Как я слушал мониторы (1 онлайн

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.272
113
Audience, у хоботовцев ракурс симпотичнее вышел:



Кстати, ручки громкости дискретны, имхо это плюс! А то помню как с Дженелеками парились...

supersonic, а дома они у тебя себя как ведут? :unsure:
 
K

Kinda

Guest
Блин, ну а как они могут вести себя дома? Ну тихо себя ведут, не скандалят, посуду не бьют. А если серьёзно, я так понимаю, что никто у тебя дома не был из участников форума, откуда кто может знать, что на каких частотах резонирует? Ну гудеть будут, наверняка, как и любые другие в обычной прямоугольной комнате. Это видимо и есть тот бас который не в порядке...
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
<div class='quotetop'>Цитата(pasha192 @ Apr 11 2007, 04:17 PM) [snapback]432955[/snapback]</div>
Audience, у хоботовцев ракурс симпотичнее вышел:
[/b]
Толи дело у меня, козырные и блатные :D

http://forum.rmmedia.ru/index.php?showtopic=28688

<div class='quotetop'>Цитата(Kinda @ Apr 11 2007, 05:25 PM) [snapback]432967[/snapback]</div>
Блин, ну а как они могут вести себя дома? Ну тихо себя ведут, не скандалят, посуду не бьют. [/b]
Подтверждаю. Нрав покладистый, не кусаются. В начале очень скучали по Германии, но когда я их покрасил, стали очень гордится своим небесным цветом и в России им сразу понравилось. Пишут домой, что обращаются с ними хорошо, даже иногда пыль вытирают. Иногда, когда рассердятся, дышат порывисто из фазинвертеров.

А серьезно, не могу, ну откуда мне знать, как они себя в каком помещении поведут, где там резонансы и гуделки? Поставит Вася мониторы в чулан, а потом пишет, что звук коробчатый и гудит что-то. А монитор-то причем?

У меня вон левый ярче играет. Почему? Да потому что напротив него голая стена, а напротив правого полка с книжками - глушит и рассеивает.

О чем можно в таких условиях говорить?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.158
32.354
113
46
Belgorod
боже мой , какая бредятина все эти топики из оперы "как я слушал мониторы "

ну тыркнул ты туда свой любимый диск -, ну послушал полчаса , в какой то комнате или зале и что ?)))


ты носил их себе домой , устанавлилвал правильно , работал, сводил от 2 месяцеов до полугода привыкал ???


тогда какого хрена что то кому то соетовать ?))))

бред все это )) невозможно мониторы выслушать , даже за день и за два ..и за неделю

работать на них надо и долго, и с разной музыкой , чтобы понять что они из себя представляют

так что покупайте те что субьективно нравятися в одной ценовой категории , и не трахайте себе и окружающим моск)
 
  • Like
Реакции: vaxa

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
58
Israel
donpedrormm.livejournal.com
Zerocool,

Ничем не хуже, чем любая другая бредятина. Типо, "Реальная предъява" :)

Или такое сообщение на автофоруме в топике: "как я выбирал авто"

боже мой , какая бредятина все эти топики из оперы "как я выбирал машину "

ну посадил ты туда свою любимую задницу -, ну посидел полчаса , в каком то салоне или на стоянке и что ?)))


ты брал ее к себе домой , завозил на станцию техобслуживения, давал газку, поездил от 2 месяцеов до полугода привыкал ???


тогда какого хрена что то кому то соетовать ?))))

бред все это )) невозможно машину почувствоать , даже за день и за два ..и за неделю

ездить на ней надо и долго, и с разными телками , чтобы понять что она и они из себя представляют

так что покупайте те что субьективно нравятися в одной ценовой категории , и не трахайте себе и окружающим моск)


:)
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.272
113
supersonic, - цвет не нравится.. Вот в розовый бы... :rolleyes:

Zerocool, DonPedro, - имхо оба совершенно правы! Вон в начале этой странички Тимбалэнд юзает KRK и M-Audio и не парится, что в далёком СНГ это считают лажей, сводит себе платиновые альбомы для Грэмми, и всё ок ;) Лично я на тех же Адамах остановился из-за переднего фазика, потому что учитываю, как у меня акустика дома стоять будет. Было бы расстояние от стены в 50 см, и стена была акустически подготовлена - имхо можно было бы взглянуть и на Genelec, и на Динаудио, и на те же Ямахи ХС. Так что выбирать имхо нужно не только по звуку, но и учитывать особенности своей комнаты, и коль уж нет возможности поюзать с манибэком - то хотя бы такие вот "мелочи" типа расположения фазаинверторов не забывать. Про Yamaha NS10m читал, что они лучше себя ведут на отражающей поверхности типа стола или консоли, про KRK - наоборот, мол лучше ставить на стойки, и так далее. Zerocool прав - не поюзав мониторы, не выяснив как переносятся треки на разные АС, комфортно ли юзеру с ними работать, их толком не узнаешь. Но и DonPedro прав - если за одну цену есть десяток моделей с хорошими отзывами, почему бы их и не послушать перед покупкой? Мне вот повезло - за мою цену в 1000 евро особо не разбежишься, и выбор среди пары-тройки моделей. А кто-то может прийти и крутить сотню мониторов на карусельке в нормальном салоне с акустической комнаткой, тем более если не завязан на расстоянии до стены, и так далее.

