Про попсу (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Zulu,
""Народ устал от "умняка", народ хочет праздника и мы его ему дадим!"
Покажи мне "УМНЯК"? Он тут хоть когда то был? Все кто реально что то умел посваливали за бугор при первой же возможности.
pent@gon,
Ну что тебе сказать? Считай меня завистливым, но мне откровенно обидно за тех людей, которые считаю Сердючку крутой, а Серегу супермодным.
Кстати, Данилко добился всего как клоун... Реально его никто не воспринимает иначе. Как его альбом авторской музыки под фамилией Данилко (и это при его то бабле) ушел в нибытие?
Мне обидно за то, что наши корни, которые надо было развивать мы утеряли, а перевоплотиться во что-то новое в музыке (как примеру черные) не смогли... и все что реально нашим остается в этом мире, так это частушка. И я не понимаю людей, которым пофиг что слушать... Это значит что им так же пофиг что читать, что смотреть и что делать дальше.
Rustami,
"Это вообще всё очень условно и нужно уважать всех. Не может человек быть развит во всём одинаково. Он может слушать презираемую Вами попсу, но при этом быть очень талантливым в чём-то другом."
Практика показывает, что реально талантливые и интеллигентные люди предпочитают не слушать попсу.
"Так что если кто-то, а тем более большое количество людей слушают некую музыку, то это их право и презирать их и создателей этой музыки просто неэтично"
А никто их не презирает. Я их ненавижу за то, что должен слушать ихнию музыку отовсюду (эти примитивные частушки меня уже достали до смерти за мою жизнь), хотя я этого не желаю. Когда есть возможность. я выключаю, но она не всегда есть.
" тем более, что на музыке свет клином не сошёлся..."
Свет клином сошелся на деньгах и сексе, и докажи мне что это не так... А остальное все от лукавого.
Я понимаю людей, которые защищают эту нишу, потому как было вышесказанно, это не исскуство, а бизнес. Это способ заработать на хорошую жизнь и все приемы хороши. У нас сейчас все так, ни культуры, не быта, ни политики. Каждый живет по принципу - "после меня хоть потоп".
"Из этого сделал вывод что НАШ ПИПЛ ХАВАЕТ АБСОЛЮТНО ВСЁ! Дык ничего удивительного нет в том что на самом массовом и рубят бабло, производя его как хлеб - каждый день свежатинка!"
Вот и истина.
Знаете в чем разница на сегодняшний день между реальным музыкантом и попсовиком?
Реальный музыкант ищет своего слушателя, который поймет, что творит музыкант и оценит. Но это может сделать только думающий слушатель.
Попсовик берет конвеером. Он подгоняет музыкальные вкусы (если это можно так назвать) среднестатистического слушателя под свой продукт любыми способами.

З.Ы. Если кого обидел - прошу прощения, но меня всегда выводят из себя разговоры про то, какие талантливые продюссеры, которые сейчас тут делают шлягеры и как это сложно. Я в это неверю, так как слышал хороших музыкантов и хорошие песни.

З.Ы.Ы. Кстати, на эту тему есть фильм новый - "Идиократия"... Очень познавательный, если мы не изменимся, нас такое ждет.
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>Цитата</div>
"Это вообще всё очень условно и нужно уважать всех. Не может человек быть развит во всём одинаково. Он может слушать презираемую Вами попсу, но при этом быть очень талантливым в чём-то другом."
Практика показывает, что реально талантливые и интеллигентные люди предпочитают не слушать попсу. [/b]
Неправда. У меня есть много знакомых в киношной среде, ОЧЕНЬ талантливых или просто известных людей, которые слушают именно попсу. Они РЕАЛЬНО талантливые или просто мастера своего дела.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
"Так что если кто-то, а тем более большое количество людей слушают некую музыку, то это их право и презирать их и создателей этой музыки просто неэтично"
А никто их не презирает. Я их ненавижу за то, что должен слушать ихнию музыку отовсюду (эти примитивные частушки меня уже достали до смерти за мою жизнь), хотя я этого не желаю. Когда есть возможность. я выключаю, но она не всегда есть.[/b]
Хм.. Чего-то ты слишком на этом зациклен как мне кажется. Я просто не реагирую да и всё... ДА и опять-таки. ЧТО ТАКОЕ ПОПСА? НУ вот я вполне допускаю, что музыка, которая тебе нравится, мне покажется попсой! Или наоборот!

