Про попсу (2 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
"""""И потом, хватит обсирать, как вы говорите, "бизнес по-русски". Нет такого понятия. Росийские бизнесмены давно вышли на международный уровень. Я уже не говорю о бурном развитии отрасли инвестиций, а это, между прочим, цивилизованные институты. Не стоит судить ло вещах, о которых имеете смутное представление.""""""

Вау просвятил :)))))))
За счет чего вышли??????????
Да уж у тебя глубокое представление о бизнесе:))))
Умора!!!!!!:))))
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Так было всегда - кто-то слушал музыку попроще, кто-то получше. Насчёт вырваться из системы... Ну так тоже всегда было. Всегда была жесткая система и это обусловлено необходимостью выживания вида. Не знаю, не вижу трагедии.[/b]
Разве конец мира - не трагедия? Речь-то именно о нём, о конце... Он будет очень скоро а причина его - мы и наша неправедная жизнь. Наша цивилизация - зло, а зло должно быть уничтожено и это произойдёт и это неотвратимо.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Даймонд - ты меня пугаешь... Ты там ни в какую секту не вступил? Вообще вся музыка мыслительные спекуляции. Допустим сатанисты-металлисты считают что они спасут мир. А попса его губит.[/b]
Не - не вступил. Как был православным так и остался. А мир спасти нельзя - можно лишь свою душу. А про ваши тусовки ты рассказал - ну это вопщем с кем поведёшься. Вижу главную проблему - тусовки эти ради потребления - алкоголя, женщин и т.д. И если какогото компонента потребить не удаётся - облом типа. И вот лезешь из кожи вон - лишь бы кому присунуть. А присунул - можно галочку поставить. А ещё можно считать количество палок - типа кто больше трахается тот круче... Есть в этом несвобода некая, не находишь? Не проще ли забить на баб и прочее и просто отдыхать - а там как пойдёт. Помнишь же наши совместные тусовки - мы не ходили на дискотеки, не снимали баб, и вообще не парились - алкоголь ведь легко доступен
 

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.131
450
83
Санкт-Петербург
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вау просвятил ))))))
За счет чего вышли??????????
Да уж у тебя глубокое представление о бизнесе)))
Умора!!!!!!:))))[/b]
Прежде чем говорить подобные вещи, изучи суть вопроса. Незачем выставлять свою необразованность и неосведомлённось напоказ.
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
<div class='quotetop'>Цитата(Iva @ Feb 13 2007, 08:36 AM) [snapback]408384[/snapback]</div>
Прежде чем говорить подобные вещи, изучи суть вопроса. Незачем выставлять свою необразованность и неосведомлённось напоказ.
[/b]
Вау СПЕЦИАЛИСТ, когда успел ?????:))))))
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
коротко
попса - это явления популярное в широких массах (моё определение :D )
Зависит от всего - культуру экономики демографии и пр.

если шансон сейчас - попса завтра может стать попсой чтото еще..
вобщем попса -это не обязательно киркоров это то что идёт "на ура" в народ в массы..

и тут мне кажется нужно тонко отслеживать направления потребностей потребителей - тогда есть шанс для прогрессивных и альтернативных направлений исскуства стать в будующем попсой.
а ненавитсь к попсе понятна - это зависть и презрение смешанные в равных пропорциях...

думается так... :)
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
49
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Diamond Stagnatus @ Feb 13 2007, 09:31 AM) [snapback]408381[/snapback]</div>
Не проще ли забить на баб и прочее и просто отдыхать - а там как пойдёт. Помнишь же наши совместные тусовки - мы не ходили на дискотеки, не снимали баб, и вообще не парились - алкоголь ведь легко доступен
[/b]
Я бы рад без девушек, но не могу. Инстинкты. Бог меня таким сделал. И попса мне некоторая нравится. Но как правило не русская. Тоже не могу ничего с собой поделать. Думаю это не самый страшный грех B) :) Но каюсь. Грешен.
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Iva,
Послушай, есть такой продюссер известный - Квинси Джонс...
Так вот, я очень сомневаюсь что он занимается такой куней как -
"1. Экономику
2. Бухучёт
3. Юриспруденцию.
4. Иностранные языки.
5. Психологию.
6. Социологию.
7. Теорию продаж.
8. Инвестирование.
9. Public Relations
10. Основый дизайна печатной продукции и Web дизайна.
11. Бизнес-планирование"

Он занимается музыкой, своим делом, а остальных нанимает...
А у нас почему то продюссеры считают себя пупом земли, хотя при этом и половина из них не имеет высшего образования, не говоря уже об музыкальном. Зато бабло с лихвой в нашем бывшем СССР покрывает все.
"Прежде чем говорить подобные вещи, изучи суть вопроса. Незачем выставлять свою необразованность и неосведомлённось напоказ."
Позвольте поинтересоваться, у вас какое образование? К примеру?

