Клуб Rme (5 онлайн)

DenisBinokl

New Member
29 Окт 2009
10
0
0
У контроллеров от LSI Logic никогда не было Revision 1, только 6 или 7.
То, что выделено жирным шрифтом у Вас, относится к другому системному устройству. Дайте полную, а не усеченную копию того, что выдала команда ioreg
Андрей привет.
Очень много символов в сообщении, не могу вставить весь текст.
Здесь можно скачать архив в котором текстовый файл с полной информацией.

http://optikarecordings.com/promotion/RME.zip

Спасибо за хелп.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Павлин, вам бы найти человека который вам в живую (не на форуме) расскажет, покажет. нарисует и объяснит оснонвы. В данный момент ваши вопросы звучат как "я купил велосипед - а куда ему заливать бензин? ведь колёса есть, я видел в штуки с колёсами бензин заивают"

поверьте я не издеваюсь, просто с вашими знаниями и доверччивостью в интернете легко могут "стебануть" и накупите вы проводов от электродрели...
А в живую вам советую это сделать потому как видно что не первый день вы имеете эту аппаратуру, а почитать интернет (документацию, итп) сами, не в состоянии или не имеете желания, по этому показывать вам надо именно в live так сказать режиме.

Удачи.
 

Павлин

New Member
7 Дек 2007
113
3
0
Павлин, вам бы найти человека который вам в живую (не на форуме) расскажет, покажет. нарисует и объяснит оснонвы. В данный момент ваши вопросы звучат как "я купил велосипед - а куда ему заливать бензин? ведь колёса есть, я видел в штуки с колёсами бензин заивают"

поверьте я не издеваюсь, просто с вашими знаниями и доверччивостью в интернете легко могут "стебануть" и накупите вы проводов от электродрели...
А в живую вам советую это сделать потому как видно что не первый день вы имеете эту аппаратуру, а почитать интернет (документацию, итп) сами, не в состоянии или не имеете желания, по этому показывать вам надо именно в live так сказать режиме.

Удачи.
))) Реально вчера карту купил. Ладно, надо учить матчасть
 

nama-psi

New Member
28 Июл 2008
21
4
0
А вы не пробовали задать эти вопросы тому, у кого вы эту карту купили?
 

accordionova

New Member
27 Сен 2009
19
1
0
Всем привет. недавно стал обладателем карты rme fireface 400.
Есть одна проблемка:
На аналоговые входы идет какой то фон электронного характера (потрескивание),
причем он реагирует (усиливается) на действия производимые на компьютере
(открытие программ, свертывание папок, движение мышью и т.д.).
думаю проблема с подключением карты, тоесть через фаерваер передаются
шумы компа и аналог как то их цепляет. нужно наверно выкинуть ноут или
поменять в нем контроллер.? А может в настройках чего, но перерыл уже все.
Эксперименты показали, что в шнурах и девайсах проблем нет (пробовались
разные шнуры, и подключались разные устройства). Сегодня перезагрузил винду,
думал, что драйвер старой карты может мешать, как то уже было такое.
Но проблема не разрешилась!

Через SPDIF такого фона нет, но все равно есть еле заметный шум
типа шипение аналоговой кассеты, причем активность на каждом звуке
через 2 секунды пропадает на паузе, короче сигнал не чистый!
Может уже у кого была такая проблема, или уже обсуждалось, киньте ссылочку пожалуйста.
спасибо
 

accordionova

New Member
27 Сен 2009
19
1
0
Было то же самое с другим FireWire девайсом. Решилось заменой шнуров на более качественные.
Замена шнуров не помогла.

а питается карта у Вас точно от сети ? тумблер сзади переключали ?
точно от сети.
надо проверять с другим компом.
 

Dronskeybeat

Active Member
19 Май 2004
161
58
28
Spb
www.dronskeybeat.ru
Можно попробовать включить девайс и комп в разные розетки.. Через фильтр на пример. У меня такая проблема была с ноутбуком.
 