<div class='quotetop'>Цитата</div>
" тем более, что на музыке свет клином не сошёлся..."
Свет клином сошелся на деньгах и сексе, и докажи мне что это не так... А остальное все от лукавого.[/b]
А чего тут доказывать? От человека зависит. Да и вообще, ЭТО я говорил в контексте своего сообщения.
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Покажи мне "УМНЯК"? Он тут хоть когда то был? Все кто реально что то умел посваливали за бугор при первой же возможности.[/b]
Ты меня спрашиваешь??? B) У Юры Никитина спрашивать надо, это его фраза! :D
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(D.Copy @ Feb 12 2007, 08:34 PM) [snapback]408209[/snapback]</div>
Нет, просто вы все так усердно защищаете... Но что?
[/b]
Я вот тоже самое у тебя спросил. Что? Что такое попса для тебя? А что для меня?
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Diamond Stagnatus, точно выразился, я с ним согласен.

З.Ы. Включаешь ОТВ к примеру. Это все попса.

З.Ы.Ы. Я не верю в талантливость человека, обожающего к примеру Блестящих...
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(D.Copy @ Feb 12 2007, 09:04 PM) [snapback]408225[/snapback]</div>
Diamond Stagnatus, точно выразился, я с ним согласен.

З.Ы. Включаешь ОТВ к примеру. Это все попса.
[/b]
НАсчёт ОТВ мне сказать сложно, я ентер смотрю, если приспичит. Там тоже всё попса?

<div class='quotetop'>Цитата(D.Copy @ Feb 12 2007, 09:04 PM) [snapback]408225[/snapback]</div>
З.Ы.Ы. Я не верю в талантливость человека, обожающего к примеру Блестящих...
[/b]
Извини, конечн, что так говорю, но это твоя проблема. У меня есть знакомая женщина, гениальный монтажёр. И вполне их воспринимает. Потому что это не самая важная часть её жизни, понимаешь? А она может с презрением отнгосится к музыкантам, которым нравятся плохие фильмы...
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Rustami,
Мы просто говорим на разных языках...
Талантливый ремесленник и талантливый артист это совершенно разные люди и зачастую абсолютно непохожие натуры.
Но то, что талатливый артист может сделать один раз в жизни и это что то останется навсегда, талантливый ремесленик будет пытаться делать сотнями и никогда не сделает.

З.Ы. А можно узнать, что из известного твоя знакомая намонтировала? А то мы все гении на словах :)
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(D.Copy @ Feb 12 2007, 09:16 PM) [snapback]408228[/snapback]</div>
Rustami,

З.Ы. А можно узнать, что из известного твоя знакомая намонтировала? А то мы все гении на словах :)
[/b]
Балаян, Ильенко. Первая работа - Белый птах с чёрной отметиной. Достаточно? Это то, что я помню. Сейчас в Москве. Монтировала последнюю работу Петрова. Аниматор такой русский, который Оскара получил.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Rustami,
Мы просто говорим на разных языках...[/b]
Нет, я просто стараюсь быть терпимее, потому что очень часто жизнь наказывает за категоричность и не зря...
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(D.Copy @ Feb 12 2007, 09:26 PM) [snapback]408237[/snapback]</div>
Вторую цитату не понял...

З.Ы. Только категоричные люди идут вперед. Пусть даже себе во вред.
[/b]
Я имею ввиду, что иногда и очень часто можно категорично говорить вещи, которые потом окажуться неправдой даже для себя самого. НАпример - да я никогда не буду делать то-то, никогда не попаду в такую-то ситуацию. И попадаешь.... Или - я никогда не буд делать попсу... Ну ты понял.

