Про попсу (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Amber

New Member
31 Май 2005
131
1
0
47
St.-Petersburg
Посетить сайт
Раньше не задумывался. А тут, при очередном вынужденном <strike>цензоред</strike> прослушивании какой-то попсовой песни, когда короткий припев повторился раз 10, возник вопрос. Голос (в таких случаях) целиком записывается, или просто в секвенсоре вставляется 10 раз и всё? Сопровождение-то наверняка из кусочков.

Ну и потом вопрос, уже скорее риторический. Ну какого <strike>цензоред</strike> пускать этот дурацкий припев 10 раз. И так слушать невозможно, так еще и многократно одно и то же.
 

Amber

New Member
31 Май 2005
131
1
0
47
St.-Petersburg
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(М Дохлый @ Feb 5 2007, 02:23 PM) [snapback]404889[/snapback]</div>
А ты на работу изо дня в день почему ходишь?
[/b]
Иначе денег не дадут.

Это намек на то, что они длину припевами доводят до нужной?
Так сделали бы на один тупой куплет больше.
Или проигрыш какой-нибудь.

Вот брали бы припев и с каждым разом модулировали в другую тональность, было бы задорнее.
Или еще как-то разнообразили. Всяко лучше.
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.678
2.079
113
57
С.Петербург
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Amber @ Feb 5 2007, 02:53 PM) [snapback]404896[/snapback]</div>
Так сделали бы на один тупой куплет больше.



[/b]
Лучше еще один никчемный куплетик :lol: .
А вот мне интересно,такая попса имеет свою аудиторию?
 

М Участник

ЦКты, жпинь та. трататата
28 Май 2003
1.363
170
63
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Так сделали бы на один тупой куплет больше.
Или проигрыш какой-нибудь.
[/b]
низя, Иначе денег не дадут.)) .. на радио не возьмут, люди не запомнят, придется каждый день на работу ходить... ну или в кришнаиты .. "харе рама харе рама"
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.678
2.079
113
57
С.Петербург
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(andmat @ Feb 5 2007, 03:00 PM) [snapback]404899[/snapback]</div>
За модуляцию аранжировщик берет дороже - там тогда нужно на черные клавиши нажимать :)
[/b]
зачод
пацталом :D
Скажите мне,кто-нибудь действительно любит такую слащавенькую музыку?
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
80% простых СНГ-шных (делаем только с национальным уклоном для своего региона) слушают.
"Любят" - не верное слово, "любить" это имхо несколько иное.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Припев конечно копируют...хватает одного припева....дальше бэками разбовляют добиваясь логического развития темы в данном случае говоря по простому к коде голосовые партии должны быть наиболее поданы в разнообразном виде.....короче полнейшая кульминация :)

а то что в попсе повторяют коду много раз...так это халтура из-за полнейшего трофирование идей у автора и плюс неразборчивости аппетита у пипла..... и тоже верное написанное выше, нагоняют свои 3минуты.
 
R

Rustami

Guest
Я думаю, это отголоски шаманских практик. Влияет на самые примитивные чувства, зомбирует :) Одно и то же - бум-бум-бум. И на душе тепло.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
<div class='quotetop'>Цитата(Rustami @ Feb 5 2007, 07:53 PM) [snapback]404956[/snapback]</div>
Я думаю, это отголоски шаманских практик. Влияет на самые примитивные чувства, зомбирует :) Одно и то же - бум-бум-бум. И на душе тепло.
[/b]
Особенно хорошо зомбируют в клубах...бочка+хэт=1 мин, далее хай хэт+клапс присоединяется, далее...далееее....и так всю ночь. :D так что, вот где бубны как ни как близко подходят.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
Amber,
поверь, нужно, как очень старый диджей скажу-управление толпой посредством музыки (да-да той самой, как все презрительно называют умц-умц)-есть целое искусство.......это в тебе или есть или нет, с 1-х аккордов понять настроение толпы и сделать так чтоб через 10 минут она ревела от восторга, и орала-еще-еще
да, развитие минимально, но его надо так подать, как финал у Вагнера-пафосный и монументальный, сбивающий тебя с ног, чтоб для человека на танцполе оставалась одна, та самая нота, или то самый звук.....так что не все так просто.......
 

Amber

New Member
31 Май 2005
131
1
0
47
St.-Petersburg
Посетить сайт
loDJica
Верю.
Везде, в любом жанре есть свои мастера, свои умельцы, свои "Вагнеры".
Я нисколько не пытался сказать, что бум-бум не может быть качественным.
Более того, я не пытался сказать, что попса не может быть качественной.
У Мадонны, Джексона, Бритни Спирс в конце концов - можно только поучиться.
Жаль, что наши попсовики плохо учатся. :(
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
721
0
61
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Приведу пример.
Нахожусь в Норвегии. Холод, Дождь, слякоть, Фьёрды. Взял с моими пацанами мотобот, удочки, палатки и ящики спиртного, мп3 плееры с Джетротал и Везер риппорт. День живём на берегу фъёрда, два, через три дня врубили старый приёмник моего другана - оттуда, еле слышно, хрипя-сопя хеярит русская попса. Вы не представляете как на душе светло стало....
 

