thomann.de и musicstore.de - хороший магазин? (2 онлайн)

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
В общем, забрал посыль на 772 евро с уплатой 1270 руб.
Немой вопрос так и остался немым вопросом.

PS^ Если почтово-таможенные командиры, помимо покупок квартир по ярду, не начнут заниматься своим прямым делом в свете светлых идей обнуления беспошлинного ввоза, да и вообще построения расчудесного цифрового государства, как завещал великий геймер в энгрибердз, уже в середине 20-го на почтах наступит коллапс.
Оплата пошлин методом перевода онли кэш вызывает изумление и отчаянную панику как у получателя, так и у сотрудников отделения, сдобренную изрядной порцией пожеланий всего самого хорошего в адрес того самого руководства (вплоть до.. (!)). Потому как что с этим всем делать, НА МЕСТАХ НЕ ЗНАЮТ!
Посему приходится следовать древнерусским традициям, наладив прекрасные личные отношения с девочками-почтарями, оставлять им денежку с небольшим припуском, чтобы "в свободное время попытаться оформить этот ср..ый перевод, а посылку забрать здесь и сейчас. Кст, они сами с удовольствием идут на это, ибо собирать дикие бурчащие очереди им не с руки.

Ну вот где б отыскать хоть одну причину, по которой нельзя после растаможки выслать штрих-код для онлайн оплаты.

а вы знаете, что узнать, за что на вас наложен штраф + штраф за неуплату штрафа и почему автоматически с вашей карты стырено энное количество кровных без какого-либо уведомления - невозможно?
дык знайте.. все, на что способны мириады цифровых сервисов, циклопических госуслуг и прочих игрушек сами знаете кого - раз за разом выдавать вам номер исполнительного листа.
Само содержание оного же остается, якобы", персональными данными, которые .. бггг, "защищены"
Далее предлагается непроходимый квест на:
а) дозвон судебному приставу (по единому центральному телефону хыхых, который ясен пень никогда не отвечает (попробуйте, приколитесь)
б) посещение офиса ОСП - с приемом 2 часа в неделю и вместе с сотней замученных вусмерть всеми этими повседневными развлекухами граждан

имхо, это все происки врагов, дабы все больше возбуждать .. как бы это помягче... некое сомнение в народности народного... ой, не, пожалуй, скользкая территория
что-то, а за посты у нас научились.. .. ой, еще скольжее.. ну или как там правильно

Всем терпения. Оно нам всем точно понадобится.
 
  • Haha
  • Like
Реакции: wolfire и alexei56

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Kazimir6091, а в чем проблема? Там же обычный перевод, заполняешь в бланке свои данные и единственно что платишь налом, занимает 5 минут
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
а в чем проблема? Там же обычный перевод, заполняешь в бланке свои данные
понятия не имею, в чем у них проблема
никаких бланков я не заполняю (один раз уже оплачивал, подробно описывал)
как я вижу процесс - они считывают штрих, у них высвечивается "уплата", они у себя в компе переходят на почтовый перевод, что-то заполнять начинают, и тут то база висит, то формат не тот (в прошлый раз с час мучались, оказалось русское С с английской перепутали)... в общем, сегодня с полчаса гипнотизировали комп, из переговоров девчонок понял только, что "что-то не отвечает, не подтверждает, на дает" и все такое прочее
отдал деньги, забрал коробку, выразил сочувствие и отбыл

еще раз - я ничего не заполняю!

кст, кто-то на ветке тоже писал, что почтари не в курсе, как это оформляется и учатся по ходу пьесы
что более чем странно в свете последних пошлин - семинары какие провели бы, вместо того, чтобы горошком торговать :)

----------
вопрос все же, почему нельзя сопровождать отправление банальной кнопкой "оплатить"
как гайские штрафы или транспортный.. да все что угодно
к чему вся эта архаика
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
посылка упала... в Брянске
впервые
между "прибыло в сортировочный центр" и "прошло регистрацию" - сутки
вес прибавился, ожидаемое время вручения - аж 26-е
чет напрягся...