<div class='quotetop'>Цитата(D.Copy @ Feb 12 2007, 09:26 PM) [snapback]408237[/snapback]</div>
Вторую цитату не понял...

[/b]
цитату поправил
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Да. Зарекаться не стоит... Но быть честным, пусть даже по отношению к своим взглядам, все же хочется.
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
49
Посетить сайт
Надо конечно не забывать аспект энергетики который исходит от артиста (артистов). И то что волны и сочетаемость этих волн разная. Если брать крутую монтажистку фильмов, она конечно не тупа и допустим её устраивают "Блестящие". То просто её энергетика не отвергает такое. Пример конкретный из другой сферы. Есть у меня в Питере друзья-одноклассники. Я счастлив иметь их. Поскольку других друзей детства по разным причинам не осталось.. Возможностей в Питере познакомится с хорошими девушками (не блядями) полно - выше крыши. Особено если быть симпатичным и иметь машину (как они). Я не так симпатичен как они и в Питере у меня машины нет и приезжаю максимум на 2 недели. Когда мы отдыхаем при моём приезде всегда случается следующее. Мы естественно знакомимся с девушками. Это происходит обычно в дискотеках - их всего 2 около моего места обитания в Питере. И результат всегда один. Они на фоне огромного кол-ва хороших девушек выбирают себе самых б.... Ещё и страшноватых к тому же. Я выбираю приличных девушек помоложе и посимпатичнее. Мне их логику не понять. Но они вот считают, что их выбор лучше. Я называю их "любители сыра с душком и плесенью" ;-) Возможно они просто пресыщены. ;-) Меня от их девушек просто отталкивает. Их наоборот притягивает. И с музыкой или попсой тоже так. Каждому своё...
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
<div class='quotetop'>Цитата(D.Copy @ Feb 12 2007, 08:34 PM) [snapback]408209[/snapback]</div>
Нет, просто вы все так усердно защищаете... Но что?
[/b]
Да никто ничего не защищает, тут нечего защищать! :D А вот ставить интеллектуальные качества человека в зависимость от его вкуса - большая ошибка! ;) Да и вообще что это за деление на "тех" и "этих"? :blink:


<div class='quotetop'>Цитата(tokvlad @ Feb 12 2007, 09:46 PM) [snapback]408248[/snapback]</div>
Они на фоне огромного кол-ва хороших девушек выбирают себе самых б.... Ещё и страшноватых к тому же. Я выбираю приличных девушек помоложе и посимпатичнее. Мне их логику не понять. Но они вот считают, что их выбор лучше.[/b]
Дык чё тут непонятного? Ребятам не вялого гламура, а драйва хоцца, с падонкавским душком! :D
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
"А вот ставить интеллектуальные качества человека в зависимость от его вкуса - большая ошибка!"
Я больше про душевные, причем тут интеллект? Я про культуру, а не про ум.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.675
11.174
113
56
Москвы
А я ,наблюдая за этим топом,хочу привести цитату из журнала "Звукорежиссёр" за №5 2006.
Не ищите в инете - там её нет.Пришлось ручками....
Говорит ,не побоюсь этого слова "глыба" российского звукпрома(если можно так выразится) -
Анатолий Вейценфельд,главный редактор вышеназванного журнала.
Только не говорите - :Многа букафф и ниасилил.Уж, осильте пжлста,чел на самом деле правду говорит,конечно со своей колокольни,но колокольня у нас одна. :)
<div class='quotetop'>Цитата</div>
...На этот вопрос ответить, исходя только «изнутри системы», невозможно. В самом деле: заканчивают учебные заведения, участвуют в фестивалях и побеждают в конкурсах интересные молодые артисты с хорошими голосами, внешними данными – и мало кого из них мы потом видим на экранах, слышим по радио. А слышим и видим совсем других, появившихся неизвестно откуда. А уж какое, с позволения сказать, «мастерство» демонстрируют эти «совсем другие» в студиях, стало предметом множества звукорежиссерских анекдотов.
Так почему же наши продюсеры выбирают для «раскрутки» мягко говоря, не самую лучшую музыку и не самых талантливых артистов? Почему именно в серости и непрофессионализме они видят коммерческую перспективу? Ответить на этот вопрос, только исходя из неких внутримузыкальных искусствоведческих категорий, невозможно, более того, ответ надо искать не там. Он находится опять-таки в области социокультурологии.
Да, в традициях русской интеллигенции еще с XIX века было некое поклонение «простому народу», который якобы в самой своей наивности интуитивно находит путь к истине. Эта традиция была многократно усилена в советское время: «вождь мирового пролетариата» письменно назвал интеллигенцию «говном» и провозгласил «управление государством кухаркой». Десятилетиями принадлежность к «героическому рабочему классу» и «передовому колхозному крестьянству» служила правом свысока судить о «гнилой» интеллигенции, а предназначением людей творческого труда было официально объявлено «культурное обслуживание трудящихся».
Такое наследие так просто преодолеть невозможно. Схемы западной коммерческой массовой культуры наложились на отечественные культурные реалии. Это только в математике умножение минуса на минус дает плюс, а в культуре – скорее «минус бесконечность». Вот и поражает наша «попса голимая» своими исполнительскими качествами, аранжировками и знаменитыми «четырьмя килогерцами» западную публику. [/b]
+ 1000 имхо
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
<div class='quotetop'>Цитата(D.Copy @ Feb 12 2007, 10:27 PM) [snapback]408262[/snapback]</div>
Я больше про душевные, причем тут интеллект? Я про культуру, а не про ум.
[/b]
Ну это ты уж совсем "загнул"! :D Среди людей, любящих ненавистный лично мне "шансон", душевных персонажей гораздо больше чем среди "продвинутых" непонятно куда... B) А культура тут причём? ;)
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Каждый народ имеет такую популярную музыку, которую заслуживает...
И не только имеет, но ещё и любит...