Павлин

New Member
7 Дек 2007
113
3
0
Подскажите пожалуйста !
У меня RME HDSPe AIO

- Нужны дополнительные входы/выходы. Желательно внешние, так как в компе места мало. Где и что лучше купить ?
нашел только такое, но кажется что-то не то... есть похожее на Джеках ?
http://www.audiomidi.ru/shop/UID_488.html

- Или есть внутрение модули , чтоб на одной планке было и вход и выход дополнительно ?

Заранее спасибо за помощь :hi:
 

Oppositionist

терапевт
13 Янв 2008
233
62
28
Санкт-Петербург
Через некоторое время буду нуждаться в расширении количества каналов записи (до 8 минимум). Заинтересовался прибором OctaMic II. Предполагаю подключать его к Fireface 400 посредством цифрового интерфейса (ADAT). Кто-нибудь использует такую связку? Какие впечатления? Может быть предложите какие-нибудь альтернативы (желательно немного дешевле)?
 
Последнее редактирование:

Romcik

Active Member
3 Мар 2006
513
56
28
40
Vilnius
Посетить сайт
Можно ли в тоталмиксе направить выход на вход ? Дело в том что нада записать видео с монитора со звуком, а в пишуших прогах в настроках аудио вход, всё никак немогу добится толку
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Можно ли в тоталмиксе направить выход на вход ? Дело в том что нада записать видео с монитора со звуком, а в пишуших прогах в настроках аудио вход, всё никак немогу добится толку
конечно можно. посмотрите на ссылки в первом сообщении этого топика!
 

Oppositionist

терапевт
13 Янв 2008
233
62
28
Санкт-Петербург
На мой вопрос так никто и не ответит? :pardon: Может быть стоит расширить файрфейс покупкой Лонговских Quad DisAmp и Stereo Channel? Вариант представляется привлекательным, но если по стерео каналу информации на форуме море, то о качестве "Куада" остается лишь догадываться. Кроме того, у этих приборов отсутствует встроенный АЦП, в результате чего придется занять ими все 6 линейных входов, т.е. для инструментов (напр., для моей Привии, синтезаторов и проч.) ничего не останется... Какие идеи?
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Друзья! Ветку прочитал, всё что было на эту тему предложенно проделал, не помогает. Посему спрошу ещё, может кто-то как то справился.
Карта RME FF400.
Играется из Нуендо стереопара, иногда ещё пара тройка треков (дососы для живого концерта) и случаются (не частые) выпадания, что крайне не приятно, сами понимаете!
Ноут -ASUS A3F, IEEE 1394 CardBus PC Card ( чипсет вроде NEC) и я прекрасно понимаю , что рекомендован от Тексас Инстраментс, но нету НИГДЕ!, WinXP SP3. Делал различные настройки и буфера и каналов (ставил только аудио), один фиг, неприятные и безсистемные прерывания звука! Кто чтонибудь ещё может посоветовать? Ноут сейчас поменять не могу, надо работать на чём есть. Спасибо!
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
864
555
93
Рига, Москва
Друзья! Ветку прочитал, всё что было на эту тему предложенно проделал, не помогает. Посему спрошу ещё, может кто-то как то справился.
Карта RME FF400.
Играется из Нуендо стереопара, иногда ещё пара тройка треков (дососы для живого концерта) и случаются (не частые) выпадания, что крайне не приятно, сами понимаете!
Ноут -ASUS A3F, IEEE 1394 CardBus PC Card ( чипсет вроде NEC) и я прекрасно понимаю , что рекомендован от Тексас Инстраментс, но нету НИГДЕ!, WinXP SP3. Делал различные настройки и буфера и каналов (ставил только аудио), один фиг, неприятные и безсистемные прерывания звука! Кто чтонибудь ещё может посоветовать? Ноут сейчас поменять не могу, надо работать на чём есть. Спасибо!
Всякие вайфаи-блютусы, интернеты отключены? все лишнее отключить надо. У меня еще на Асусе была странная зависимость: когда с акумулятором бывали выпадения сигналла, без - все хорошо.
 