З.Ы. И еще. Где то слыхал давно - "у них музыканты нанимают продюссеров, у нас продюссеры нанимают музыкантов..."
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
Alexandre, Iva,
Не переходите на личности! Будете продолжать в том же духе - закрою тему.

D.Copy,
Продюсер - это очень широкое понятие. Кстати, на этот счёт есть отличная шутка:

фраза из интервью второго гитариста black label society:
- You are producer, right?
- Yep.
- So produce me a beer.
 

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.131
450
83
Санкт-Петербург
У меня два высших образования - юридическое и экономичнеское, оба СПБГУ (президентский ВУЗ).

У большинства современных продюссеов есть высшее образовние, а у многих и не одно. Всем сомневающимся читать: http://www.ozon.ru/context/detail/id/1615298/

http://www.ozon.ru/context/detail/id/1817788/ - а вот эта книга вообще написана просто блестяще. Лучшее из того, что я читал (а читал я много).
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я бы рад без девушек, но не могу. Инстинкты. Бог меня таким сделал. И попса мне некоторая нравится. Но как правило не русская. Тоже не могу ничего с собой поделать.[/b]
А никто не говорит, что надо без них. Просто запариваться излишне не надо. А попса на мой взгляд есть везде - и в совке и не в совке, ну да - в россии несколько иная спецыфика, качество попсы в силу качества вкусов может быть несколько ниже, чем за бугром. Но за бугром дерьма однако тоже хватает. Посмотреть, например, виву современную - это ж нервным клеткам тотальное исстребление...
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
И у меня два высшее и среднеспециальное технических образования . И плюс жизненный немалый опыт. И на счет сути о вопросе. Эту суть видно, даже без образований. Достаточно отъехать сотенку км от Москвы. Ну это ладно ,так отклонение от темы.
Я повторяю, что попса и поп музыка, хорошая ,которая звучит не один десяток лет это две разные вещи. И пардон тот, что в основном можно услышать по Радио и ТВ от наших звездунов, как правило низкопробный продукт. Низкопробный -это значит и по содержанию и по исполнению. Но как сказали здесь, Пипл хавает. Так вот пока он хавает, так и будет. А хавать он будет еще долго на наш век хватит. Значит, разговор на энту тему портит нервную систему :))))))
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
Iva, согласен полностью. самое интересное, что "талантов" у нас полстраны. Такие все гениальные, пишут прекрасную музыку, хиты мешками.. Только вот в чем беда.. Почему то их нигде не видно. Интересно, почему? Потому ли, что у них нет денег на раскрутку? Или потому, что их не признает общество? Я думаю, не надо аргументировать то, что талант и труд всего найдёт выход. К славе и деньгам.
И зря вы думаете, что продюссерам прям очень нравится заниматься тем, что вы называете "низкопробной попсой". Работа есть работа, ведь на студиях пишут не только Элтонов Джонов.
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
"""""Iva, согласен полностью. самое интересное, что "талантов" у нас полстраны. Такие все гениальные, пишут прекрасную музыку, хиты мешками.. Только вот в чем беда.. Почему то их нигде не видно. Интересно, почему? Потому ли, что у них нет денег на раскрутку? Или потому, что их не признает общество? """""""
А не видно по одной причине, что еще кой чего наверное не хватает:)))))))


"""""Я думаю, не надо аргументировать то, что талант и труд всего найдёт выход. К славе и деньгам."""""
С этим согласен, потому как деньги и слава друг около друга ходят :))))))
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
<div class='quotetop'>Цитата(D.Copy @ Feb 13 2007, 08:05 AM) [snapback]408370[/snapback]</div>
Музыку стали писать неучи от пролетариата, мало того, их еще и строй поддерживал всячески, если они в своих творениях поддерживали доктрину...[/b]
Да ну??? :D То есть вся музыка советского периода - дерьмо??? Ну ну... B)