Не надо пытаться в хвойном лесу пальмы сажать! Лучше шишки собирайте... И набивайте...:)
 

Пылесос

коплю на свитер
11 Окт 2004
3.413
15
38
Жестокая Голактика
<div class='quotetop'>Цитата(tokvlad @ Feb 13 2007, 12:46 AM) [snapback]408248[/snapback]</div>
Они на фоне огромного кол-ва хороших девушек выбирают себе самых б.... Ещё и страшноватых к тому же. Я выбираю приличных девушек помоложе и посимпатичнее. Мне их логику не понять. Но они вот считают, что их выбор лучше
[/b]
Знавал я одного гурмана! Пока я познавал прелести межполовых отношений, он всё канючил, что вот типа, он с кем попало не встречается (ну т.з. в стиле е%ать так королеву), и вот когда он наконец представил свою королеву я чуть не поперхнулся.... Похоже ему просто не давал никто, вот и вся легенда :rolleyes: Ну а вообще твоим друзьям наверное просто поипацца охота, а не подрачивать украдкой сидя на скамейке в парке созерцая луну. :rolleyes:
 

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.131
450
83
Санкт-Петербург
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Знавал я одного гурмана! Пока я познавал прелести межполовых отношений, он всё канючил, что вот типа, он с кем попало не встречается (ну т.з. в стиле е%ать так королеву), и вот когда он наконец представил свою королеву я чуть не поперхнулся.... Похоже ему просто не давал никто, вот и вся легенда Ну а вообще твоим друзьям наверное просто поипацца охота, а не подрачивать украдкой сидя на скамейке в парке созерцая луну. [/b]
5+ Считаю, что аналогии можно провести и с музыкой.
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Это только на первый взгляд кажеццо что так всё в попсе просто[/b]
Я и говорю, что попса бывает хорошо сделанной, но тем обиднее ибо люди тратят свои силы, таланты, своё мастерство не на то, чтобы творить от души (то, что им самим нравится) а на то, чтобы фабриковать тонны попсовой жвачки, потакая вкусам толпы - чтобы продать и заработать. И оттого постепенно планка опускается всё ниже и ниже. То, что раньше было вполне массовым - сейчас уже слишком заумно для большинства.
Работать а тем более процветать в этом бизнесе конечно нелегко. Но о чём мы говорим - о работе или об искусстве? Говоря строго, это две вещи несовместные, если под работой понимать некий комплекс мер, дающий материальный доход.