Amber

New Member
31 Май 2005
131
1
0
47
St.-Petersburg
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Litvinov @ Feb 6 2007, 10:39 AM) [snapback]405212[/snapback]</div>
мп3 плееры с Джетротал и Везер риппорт.[/b]
А от этого уже не пёрло совсем?
<div class='quotetop'>Цитата</div>
еле слышно, хрипя-сопя хеярит русская попса. Вы не представляете как на душе светло стало....[/b]
Думаю тут эффект не от того, что попса, а от того, что русская. Русские народные, или "Иван Купала", или что-нибудь из репертуара Валаама пошло бы на ура и попсу бы зарулило.
 

crazy-cello

New Member
6 Фев 2007
10
0
0
40
www.crazy-cello-project.narod.ru
Порой просто в песню нечего добавить, вот и крутят припев 10 раз. Если бы припев выдающийся был, так такую чушь порой гонят!!! В хорошей песне ненадо 10 раз повторять и после 1 понятно, что песня хорошая. Просто возьми и послушай ещё раз :)
 

Пылесос

коплю на свитер
11 Окт 2004
3.413
15
38
Жестокая Голактика
<div class='quotetop'>Цитата(Amber @ Feb 6 2007, 02:46 PM) [snapback]405260[/snapback]</div>
Русские народные, или "Иван Купала", или что-нибудь из репертуара Валаама пошло бы на ура и попсу бы зарулило.
[/b]
Да не зарулило бы) Я думаю здесь именно попсова-совковая компонента) Или шансончег бы попёр)
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
721
0
61
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Пылесос @ Feb 8 2007, 07:02 AM) [snapback]406179[/snapback]</div>
Да не зарулило бы) Я думаю здесь именно попсова-совковая компонента) Или шансончег бы попёр)
[/b]

Вот именно. :D
Ну представьте себе - палатка, лосось на вертеле, шнапс в кружках, вокруг воздух шикарный и тишина. Ни души вокруг. А вы Иван Купала......
Тут блестяшки нужны.......Или владимирский централ...... :lol:
 

Amber

New Member
31 Май 2005
131
1
0
47
St.-Petersburg
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Litvinov @ Feb 8 2007, 07:57 AM) [snapback]406218[/snapback]</div>
вокруг воздух шикарный и тишина. Ни души вокруг. А вы Иван Купала......
[/b]
Именно! Самое то!

"Отворились во-о-ротечки на-а-а пя-а-ту
на-а пя-а-ту."
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Тут блестяшки нужны.......Или владимирский централ...... :lol:
[/b]
:blink:
На блестящих интересно смотреть.
Ну, можно потрогать их, если есть возможность. B)
А вот слушать - увольте.

Шансон - вообще не перевариваю.
Воспринимаю как неизбежное зло.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.165
1.243
113
Москва-Киев
Сочинять поп-шлягеры - это дар и искусство. Все должно быть просто,но выразительно. Повтор - один из приемов. Когда-то меня поразила фраза чела,сочинившего D-I-S-C-O (буквы там поются всю песню). Он сказал, что вложил в эту песню все, что он знал и умел в своей жизни. В эти незатейливые выкрики букв, которые его до сих пор,наверное,кормят.
Поэтому, пока вы не сочинили неск шлягеров, не задавайте глупых вопросов.
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
"Поэтому, пока вы не сочинили неск шлягеров, не задавайте глупых вопросов."
Никакого исскуства. Чем проще - тем лучше, особенно на сегодняшний день. А еещ лучше взять хорошо забытое старое и освежить.
Шлягер шлягеру рознь. Под тезис - "шлягер" попадает и Аве Мария и Естедей и Токсик...
Но давайте не будем мешать божий дар с яишницей, для каждого слоя населения свои шлягеры...
А "шлягеры", в которые вложены куча бабок на раскрутку и они зомбируют по сто раз на день людей со всех массмедия источников я за шлягеры не держу.

Пылесос,
Да, такая компонента присутствует у многих... Слава богу я ею не болен. От Централа воротит в любой обстановке. Воспринимаю блатоту только живьем, в авторском исполнении, под гитарку у костра.
На пьянках прдпочитаю слушать Синатру или сборняковый традиционный джаз.
 

Amber

New Member
31 Май 2005
131
1
0
47
St.-Petersburg
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Seriy2006 @ Feb 8 2007, 10:22 AM) [snapback]406284[/snapback]</div>
Поэтому, пока вы не сочинили неск шлягеров, не задавайте глупых вопросов.
[/b]
О каком (или каких) именно из "глупых" вопросов Вы говорите?
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Чтобы слова запоминались лучше.
А петь призаписи незачам 10 раз подряд.
Все для повтора сделано, чтобы запомнить. А абсолютно одинаковое легче запоминать чем разное :p
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.399
923
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Ещё советский аник.
Сидят чупчи, смотрят телевизор "новости" (о проблемах в Гондурасе). Один, почесывая в штанах
- ох, и волнует меня этот Гондурас.
Второй
- А та не чеши, и волновать не будет.

Ребят меньше всякую по.....нь слушайте, меньше вопросов будет, больше времени для творчества. :)

Ну и пишите свой ответ Чемберлену, исли считаете, что в этой нише всё холявно и просто. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)