кому-нибудь через Брянск ездило?
 

Trasher

Well-Known Member
12 Янв 2013
631
441
63
посылка упала... в Брянске
впервые
между "прибыло в сортировочный центр" и "прошло регистрацию" - сутки
вес прибавился, ожидаемое время вручения - аж 26-е
чет напрягся...

кому-нибудь через Брянск ездило?
Да. Мне.)))
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
...Оформлял стандартную доставку почтой, без брокеров и без поездок на таможенный пункт. Получал в местном отделении почты, с уплатой пошлины...
Всю информацию, с регистрацией, оформлением через сайт, оплатой, расчётами и распаковкой, выгрузил на YouTube. ...
@ArturH., тема SysEx :Dle83: не раскрыта))

Подскажите пожалуйста, что именно я должен указать при оформлении заказа, чтобы таможня "счёт мне выставила наложенным платежом", если можно так выразиться.
Живу я в провинциальном городке, и таможенного поста у нас нет поблизости. Вот и опасаюсь, как бы не пришлось мне ехать из Оренбургской области в какое-нибудь "Столбище", для уплаты таможенного взноса...
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Подскажите пожалуйста, что именно я должен указать при оформлении заказа, чтобы таможня "счёт мне выставила наложенным платежом"
информация откуда не помню (я, кст, уже писал выше)
чтобы вы платили на почте, посылка должна быть принята именно Почтой России, ей делегированы сии права по оформлению почтовых переводов, в этом случае в вашем отделении лежит ваша коробка с доками на пошлину, статус отправления после таможни "направлено с обязательной уплатой таможенной пошлины" или что-то типа того
посылки же, доставляемые курьерскими службами, зависают на таможне, которая высылает вам это самое пресловутое уведомление, которое вы реализуете, как-то (хз как) им отправляете, после чего они отдают посылку в доставку по России (кому - тоже хз)
в этом случае отправитель вроде как должен затребовать у вас ИНН и пр. данные

поправьте, если есть инфа точнее
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Thomann всё также шлет посылки за 40евро в Россию?
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
час назад еще слал :)
мюзик по 20, но пары позиций не нашлось, пришлось таки томану переплатить
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Все что до 6-7 кг точно можно за 20 евро отправить... но видимо в thomann про это не знают.
 

Artem_Konditer

Well-Known Member
25 Окт 2017
334
600
93
41
Новосибирск
20е это плата за внимание к вам с вашей несчастной пачкой струн, а могли в это время кому-нибудь дорогую ламповую голову бережно упаковывать :D
 
  • Haha
Реакции: alexei56

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
@SoNick, если 20 евро приемлемо, почему в мюзиксторе не заказать?
ассортимент у них максимально пересекается
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Потому что надоели многократным браком)) да и много чего там нет, или сроки поставки в разы больше, чем в thomann.
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091 и Sanktum

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Thomann кстати имеет доход в ~6 раз больше, чем musicstore.
Видимо зарабатывает на разнице между реальной ценой доставки и прописанной в прайсе)
Просто можно и здесь закупаться, но очень часто в России бывает так, что товар залежался 6-14 лет (!) и уже сам пошел в школу))), а продают как новый, по той же цене как в Thomann. А что за эти 10 лет лежания могло произойти в товаром неизвестно))) Кислород и пыль не жалеет никого, а еще руки всех прошедших через выставочный образец покупателей))). Хотя своего рода уже можно считать, что в России покупаешь винтаж)) за теже деньги.
Есть примеры в очень крупных Российских магазинах, с федеральной сетью филиалов.
Не говоря уже про то, что на сайтах зарубежных производителей многие российские дилеры значатся чисто номинально. По факту они давно уже не дилеры, даже at&trade уже не тащит многих великих брендов. И судя по всему дальше будет веселее.
Так что покупка в Германии - это страховка от "залежалого"))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Min.ka72 и Vadim T.

