Как Накрутить Такой Звук? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
KRIPTONIG написал(а):
я хотел бы плаг какой нить типа нексуса, с хорошими семплами записаными с настоящей гитары так же звучащей или обычно звучащей, но повесить что то на него
а что там в нексусе - гитарок раз два и обчелся. перебрать за полчаса все можно. отдельный экспаншн есть. в заводских банках вроде есть пресет так и называеться "virus guitar"
 
  • Like
Реакции: KRIPTONIG

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
ultrashock
кароче не идут гитарки не на 1.4 версии нексуса(((
подскажите плиз кроме нексуса чо можно попробовать из гитарного не синтезаторного звука
 

karabaeff

Member
24 Окт 2007
54
12
8
37
msk
timurkarabaev.pdj.ru
Помогите нарулить этот басс...звучит просто, а у меня не получается...опыта маловато к сожалению)))
 
Последнее редактирование:

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
karabaeff вроде такой бас уже писали как сделать и не раз, попробуй поискать в этой ветке
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Друзья, я озадачился подобным басом:
http://www.sendspace.com/file/k6nihi

Пытался я подобное накрутить на вирусе и на андромеде. Что-то подобное получалось на вирусе, но все равно не то. У кого есть какие соображения по данному поводу? Будет очень интересно если кто-нибудь выложит пример для вируса.
По самой структуре этот бас смахивает на вирусовский и состоит из 2х sine осциляторов+на сабе пила+немного(совсем чуть-чуть) нойса. Ну это конечно мое мнение.

Буду признателен за помощь!!!
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Други, как нарулить/сгенерить свой собственный sweep-эффект из white / pink нойза ("ветер", "шипение") столь популярные в хаусе и электро используя для это например Arturia Moog, Arturia Moog Modular или Admiral Poly-Ana ( или в Лодже ES1 и ES2) ???
Знаю что можно но чем и из какого пресета получить сам звук? (фильтром я уж потом сам порулю)

зы: сорри но не дружу я со всей этой частотной генерацией и физика-математикой в звуке... я больше по мелодиям, по музыке собсна :girl_crazy:


2 Vision: NI Massive, Arturia Mini Moog и Moog Modular теже пробуй (вместе с магнето и пр. сатураторами)
 
Последнее редактирование:

reax

Senior iMember
12 Янв 2005
667
45
28
Москва
Vision
в z3ta много таких встречал звуков
на нем наложен короткий делей, фейзер и если не ошибаюсь рум реверб (SpinAudio RoomVerb)
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
reax,
У меня мак:) Никаких z3ta на нем нет, да и не даст зета столько жира.
Фейзер врятли наложен, в моно ровная палка на стерео метре.
Я думаю, что басс в несколько слоев прописан. Говорят, что в подобных случаях надо прибегать к компрессированию определенной полосы частот + раздувать динамическими обработками аля Инфлятор от Соннокс.
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
onlyforum,
Envelope AMP & Filter покрути + LFO.
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
vax,
Полисикса нет у меня:(
 

I-Gor-Ok

Member
28 Янв 2005
253
15
18
Санкт-Петербург
Чем такую штуку можно сделать? Это называется sweep?

http://www.sendspace.com/file/7qqxss
135кб
Предполагаю любой синт где: 2-OSC в одном SAW в другом SQUARE. EG с большим значением SUSTAIN. Уход на верх через портаменто + управление параметром Cut-Off на 2-Pole Low-Pass Filter Например +z3, vanguard, predator,
 
trance_lucent написал(а):
ложный и многообещающий способ, к которому я изредка возвращаюсь. Пытаюсь "лепить" бочку не в time domain, а в спектральном представлении. Т.е. рисовать её сонограмму, синтезируя звук на ходу. При этом можно контролировать "размытость" и по частоте, и по времени сразу на стадии синтеза. Тут надо бы использовать fft, но я в csound с fft пока не очень умею работать (точнее, нет подходящих опкодов. Всё, что имеется, связано с ресинтезом и обработкой, а не с синтезом), поэтому пока делаю всё аддитивно из тысяч синусоид (по сути - то же преобразование Фурье, но синтез идёт сравнительно долго, иногда до нескольких минут). Результаты очень красивы, но те же проблемы с неконтролируемой амплитудой низа.
Цитата выделенного
могу помочь
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
basik
да да помоги и мне и остальным тоже!!! раскажи о чем trance_lucent,
щас говорил?
нихрена не понятно))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: basik

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если кому интересно... Недавно выкладывал пример баса...
Так вот, после недолгих экспериментов пришел к такому выводу что звук накручен на FM синтезаторе. Характер звучания FM синтеза очевиден. В fm8 достаточно просто накрутить подобный звук.
Что касается Полисикса (который рекомендовал VAX)...совершенно иное звучание, может конечно в чем-то и похожее.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Лесник...звучёк не принципиально точный. Его можно с того же органа с тремлоло накрутить.
 
