Музыка и здоровье. (1 онлайн

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
38
Україна
А как же быть гитаристам с извечным скалиозом, барабанщикам с солью в суставах))) Говорят Эдисон спал по определённой методике всего 3 часа в день.))
 

ilya_indigo

New Member
11 Июл 2006
51
13
0
40
у меня один знакомый уже почти глухой на левое ухо но все еще продолжает играть....
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
есть способы восстановления зрения академика Норбекова. НО, это из области метафизики.

по-поводу скалиоза и суставов - йога, бодифлекс. ищущий, да обрящет.

еще про суставы - аппликаторы Ляпко. дешво и помогает, сам проверял.
 

fookin

New Member
2 Окт 2007
16
10
3
После 6-8 часов работы подряд над треком, у меня уши перестают слышать необходимые "тонкости", и ничего не сделаешь, приходится выключать комп.
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
<div class='quotetop'>Цитата</div>
После 6-8 часов работы подряд над треком, у меня уши перестают слышать необходимые "тонкости", и ничего не сделаешь, приходится выключать комп.[/b]
Ага, поэтому приходится в первые особо "активные" часы заниматься наиболее тонкой работой, а оставшееся время тратить на что-нить попроще типа монтажа или орг.вопросов. :)
 

DeLight

Member
26 Сен 2006
156
25
18
Рязань
Посетить сайт
А как быть барабанщику, который сидит между 2мя грохочущими колонками, и собственно посреди ударной установки, от удара рабочего по ушам хлопает неслабо. Кто-нибудь защищал слух от частотой и сильной нагрузки ушей подобного рода?
 

mindattack

Member
27 Ноя 2006
85
3
8
39
Saint P
Посетить сайт
"А как быть барабанщику, который сидит между 2мя грохочущими колонками, и собственно посреди ударной установки, от удара рабочего по ушам хлопает неслабо. Кто-нибудь защищал слух от частотой и сильной нагрузки ушей подобного рода?"

Я использовал обыкновенные беруши... В твоем случае это тоже поможет... в любом строительном магазине продаются. :)
 

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
655
106
43
40
Moscow, Russia
ребят, а кто-нить покупал беруши специально для музыкантов? Поделитесь опытом..адресами магазинов..
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
http://forum.rmmedia.ru/index.php?showtopi...;hl=отщёлкивает

Вот топик 2.5 летней давности, чего я могу сказать - состояние моего левого уха резко ухудшилось...
Теперь громко слушать музыку просто больно! Тупая боль в мозг с левого уха... (И в правое тоже отдаётся)

Может кто знает, какие капли в ухо лить? И что с эти ухом делать...

Симптомы следующие: когда спишь, малейший поворот головы - эффект выливающейся воды... Громко говорю - опять тот же эффект... Сводить стало невозможно - просто реально боль в мозг от громкости...

Пытался лить борную кислоту - не помогает...
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
К врачу естессно, и чем скорее, тем правильнее. Никнет, ну тебе же не 16 лет, чтоб геройствовать.. Неужели не ясно - если сбой, это надо исправлять. Какие нах капли?!!!
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
Жэсть... тут нужно идти к профессионалам. Желательно к отрекомендованным, а не к кому попало.

У меня так: с тех пор, как звукорежиссура стала моей профессией, я не подвергаю себя большим рискам испортить слух... Зимой - шапка, в метро - беруши и тп... И всё в порядке... Хотя раньше чего только не делал, хорошо что всё обошлось!!
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Не хочу я со старушками больными в очередях сидеть... А в коммерческих клиниках у меня найдут чего-нить, тысяч на 50 р, что за 25 руб. вылечить можно...

Чего капают в таких случаях на ватку и в ухо вставляют на несколько суток, только чего?

Может знает кто?
 

Артист

New Member
8 Ноя 2007
16
0
0
43
Посетить сайт
А я не все прочитал что советовали выше, так что, может повторюсь. Симптомы мне знакомы. Мне помогает прогулка на свежем воздухе. Гуляй чаще.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
niknet, я тут посоветовался со знакомым врачом - он говорит, что это воспаление слухового нерва, или, скорее всего, в среднее ухо попала жидкость и застоялась там. Чтобы лечить, говорит, нужно самому посмотреть.

