Клуб Rme (1 онлайн

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
805
389
63
Rostov-on-Don
Вот интересные страшилки про ЧД пишете. Три карты рме были, даже не задумывался. Ну конечно одновременно дав + ютуюб + винамп не включал . А зачем? Вкладки да, открыты, все переключается на лету. СТранно что оказывается нужно было про это думать...
Ну например - в дав 44,1. Поработали. Стоп - перешли в Aplayer (тоже асио) = плей. Слушаем. Стоп. брайзер - ютуб. Стоп. Обратно в дав. И все работает. А то что вы описываете - это

M-Audio Delta 10/10 LT

Хорошая конечно карта для своей цены, вот там вручную нужно ЧД менять. Но это даже своя плюшка тоже. Чисто как студийная.
 
  • Like
Реакции: alien1010

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
СТранно что оказывается нужно было про это думать...
Я про это думаю, потому что я поменял частоту дискретизации с 48 на 44.1, запустил проект в 44.1 и он не заработал и потому что в инструкции написано, что после смены частоты мне необходимо каждый раз перезагружать карту, выдёргивая шнур питания.
Мне не подходит ваша схема, потому что мне необходимо использовать одновременно несколько источников звука. Сейчас же, судя по всему, карта грузит процессор несколько больше, чем грузила моя предыдущая карта, возможно из-за того, что у RME меньше задержка.
 

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
805
389
63
Rostov-on-Don
в инструкции написано, что после смены частоты мне необходимо каждый раз перезагружать карту, выдёргивая шнур питания.
У вас точно РМЕ ? а можно фото инструкции (скрин) где это написано?
 
  • Like
Реакции: H-ron

vavab

New Member
3 Сен 2012
26
3
3
Недавно приобрел бэбик и бросилась в уши странность, которой не было с фокусрайтом 4-2 древним, а именно - треск во время проигрывания музыки плеером (пробовал разные) при переключении на другое приложение, особенно часто заметно при переходе по вкладкам в браузере, но и просто файлы подергать на сети приводят к тому же эффекту. Эффект нестабилен, но регулярен. Макбук про 16’’ интел, Вентура. Слушать музыку и что-то параллельно делать совершенно некомфортно.
 

Anton Labaznikov

URGA Records / ВГТРК
Я про это думаю, потому что я поменял частоту дискретизации с 48 на 44.1, запустил проект в 44.1 и он не заработал и потому что в инструкции написано, что после смены частоты мне необходимо каждый раз перезагружать карту, выдёргивая шнур питания.
У вас точно RME Babyface, а не какой-нибудь ALVA Nanoface в том же корпусе? У меня на Бебифейсе нет таких проблем, частоты дискретизации переключаются на лету, параллельно работает звук в DAW и системный звук винды. Вообще никогда в жизни не приходилось перегружать карту выдергиванием шнура питания.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
У вас точно RME Babyface?
Точно. Как я сказал, в инструкции написано, что могут возникать проблемы, если переключать частоту, не закрыв проект и другие звуковые процессы. Как я установил, шнур выдёргивать не обязательно, можно просто остановить воспроизведение и менять частоту до запуска DAW. Но если переключение уже произошло криво, то карту нужно перезагрузить, собственно, так у меня пару раз и произошло.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
Но если переключение уже произошло криво, то карту нужно перезагрузить, собственно
Собственно нет.
Вот OBS почему-то при смене ЧД теряет In АДАТ 7/8 (для loopback'a) и нужно заново указать.
А карта меняет ЧД хоть с паузой, хоть во время воспроизведения.
 
  • Like
Реакции: darthmortius

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Собственно нет.
Вот OBS почему-то при смене ЧД теряет In АДАТ 7/8 (для loopback'a) и нужно заново указать.
А карта меняет ЧД хоть с паузой, хоть во время воспроизведения.
Посмотреть вложение 225799
У меня была несколько другая проблема, я открыл тяжёлый проект на 90 дорожек и попытался сменить частоту дискретизации с открытым проектом, в результате, я услышал только шум при буферах в 1к и 2к. Я несколько раз переоткрыл проект и картина была та же, в итоге, пришлось карту перезагружать. Выглядело как будто буфер в 1к был слишком низким, однако в нормальной ситуации я использую тот же буфер, очевидно новые настройки не подхватились.
 
Последнее редактирование:

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
У меня была несколько другая проблема, я открыл тяжёлый проект на 90 дорожек и попытался сменить частоту дискретизации с открытым проектом, в результате, я услышал только шум при буферах в 1к и 2к. Я несколько раз переоткрыл проект и картина была та же, в итоге, пришлось карту перезагружать. Выглядело как будто буфер в 1к был слишком низким, однако в нормальной ситуации я использую тот же буфер, очевидно новые настройки не подхватились.
Тут нужно виновника искать.
У меня была ситуация с Бехром. Работал он значит в одном и том же юсб гнезде 2 года , всё было замечательно.
Недавно начали появляться глюки при открытии видео именно через Mazilla Firefox, (пока не открывал мазилу, Reaper работал чётко) после чего комп дико тупил, помогала перезагрузка или выдёргивание карты из USB порта.
Переткнул карту в другое юсб гнездо - опять всё замечательно. Вот такая срань Господня - эти единички и нули.
 