  • Like
Реакции: Lesnik

djchange

Pro DJ
20 Июн 2006
66
6
0
48
Украина
www.djchange.com.ua
Хотелось бы услышать мнение специалистов, как накрутить такой бас?

Вроде он похож как на арпеджио с длинным сустейном или релизом
ну и + сайдчейн соответственно( без него щас никак:))
или есть другие варианты???
если не сложно растолкуйте плиз...

Пример_баса
 
Последнее редактирование:

Synth

New Member
22 Сен 2006
273
35
0
40
Almaty, Kazakhstan
Посетить сайт
Хотелось бы услышать мнение специалистов, как накрутить такой бас?

Вроде он похож как на арпеджио с длинным сустейном или релизом
ну и + сайдчейн соответственно( без него щас никак:))
или есть другие варианты???
если не сложно растолкуйте плиз...

Пример_баса
Мне кажца это просто со басс обычный, который идёт колбасой (легато) и сайдчейн на громкость. Атам уже можно фильтр покрутить ритмически чуть...
 

ArtemSmirnov

†††
4 Сен 2007
696
30
0
Посетить сайт
1. Подскажите, на чём такой звук можно сделать из VSTi и на чём он скорее всего в оригинале играется?
http://www.zshare.net/audio/1705040936e196d1/
пс. похожее в FM7 нашёл (eurosynth). Ещё варианты интересны.

2. Синт отсюда интересен. Аналогично: на чём в оригинале было, и на чём сейчас можно сделать? (VSTi)
http://www.zshare.net/audio/170505330bfc1fbe/
 

I-Gor-Ok

Member
28 Янв 2005
253
15
18
Санкт-Петербург
1. Подскажите, на чём такой звук можно сделать из VSTi и на чём он скорее всего в оригинале играется?
http://www.zshare.net/audio/1705040936e196d1/
пс. похожее в FM7 нашёл (eurosynth). Ещё варианты интересны.

2. Синт отсюда интересен. Аналогично: на чём в оригинале было, и на чём сейчас можно сделать? (VSTi)
http://www.zshare.net/audio/170505330bfc1fbe/
Про п 2 думаю Sequentional Surcuits Prophet V (олдскульный синтпоп такой)
2OSC Saw с разным Shape ну и фильтры конечно...
 

I-Gor-Ok

Member
28 Янв 2005
253
15
18
Санкт-Петербург
а в NI Pro53 shape у saw нельзя выбрать

а какие примерно?
При наличии умелых рук - почему нет! Просто когда перед тобой железный синт с железными ручками и клавиатурой, процесс и быстрей и удобнее, чем одной рукой играть а другой по мышке щёлкать, но опять же - главное желание и руки :)))

Я кстати, накрутил похожее на своём аналоговом Oberheim Matrix-6R за час полтора, а на нём так же никаких железных ручек :)
 

djchange

Pro DJ
20 Июн 2006
66
6
0
48
Украина
www.djchange.com.ua
Хотелось бы услышать мнение специалистов, как накрутить такой бас?

Вроде он похож как на арпеджио с длинным сустейном или релизом
ну и + сайдчейн соответственно( без него щас никак:))
или есть другие варианты???
если не сложно растолкуйте плиз...

Пример_баса
народ! кто нибудь, хоть чтото расскажет по моему вопросу??!
 

kosmostar

New Member
7 Июн 2004
311
47
0
I-Gor-Ok, ну рук мне видимо не хватило :) звук получается немного похожий, но только немного, а что после осцилляторов сделать чтобы был такой как надо, я не знаю :)
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
djchange по моему простой бас там, без арпеджио, ведь там же слышно даже из какого звука он получаеца :pardon:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)