Клуб Rme (2 онлайн)

Dmitriy_Les

Member
9 Май 2019
124
11
18
27
Они (music store) уже сами предлагают замену на Бэбик, хотя его тоже нет, но видимо раньше появится.
бебик по комутации дно. и эргономика не огонь если как десктоп девайс использовать. Бесит только что начинка там лучше чем в ucx в некоторых аспектах. + там это питание по юсб. Если аналог бебика то лучше считаю motu track 16. больше входов, удобнее управление. Минуса два, он не для портатива, так как по юсб не питается, нужна розетка и у меогих на винде проблемы.

А так если из рме, то для меня только ucx и тут как бы приходится мириться со всеми вытекающими. жаль что другие производители не могут в драйвера. Вот бы конкуренция пошла, рост технологий, снижение цен.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
ну, он и от юсб питается, на колько знаю. то есть можно в случае чего с ноутом выехать куда-то и карта будет работать пару часов, полезно
разумеется, что мне не хватает, так это компрессора в тоталмиксе, лучше бы его вместо ревера добавили
 
  • Like
Реакции: alien1010

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
кстати забыл. в моту трек 16 он есть
ну у рме у меня уже есть и я доволен, добавить компрессор в DAW не проблема, а вот моту с их постоянными глюками как-то мне не нужна
 
  • Like
Реакции: alien1010

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
Карта RME Babyface Pro FS. Я пытался поднастроить, но что то сделал не так. Подскажите красные огоньки ( два , одно деление ) должны гореть всегада на карте. Когда включается комп они горят, а потом перестают . Если у кого родной пресет для карты. Помогите настроить как правильно. Я немного чайник, прошу поподробней. Спасибо.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
Подскажите красные огоньки ( два , одно деление ) должны гореть всегада на карте. Когда включается комп они горят, а потом перестают .
это индикация включённого фантомного питания
 
  • Like
Реакции: николяля

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
Поискал на пульте - фантомного питания выключено везде. Включил для экперимнта - индикация загорелась, но в левой паре индикаторов ( моно). а я спрашивал про правую пару.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
а я спрашивал про правую пару.
где?
Подскажите красные огоньки ( два , одно деление ) должны гореть всегада на карте.
Там (на устройстве) ведь подписано, что это dim. По умолчанию, если не изменяет память, - ослабление сигнала на 20dB.
Если оно Вам надо постоянно, то активируйте.
Режим dim, судя по всему, активируется временно при включении ПК (подаче питания) во избежание щелчков, бацов, и прочих трах-бабахов.
В общем, нормально всё у Вас работает.

А для "поподробней" - RMM (не форум), а авторская аббревиатура @vip76
 
  • Haha
  • Like
Реакции: николяля и vip76

Aspiring88

New Member
1 Июн 2022
23
20
3
33
Всем привет. Есть ли здесь пользователи RME Fireface UCX II? Что можете сказать про данную звуковую карту? Стоит ли брать?
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я пользуюсь. А что сказать то...норм карта. С чем то сравнить нет возможности.
 
Последнее редактирование:

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Aspiring88,нет. Что там может не нравится? Стабильная карта.
 

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
808
389
63
Rostov-on-Don
Камрады - а владельцы DIGI 96 есть ? последние драйвера на нее - до какой Windows? вроде ж с 2008 года не поддерживается - про Digicheck по крайней мере так написано?
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Господа, а есть какой-то адекватный способ менять частоту дискретизации Бэбифэйса и не перезагружать его при этом путём выдерания провода питания? Я подозреваю, это не совсем полезно для карты. Сегодня обнаружил, что если сменить частоту, а потом запустить нагруженный проект без перезагрузки карты, то он не будет работать даже с буфером 2к. Забавно, что у некоторых бюджетных карт такой проблемы нет.
И кстати, ещё про знаменитую стабильность RME, карта временами почему-то испытывает проблемы при одновременном воспроизведении звука из нескольких источников, например, если я смотрю какое-то видео и одновременно играю через DAW, то буфер может забиться через какое-то время.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Перед сменой частоты убедитесь, что выключены все приложения, которые могут потенциально использовать звук, например интернет браузер и т.д.

