Сведение в наушниках: Зло ?! (2 онлайн)

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
443
201
43
65
эт точно,
и такое не только слушать да и сводить кстати тоже можно и на коробочках от джениус, и в наушниках затычках,
а может даже и на простой стиральной машине
Посмотрел энту Пошлую Моль на FOX ROCK FEST | LIVE . Получше чем всё слышанное. Куда там до них AC/DC! Посмотрел бы на тех, кто это на коленочках сведет и на стиральной машинке!
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
На сцене то хотя бы не долго, это не по 8+ часов в день
"Недолго" не спасает от повреждения слуха, потому что каждые 5дБ сверх уровня SPL 80dB сокращают время безопасного пребывания ВДВОЕ.

Т.е. при 85дБ это время составляет 4 часа (продолжительность рабочего дня ЗР по отечественным меркам), при 95дБ -1 час, при 100дБ - полчаса, при 105дБ - пятнадцать минут и т.д.
Но ни один современный рок-концерт не длится 10-15 минут...

Кстати, нормы безопасных SPL в США такие же и определяются нормативами OSHA.
 
  • Like
  • Wow
Реакции: lamamama и Muzart

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Интересно, есть какой-то относительно простой способ замерить spl, с которым наушники играют мне в уши?
 
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Кстати, нормы безопасных SPL в США такие же и определяются нормативами OSHA.
Нет, не такие же. В разных регионах разные. Но отличаются не существенно. Причём у разных контор регламент разный) У здравохранения один, у ЕБУ - второй...
 
Последнее редактирование:
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@smack, Ну вот оша, это ещё и третья инстанция) Как и институт шерифства к примеру, из штата в штат всё по-разному, хотя казалось бы, сверх полномочий быть уже не может. Если интересно, могу найти регламент у здравохранения и к примеру ебу, можете сами сравнить.
 
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
и различаться они не могут.
Различаться между чем и чем? Между самим собой - конечно нет) А вот с ебу нормативами, легко) Там каждый год правки. Даже в самом EBU отдельные регламенты для разных регионов)))
Вот вам ещё и европейский комитет, со своими регламентами.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Muzart

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
@Константин Викторович, я вам о тёплом (США), а вы мне о cинем (EBU). Какое отношение EBU имеет к американским нормативным актам? Спорите ради спора?
Кроме того, в документе по вашей ссылке речь идёт не об условиях труда, а о регламентации SPL на мероприятиях (шоу, выставки и пр)
 
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
не об условиях труда, а о регламентации SPL на мероприятиях (шоу, выставки и пр)
За нарушения которых и в том и в другом случае будет штраф. По этому как это будет называться, уже не важно)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
@Константин Викторович, какой на хрен штраф, если речь идет о собственном слухе, который бесценен, и который никакими штрафами не компенсировать? Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, и сохранение собственного слуха - личное дело и забота каждого.
Выхожу из данной "дискуссии" и впредь постараюсь в подобные с вами не вступать.
 
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Недолго" не спасает от повреждения слуха, потому что каждые 5дБ сверх уровня SPL 80dB сокращают время безопасного пребывания ВДВОЕ.

Т.е. при 85дБ это время составляет 4 часа (продолжительность рабочего дня ЗР по отечественным меркам), при 95дБ -1 час, при 100дБ - полчаса, при 105дБ - пятнадцать минут и т.д.
Но ни один современный рок-концерт не длится 10-15 минут...

Кстати, нормы безопасных SPL в США такие же и определяются нормативами OSHA.
Я вам отвечал по первому вашему посту. О точных цифрах. Вы оперируете микронами, мой тезис заключается в том, что у разных комитетов в разных странах (докучи) отношение на эти "рэйты" отличаются. Только и всего. Регламент, закон, сводка, график, таблица - не важно как это будет называться. Они у всех ( к сожалению или к счастью) РАЗНЫЕ) И уж тем более, если речь именно о собственном слухе, а не о конкретном законе в конкретной стране по SPL, то рекомендаций великое множество разных, и цифры там колеблются тоже, прилично.
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
@Константин Викторович, словоблудствуйте, сколько хотите. Но когда человек потеряет слух, ему будет пофигу, какие именно нормы он нарушал.
А "рэйты", как вы изводите их называть, всё же одинаковые в плане общепринятой сакральной цифры 85дБ SPL.
Впрочем, .....ите, как хотите. )) В моей жизни от этого ничего не изменится )))
Да и остальному человечеству пох.
P.S. Можете не отвечать, я ваших постов не увижу.
 

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
443
201
43
65
Слух не нужен! У Бетховена не было слуха (внешнего). Есть опыт, анализаторы и просто навыки! Надеяться на слух - путь убогих людей!
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@Muzart, в принципе современную танцевалку и так можно без слуха сводить. А если ещё и на сабвуфере сидеть - то дамы-звукорежиссёры и кончить в процессе могут, простите...
 
  • Like
Реакции: presly

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.762
2.393
113
50
Москва
в принципе современную танцевалку и так можно без слуха сводить.
действительно, это ведь ничего что есть моргенштерн и dj смэш, а есть трентемёллер и бодзин. И все они в рамках современной танцевалки
 
  • Like
Реакции: Muzart и Sharu

DmitruBtqe

Active Member
25 Янв 2023
170
129
43
32
Мичуринск
Простите за баян
Смех смехом, дали мне однажды посмотреть, прошу прощения, один видео курс по, снова прошу прощения, сведению и мастерингу, вот там ЗР сидел на специальном кресле в специальном жилете, которые как-то были подключены к DAW и вибрировали на низких частотах, о какой прикол. Курс не досмотрел, не знаю чем там дело кончилось)
 
  • Wow
Реакции: Muzart

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@DmitruBtqe, глвное, чтобы не дошло до приобретения внутреннего сабвуфера (in-ass) и не привело к участию в прайдах.
Фраза "Я горжусь своим творчеством" только что заиграла новыми красками...
 
  • Haha
Реакции: smack
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Впрочем, .....ите, как хотите.
Хм, странный вы персонаж товарищ. Мне-то уж точно наплевать как там у них в штатах, еу, мозамбике или где-то ещё, я, по моему, постарался без лишней воды и кретинизма дать инфу по вопросу, что у всех комитетов, одной страны, или нескольких, разное отношение на вполне конкретный вопрос норм безопасности, по части продолжительности и уровня звукового давления. И к единому регламенту никто ещё не пришёл (именно к нему самому). Исключительно судя по тому что есть сейчас в ознакомлении, а не, скажем, в "хотении". Но вы, восприняли, видимо, это как наезд, и стали чё-то там бузить) Так диалога не построишь, хз, может это старческое, наверно, я не знаю)
 

rodnas

Active Member
15 Июл 2012
348
175
43
Посмотрел энту Пошлую Моль на FOX ROCK FEST | LIVE . Получше чем всё слышанное. Куда там до них AC/DC! Посмотрел бы на тех, кто это на коленочках сведет и на стиральной машинке!
таки речь была за то, что конкретно было по ссылке :Dle47:, а не за то, что кто то слышал на фестивалях.
кстати.
связь тут с эйсидиси довольно странная и где то даже тревожно непонятная :Dle65:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)