Клуб Rme (1 онлайн

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
Ну, я подстраховываюсь и делаю так, и никогда не выдёргиваю кабеля на включенном интерфейсе, уже пятый год, как.
 

eshbal

Active Member
17 Янв 2005
980
212
43
46
Israel экс. Гомель
www.greensunmusic.com
Новые дрова и прошивка для fireface 400/800 Windows (если кто то ещё не видел):

http://www.rme-audio.de/en_downloads.php?page=content/downloads/en_downloads_driver&subpage=content/downloads/en_downloads_driver_fireface

Windows XP / 64, Vista 32/64 and Windows 7 PnP driver for Fireface 400/800, version 2.9991. MME support removed!

Прошивка:
fireface 400 - V 1.70: New transmission mode to adress Windows 7 bug
fireface 800 - V 2.77: New transmission mode to adress Windows 7 bug


V 2.9991 (12/11/2009, current firmware: 2.77 / 1.70)

- MME support removed (fireface_mme.dll)

------------------

V 2.999 (11/27/2009, current firmware: 2.77 / 1.70)

- Under Windows 7 64 bit the red Host LED stayed lit after standby, despite correct comunication with the host.

------------------

V 2.998 (11/05/2009, current firmware: 2.77 / 1.70)

- This driver requires firmware 2.77 (FF 800) and 1.70 (FF 400)!

- New transmission mode to work around a bug in Windows 7

- Additional reset after sleep to work around a bug in Windows 7

- ADM bug fixed for OEMs (missing initialisation when ASIO is not used)
 
Последнее редактирование:
1 Июн 2008
2.173
254
0
41
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вы используете РС или Мак? На РС с Виндовс, при включенном интерфейсе внизу справа, на панели инструментов, зелёненькая стрелочка. Когда нажимаете на оной левой кнопкой мышки, выскакивает окно "Безопасное извлечение...". Вот на него и надо нажать левой кнопкой мышки, чтобы получить разрешение от системы на отключение устройства, после чего щёлкать выключатель питания. Хотя Вы и так, наверное об этом знаете.
я на PC. а зачем жать на эти кнопки? это помоему остались пережитки с Win 98. теже юсб винты. там же даже в самой винде написано, что если юзаете XP и выше- то это все ненужно нажимать.. к тому же на всех внешних девайсах стоит оптимизировать для удаления. разве на FF800 не так? и надо нажимать на извлечение? кто прояснит ситуацию?
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
41
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а мне чего то стал интересен еще ресурс кнопки включения на FF800. интересно, на какой пробег он рассчитан.. :hunter:
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.046
113
46
Н.Новгород
vk.com
а за что его банить то. хороший человек
не, ну не тебяж банить за это

а мне чего то стал интересен еще ресурс кнопки включения на FF800. интересно, на какой пробег он рассчитан..
 
  • Like
Реакции: Osman
1 Июн 2008
2.173
254
0
41
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
mexap, а чего тут такого? вот у фотиков примерный ресурс известен. а тут нажимаешь на нее раза по 4 за день.. тоесть в год почти 1500 раз.. я думаю тут ей и настанет конец.. поэтому хотел поинтиересоваться, чтобы высчитать кол-во включений рекомендуемое в каждом дне.. никто не знает какой там ресурс? и еще. вот эти крутилки гейна для миков. они как я понял аналоговые, значить шуметь будут потенциометры. после записи как лучше, в 0 убирать или оставлять как есть, чтобы меньше крутить? пасиба :focus:
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.046
113
46
Н.Новгород
vk.com
а тут нажимаешь на нее раза по 4 за день..
а можно задать абсолютно дурацний вопрос? НАКОЙ?!!! у меня комп не выключается уже года два практически,с редчайшими перерывами, вырубал когда переезд был, на неделю,а до этого ещё лет 7,с перерывами на апгрейд. Техника не любит "это ваше туда-сюда"(с)
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
41
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
mexap, да я тоже комп почти не выключаю, но карта греется как утюг, да и люди разные советовали- если не юзается- вырубать
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.046
113
46
Н.Новгород
vk.com

