Клуб Rme (1 онлайн

tressor

Well-Known Member
6 Сен 2006
464
388
63
может вопрос уже задавался,
почему нет официальных русских мануалов для карт RME ?
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
Может понадобится кому:) Вобщем 800ая уменя определялась компом как придется:) Приходилось включать выключать карту, поле этого все о кей, до следующего включения компа:) Грешил на порт, поменял на Техас струмент, не помогло. Позавчера решил поменять провод, тот что шел в комплекте с картой, на старый, от Моту травелер, и что вы думаете:) Определяется как миленькая:) Вывод-не верить слепо в качество всего что вкладывается в коробку:)

пс
Справедливости ради, "родной" провод на два метра длиннее мотушкиного, что в принципе не освобождало его от обязанностей:)))))))))))))))))))))))))
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
может вопрос уже задавался,
почему нет официальных русских мануалов для карт RME ?
[HIDE="1000"]Ситуация с переводом поистине драматическая:)))))))) А также с портами, проводами и блоками питания:)))))))))))))[/HIDE]
 
может вопрос уже задавался,
почему нет официальных русских мануалов для карт RME ?
За отсутствие этих самых русских мануалов, продавцов RME давно пора уже под суд. Потому что по закону к любому устройству должна быть документация на русском языке.
И не меня никто не убедит, что у г. Иванова нет $300 на перевод переводчику.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bpmusic

tressor

Well-Known Member
6 Сен 2006
464
388
63
вопрос о русском мануале возник так же и потому что:
Вниманию пользователей RME!

Только что произошли важные и очень положительные изменения в официальной сервисной политике производителя.
Дистрибьюторы в странах с самым большим объемом продаж (США, Россия, Япония, Австралия), получили официальное право и технические возможности ...........
поэтому как говорится "IN RME WE TRUST!"
:thank_you2:
 

tressor

Well-Known Member
6 Сен 2006
464
388
63
Дистрибьюторы в странах с самым большим объемом продаж (США, Россия, Япония, Австралия) получили официальное право.......
Сервис работает именно так, как и приведено в цитате.
В данном случае имелось ввиду что Россия, как страна с наибольшим объемом продаж, может позволить себе иметь официальные русские мануалы продукции?

ведь перевод на русский только увеличит число клиентов RME.
почему до сих пор этого не сделано?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.164
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Потому, что господину торговцу на вас всех глубоко нас...ть.
Как и на ЗАКОН, который предписывает продающиеся в этой стране товары комплектовать РУССКИМИ мануалами.
Подчёркиваю - русский мануал ОБЯЗАН быть, и вы не должны ни на что скидываться, продавец в том числе и за это получает офигенные башли.
Любой из вас может подать в суд - и продавцу придётся очень плохо.
 
  • Like
Реакции: Pertcev и Osman

tressor

Well-Known Member
6 Сен 2006
464
388
63
Все продукты RME являются профессиональными устройствами, предназначенными для коммерческого использования (для осуществления предпринимательской деятельности в целях извлечения прибыли). Наличие пользовательского мануала на русском языке в данном случае не является обязательным, поскольку ЗоЗПП вообще не распространяется на потребителей - юридических лиц, а также на потребителей - физических лиц (граждан), если они используют, приобретают, заказывают либо имеют намерение приобрести или заказать товар, работу, услугу для предпринимательских целей.

Тем не менее, описания на русском языке, регламентируемые ЗоЗПП, у официальных розничных дилеров имеются, и по требованию клиента предоставляются.
1) чтоб больше ни у кого не было лишних вопросов хотелось бы ссылку на статью где это указано.
2) если потребитель профессионального устройства, предназначенного для коммерческого использования физическое лицо, не предприниматель и не извлекает прибыли, использует его исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, в этом случа он имеет прававо на русский мануал, именно полное руководство пользователя, а не краткое ознакомительное описание?
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
Все продукты RME являются профессиональными устройствами, предназначенными для коммерческого использования (для осуществления предпринимательской деятельности в целях извлечения прибыли). Наличие пользовательского мануала на русском языке в данном случае не является обязательным, поскольку ЗоЗПП вообще не распространяется на потребителей - юридических лиц, а также на потребителей - физических лиц (граждан), если они используют, приобретают, заказывают либо имеют намерение приобрести или заказать товар, работу, услугу для предпринимательских целей.