<div class='quotetop'>Цитата(D.Copy @ Feb 13 2007, 08:05 AM) [snapback]408370[/snapback]</div>
З.Ы.Ы. Скажу еще вот что, сложно объяснить простому человеку, который тащится к примеру от Сердючки, что он тащится от дерьма в музыкальном смысле. Как ему это объяснишь если он не слышал ни Гершвина, ни Чайковского, ни Баха, а Битлз знает только Естедей...? Никак.
[/b]
Поверь мне, современное информационное поле не позволяет человеку НЕ СЛЫШАТЬ Гершвина, Чайковского, Баха и Битлз. Но каждый выбирает то что по душе! Гы, я представляю что бы было ессиб было засилие классики на массмедия... :blink: А как объяснить тебе что для чела, прущегося от Сердючки муздерьмом может быть то, от чего прёшься ты? :D И оба будете правы, ОБА!

<div class='quotetop'>Цитата(Юркi @ Feb 13 2007, 09:44 AM) [snapback]408414[/snapback]</div>
Iva, согласен полностью. самое интересное, что "талантов" у нас полстраны. Такие все гениальные, пишут прекрасную музыку, хиты мешками.. Только вот в чем беда.. Почему то их нигде не видно. Интересно, почему? Потому ли, что у них нет денег на раскрутку? Или потому, что их не признает общество?[/b]
+1!!!
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
Предпреимчевости, наглости, напорестости и т.д и т.д.
А потом каждый ли согласится принять те правила игры ,которые диктует шоубиз??????
Наверное нет. Да и почему собственно ,если человек талантлив, то он непременно должен быть знаменит?????? Каждый сам по этой жизни выбирает себе приемлемую тропинку. Здесь ни кого корить не надо. А говорим мы о той продукции ,которую видим ,слышим. Кому то это продукция по нраву, а кому то нет,вот и всех дел.
Надо вопрос просто конкретней ставить, например.
Качество российской поп музыки.
Или смысловая нагрузка поп музыки.
Или что такое попса и популярная музыка.
Или ,является ли современная поп музыка ,как таковой.
Или, чем отличается российский поп от западного?????
Вот тогда и будут наверное поконкретнее ответы
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Iva,
"У меня два высших образования - юридическое и экономичнеское"
Круто... Но если занимаетесь музыкой, то музыкальное не помешало бы, а? Не считаете так?
Почему то, если продают живопись, то у людей есть образование в этой сфере, а вот для музыки типа не надо.

Юркi,
Вот скажи мне,ты действительно наивный? Или не знаешь что такое - сфера влияния? Любой продюссер лезет из кожы вон, чтобы монополизировать свою нишу, это его хлеб.

Zulu,
"Да ну??? biggrin.gif То есть вся музыка советского периода - дерьмо??? Ну ну... cool.gif " Нет конечно, нафига крайности... Но дерьма уж очень много и регресс на глаза.
"А как объяснить тебе что для чела, прущегося от Сердючки муздерьмом может быть то, от чего прёшься ты? biggrin.gif И оба будете правы, ОБА!" Та да. Развели дерьмократию, Гершвин и Сердючка в одной нише.
Поверь мне,современное информационное поле не позволяет человеку СЛЫШАТЬ Гершвина, Чайковского, Баха и Битлз... Поспорим? Назови мне ТВ канал Украинский, где ты часто слышишь классику или джаз?
"Гы, я представляю что бы было ессиб было засилие классики на массмедия..."
Ну да. Пусть будет засилье попсы, бездарной, вульгарной и глупой, зато хавается легко. Как макдональд, все красиво и вкусно, а в сущности то - дерьмо.
Alexandre,
"Да и почему собственно ,если человек талантлив, то он непременно должен быть знаменит??????" Вот оно! Почему? Обычно такой человек хочет быть услашанным и понятым. О знаменитости мечатют лишь бездари.
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
""""Обычно такой человек хочет быть услашанным и понятым. О знаменитости мечатют лишь бездари."""