  • Like
Реакции: andygo

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Всякие вайфаи-блютусы, интернеты отключены? все лишнее отключить надо. У меня еще на Асусе была странная зависимость: когда с акумулятором бывали выпадения сигналла, без - все хорошо.
Конечно всё отключено!Система чистая, только для концертов. А вот про аккумулятор это интересно! Можно подробнее? Вы его вынимаете?
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
864
555
93
Рига, Москва
Конечно всё отключено!Система чистая, только для концертов. А вот про аккумулятор это интересно! Можно подробнее? Вы его вынимаете?
Да, именно, когда винимал, волшебно прекращались "заикания".
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
864
555
93
Рига, Москва
Возможно, это связано с системой "power save" в виндозе. Кстати режим должен стоять "настольный компьютер", чтобы нагрузка на проц была постоянной. А то, будет переключать в режим пониженной герцности. Это тоже может влиять.
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
864
555
93
Рига, Москва
Я извиняюсь, если кто уже выкладывал, нет времени смотреть.

http://www.thesycon.de/dpclat/dpclat.exe

Вот програмка для измерения выпаданий в мультимедия потоке. (Сори, если неточно описываю) Если выпадания есть, это вообще не проблема РМЕ.
 
  • Like
Реакции: andygo
На мой вопрос так никто и не ответит? :pardon: Может быть стоит расширить файрфейс покупкой Лонговских Quad DisAmp и Stereo Channel? Вариант представляется привлекательным, но если по стерео каналу информации на форуме море, то о качестве "Куада" остается лишь догадываться. Кроме того, у этих приборов отсутствует встроенный АЦП, в результате чего придется занять ими все 6 линейных входов, т.е. для инструментов (напр., для моей Привии, синтезаторов и проч.) ничего не останется... Какие идеи?
У меня октамик 2 и фаерфейс (был 400, сейчас 800) - отличная связка. Замечательно всё работает, соединяю по адату. У меня же Лонг стереоченнел. Стереоченнел чуть-чуть покруче по преампам, плюс в нём есть компрессоры очень полезные.
Но в октамике 8 хороших предов и у вас остаётся ещё куча линейных входов свободных.
 
  • Like
Реакции: Oppositionist

Romcik

Active Member
3 Мар 2006
513
56
28
40
Vilnius
Посетить сайт
Передомной стоит задача записать несколько дисков с минидиска, имеется минидиск, отпопал с кладовки:) проводов никаких нету.там под лайн ин написано оптикал, но вход простого мини джака, получится ли соединить RME по ADAT ? Или ет только на вход ?

 

Gentle Hint

New Member
14 Дек 2009
1
0
0
help, плз!!!

спалил rme fireface 400, при включенном компе и девайсе, отсоединял и присоединя кабель фаерваерный 4-pin 6-pin. Сейчас при включении карты на ней загораются лампочки, но компьютер устройство не обнаруживает, помогите!!!
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
вот пилять... Андрей Иванов наверное сможет помочь... но вот про гарантийный случай... не прокатит наверное....
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Gentle Hint,
спалил rme fireface 400, при включенном компе и девайсе, отсоединял и присоединя кабель фаерваерный 4-pin 6-pin.
Из за этого может сгореть карта?????
Ну я понимаю если в наглую перемкнуть контакты,а так.....
 
Последнее редактирование:

Кузьма

New Member
19 Сен 2007
148
45
0
Там вроде даже в мануале написано, что "на горячую" нельзя вынимать/вставлять FW.
 

Romcik

Active Member
3 Мар 2006
513
56
28
40
Vilnius
Посетить сайт
Romcik, походу получится, только по SPDIF оптик.
Для етого подойдёт провод который шол в комплекте с РМЕ ? Помоему там два оптических конца, а тут миниджек почемуто...

Или на прямую в мамку
имеете ввиду в интегрированую карту на материнкой плате ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 4)