  • Like
Реакции: darthmortius

Dmitriy_Les

Member
9 Май 2019
124
11
18
27
Вам уже приехала ucx 2?
Столкнулся у своей с проблемой реверберации встроенной. Она добавляет странный шум и свист будто пропущеный через фленжер. Может смогли бы проверить для меня кое что на своем девайсе, если не трудно? Хотя мне кажется тут можно на любом из девайсов рме последних поколений проверять, потому наверное вопрос ко всем. Я думаю DSP реверберация у них построена одинаково +-
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
Вам уже приехала ucx 2?
Столкнулся у своей с проблемой реверберации встроенной. Она добавляет странный шум и свист будто пропущеный через фленжер. Может смогли бы проверить для меня кое что на своем девайсе, если не трудно? Хотя мне кажется тут можно на любом из девайсов рме последних поколений проверять, потому наверное вопрос ко всем. Я думаю DSP реверберация у них построена одинаково +-
Нет, и не приедет. Что проверить нужно? Могу на бебике проверить.
 

Dmitriy_Les

Member
9 Май 2019
124
11
18
27
Нет, и не приедет. Что проверить нужно? Могу на бебике проверить.
Вот по ссылке семпл записанный через лупбек. Сначала чистый DI сигнал, затем включаю реверберацию и понеслось. Там же скриншот с настройками. Собственно, будет ли подобная хрень у вас на бебифейс?
Гугл диск:

Поддержка написала мне какую - то ахинею:

I confirm the artefacts, that you hear. But unfortunately there is nothing we can change for now. If “Space” gives you no artefacts, the artefacts are created from the reverb logarithms.

This is not an electronical fault. The reverb on the UCX is not meant as high quality reverb, but just meant for monitoring purposes. I assume because there is not enough space in the DSP chip.

We assume a real good reverb (plugin) is used in post-production or live via a VST host. A PC has much more resources for High DSP tasks.
Тут же не речь о чистоте работы реверба, а о конкретном косяке.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.049
8.277
113
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Furqat

Kakvse

New Member
11 Июл 2023
2
0
1
36
Всем привет!
Не знаю верно ли написать сюда, или, может быть, лучше завести отдельную тему?
Ищу человека, кто мне обьяснит вопросы по эксплуатации девайса Babyface.
я оплачу затраченное время, очень удобно было бы связаться через скайп.
Помогите, пожалуйста)
 
8 Дек 2018
24
11
3
35
  • Like
Реакции: николяля

Rudi

Member
10 Окт 2019
37
0
6
Всем привет! Как-то уже обращался несколько месяцев назад, была проблемка вдруг стало пробивать как током по ушам, советовали снести драйвер и поставить заново, я правда не сносил, а просто поставил,все было окей, но сегодня опять вылезла эта гадость!!! Делаю тоже самое, а не помогает, что может быть?? Помогите!!! RME Baby Face Pro на Mac Pro 14 M1 .
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Сколько у каких моделей каналов в тотал миксе и выходов в core audio / asio? Это где-то написано в спецификациях? У rme же можно выводить из компьютера больше каналов, чем физически есть на интерфейсе, и в тотал миксе их микшировать и роутить?
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Сколько у каких моделей каналов в тотал миксе и выходов в core audio / asio? Это где-то написано в спецификациях? У rme же можно выводить из компьютера больше каналов, чем физически есть на интерфейсе, и в тотал миксе их микшировать и роутить?
Сколько есть вх/вых в спецификации карты - столько же вх/вых и в ТМ. Не больше и не меньше… Никакого виртуала.
 
  • Like
Реакции: N0-body

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@N0-body, но, кстати, у рме обычно присутствует АДАТ, неиспользуемые вх/вых-ды которого, можно использовать по своему усмотрению.
 
  • Like
Реакции: N0-body

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
@H-ron, т.е. если у карты, допустим, 24 физических выхода, то в асио будет 24 выходных канала. Но каждый из них можно направить не на соответствующий физический выход, а куда угодно. Такая там система получается?
И со входами, соответственно, так же? Можно вместо неиспользуемого цифрового входа получить в daw какой-то микс из микшера?
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@H-ron, т.е. если у карты, допустим, 24 физических выхода, то в асио будет 24 выходных канала. Но каждый из них можно направить не на соответствующий физический выход, а куда угодно. Такая там система получается?
И со входами, соответственно, так же? Можно вместо неиспользуемого цифрового входа получить в daw какой-то микс из микшера?
Да, ТМ позволяет любые манипуляции)
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
:(
представил что немец, пришел с работы, зашел на сайт, а там уу,
сколько они там получают 3-5 тыс евро, куплю жене и зятю
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Кто-то сталкивался с тем, что в windows остается totalmix после удаления драйверов ?
По пути «windows\system32» остаются “firefaceusb.exe” и/или “madifaceusb.exe”, а также “dll” от них. И оно конечно автоматически загружается с windows, так как висит в автозагрузке. Удаление через «Установка и удаление программ».
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)