Так что, маловероятно, что капли тебе помогут.
Вдруг ещё хуже будет? Сходи к врачу (утром - чтоб бабушек меньше было :)). Зачем тебе проблемы?
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Сходил я к врачу. Потери слуха не обнаружено... Всё связано с носом, (сломана перегородка, сижу на каплях уже 3 года) надо делать операцию и восстанавливать слизистую...
 

Марлей

New Member
19 Дек 2007
441
30
0
Землянин
Наcчет глаз, уставших от монитора...


Можно настроить цветовую коррекцию в виндусе(настройка Nvidia).

Еще я меняю в настройках "свойства рабочего стола">"оформление">"дополнительно" цвет окон с белого на светло кремовый - очень классно получается, комфортно.

Цвет рабочего стола бархатно темновато зеленый лист клевера с росой(в данный момент эта фотка когда надоест поменяю на другую), зеленый не раздражает.

И еще мне понравилось, в этом топике прочитал - осветить стену за монитором - cделал и стало просто классно...
 
Последнее редактирование:

Tool

New Member
9 Янв 2008
6
0
0
Подитожив прочтенное, добавлю, что все проблемы связанные с неподвижным образом жизни за монитором: кисть руки, головные боли, позвоночник - шейный и грудной отдел,воспаление гемороидальных узлов, перекос костей таза - успешно и без последствий на более ранних стадиях выправляются у мануального терапевта. Если после нескольких посещений проблема не устранилась, то тогда стоит уже прибегать к помощи медикаментозной и упаси вас хирургической терапии. По правде руки хорошего мануального терапевта творят чудеса.
Проверенно на себе.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.851
2.459
113
57
Москва
Плавать, плавать надо больше, за мониторами бассейн, желательно с чувихами :spiteful:
 

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
7 Сен 2005
1.065
113
63
47
Санкт-Петербург
Никол написал(а):
Плавать, плавать надо больше, за мониторами бассейн, желательно с чувихами
:laugh1: не путайте сауны с бассейнами. Саун сейчас навалом (это с чувихами), а вот бассейнов (это плавать) раз-два и обчёлся, даже в таких крупных городах как Питер. Хоть собственный бассейн отстраивай... в коммуналке... :moil:
 

kartalex

Active Member
5 Авг 2007
296
138
43
Наверно, вечная проблема звукорежиссеров в том, что они постоянно мечтают о том, как они сделают самое крутое сведение в мире, но никогда не мечтают о крутом здоровом отдыхе...

Так что господа музыканты - берите лыжи - и в отпуск !!! Всё что нужно - это свежий воздух и заряд оптимизма. А сигареты перед походом нужно предусмотрительно забыть дома!:pioneer_smoke:
 