Так что моё имхо - топик полезен в любом случае :)
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Вот чего я действительно не понимаю, так это того, что люди покупают мониторы больше чем за 1000$ и при этом совершенно не хотят заботиться об акустике помещения. Вне зависимости от направления фазика, за мониторами должен быть хоть какой-то звукопоглотитель. Если уж так не хочется заморачиваться, то хоть ковёр-то можно за мониторы повесить?
 

K.N.N.

New Member
22 Окт 2006
349
26
0
Tallinn
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вот чего я действительно не понимаю, так это того, что люди покупают мониторы больше чем за 1000$ и при этом совершенно не хотят заботиться об акустике помещения[/b]
Ну почему же? Я за оформление помещения отвалил не меньше))
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.272
113
song, зачем ковёр - можно и плиту 1200х600 поставить, как раз... Ты ж не забывай что юзеры на два типа делятся - одни в спальне для себя треки делают, другие - студию коммерческую. Так вот у первых имхо главная проблема, что они не одни дома живут, так бы была тебе и звукоизоляция, и сколько хочешь метров от стены, но вот ты пробовал своей жене или там ну не знаю, маме объяснить, что нужно выбросить из комнаты всю мебель, потому что у тебя видите ли хобби такое? ;)

K.N.N., во-во - для небольшой комнатки минимум $500 нужно, и то если крупно повезёт :unsure:
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
А я, Паш, и не забываю ;).
Просто ты так убиваисся насчёт задних ФИ в bm5, столько постов на разных форумах написал на эту тему уже, что невольно думается - а не проще было мало-мальски обработать пространство за мониторами ;)?
Места много это не займёт, а если нормально сделать и вид не испортит.
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.272
113
Да в голову ничего толком не лезет - знал бы ты сколько нервов ушло хотя бы на то, что бы нишу в мебели расширить на пол метра :unsure: Да и всё же передним фазикам доверия пока больше - ну, положим стену я обработаю, но ведь у меня и боковые стенки ещё (ниша: 128 см ширина, 60 см высота, 40 см глубина), колонки на меня повёрнуты немного будут, да и пока не разобрался с коммутацией - ручки громкости спереди тоже в плюс, да и хочется послушать, что из себя ленточные твиттеры представляют. Пока деньги не перевели - есть ещё время спокойно повыбирать всё ;) Посему и говорю - есть ещё время решить, Адам или Динаудио. Тем более всё одно потом с Америки вслепую везти, бо нет у меня дилера в Москве :(
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
54
Краснодар
silversound.ru
<div class='quotetop'>Цитата(pasha192 @ Apr 13 2007, 03:31 AM) [snapback]433525[/snapback]</div>
Тем более всё одно потом с Америки вслепую везти, бо нет у меня дилера в Москве :(
[/b]
Расскажи, как это делается? У меня тоже нет дилера в Москве
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Ух флуда сколько... Походу правы все как бы... Единственная аксиома в этом деле это - сводить можно на чем угодно, если знать погрешности своих ушей и то, чем мониторишь... И это еще утрированно... Картинку спокойно может перехеривать цап звуковой карты. Но в целом слушать стоит, потому как даже если не выберешь найлучшие моники с точки зрения мониторинга, ты по крайней мере выберешь то, что тебе по душе и не будешь себя чуствовать в последствии лохом... Мы ведь все платим деньги не для того чтоб сводиться и писаться стало круче, а для того, чтоб больше верить звуку и меньше смотреть на анализаторы... И в этом Зеро не прав, все познается в сравнении. Да и как бы когда выкидываешь двушку зелени на мониторы хочется верить в то, что ты их не зря купил. ;) А тем, кому пофиг двушка не обсуждают это, а идут и покупают :)

З.Ы. Если помещение не позволяет сводить на громкости выше среднего, то как раз спасают более линейные мониторы, которые позволяют мониторить так сказать "тихо". И в этом плане я пока что лучше A7 и BM5 (учитывая размер) не слыхал как не крути.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
<div class='quotetop'>Цитата(pasha192 @ Apr 13 2007, 07:31 AM) [snapback]433525[/snapback]</div>
Тем более всё одно потом с Америки вслепую везти, бо нет у меня дилера в Москве :(
[/b]
В смысле "у меня нет"? У меня тоже не свой собственный :D . Просто позвонил и договорился.