Данилко раскрутился со своей сердючкой. Молодец, заработал мульон. Да, можно уважать чела за то, что он такой умный. Но всё, что он сделал в музыке - полнейшее дерьмо и отстой. Каков его вклад в развитие искусства? Нуль если не минус. Каков его вклад в культурное просвещение масс? Сугубо отрицательный. Положителен его вклад только в собственный караман и карманы всех, кто от этого проекта кормится. Это - шоу-бизнес.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
А с чего Вы взяли, что ВОЗМОЖНО развивать человека в этом смысле? А если человеку НРАВИТСЯ слушать именно такое? Это вообще всё очень условно и нужно уважать всех. Не может человек быть развит во всём одинаково. Он может слушать презираемую Вами попсу, но при этом быть очень талантливым в чём-то другом. Тут очень сложно грань провести - для кого-то, скажем, Enigma попса, для кого-то что-то другое... Так что если кто-то, а тем более большое количество людей слушают некую музыку, то это их право и презирать их и создателей этой музыки просто неэтично, тем более, что на музыке свет клином не сошёлся...[/b]
Я не осуждаю и не презираю ни создателей, ни слушателей попсы. Существование этих категорий обусловлено капиталистической системой эксплуатации и потребления. Выбор конечно есть всё равно, но вырваться из системы становится всё труднее. Спасти цивилизацию невозможно - она пожирает сама себя. Остаётся только сожалеть об этом и думать лично о себе.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Мне обидно за то, что наши корни, которые надо было развивать мы утеряли, а перевоплотиться во что-то новое в музыке (как примеру черные) не смогли... и все что реально нашим остается в этом мире, так это частушка. И я не понимаю людей, которым пофиг что слушать... Это значит что им так же пофиг что читать, что смотреть и что делать дальше.[/b]
разделяю и абсолютно согласен. Главное - читать, смотреть, слушать а что - это не важно, но лучше чтоб пища была послаще, полегче, помягче - так её больше схавать можно в единицу времени. А чем больше мы жрём - тем круче экономика...

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Неправда. У меня есть много знакомых в киношной среде, ОЧЕНЬ талантливых или просто известных людей, которые слушают именно попсу. Они РЕАЛЬНО талантливые или просто мастера своего дела.[/b]
современное российское кино - это та же самая попса. Это вообще-то отдельная тема, тут будет оффтоп, но только скажу, что за последнее время в российском (русским я его назвать не могу) кино практически ничего толкового и хорошего не выходило - лишь один мусор. Правда, я говорю о большом массовом кино. Есть ведь ещё и ДРУГОЕ кино. Тут наверно чтото позитивное делается, но не располагаю информацией к сожалению.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
ДА и опять-таки. ЧТО ТАКОЕ ПОПСА? [/b]
- именно, подозреваю, что наши разногласия в этом топике возникают из-за несколько разного понимания термина "ПОПСА".
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.706
4.193
113
58
Tomsk
Эх..многа букав в теме. Стоит ли оно того?Я за то, что бы проще излогать мысли про"говно" а в теме получается "Копроскопия" как не верти... (шутка про басиста удалена). Модератор
 
R

Rustami

Guest
Неправда. У меня есть много знакомых в киношной среде, ОЧЕНЬ талантливых или просто известных людей, которые слушают именно попсу. Они РЕАЛЬНО талантливые или просто мастера своего дела.


современное российское кино - это та же самая попса. Это вообще-то отдельная тема, тут будет оффтоп, но только скажу, что за последнее время в российском (русским я его назвать не могу) кино практически ничего толкового и хорошего не выходило - лишь один мусор. Правда, я говорю о большом массовом кино. Есть ведь ещё и ДРУГОЕ кино. Тут наверно чтото позитивное делается, но не располагаю информацией к сожалению.