Formant Noise

Member
1 Янв 2010
99
12
8
moscow
Непонятная проблема ASIO возникла с переходом на Висту (ультиматум)
с картой RME multiface 2 . Поставил дрова скачанные с сайта РМЕ установил Stainberg Cubase 5 ,
загрузил проект и он неожиданно затрещал , латенси ставил 512 и 1024 и все равно треск не прекратился .
Вот на хр все отлично работает !!!
Подскажите что делать ???
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Простите парни за тупой вопрос-если с цифрового выхода карты фф800 подать сигнал на минидиск (сонька какая то 780 по моему) а с соньки обратно по цифре гнать на цифровой вход карточки, это правильно? В смысле ничего я не теряю в битах шмитах и тд если буду миксовать с цифрового входа карты таким образом? :)))) Сорри еще раз, не силен:)
Спасибо!
 

Zordian

New Member
26 Июл 2009
5
1
3
titanz,
появился еще один компьютер для работы, вот теперь стоит вопрос где бы приобрести FireWire контроллер для работы с FF800? Нигде практически не указана микросхема, в NIX например есть фотки, но вроде везде где я смог рассмотреть - VIA.

http://www.alecomp.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=72731&category_id=1189&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=97

Сам тоже долго искал. И вот здесь я покупал ST Lab F-261 для шины PCI-E. Чип TI 2200.

Product Information :
Article No: PCIE-IOFW2200-1S (2+1) PORTS
Description: F-261, PCI-EXPRESS IEEE 1394a 2+1 PORTS

Даже на сайте производителя не конкретно указано:
http://www.st-lab.com/products.asp

в поиске введи F-261

Удачи!
 
  • Like
Реакции: Nayky

Zordian

New Member
26 Июл 2009
5
1
3
Вопрос к Андрею Иванову.

Использую софтовый виртуальный микшер с RME FF800 на FW400 адаптере ST Lab F-261 PCI-E с чипом TI (драйвер интерфейса 2,993, ревизия 2.70).
При установленной в софтовом микшере частоте дискретизации 88200 Hz не зависимо от буфера микшера и буфера FF800 только в канале наушников слышен сильный треск (то частый - 20/sec), то не очень (2/sec) - не могу понять от чего зависит). В выходных каналах AN 1-8 треск отсутствует.

Настройки FF800: buffer 128, Limit bandwidth Analog 1-8, clock Master.
В софтовом микшере выставляю: 24bit 88200Hz буфер 128 сэмплов. Использую ASIO выходы 7-8.
При установке частоты дискретизации 44100 Hz, выпадения сигнала (треск) в канале наушников отсутствует, и начинаются только при буфере 48 сэмплов и очень редки.

Винда XP Pro SP3 чистая. Включена сетевая карта (тоже на PCI-E шине). Запущен файрволл ESET. Отключение всего лишнего ситуацию не улучшает.

В чём всё же может быть загвоздка? Проверял параллельно запущенной утилитой DPC Latency - никаких особых задержек в системе при запущенном софте. Т.е. проблема возможно кроется на аппаратном уровне? Может быть это брак?
 
Последнее редактирование:
1 Июн 2008
2.173
254
0
41
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
чето мои темы и вопросы непрестанно трут, странно даже как то. Народ, тут есть юзеры FF800, которые реально, сами, своими действиями, записывали на эту карту вокалистов, используя встроенные преампы данной карты, а не используя лонга, SSL и проч? есть такие? если есть, то у меня к вам вопрос, ручку гейна на входах вы на какое деление обычно ставите, если пишете обычную женщину, лет 20, которая поет мягкую и тихую балладу или спокойную песенку?
и еще, кто как решает проблему разницы записи тихих звуков и громких, учитывая что на карте нет встроенного компрессора? поделитесь пожалуйста. спасибо
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
и еще, кто как решает проблему разницы записи тихих звуков и громких, учитывая что на карте нет встроенного компрессора? поделитесь пожалуйста. спасибо
Вообще если нет компрессора, то тихие части писать отдельно от громких. Обычно развитие в песне ведет к "угромчению" к концу, то такой способ вполне приемлем. То есть начало песни записали, потом чуть гейна прибрали - среднюю часть, ну и конец с разрывом.. еще гейн убираем.
Компрессор обычно решает эти проблемы и сильно упрощает жизнь.