Какой компьютер используется? Мак, вин? Стационарный или ноутбук?
 

Pertcev

Senior Member
25 Фев 2005
188
23
18
МсК, Фили
Простите, а что произойдёт, если я изменю частоту с включёнными приложениями (Music, Safari и т.д.)?
RME UFX, iMac, Ventura 13.2.
 

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
851
635
93
Москва
менять частоту дискретизации Бэбифэйса и не перезагружать его при этом путём выдерания провода питания?
Остановить воспроизведение звука во всех программах - сменить частоту - запустить воспроизведение. Если менять во время воспроизведения, придётся Ребут карты делать.
временами почему-то испытывает проблемы при одновременном воспроизведении звука из нескольких источников
Такого не должно быть. Питания по ЮСБ хватает?
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Остановить воспроизведение звука во всех программах - сменить частоту - запустить воспроизведение. Если менять во время воспроизведения, придётся Ребут карты делать.
А управляющего софта в системе, типа Sonarworks это тоже касается, или достаточно просто браузеры позакрывать?
Такого не должно быть. Питания по ЮСБ хватает?
По-идее, должно хватать, карты ведь немного жрут, карта работает по 2.0 независимо от того, в какой порт я втыкаю, хоть в Type-C.
Какой компьютер используется? Мак, вин? Стационарный или ноутбук?
Стационарный, вин 10, средней мощности комп, 32 оперативы, проц 2700x. Единственное, у меня всегда на нём были проблемы с отвалом на милисекунду разных карт, мб из-за конфигурации железа, потому что все остальные возможные причины, типа энергосбережения, я устранил. Но в данном случае просто ощущение, что буфер забивается, я играю/смотрю на 128.
 

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
851
635
93
Москва
Не правильно: играет ЮТьюб - пауза - меняю частоту - воспроизведение (будет трещать, т.к. аудио в буфере осталось, придётся делать ребут карты).
Правильно: играет ЮТьюб - пауза - меняю частоту - обновляю страницу ЮТьюб - воспроизведение - всё ок.
Чтобы наверняка: закройте весь аудио софт - смените частоту - запускайте снова. Смысл - очистить аудио буфер перед изменением.

Попробуйте в ЮСБ 3.0 подключить - он ток больший может дать (кстати кабель в комплекте идёт 3.0). У меня и с 2.0 и с 3.0 всё ок, хотя наушники 300Ом. Производитель рекомендует подключать в 2.0 для стабильности (где-то читал). Попробуйте разные ЮСБ разъёмы.

Может у вас проблема с кабелем? С разъёмами (разболтались, запылились)? С БП компьютера? Может драйвер криво встал, переустановите (всегда с перезагрузкой ПС на каждом этапе). Посмотрите внутри компа, может винтик на материнку упал и, что-то замыкает и т.п.

У меня и на буфере 64 и на 1024 плеера + ДАВ + браузеры + игры + стримы - всё стабильно всегда.
 
  • Like
Реакции: darthmortius

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
851
635
93
Москва
кстати кабель в комплекте идёт 3.0
Вру - кабель в комплекте 2.0 (посмотрел - чёрный, а не синий).
Может ещё периферия сильно нагружает ЮСБ порты (например игровые клавы, мышки, у которых частота опроса порта 1000+Гц) из-за этого глюки. Хотя у меня мышка 1000Гц, но видел и по 2000Гц... куда такие нагрузки на порты...
 
Последнее редактирование:

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Вру - кабель в комплекте 2.0 (посмотрел - чёрный, а не синий).
Может ещё периферия сильно нагружает ЮСБ порты (например игровые клавы, мышки, у которых частота опроса порта 1000+Гц) из-за этого глюки. Хотя у меня мышка 1000Гц, но видел и по 2000Гц... куда такие нагрузки на порты...
У меня шло 2 кабеля, 2.0, вроде и Type-C, разницы, в целом, нет, они оба работают в режиме 2.0.
 
  • Like
Реакции: alien1010

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)