Согласен, но ведь хотеть быть услышанным и знаменитым, немного разные ИМХО понятия.
Я думаю, к примеру ,что нынешний у нас поп, как правило скоротечный, и безграмотный. Давайте без сердца рассудим, ведь что бы стать нормальным музыкантом, надо учится и учится, а классным музыкантом тем более. Как вы думаете в 18 лет, могут быть все повально классные музыканты?????
Конечно можно и сказать про 60 летних тоже самое, но все таки.
А на сегодня мы ведь и лице зреем сии молодые конечности, а не слушаем. Интересно со стороны понаблюдать, приехал в гости к сестре и вот жена с ней сидя у тв обсуждают во что и кто как одет, а ведь о музе то не слова. По радио их точно слушать не будут, но ведь смотрят и читают про них в """светских хрониках"""".
Сериалы, НАШ ДОМ и т.д. , это все звенья одной цепи. И это многих втыкает волей не волей
.
Не это плохо, а плохо что других радиостанций нет и передач по ТВ, где бы освещали альтернативную музыку. Т.е. кругом одно и то же .
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
талант и труд всего найдёт выход. К славе и деньгам.[/b]
мелко плаваем. Истинный творец не по славе и деньгам вычисляется, а по тому, что душу не продаёт и вопреки обстоятельствам остаётся верен себе.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
для чела, прущегося от Сердючки муздерьмом может быть то, от чего прёшься ты?[/b]
так и бывает. Те, кто прутся от сердючки - не могут воспринять ничего кроме подобного продукта. Но от этого сердючка не становится НЕдерьмом. Не всё субъективно, есть также и объективные критерии.
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
"Не это плохо, а плохо что других радиостанций нет и передач по ТВ, где бы освещали альтернативную музыку. Т.е. кругом одно и то же"
Именно. И те кто защищают сегодняшний образ жизни (не только музыкальный, но в целом культуру) просто наверное этого не понимают из-за многих бытовых причин или просто не хотят понимать, так как таким образом живется легче.
Все. Спасибо за беседу. устал спорить... Повторяется из года в год :) обидно, что не меняется ничего, но буду верить в лучшее. B)
 

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.131
450
83
Санкт-Петербург
<div class='quotetop'>Цитата</div>
мелко плаваем. Истинный творец не по славе и деньгам вычисляется, а по тому, что душу не продаёт и вопреки обстоятельствам остаётся верен себе.[/b]
Жил такой человек, Юрий Шмильевич Айзеншпис, так вот он как-то сказал, что успех настоящего таланта как раз и определяется количеством денег, которые народ готов ему заплатить. Наличие денег у артиста - реальный показатель востребованности, проверенный жизнью. Многие известные композиторы прошлого жили и творили при дворе, потому что именно у артистократов были деньги и еда, чтобы за эту музыку заплатить. Вот вам и ответ.

Не забывайте, что главное правило любого бизнеса состоит вот в чём: "Если хочешь разбогатеть, выведи на рынок то, что нужно максимальному количеству людей за максимально низкие деньги". Если вдуматься в эти слова, многое становится понятным. Ну и об удобстве для потребителей не нужно забывать. Именно поэтому недорогой, массовый музыкальный продукт является наиболее выгодным в финансовом плане. Не у всех есть бабки на посещения концерта мадонны, но зато у всех найдутся, чтобы сходить на фабрику или колбасный цех, например. Дёшево и сердито, между прочим. А то, что артистов забудут потом, не важно. Артиста поменяют, а продюсер со своим бесценным опытом и знаниями останется, найдёт нового и снова начнёт зарабатывать деньги. Считаю, что это мудро и экономически оправданно. Если имя Артиста не тянет на новый бренд, лучше вывести в свет новый продукт, больше прибыли можно получить.

