Как Накрутить Такой Звук? (2 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

жмых1987

New Member
25 Янв 2006
106
2
0
у меня такая проблемка нужна схема обработки такой же вокальной партии как у меня в отрывке,знаю как вокал так зациклить но не знаю чем обработано,помогите?
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Erwork,реально, там вполне обычный звук-жужжалка. Но басит не он, а бочка, и еще там накладывается в паре мест какой-то звучок на басс.

Directore, сомневаюсь, что этот телефонный гудок можно быстро и легко повторить- сложносочиненный звук. А басс такой изготовить можно,по крайней мере похожий.
имхо.
 

electrobank

Active Member
23 Сен 2007
282
29
28
Месяца три уже пытаюсь накрутить такой звук. Ничего не получается. Помогите , подскажите хоть че нить. Какая хоть форма волны, откуда отталкиваться.
вот он
 

neotronik

New Member
24 Ноя 2007
12
4
3
43
Саратов
Посетить сайт
Господа, на трех форумах за полтора месяца мне так никто и не ответил, посему поднимаю вопрос здесь.

http://www.sendspace.com/file/u5ly09

На чем и как можно получить протяжный "хрипловатый" лид? Звук по структуре не очень сложный, но на обычных аддитивных синтах у меня даже близко похоже не получилось(пробовал подмешивать шум - не то, тембр не живет, да и вообще по-другому звучит). Я чувствую, что тут не обошлось без FM-синтеза, но NI FM8 - пока не разобрался; мудреный синт. Во всяком случае, с нуля я там ничего не накручу.

Я все-таки накрутил на Дискавери неплохой звук, в композицию он ложится хорошо, но он какой-то сухой(2 пилы с диссонансом 1/16 тона, прямоугольник с изменяемой фазой и шум, обрезаны частоты ниже 400Гц), не привлекает к себе внимания звучанием. Без фишки. Без жЫра.

У кого какие мнения? Творческий процесс стоит, блин. Не хватает хорошего протяжного лида.

Идеально будет, если кто-нибудь покажет или поделится пресетом для Vanguard. В виде "как есть" я этот пресет не буду использовать. С Вангарда перенести на любой другой синт труда уже не составит...

Или это все-таки FM? Вот эта хриплость меня смущает, ну это не шум подмешан...это именно похоже на модуляцию одного осциллятора другим. Поэтому я и выбрал Дискавери, чтобы крутить этот звук - там возможность FM-модуляции очень прозрачна и заключается в одной крутилке :)

P.S. У меня такое чувство, что Almazix знает ответ :) У него в Addicted to you звучит как раз протяжный лид, но без хриплости.
 

FuzmaN

New Member
18 Фев 2007
19
0
0
Здравствуйте ! Помагите накрутить такой грязный бас ! Звучит он простетски но накрутить неполучается !

Есле возможно скиньте пресет !
Спасибо !
 

Вложения

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.168
684
113
FuzmaN скачай минимуг, там есть такой бас - ce basso, крути Attak time и cutoff frequency
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
FuzmaN
Потому как там не пресет погоду делает а обработка - компрессия с ghost-сайдчейн каналом + такое ощущение перемежается прямой и реверснутый сигнал - хотя это тоже может быть следствием как раз сайд-чейн компрессии и чирикания которые фоном идут - тоже вроде искажения от нее родимой. Это на слух, ничего не анализировал.
 

FuzmaN

New Member
18 Фев 2007
19
0
0
Вот на этом отравке лучше наверно будер разобрать звук !
 

Вложения

megalol

New Member
12 Окт 2007
50
9
0
35
Посетить сайт
Чирикания, по-моему, от плохого софтового фильтра, когда срез на минимуме их нет, а потом выползают. Мерзость редкая имхо)
 

tross

New Member
2 Окт 2007
404
119
0
Mos
Тема конечно замечательная.....но страницы две назад отлистаешь и ни одной живой ссылки
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Чирикания - это резонансный свист (очень искаженный) на пиле в конце периода появляющийся - превращенный в нелинейные искажения от перегруза, фильтр тут совершенно не причем. Сам сигнал что-то вроде пила+прямоугольник - то ли от перегруза там появляется меандровая компонента какая-то + еквализация - низ выпирает. Вообще там интересно конечно для анализа все - может это и не резонансный свист, вообще это шуршание как бы переломный момент - потом волна какбы зеркально отражается, как будто кольцевая модуляция или амплитудная. Но там все так искажено, что делать какие-то выводы смысла нет. Как я и говорил - суть эффекта (ты же грязный звук хочешь получить?) - перегруз/dist/fuzz до такой степени, чтоб искажения полезли. Попробуй воспользоватся hard limiter, overdrive и т.д. из набора KLC - MDE-X. Там cutoff к концу срезается и идет почти не перегруженный звук с резонансом (без keyboard tracking), а когда частота среза резонирует с нотой - почти чистый синус получается. Раздели звук на 2 канала, низ не трогай, а что повыше искажай. В начале точка среза расположена высоко - вот резонансные посвистывания и чирикают от перегруза.
 