Dre-am

New Member
1 Фев 2016
3
0
1
Братцы, каким образом рассчитать доставку из Thomann почтой России?
Сегодня доставили (20 дней с момента заказа) Thon Keyboard Case PVC MOX 6. Размеры 1093 x 465 x 172 mm и вес 8 кг. Стоил 110,64 € + 40 € доставка. Никаких доплат на почте не было. Ехал через Брянск, где на 940 грамм потяжелел, но подарочка при вскрытии не обнаружено :Dle57: :Dle58:. Кейс супперский!!!
Хочу заказать синтезатор за €1,007.56 размером 1320 x 168 x 405 mm и вес 15 кг + также 40 € доставка..
Где почитать правила доставки, таможни (цена, вес, размер), дабы точно рассчитать выгоду при покупке там?
Там же хочу заказать мониторы Ym HS7 за €343.70 (пара+стойки) + также 40 € доставка. Я так понимаю, что в одну посылку это не прокатит, да?
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
что за непруха
третий месяц не могу несчастный модуль получить
то от одних вообще бесследно пропала посылка в новогоднем угаре, то сейчас в Брянске уже третий день без движения лежит, даже до таможни не доползло..
что в Столбище, что в Москве, от регистрации до выпуска сутки, здесь какая-то тягомотина
вроде закончились праздники-то, а все равно попадос какой-то

21 заказ с томана - все как часы
2 с мюзика - оба корявые, один почти месяц полз, второй завис в тылу
 

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
...
чтобы вы платили на почте, посылка должна быть принята именно Почтой России...
Да, это понятно. Я бестолково сформулировал вопрос свой))

Вот выбрал я, например, Enttec DMXIS - https://www.thomann.de/intl/ru/enttec_dmxis_logic_ableton_cubase.htm
Что я должен сообщить дополнительно при оформлении заказа, чтобы товар отправили именно "на почту России" ?

Где и в каком месте "договора с Томанном" я должен вписать свой ИНН и т.п., чтобы этой информации обо мне с головой было достаточно для принятия решения таможенным инспектором?
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Где и в каком месте "договора с Томанном" я должен вписать свой ИНН
нет такого места :)

на самом деле, вопрос открытый, кнчн
=======================
"...правила (предоставление данных о себе) решено изменить в рамках эксперимента по применению Единой автоматизированной информационной системы таможенных органов (ЕАИС ТО) при оформлении товаров для личного пользования, доставляемых транспортными курьерскими компаниям и экспресс-перевозчиками в адрес физических лиц. При этом в названном эксперименте не участвуют международные почтовые отправления, которые доставляются ФГУП «Почта России»"

Как понять, будет ли именно ПР обслуживать наши посылки - хз, кто знает, делитесь, плз
Тоже интересно
 
6 Авг 2019
19
37
13
34
vk.com
Где и в каком месте "договора с Томанном" я должен вписать свой ИНН и т.п., чтобы этой информации обо мне с головой было достаточно для принятия решения таможенным инспектором?
Добрый день, Вы можете вписать его в поле "Company name".
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Братцы, каким образом рассчитать доставку из Thomann почтой России?
Сегодня доставили (20 дней с момента заказа) Thon Keyboard Case PVC MOX 6. Размеры 1093 x 465 x 172 mm и вес 8 кг. Стоил 110,64 € + 40 € доставка. Никаких доплат на почте не было. Ехал через Брянск, где на 940 грамм потяжелел, но подарочка при вскрытии не обнаружено :Dle57: :Dle58:. Кейс супперский!!!
Хочу заказать синтезатор за €1,007.56 размером 1320 x 168 x 405 mm и вес 15 кг + также 40 € доставка..
Где почитать правила доставки, таможни (цена, вес, размер), дабы точно рассчитать выгоду при покупке там?
Там же хочу заказать мониторы Ym HS7 за €343.70 (пара+стойки) + также 40 € доставка. Я так понимаю, что в одну посылку это не прокатит, да?
Если впишитесь в 20 кг - прокатит.
 
  • Like
Реакции: Dre-am

Ушко-Царёк

Active Member
27 Фев 2019
209
84
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребят, что там насчёт пошлины после 200 евриков - ввели её или нет? Или перенесли на лето?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)