А что касается муз. образования, так есть оно у меня. Закончил муз. школу по классу классической гитары.
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
<div class='quotetop'>Цитата(D.Copy @ Feb 13 2007, 10:36 AM) [snapback]408433[/snapback]</div>
Назови мне ТВ канал Украинский, где ты часто слышишь классику или джаз?
[/b]
Гы...УТ-1! :D А есси серьёзно, то разного рода "ТЕТобразные" каналы иногда крутят и то и другое. И почему, собссно, это самое "поле" сводится только к ТВ? А радио? ;) Там этого "тоже есть"...
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
Diamond Stagnatus, Не надо выдавать свое мнение (или мнение интеллектуальной элиты) за "Объективные критерии".
<div class='quotetop'>Цитата(D.Copy @ Feb 13 2007, 10:36 AM) [snapback]408433[/snapback]</div>
Юркi,
Вот скажи мне,ты действительно наивный? Или не знаешь что такое - сфера влияния? Любой продюссер лезет из кожы вон, чтобы монополизировать свою нишу, это его хлеб.
[/b]
Навивный? Наверное.. Я просто сказал, про то, что я знаю.
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
49
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Diamond Stagnatus @ Feb 13 2007, 10:14 AM) [snapback]408401[/snapback]</div>
А никто не говорит, что надо без них. Просто запариваться излишне не надо. А попса на мой взгляд есть везде - и в совке и не в совке, ну да - в россии несколько иная спецыфика, качество попсы в силу качества вкусов может быть несколько ниже, чем за бугром. Но за бугром дерьма однако тоже хватает. Посмотреть, например, виву современную - это ж нервным клеткам тотальное исстребление...
[/b]
Ну Вива и MTB это вообще исчадие... Оно вообще мало что с музыкой общего имеет. И то, что там показывают в моём понятии не попса. А не знаю что.... Напрашиваются всякие рассистские и нецензурные выражения. Хорошая попса в моём понятии это Евроденс хороший. :) А что там показывают в основном. Не знаю. Типа рэп или как это назвать... Я не смотрю практически телевизор, но когда захожу в Макдональдс в туалет - вижу волей неволей... B)
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Diamond Stagnatus @ Feb 13 2007, 10:51 AM) [snapback]408438[/snapback]</div>
мелко плаваем. Истинный творец не по славе и деньгам вычисляется, а по тому, что душу не продаёт и вопреки обстоятельствам остаётся верен себе.
[/b]
Красиво говорите. В таком случае лучше жить в монастыре. Иначе.. вечный бой системе :)
 

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.131
450
83
Санкт-Петербург
Не поленюсь и приведу несколько цитат из книги Айзеншписа "Зажигающий звёзды":

Пробивать свой материал, искать заинтересованного продюсера, лейбл, контактировать с людьми куда сложнее, чем запереться на студии, постоянно что-то перепевать, переделывать, менять. Чем набирать десятки песен, делать самопальные диски и заниматься прочец самодеятельностью. Эту бы энергию да в других целях. Сделайте три песни, послушать больше врят ли кто-то сможет.

Возможно авторы подсонательно не пишут, а артисты боятся исполнять хорошие песни. Хорошая песня требует осмысления, а люди хотят развлекаться и дурачиться - а они в итоге и закахывают музыку. Может это и некая деградация, а может просто дань ускорению развития цивилизаци. Так ведь и серьёзные книги потеряли свою актуальность, уступив место комиксам и детективчикам.

Идеализировать вкусы толпы не стоит, возможно, она просто не доросла до предлагаемой вами музыки. а, может, и никогда не дорастёт. Здесь нет иронии, ибо всё очень субъективно. Вкусы народа известны и по большому счёту достаточно примитивны - если вы пишете книги и это не детективы и не дамские романы, шансы на коммерческий успех малы. Если вы занимаетесь музыкой вне попсы, значит, вы занимаетесь музыкой непопулярной. Для себя - пожалуйста, для узкого круга поклонников и ценителей - ради бога, просто отдавайте себе в этом отчёт и на бизнес не расчитывайте. Бардовская песня, альтернатива, а теперь уже и рок - все эти сложные смысловые жанры у нас в стране влачат жалкое существование, вызывая у их исполнителей ненависть к продажным попсовикам... Хм, да ведь и они бы продавались, если бы кто-нибудь из покупал. :D
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
2Iva
Автор сей книги говорит прописные истины, которые и так ясны. Только он одно забыл записать, что помимо муз.продуктов, за которые он получал хорошие деньги, существует его качество, которое небольно то он отслеживал, считая и так сойдет. Что то из его детищ -проектов непомню я не одной мелодии. Поэтому я и назвал бизнес по-русски, и не только я :))))))
Вот эти продюсеры и насаждают """классной музыкой народ""""""
 

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.131
450
83
Санкт-Петербург
Его первое детище - группа "Кино". Неужели ты действительно не помнишь ни одной мелодии этой группы?

Другие детища - Влад Сташевский, Никита, гр. Динамит, проект Саша, Анита Цой, Дима Билан.

Из Сташевского и Саши я и сам ничего не могу вспомнить. Зато из других очень даже. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)