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
38
Україна
Сборник программ для лечения зрения.
Программа "Чибис" - позволяет осуществлять тестовые и тренировочные процедуры для оценки состояния бинокулярного стереозрения и функционального лечения бинокулярных расстройств.
Лечебное действие программы основано на стимуляции координированной деятельности левого и правого зрительных каналов за счет использования чисто бинокулярных зрительных стимулов - стереограмм из случайных точек, которые могут успешно восприниматься только при согласованной работе двух глаз.
Программа КЛИНОК-2 - комплексная интерактивная компьютерная программа для диагностики и лечения косоглазия, позволяющая осуществлять все традиционные процедуры аппаратного лечения, проводимого на синоптофоре.
Программа построена по принципу имитации соответствующих процедур, но позволяет расширить их временной и скоростной диапазон и использовать ряд новых режимов стимуляции. Диагностический блок программы обеспечивает количественную оценку состояния бинокулярных функций: определение характера зрения, гетерофории, функциональной скотомы, угла косоглазия и фузионных способностей.
Программа "ЦВЕТОК" - интерактивная тренировочная программа, имеющая игровой характер. Программа предлагает пациенту серию усложняющихся, но однотипных зрительных упражнений, состоящих в поиске заданного объекта среди нескольких объектов, предъявляемых на лепестках цветка.
Программа "eYe" ("Ай") - предназначена для диагностики и лечения амблиопии и косоглазия, восстановления и развития бинокулярного зрения. В основу упражнений положены методы плеоптики, ортоптики и диплоптики. Разделение полей зрения осуществляется с помощью красно-синих очков.
Программа "Контур" - программа для лечения амблиопии, восстановления и развития бинокулярного зрения.
В бинокулярных упражнениях пациент в красно-синих очках, видя опорный рисунок одним глазом, обводит или дорисовывает его "пером", видимым другим глазом. Всего в программе 38 рисунков различной сложности. Для устранения функционального подавления и тренировки фузии предусмотрены многочисленные регулировки: изменяется соотношение контрастов объектов и толщина линий рисунка и "пера", объекты могут независимо переключаться из светлых в темные, включается мигание с управляемой частотой, регулируется сила стимула для периферической фузии.
Программа "Крестики" является игровым паттерн-стимулятором для лечения амблиопии, в котором используется инвертирующееся шахматное поле. Этот стимул активизирует нейроны и восстанавливает межнейронные связи на всех уровнях зрительной системы. В ходе игры клетки уменьшаются до порога различения их игроком. Частоты инвертирования связаны с размером клеток, обеспечивая наибольший лечебный эффект. Контраст изображения можно выбирать в широких пределах: от максимального для стимуляции, до едва различимого для тренировки. Для воздействия на яркостный и цветооппонентные каналы зрительной системы используются черно-белые, красно-зеленые или желто-синие шахматные поля. Продолжительность одной игры — 5 минут.
Программа "Паучок" - еще одна игра для лечения амблиопии, где стимуляция производится структурированными динамическими изображениями. Игровая задача побуждает пациента удерживать взор вблизи центров подвижных радиальных или спиральных решеток. В результате макула и периферия одновременно возбуждаются стимулами оптимальных размеров: макула - мелкими, периферия - крупными. Также в процессе игры активизируются визомоторная деятельность, конвергенция и аккомодация. Различные настройки и цветовые переходы позволяют стимулировать все типы фоторецепторов, а также on- и off-нейроны. Как и в предыдущей игре, контраст изображения можно выбирать.

http://drivec.ru/?lid=82353&u=422279&h=1186742898
 

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
655
106
43
40
Moscow, Russia
Информация для тех, кто пишет и СЛУШАЕТ хаус http://www.medhelp-clinic.ru/urol_spravoch34.shtml
lol

я вот хаус не пишу и не слушаю, но! мне вот кажется, что это не из-за музыки, а из-за тех самых модных и популярных наркотических веществ, которые так легкодоступны в европейских странах. Применяются они, соответственно, в ОоООчень больших кол-вах.. Вот и всё.
 

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.728
3.406
113
rmmedia.ru
парни, а я вот с детства не переношу звука, когда ножом по сковородке, аж муражки по коже и все остальные похожие звуки и на той же частоте...это чего, а?
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.726
11.340
113
56
Москвы
Блин, ребяты, труба ! )))
Дали тут рецептик , гайморит кого беспокоит.....
Себя отношу в их число, причём проколы не делал, гомеопатией не лечился. Короче....
Покупаете в цветочном ларьке цветок Цикламен, только наш, не голландский ( нужна луковица, но не корень). Достаёте из горшка луковицу, очищаете её, протираете через мелкую тёрку, кладёте эту кашицу в тряпочку и выжимаете. Должна получится мутная белесо-жёлтая жидкость. Весь курс - месяц. По одной капельке в ноздрю, сильно запрокинув нос - далее 2 часа либо сидите в ванной под струёй, либо с полотенцем. Вы удивитесь, сколько выходит всякой хрени.И через нос и через рот, извините за натуризм. Да, метод варварский. Чих в течении получаса обеспечен.Голова- раскалывается, глаза слезятся. Через 10 дней повторяете процедуру, ещё через 10 тож самое.....Знакомые уже 3 года даже и не думают о насморке.

Ps Прошло уже 40 минут, как я это сделал.
сижу на стуле в ванной.
 

Вложения

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
ESSE, я так вылечился лет 9 назад. до сих пор пазухи чистые.
ещё нормальная тема мёд, нагреваешь до жидкого (не горячего!) состояние и по паре капель в каждый нос.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)