  • Like
Реакции: FuzmaN

megalol

New Member
12 Окт 2007
50
9
0
35
Посетить сайт
Чирикания - это резонансный свист (очень искаженный) на пиле в конце периода появляющийся - превращенный в нелинейные искажения от перегруза, фильтр тут совершенно не причем.
Я это и имел ввиду) Резонанс от чего, от фильтра же. Просто перегруженный резонансный свист от хорошего фильтра (у которого большой резонанс ограничен и не в голую синусоиду вырождается) звучит намного пристойнее имхо.
 
  • Like
Реакции: FuzmaN и Novation

FuzmaN

New Member
18 Фев 2007
19
0
0
Эхх..... пока чего-то неполучается игратся с перегрузской !
Может это может показаться немного наглым но может покажите что у вас получилось,может есть успех в этом паршивом басе :pardon:
 

megalol

New Member
12 Окт 2007
50
9
0
35
Посетить сайт
Минимуг очень катит.
Я взял пресет CE_Basso3.
На фильтре стоит огибающая, из-за этого этот резонансный свист именно хлюпает на заднем плане. (он хлюпает вместе с нотами)
По-моему, в примере больше ничего нет.
Пример кидать звука не буду, потому что надоело точно параметры подбирать, да и стыдно, но где-то рядом с этой картинкой.
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.168
684
113
Ёмаё он не то, что катит, а уверен процентов на 90, что это именно он и в примере играет, потому сразу и сказал, сказал даже, что крутить нужно. эхххххххххххххххх:boredom:
 

et_

Member
30 Мар 2006
537
14
18
Ребят, кто слушал битловскую Tomorrow Never Knows, поделитесь идеей как нарулить звук, который в самом начале, как тока вступает бас с ударными, похож на каких-то тюленей. В инете где-то вычитал, что мол, это сэмл мак картни, типо ржач его или что-то типа того. Как это сделать так же?
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.168
684
113
et_
я уверен вам с такими звуками точно может помоч вот этот с виду простенький синтезатор., если это вам поможет, прошу у вас перевод этой песни, так как, чтобы помоч вам мне пришлось смотреть их видео, а оно оказалось психоделическим, мне очень интересен стал смысл того, о чем они поют, если вы поклонник сей группы, соизвольте предоставить переводец, уважаемый))))

http://www.kvraudio.com/get/3106.html он бесплатен как и всё, что от чистого сердца
 
  • Like
Реакции: et_

et_

Member
30 Мар 2006
537
14
18
KRIPTONIG,
Спасибо. В скором времени перевод забабацаю.
 

lilmike

New Member
5 Авг 2007
27
0
0
а как нарулить вот такое?

я слышу здесь белый шум, быстрый перебор на чем-то вроде органа, нарастающий вибрирующий резонансный свист. и все пропущено через реверб, причем, похоже, с отключенным сухим сигналом. А что здесь есть еще?
 

Вложения

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.168
684
113
прошу помогите по басику, интересуют любые советы, на чём лучше выкрутить и какие обработки у такого басика.

Спасибо большое.
 

Вложения

user

Banned
29 Июн 2006
843
235
43
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подскажите чем и как сделать такие щелчки?

Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 

Raben

New Member
8 Фев 2008
6
0
0
Подскажите, реально ли получить на софте такой чистый, плотный и сочный бас? У меня что-то не получается пока (насилую V-Station) ... Приму любые рекомендации, наставьте пожалуйста на путь истинный;-]
 

Вложения

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
39
Москва
Посетить сайт
lilmike,
Это тема из Spectrasonics Atmosphere я этот звук сразу узнал, поищи там, так быстрее будет...

KRIPTONIG,
DiscoDSP Discovery очень хорошо подойдет для этой цели, в принципе я для него готовых подобных пресетов встречал много, или еще попробуй такой синт G-Sonique Alien 303, ну и в Нексусе в Psy Trance экспеншене таких басов дофига...

user,
Дык тебе че треск винила что ли нужен? Поставь Tc Works Sonic Destructor, там есть треск винила, вполне нормальный, хотя я лично было дело делал треск винила в свое время на Novation Bass Station :))), оказалось он очень хорошо подходит для ентого дела :)))

Raben,
Чета не слышу я в нем плотности и сочности, обычная пила, чего тут крутить то? Ну если на В-Стейшн тебе не нравится что выходит, попробуй Дискавери или Зэту, хотя такую дебилку можно по моему даже на самом пидальном фриварном вст нарулить за минуту, вообще вопрос про эту драную пилу аля "Беннаси Маст Дай", уже обсуждался миллион раз и на чем уже только не наруливали, так что в поэзг... :)))))
 
  • Like
Реакции: Raben
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)