Как Накрутить Такой Звук? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Baitercell

New Member
13 Окт 2007
12
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(CrazyL @ Oct 16 2007, 02:59 AM) [snapback]508763[/snapback]</div>
Baitercell,

можно...крутили в альбино, силент...еще вроде где-то...даже пресеты есть где-то
[/b]
А можно поподробней? :rolleyes:
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
Alek
похоже, но у тебя щелчки глухие в звуке присутствуют. :)
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Alek @ Oct 16 2007, 10:29 AM) [snapback]508837[/snapback]</div>
в общем там 2 синусоиды, но такой звук не получить никак.
как я понял помощи ждать неоткуда, [/b]
Не кипиши.
Ждем нормального подраздела.
В этот топик мусорку писать не очень хочется.



Да и твой пример был из разряда простейших. Во первых стационарная волна - четко выделяется период. Меряешь период в милисекундах и делаешь 1/Т получаешь частоту. Потом смотришь их отношение.

Фазировка особая их тоже не требуется. Если надо фазировка тогда лучше через LFO или ENV делать amp модуляцию, у них есть задержка и инверсия фазы.

В отличие от большинства ВА и А синтюков, где осцы зачастую не фазируются.
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
darlock
те, кто понял то, что ты написал, я думаю сами любой звук могут выкрутить <_<
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.663
4.159
113
50
Москвы
<div class='quotetop'>Цитата(Alek @ Oct 14 2007, 07:25 PM) [snapback]508128[/snapback]</div>
подскажите как накрутить такое? и в чем? никак не получается....не пад, если можно пресет.
[/b]
Какой именно звук из слышимых в примере - конкретизируй пожалуйста......
Не про залоуфайенный ли пад речь идёт....?
 

d3n

New Member
18 Июн 2007
2
0
0
Может ли кто нибудь подсаказать в чем и как помжно накрутить вот такие 2 басса. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

[attachmentid=12417]
[attachmentid=12418]
 

La Nuit

цифровой и электрический
26 Янв 2007
150
13
0
Посетить сайт
Короче записываешь партию миди баса, потом делаешь "reverse" этой партии, цифруешь её, и затем ставишь в трек.... Будет тебе такой басс. А тут пила какая-то простенькая, вся фишка в только что описанном мной эффекте))

Второй басс это ваще....... тоже пила какая-то и на ней флэнжэр или хорус. Модуляция короче.
 

aquasky

New Member
2 Июн 2007
24
1
0
39
Посетить сайт
d3n.

в первом варианте у тебя явно не реверсированый бас как пишет Sequential.

поинграйся с атакой у ADSR... возможно получиться.

вот как у меня получилось,
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
Подскажите плиз. Во многих пресетах встречаются звуки, звучание которых изменяется во времени, я кручу всё подряд и никак не могу понять что нужно крутануть, чтобы звук не менялся.
вот пример звука
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Kaba Zayac
Посмотри на форму волны - и на гармоники - ну натуральная пила! Только не похожа нихрена. А почему не похожа - этот вопрос как раз и обсуждался выше - фазовая характеристика, размазывание во времени и т.д. Так что ваша провокация не прошла, товарищ! Не отклоняйтесь от темы! :)
tutorial: saw pluck с очень коротким decay.
Пила, огибающая: открывает фильтр и быстро его закрывает.
Обработка: размазать по фазе, срезать чуть низа, на точке среза резонансный бугорок, задрать верха.
P.S. Одно и то же по третьему кругу...
 

жмых1987

New Member
25 Янв 2006
106
2
0
Подскажите,как и чем обработан лидовый звук в моем отрывке?Какова структура звука,как его можно получить?Спасибо!
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Кусок минорного аккорда - как будто семплировали кусок в полсекнды из 2х нот? Этот? Обработан hi-pass/band-pass фильтром, но там кроме него еще несколько слоев - в этой куче не разберешь. В середине 90х таких до кучи было - и все семплы. Именно конкретно такой что ли нужен? Попробовать получить - несколько пил в легком детюне, но имхо проще семпл подобрать.

жмых1987 написал(а):
Вроде бы там звук с одной ноты,не думал что там аккорд.Да именно нужен семпл,может кто поможет подобрать?
Ну аккорд, не аккорд - попробуй вырезать ровно один такт с этим звуком (с бочки начинается) и зацикли. Срезать низ (около 200-300) - покоцаешь сильно, но легче будет услышать. Как бы 2 этих "ноты" (но тут можно и осцилляторы просто развести на нужный интервал), первая маскируется бочкой - с плавной атакой. Мысленно отбрасываешь хеты - в конце бас. Синтетическая природа прослушивается явно, но если зациклить короткий отрывок записи живых струнных - так же неестественно будет звучать. Если синтезировать - пилы с легким вибрато/тремоло в легком детюне/унисоне. Еще большое внимание уделить огибающим (кач) - как и на какой стадии - тут решать уже конкретно тебе применительно к ситуации.
 