п.с. убирая гейн ручкой немного заметно, особенно если идет тихая фраза и потом резко громкая.. Окрас на разном гейне получается разный. В миксе может быть не сильно заметно, если все грамотно "приукрасить".

п.п.с.с. Компрессор дает возможность записать больше полезного сигнала. Т.к. иногда даже незаметные ушам пики дают клип на входе.
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
чето мои темы и вопросы непрестанно трут, странно даже как то. Народ, тут есть юзеры FF800, которые реально, сами, своими действиями, записывали на эту карту вокалистов, используя встроенные преампы данной карты, а не используя лонга, SSL и проч? есть такие? если есть, то у меня к вам вопрос, ручку гейна на входах вы на какое деление обычно ставите, если пишете обычную женщину, лет 20, которая поет мягкую и тихую балладу или спокойную песенку?
и еще, кто как решает проблему разницы записи тихих звуков и громких, учитывая что на карте нет встроенного компрессора? поделитесь пожалуйста. спасибо
Имхо, ни в коем случае на протяжении песни ручку гейн не менять. Как ни крути но меняется не только уровень, но и окрас.Может это не заметно , но всё же. Просто потом, я лично, режу на тихие-громкие куски и уже их корректирую по громкости как считаю необходимым. И только уже потом компрессия. Да, на 800 вполне приличные преампы, такшта тёзка пиши и не парься!:))))
 

tressor

Well-Known Member
6 Сен 2006
464
388
63
RME HDSPe AIO

Version 2.67 Mac OS X Intel (10.4.8 or up, not 10.6) driver for HDSPe series (MADI, AES, RayDAT, AIO, MADIface, Multiface, Digiface, RPM). Supports DIGICheck. See readme.txt for important notes!
я правильно понял что на 10.6 работать не будет ???

Version 2.70 Mac OS X SL (10.6) Intel driver for HDSPe series (MADI, AES, RayDAT, AIO, MADIface, Multiface, Digiface, RPM). Supports 10.5 in 32 bit, 10.6 in 32 bit and 64 bit.
а вот эти дрова будут ?

собираюсь взять RME HDSPe AIO, чтоб на хакинтоше работала
 

Avenger

Member
21 Ноя 2005
132
19
18
А можно ли подключить Ff 800 к m audio audiophilee 2496(usb) .У последнией есть spdif вход\выход.Хочу использовать m audio только как "карту доступа" к Протулс, а АЦП\Цап ff 800, это возможно???
 

igorpavloff

New Member
3 Дек 2009
18
0
1
ADI-2 + hdspe aio или FF400

какую связку выбрать?
ADI-2 + hdspe aio или FF400?
планируется параллельная запись нескольких синтов + вокал (преамп есть)
Интересует прежде всего возможность расширяемости, и честности ad/da, комп-стационар
Спасибо
 

tarasok

New Member
3 Авг 2008
127
21
0
Ukraine
Ребята, подскажите пожалуйста, как в Hammerfall DSP (на HDSP 9632) сделать внутреннюю коммутацию - то есть нужно например звук на выходе из Сubase записать в Audition или в WavLab?
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Господа маководы!
А чего это DIGICheck под Лео как-то странно работает... глючит, что ли...
Или он так и работает исключительно с физическими входами?
Что, втыкать цифровой выход во вход? Как-то глупо...

FF400
 

Valkyri

Active Member
21 Дек 2009
213
55
28
Если кому поможет программка для проверки DPC Latency Checker на сайте описание теста и исправления проблемы.

http://www.thesycon.de/eng/home.shtml
 
Последнее редактирование:

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
rme 9632. будут ли на ней работать одновременно 2 дочерних платы RME AI4S-192 ? задача - расшириться до 10 входов.
 

Вложения

  • 172,9 KB Просмотры: 94

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)