Тайна вашего ника. (1 онлайн

moksha

stereo-тип (ЦК)
тётеньку не помню... но думаю были весёлые времена, когда у администратора такая аватара была :laugh1:

последние две - это уже моя эпоха. мышка-попрыгушка не однократно танцевала под музыку :girl_dance:
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
moksha написал(а):
тётеньку не помню... но думаю были весёлые времена, когда у администратора такая аватара была
тогда я ещё простым юзером был :biggrin:
 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
39
5BCC141B-A002-42A7-8380-D9A08CBEFF69.jpeg Что заставляет уважаемого человека на шестом десятке назвать себя к примеру: «СупермегаБэтмен»? Почему в миру какой-нибудь Анатолий Никифоров, на форуме: «Микеланджело Буонарроти»? За каждым ником есть какая то частица нас, пусть даже необдуманно и импульсивно «выпрыгнувшая» в виде ника при регистрации. Про себя могу сказать, что я Сова по причине некоей схожести которую с детства отличали во мне товарищи. В смысле не то что бы я ел живых мышей на лету, но глаза и в целом выражение почему то отмечали похожее. А что стоит за вашим ником?
 
  • Like
Реакции: digisystem

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.837
7.491
113
51
Днепр UA
Меня зовут Евгений Дон, всю свою сознательную жизнь в профессии я работаю ITB, то есть в цифре.
Поэтому я diggidon (ещё одна буковка g - для красоты и музыкального кача))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.450
32.826
113
46
Belgorod
У меня старый ник еще с фидо ) что означало уже и не помню)
причем ник был еще до фильма про хакеров , бесили меня сравнения потом ...
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.603
2.073
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
- скажите, как я могу к вам обращаться ?
- обращайтесь ко мне просто: Владыка.
 
  • Like
Реакции: drobinkin и Urfin Juice

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.389
8.678
113
самый дурацкий ник, начало от имени и фамилии ))))

Вообще точно, надо было Владыкой назваться )))
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.829
6.884
113
51
Toksova
soundcloud.com
самый дурацкий ник, начало от имени и фамилии
Блин, а у меня в некоторых случаях почти такойже, и тоже обыгрыш имяфам - alex paen.
Поэтому когда вижу, срабатывает триггер :)
 
  • Like
Реакции: LilColt и alexpen

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.378
113
65
Chisinau, Moldova
Мой ник в переводе с румынского "ЗВУК", читается как написано sunet - сУнет. Потому что звуком занимаюсь почти пол-века, на сцене, за пультом или в студии, а последние 10 лет и на радио. Придумал его когда начал делать студийное оборудование и писать как название фирмы на приборах (хотя фирмы никогда не имел).
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
51
Харьков
filarmonia.kh.ua
Для одних ник может быть чисто техническим набором символов, когда регистрация на форуме нужна для какого-то одноразового вопроса. Но все же лучше, чтоб форумной никнейм был удобным для произношения вслух и написания транслитом.
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
8.158
4.384
113
39
Мой ник был придуман когда мы с другом начинали проект который назывался swindlers (мошенники, жулики). Тогда нужно было придумать два ника как делали ганкстеры первое слово имя а второе типа прозвище, вот так и прявился andy felon. И так и остался, как dj выступаю под этим ником, ну и на форуме.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.550
113
Kyiv
Все как есть в "нике", за исключением что в советские времена не особо чествовали вписывать имя "Стефан" в свидетельстве о рождении, а только Степан. Корни, так сказать, имеют место не только в Украине. А должно было бы быть только как рождённый в СССР. Вот подумал сейчас, что наверное это и есть ностальгия за детством, когда имя Стефан среди близких, а для "докУментов" - Степан. :)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.934
16.340
113
43
Москва
Мода на реальные имена в сети - идиотское поветрие последнего десятилетия (не в последнюю очередь под влиянием фейсбука). Хотя в ФИДО как раз под реальными именами сидели .

у меня - наивная рекурсия, мол, подделай подделку обратно - т.е. верни в этот мир этот мир что-то настоящее.
 
  • Like
Реакции: itzh и megamediacreative

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.934
16.340
113
43
Москва
Эээээ.... ну я когда пойнта получал (за пиво) - мне лекция была прочитана про особо хитрозадых, которые под чужими именами гадят в уважаемых эхах, и а них страдают сисопы их подписавшие. 95% юзеров были с реальными паспортными именами/фамилиями.

Не уверен, но, кажется, это правило с самого начала было прописано в FIDO Policy.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.450
32.826
113
46
Belgorod
Я был сисопом , у меня дома нода была , реальные паспортные имена и фамилии - не отменяли ников :)
К тому же не на всех эхах были реальные имена .., были и говносрачи с плохими людьми :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fakeitback

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.934
16.340
113
43
Москва
@Zerocool, тем не менее, если поднять архив любой популярной эхи года эдак 96-го - там все как один строго Vasily Pupkin и Pyotr Tolstozadov) так то понятно, то ники были.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.450
32.826
113
46
Belgorod
@fakeitback,
Мои подписанные пойнты , все были знакомы мне лично , так что хоть как угодно могли называться )..
Да и местное эхо , то собственно было очень уютным ..все друг друга знали в лицо ).
[DOUBLEPOST=1530400964][/DOUBLEPOST]Вообще я тоскую по тому времени , и интернет который начинался, и фидо , везде были практически без исключений оч интересные люди ..
потом когда интернет стал для всех - , он стал помойкой)
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.007
2.771
113
45
Одесса
Ну у меня просто все...
Когда ко мне приезжал Хэтфилд,(давно это очень было) то он мне сказал: "Слющяй Льиоха!" (меня Лёха зовут) -с акцентом говорил, похлопывая меня по плечу "Ти очиень похожь на миенья" -Кирк стоял рядом и подмигивал, помахивая головой (соглашался). Хэтфилд продолжал: Я таких очЬен походжих еще не вьидьЕл никогда!" -Я ему говорю :Слушай Джемсик, а можно меня так кореша будут называть? -он говорит: "ЕС! Ноу проблем!" -кореша стояли рядом и поддакивали: "Похож, Похож,Внатуре похож" -ну так и пошла у меня эта кликуха...

ЗЫ. А когда решил зарегаться (давно еще), написал в ник :Hetfield -нифига занято! Потом убрал одну букву Hetfild -тоже не проканало -занято! Я психанул и на шару ударил в слепую пальцем по клаве не смотря -палец нажался на "J" -и получилось Jhetfield (Как раз совпало с именем) -да и метлу я очень любил... переиграл всю полностью... -так и пошло.
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.882
4.409
113
63
Ekaterinburg
в 07 году не придал значение этому топу. Интересно, но мне кажется, что ник это отображение отпечатка нашего глубинного я в подсознании. Читая посты иногда не глядя на ник догадываешься кто автор.:D Каждый кто придумывал ник полностью вложил себя в сочетание букв и цифр вот такой мой взгляд.:rolleyes:

свой сразу написал и не меняю во всех музыкальных форумах. Именно на русском почему то...
Аура зеленая у меня и как то приятно видеть мир из всех в мире окон...:D
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.882
4.409
113
63
Ekaterinburg
@keyboarder, могу. по твоему нику желто -синяя :confused: для точности нужна фотография ..э.. своя не артиста ...)) и что толку то, все мы меняемся от прожитых лет сейчас у меня почти фиолетовая с зеленым отливом...скоро аппараты выйдут посмотрел и увидел. Мы как бы электрозаряженные существа, магнито-возмущающие, никакой мистики :D
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)