Последнее редактирование:

жмых1987

New Member
25 Янв 2006
106
2
0
<div class='quotetop'>Цитата(Novation @ Oct 28 2007, 10:35 AM) [snapback]515200[/snapback]</div>
Кусок минорного аккорда - как будто семплировали кусок в полсекнды из 2х нот? Этот? Обработан hi-pass/band-pass фильтром, но там кроме него еще несколько слоев - в этой куче не разберешь. В середине 90х таких до кучи было - и все семплы. Именно конкретно такой что ли нужен? Попробовать получить - несколько пил в легком детюне, но имхо проще семпл подобрать.
[/b]
Вроде бы там звук с одной ноты,не думал что там аккорд.Да именно нужен семпл,может кто поможет подобрать?
 

жмых1987

New Member
25 Янв 2006
106
2
0
<div class='quotetop'>Цитата(Novation @ Oct 28 2007, 10:35 AM) [snapback]515200[/snapback]</div>
В середине 90х таких до кучи было - и все семплы.
[/b]
Да,спасибо прослушал кусочек chrd1.wav,и понял что это за семпл,просто звук который я ищу,слегка обработан и там поработали с огибающей
 

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
39
Москва
Посетить сайт
Слушай помоему у Шляйса в клабсаундсах есть такой семпл, посмотри там, в принципе если в контакт засунуть к примеру, будет юзабильно... :blink:
 

Directore

New Member
26 Сен 2007
343
24
0
Лучшая композиция Chemical Brothers с последнего альбома:
http://www.youtube.com/watch?v=agb-oFZjuGM
Интересно - ЧЕМ быстро нарулить подобный звук (основная тема - похож на гудок телефона с дисторшном, но в момент крещендо раскручивается в лид). Также интересен басовый звук-удар, чем-то напоминающий гитару.
Я спрашиваю не только как, но и чем это сделать быстрее?
Буду признателен пошаговому мануалу.
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
42
Питер
goo.gl
Дисторшн такой можно сделать почти из любого звука с помощью iZotope Trash. В момент кульминации там звучит другой звук. Он не трансформируется из "телефонного гудка", просто другой лид + автоматизация ручки частоты среза фильтра и глубины дилея.
 

Directore

New Member
26 Сен 2007
343
24
0
непослушайчик,
так мне был интересен мануал - как сделать такой нехитрый звук на синтезаторе, без сторонних плагинов.
И как опция - сделать именно такой короткий звук, который мог бы и как лид звучать, и как эффект...то есть в момент "раскрутки" уходит дисторшн и меняется тембр.
Понимаю, что у chemical не так, но просто любопытно - как делать звуки "ОТ" и "ДО"
 

Malkoff

Psychedelic Member™
2 Июн 2005
1.209
286
83
39
Moscow
<div class='quotetop'>Цитата(AlexN @ Nov 6 2007, 11:21 PM) [snapback]520336[/snapback]</div>
Ребята подскажите и помогите, как убрать гул с баса когда он уходит вверх! пример прикрепил...
[/b]
Эквализируй каждую ноту отдельно ;)
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
42
Питер
goo.gl
AlexN
Можно эквалайзером конечно попробовать вырезать лишнее, но это не всегда работает.
Попробуй покрутить KeyTrack у фильтра синта.

Directore
Чтобы сделать что-то подобное без сторонних плагинов, нужно чтобы в самом синте были встроены похожие эффекты. А если у твоего синта из элементов управления только генератор синусоиды и ручка громкости... то сам понимаешь.
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
Помогите плиз, пробовал в эмуляторе 303 Phoscyon, получаеца похоже немного, но что то не то, может подскажите что то?
Может не в том синте я кручу?
Интересует звук основной мелодии.
Пресетик было бы сказочно заиметь.
Спасибо большое. :)
 

Erwork

New Member
29 Сен 2007
20
1
0
Уважаемые Спецы, реально ли накрутить такой бас ?
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
Помогите пожалуйста со звуком похожим на ситар.
Большое спасибо
 

ArtemSmirnov

†††
4 Сен 2007
696
30
0
Посетить сайт
http://www.sendspace.com/file/v7cl2d

подскажите что за звучок, где его накрутить можно (VST). может это семпл вообще.
какие примерные настройки делеев реверов обычно для такого делаются...

или что б достич подобного "настроения" необходим ещё и арранж похожий?

пс. ещё подскажите VST где есть пресеты хороших трансовых SAW лидов. (detune)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)