Тем не менее, описания на русском языке, регламентируемые ЗоЗПП, у официальных розничных дилеров имеются, и по требованию клиента предоставляются.
Весело очень:) Ну очень весело:) Это как же надо уважать потребителя чтоб такое заявлять:) Мне почему то кажется что производитель узнай он о данной ветке (а нас тут много), среагирует по другому:)
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
RME provides english and german manuals for all products. Translation in other languages, e. g. chinese, russian, suaheli or italian, is the job of the local distributors.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.164
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Все продукты RME являются профессиональными устройствами, предназначенными для коммерческого использования (для осуществления предпринимательской деятельности в целях извлечения прибыли).
Цитата из Закона:
потребитель - гражданин, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности
-- Таким образом, приобретая RME для дома, для семьи - вы все, согласно логике г.Иванова, являетесь ПРЕСТУПНИКАМИ.
Нарушение Закона - это, братцы, сурьёзно! :spiteful:
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
и на FF800 сделайте уже мануал. я например ничего не понимаю в английском, так как живу в России, всегда тут жил, родился и уезжать не собираюсь, хочу читать все на русском, так как меня ему в школе учили, английскому меня тут никто не учит почему то((
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
так пользуй то что "Сделано в России" ))
Утренний троллинг от модератора?)))

По Закону о защите прав потребителей все товары, которые продаются в России должны иметь описание и инструкцию на русском языке.
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
  • Like
Реакции: dugdum® и Phone Cuts

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
А куда гадить,чтоб получить перевод:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Мне в принципе особо и не нужно, мне за Гераськина обидно:)
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Может кто забыл, но тут клуб владельцев карт РМЕ, а не форум переводчиков. :crazy:
вся инфа о переводе мануалов на русский уже высказана.
кому не понятно, может спросить ещё раз и получить пагон))
 

muzikant

Member
31 Окт 2007
337
16
18
у меня новые дрова WDM под HDSP 9652 - результат: часто заикается при воспроизведении.. снести, и поставить то что было?? хотя тут микшер обновленный, и вообще много нового.:scratch_one-s_head:
 

RomanGV

New Member
16 Мар 2010
10
3
3
Лучше бы написал бы что в них нового.
Появилась ли наконец поддержка современных чипсетов от Intel? :training1:
А вот про это ничего не могу сказать, официально на сайте не опубликованы, ссылка с форума поддержки RME.
 

tressor

Well-Known Member
6 Сен 2006
464
388
63
Вы абсолютно вправе получить такой мануал, и Вы его несомненно получите.
Если не ошибаюсь, у Вас HDSPe AIO? Подробный русскоязычный мануал к этой плате сейчас проходит стадию утверждения производителем, и ожидается к публикации в начале Июня.
мануал готов ?
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
хочу под FF400 маму Gigabyte EP45 UD3P С ВСТРОЕНЫМ T.I. TSB43AB23 chip

есть ли владельцы подобной сборки и как они уживаются без всяких дополнительных контроллеров
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
X-Quality, можно так же UD3, UD3R.. с P немножко напряг почему-то.. отсутствует во мнгих магазинах, да и нафиг не нужна если 2 видео карты пихать не будешь (тем более дороже она:) У меня UD3, но свой фф400 я сплавил до неё, а вот Digi002 и TC Konnekt работают отлично, почти уверен что и с ФФ не будет проблем)

Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 
  • Like
Реакции: X-Quality

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)