Я хорошо разбираюсь в кино, это моя профессия. И если я говорю о мастерах или талантливых людях, то именно это и имею ввиду. Я знаю, что в России сейчас больше плохих фильмов, чем хороших, это у делу не относится.



<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я не осуждаю и не презираю ни создателей, ни слушателей попсы. Существование этих категорий обусловлено капиталистической системой эксплуатации и потребления. Выбор конечно есть всё равно, но вырваться из системы становится всё труднее. Спасти цивилизацию невозможно - она пожирает сама себя. Остаётся только сожалеть об этом и думать лично о себе.[/b]
Почему капиталистической системой? Так было всегда - кто-то слушал музыку попроще, кто-то получше. Насчёт вырваться из системы... Ну так тоже всегда было. Всегда была жесткая система и это обусловлено необходимостью выживания вида. Не знаю, не вижу трагедии.
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
49
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Пылесос @ Feb 13 2007, 06:03 AM) [snapback]408312[/snapback]</div>
Знавал я одного гурмана! Пока я познавал прелести межполовых отношений, он всё канючил, что вот типа, он с кем попало не встречается (ну т.з. в стиле е%ать так королеву), и вот когда он наконец представил свою королеву я чуть не поперхнулся.... Похоже ему просто не давал никто, вот и вся легенда :rolleyes: Ну а вообще твоим друзьям наверное просто поипацца охота, а не подрачивать украдкой сидя на скамейке в парке созерцая луну. :rolleyes:
[/b]
В результате акт имеют всё, но с разбросом по времени. :) Есть просто уже опыт - сын ошибок трудных :) . Реальность достижения цели оценивается с точностью до 95 процентов. Цель знакомства с обьектом взятым в разработку достигается в 90 процентах случаев. Времена подрачиваний (как ты говоришь) прошли лет 15-20 назад. :) Просто "приличные" девушки в первый вечер обычно не дают. К тому же это уже как правило не вечер, а 5-6 часов утра :) И сил-настроения особого нет :) Зато в тот же день вечером как правило всё происходит при свечах-вине и дома на удобной постельке - с приятной девушкой. А не в полусонном состоянии в машине или на скамейке около дискотеки - как делает один из друзей, когда без машины ко мне попадает :- ) И потом ужасаются ещё когда видят своих "богинь" по трезвому. Но хватит про ЭТО. Тема про попсу. :D
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
Да уж повеселился я, читая этот топик:)))))
А как вы себе без попсы жизнь то представляете???????
И вообще ,не нравится не слушай :))))
Эко дело, наверное эти разговоры ведутся со времен царя гороха.
И собственно попса-это бизес, а бизес по-русски мы все видим не только в попсе.
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
49
Посетить сайт
Даймонд - ты меня пугаешь... B) Ты там ни в какую секту не вступил? :D Вообще вся музыка мыслительные спекуляции. Допустим сатанисты-металлисты считают что они спасут мир. А попса его губит. :D
 

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.131
450
83
Санкт-Петербург
Попса - это, прежде всего, красиво. Красивые женщины, красивая жизнь, атмосфера праздника. Эта музыка дарит радость, поэтому её и любят. Я, например, физически не в состоянии долго слушать классику. Я молод, и мне хочется подвигаться, потанцевать, посмотреть на красивых людей; всё это есть в поп-музыке. Считаю обсирателей попсы недалёкими людьми, самостоятельно ограничившими своё мировозрение. Ведь мир многогранен, а они сосредотатичваются только на некоторых её проявлениях, вроде того же поросшего мхом рока 60-х. :D

И потом, хватит обсирать, как вы говорите, "бизнес по-русски". Нет такого понятия. Росийские бизнесмены давно вышли на международный уровень. Я уже не говорю о бурном развитии отрасли инвестиций, а это, между прочим, цивилизованные институты. Не стоит судить ло вещах, о которых имеете смутное представление.
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Zulu,
Музыка это исскуство... Всегда относилась к культуре той или иной народности.
Музыка должна прогрессировать и помогать прогрессировать личностям, а не наоборот.
А вообще согласен с ESSE,, всему виной пролетариат... "Собачье сердце" этому пример хороший.

niknet,
"Каждый народ имеет такую популярную музыку, которую заслуживает...
И не только имеет, но ещё и любит..."
Перефразирую -
"Каждый народ имеет такая популярная музыка, которую он заслуживает...
И не только имеет его, но ещё и трусит..." :lol:
А ты посмотри на современное поколение... Их кроме шишек как раз нифига больше и не волнует.
С них тупо стригут бабло, а они слюни пускают и балдеют.