А за сколько привезут из Америки? А с гарантией как?
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.272
113
Audience, у инет-знакомого есть знакомый в Америке, который может купить в инет-магазине и прислать нам за +15%. Ясен пень всё на чистом доверии - я человеку, которого никогда в жизни не видел, должен переслать несколько штук баксов (+3% за пересылку денег) и верить, что он не кинет... song, с гарантией никак, в смысле если что сломается - магазин-то обменяет в течении 30 дней, только вот из Америки железо будет дней десять ехать, и туда - столько же, плюс пересылка денег стоить будет. Так что если вдруг что не так - придётся на месте разбираться. А что делать? Нашёл я дилера в Москве - так у него со скидками выходит дороже, чем в московских инет-магазинах с бесплатной доставкой! А в наших инет-магазинах выходит дороже, чем с Америки привезти :( Тем более ладно с ней с переплатой - так ведь нет нифига у нас в магазинах! Сейчас вот у Миши спрошу на счёт всего - может у него скидки реальней... song, а что у тебя за дилер, можешь помочь? D.Copy, во-во - и я о том же, во-первых купив мониторы ты начинаешь считать их референсными и доверять им, и во-вторых - дома особо не раскочегаришь, поэтому нужно учитывать громкость, на которой будешь работать.
 

Bass88

New Member
10 Апр 2007
27
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(pasha192 @ Apr 13 2007, 07:02 PM) [snapback]433775[/snapback]</div>
Audience, у инет-знакомого есть знакомый в Америке, который может купить в инет-магазине и прислать нам за +15%. Ясен пень всё на чистом доверии - я человеку, которого никогда в жизни не видел, должен переслать несколько штук баксов (+3% за пересылку денег) и верить, что он не кинет... song, с гарантией никак, в смысле если что сломается - магазин-то обменяет в течении 30 дней, только вот из Америки железо будет дней десять ехать, и туда - столько же, плюс пересылка денег стоить будет. Так что если вдруг что не так - придётся на месте разбираться. А что делать? Нашёл я дилера в Москве - так у него со скидками выходит дороже, чем в московских инет-магазинах с бесплатной доставкой! А в наших инет-магазинах выходит дороже, чем с Америки привезти :( Тем более ладно с ней с переплатой - так ведь нет нифига у нас в магазинах! Сейчас вот у Миши спрошу на счёт всего - может у него скидки реальней... song, а что у тебя за дилер, можешь помочь? D.Copy, во-во - и я о том же, во-первых купив мониторы ты начинаешь считать их референсными и доверять им, и во-вторых - дома особо не раскочегаришь, поэтому нужно учитывать громкость, на которой будешь работать.
[/b]
А таможня за скоко даст добро? У меня один знакомый тоже "сэкономил" но отдал 30% на таможне. На круг получилось как в соседнем магазине, только без гарантии и бОльшим геморроем.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
pasha192, я тебе про дилера отправил в личку
 

Bumbeat

New Member
5 Фев 2007
349
97
0
Москва
www.realmusic.ru
Взял сегодня А7- 874$ ,что можно сказать- по началу несколько непривычно- резковата для меня серединка с верхом, но где-то через час ухо адаптировалось,а косяки так и прут- для мониторинга я ститаю- то что надо!!!
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
58
Israel
donpedrormm.livejournal.com
Продолжаем разговор (с) :) Третья серия. О мониторах и не только.

Послушать Динаудио до сих пор не удалось. Зато совершил налет на Адамы. Собирался получить впечатления от ANF 10 (пассив), как кандидатов на приобретение. Но была засада. Перед моим приходом в одном из демонстрационных ANF 10 сгорел твитер. От усилка Алесис. Что наводит на размышления об усилках Алесис RA и качестве твитеров у Адам. Но это так, предисловие.

Слушали Адам А7 и Р11. А-Б сравнение. В обработанном помещении исполнялся диск FSQ Acoustic Test имени дядьки Тарзана, за что ему в соотв. топике выраженно партикулярное спасибо.
А7 звучал ровненько, в меру красивенько, очень естественно, отлично передавал тонкости в динамике и пространстве. Очень достойно. Переключение на P11 повергло в шок. Потому что появился бас :) Даже показалось, что его было слишком много, через чур. Зато возврат на А7 был похож на включение радиоточки из довоенных фильмов. Предложение послушать S2A было мной отвергнуто, чтобы окончательно не заморочить мои мозги, т.к. эти-то уж явно находятся за пределами выделенного мной бюджета. Хочу отметить продавца из MusicShop. Выглядел достойно и профессионально, впарить ничего не пытался. Зато попросил переписать упомянутый тестовый диск, как замечательно передающий "высокие показатели качества продукции в ассортименте".

Тут же рядом зашли в другой салон, послушать Ямахи HS. После полутора часов проведенных в компании Адамов, Ямахи не годились даже на шит-контроль (да простят меня их довольные владельцы). И хотя мне на месте, по-восточному агрессивно, предложили аттрактивные условия на HS80 (наверно, потому что держал в руках проспект от Адамов :) ), я устоял.

Придется раскошелиться на А7, или Масkie 624.

Не теряю надежду послушать Динаудио. Хотя их дилеры здесь (IL) уж слишком разочаровывают :(
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
54
Краснодар
silversound.ru
DonPedro,
У А7 бас проявляется не сразу, а после нескольких часов прокачки. Впрочем, саб все равно надо брать для контроля суперниза.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)