, и вот после запроса он сказал что да типа с фио ошибся а решение верное.
Синдром вахтёра это называется.
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
@Kozhin, звуковуха за 50 моту, все было, но таможенник сказал не лично мне конечно а таможеннику в нашем городе что решение он менять не будет, что он считает что этотне для личного использования, и самое интересное что фио в акте таможенном были вообще у какой то женщины, и вот после запроса он сказал что да типа с фио ошибся а решение верное.
Я вы не в Москве на таможню ездили?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 8)