Diamond Stagnatus,
Респект, рад что я не один такой тут.

Rustami,
"Почему капиталистической системой? Так было всегда - кто-то слушал музыку попроще, кто-то получше. Насчёт вырваться из системы... Ну так тоже всегда было. Всегда была жесткая система и это обусловлено необходимостью выживания вида. Не знаю, не вижу трагедии."
Вот и пришли к истине. Когда то бедные слушали бедную музыку, богатые - богатую.
Потом все стали равны, богатых не стало, и богатой музыки не стало для кого писать... Музыку стали писать неучи от пролетариата, мало того, их еще и строй поддерживал всячески, если они в своих творениях поддерживали доктрину... А они не могли ее не поддерживать, свала не было... Или пишешь так как надо или не пишешь в лучшем случае. А когда пришла так сказать свобода, пипл стал хавать все! Все что посвободнее. Конкуренции стилей и популярных музыкантов, такой как на западе тут не было отродясь... Истенные музыканты играют, поют, сочиняют и это их воздух. Они зачастую просто не знают как на этом зарабатывать деньги. А вот продюссеры, музыкальные сутенеры, это другая каста. Они все сделают для достижения цели.

З.Ы. Почетайте Пелевина "Поколение Пепси", там эта тема хорошо раскрыта.

З.Ы.Ы. Скажу еще вот что, сложно объяснить простому человеку, который тащится к примеру от Сердючки, что он тащится от дерьма в музыкальном смысле. Как ему это объяснишь если он не слышал ни Гершвина, ни Чайковского, ни Баха, а Битлз знает только Естедей...? Никак.
 

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.131
450
83
Санкт-Петербург
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А вот продюссеры, музыкальные сутенеры, это другая каста. Они все сделают для достижения цели. [/b]
Настоящие продюсеры - это профессиональные менеджеры, управленцы. Чтобы раскрутить проект одного бабла недостаточно, недостаточно и профессиональных знаний ... нужно обладать чутьём. Ты когда-нибудь задумывался о том, что должен знать настоящий бизнесмен и топ-менеджер? Так я подскажу:

1. Экономику
2. Бухучёт
3. Юриспруденцию.
4. Иностранные языки.
5. Психологию.
6. Социологию.
7. Теорию продаж.
8. Инвестирование.
9. Public Relations
10. Основый дизайна печатной продукции и Web дизайна.
11. Бизнес-планирование

Бизнесмен обязан ели нее знать всё это, то хотя бы обладать минимальным багажом знаний в каждой области. Если мы говорим о музыкальном продюсере, сюда добавляется:

1. Основы звукозаписи
2. Основы музыкальной теории

Помимо этого бизнесмен ждолжен обладаиь харизмой, талантом бищнесмена, интуицией, уметь разговаривать с людьми, обладать умением ставить и достигать целей и много чего ещё. Кроме того, он должен УМЕТЬ СОЗДАВАТЬ КОМАНДУ, находить и ЗАИНТЕРЕСОВЫВАТЬ нужных людей.

А теперь подумаем, что нужно хорошему музыканту/артисту:


Вокалист:

1. Хорошие внешние данные/харизма/артистизм
2. Поставленный вокал
3. Талант

Музыкант:

1. Талант
2. Музыкальны навыки (игра ни инструменте)

Саундпродюсер:

1. Талант
2. Музыкальны навыки (игра ни инструменте)
3. Теория/Гармония/Композиция
4. Знания звукового продюссирования
5. профессиональное чутьё.

Вот вам и пример. Спрашивается, кто круче? :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)