Сведение в наушниках: Зло ?! (2 онлайн)

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.392
4.587
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Ни разу после сведения в наушниках не нравился результат в мониторах. Всё переводить приходится. Двойная работа.
А вот ПОСЛЕ сведения в мониторах - переслушать в наушниках не мешает. Иногда мелкие косячки могут вылезти.
 
  • Like
Реакции: ДимаЛев и Азот

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
В таких условиях наушники выручают, как доп контроль.
Ни разу после сведения в наушниках не нравился результат в мониторах. Всё переводить приходится. Двойная работа
Подозреваю что плагинами типа Реалфонс не пользуетесь, как например Саша
Нет, предпочитаю "натурпродукт", без химии и ГМО.
А раз так, то
Связка "наушники с плагинами типа Реалфонс" выпадают из темы сведения в наушниках. Без этих плагинов результат сведения в наушниках будет совсем другой. Поэтому сведение в наушниках - это зло.
Я уже писал про мой плагин для работы в наушниках. Лично я сам без него уже как без рук. После него пересводить ничего не нужно. Элементарный баланс наруливается элементарно. Проверено личным опытом.
 
  • Haha
  • Like
Реакции: chekchek91 и KOTOPES

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Digichek Totalizer и его казахская копия в JSFX ReaSpect.
Первое - это видимо приложение из саунд-карты RME, а второе из Reaper. И то и другое мне не доступно видимо... :(
Недавно добавился тонал контрол....
Tonal Balance Control (iZotop Ozon), как я понял. Его очень активно юзаю. Всё только через него проходит. Обязательно. Некоторые не понимают, как его использовать. Встречал таких в интернетах. Пишут, что врёт и т.п. На самом деле просто надо понять, что он такое и научится его пользовать.
Но это мой личный опыт. Очень субъективно. Такие плагины каждый использует настолько насколько ему позволяет фантазия :) Для меня незаменимый плаг!
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
Первое - это видимо приложение из саунд-карты RME, а второе из Reaper.
Да
И то и другое мне не доступно видимо...
Другое поднимается через ReaJS (Win) и YSFX (Win/Mac)


 
  • Like
Реакции: Азот и Jeysound

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
@fractala, новомодная тема не обошла и меня стороной. Теперь плагины размещаю на Бусти. Цена подписки всего 100 рублей в месяц. Ровно столько что бы быть не заметной и в тоже время позволяющей потребителю почувствовать себя меценатом и инвестором. Это цена не за плагины - это благодарность. Чуть меньше чем чашка кофе. При этом сохраняются все прелести бесплатного софта - стабильность и легковесность. При этом плагины у вас как PA никто никогда не отнимет.

 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.424
999
113
Здорово и все плагины собьяснением что делают - чего очень не хватает в других репозиториях - а то вроде бы сотни плагинов JsFX а описания что и кто делает нет
Спасибо за труд- подпишусь на днях обязательно!
 

yonnat

Active Member
17 Дек 2010
556
232
43
52
@fractala, новомодная тема не обошла и меня стороной. Теперь плагины размещаю на Бусти. Цена подписки всего 100 рублей в месяц. Ровно столько что бы быть не заметной и в тоже время позволяющей потребителю почувствовать себя меценатом и инвестором. Это цена не за плагины - это благодарность. Чуть меньше чем чашка кофе. При этом сохраняются все прелести бесплатного софта - стабильность и легковесность. При этом плагины у вас как PA никто никогда не отнимет.

Для Куба не появится никогда, я уже спрашивал помню. Может через "костыль" какой работает? Или переписать\заказать? Дорого или невозможно по тех.причинам?
 

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

castelo

Active Member
7 Фев 2021
178
93
28
56
Portugal
По гуманным к окружающим соображениям, свожу в наушниках. Год в открытых HD559, год в закрытых HD280 PRO. Неожиданно слухабельность 6-8Кгц упала с 25 до 50дб. Сфотал у дока на очередной медкомиссии. Год назад и сегодня. Замер хорошего слуха у медиков от 250 до 8кгц. Только факты (+старость)
 

Вложения

  • Haha
  • Wow
Реакции: Muzart и Alex_HS

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.511
31.176
113
46
Belgorod
Если бы неожиданно, что я уже сто лет пытаюсь в этой и подобных темах донести , но каждому же нужны свои грабли ...
аудиограмму дай бог чтобы каждый сотый, хоть раз в жизни делал )) ...
 
Последнее редактирование:

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.068
884
113
52
Тольятти
Есть просто графики = факт деградации слуха, но это совсем не факт, что причиной стали наушники.
По моим глубоким убеждениям - это просто боженька покарал ))
Кто то жене изменяет, кто то ногти грызет или носки разбрасывает, может просто ветром надуло.
Мало ли за что, все мы грещники.
 
  • Like
Реакции: Nagor

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
@Elijah K,капут это когда у вокалиста из монитора голос в 110 дБ по "А". Ему пофиг (уже пофиг), а другие в иниры залезли ибо невозможно. Пора уже флэшмоб вселенский закатить и послушать музыку на 120 дБ.
 
  • Like
Реакции: N0-body

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.159
2.068
113
На сцене то хотя бы не долго, это не по 8+ часов в день
 

rodnas

Active Member
15 Июл 2012
348
176
43
интересную вещь подметил, сей топик как правило оживает по весне и к осени засыпает
*
Бросайте свои наушники и мониторы! Сводите по анализаторам! (ТРОЛЛОЛОШКА! А может и нет...).
Да, именно так !
заодно и слушать исключительно по анализаторам :Dle47: (ТРОЛЛОЛОШКА! А может и нет...) ©
 

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
460
208
43
65
Да какая разница как теперь сводить? Всё равно 99, 9999 в периоде ничего не различают, на hi-fi аппаратах не слушают! Свёл и ладноть! Он - послушайте лажу у какой нибудь Клавы Коки или Асти - и людишки хавають! Главное - ХИТ шоб был, а дальше уже без разницы - года два девица попоет всякую туфту и в утиль))
 
  • Like
Реакции: skyfall

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.569
1.099
113
43
Тамбов
Да какая разница как теперь сводить? Всё равно 99, 9999 в периоде ничего не различают, на hi-fi аппаратах не слушают! Свёл и ладноть! Он - послушайте лажу у какой нибудь Клавы Коки или Асти - и людишки хавають! Главное - ХИТ шоб был, а дальше уже без разницы - года два девица попоет всякую туфту и в утиль))
Наверное в разных стилях музыки всё же по разному слушают. Я вот, например, AC/DC не представляю зачем слушать по телефону.
 
  • Haha
Реакции: Muzart

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.511
31.176
113
46
Belgorod
Elijah K

Никакой рок или металл в телефоне слушать невозможно, ) потому что там 90 процентов звука исчезает
 
  • Like
Реакции: ДимаЛев

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
Никакой рок или металл в телефоне слушать невозможно, ) потому что там 90 процентов звука исчезает
В телефоне можно слушать что-то с понятными музыкальными и словесными фразами (в общем хрень популярную, чтобы с двух слов и нот угадывалась).
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пошлую Молли ))
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Интерестно а в телефоны максимайзеры и компрессоры ставят вшитые?
 

jackyl

Well-Known Member
8 Янв 2009
537
434
63
Тула
@s.k.a.t., у меня на POCO X3 Pro, если громкость на всю сделать, то слышна "работа компрессора") это если файл очень разогнан по громкости
 

CJ NorMix

Active Member
6 Фев 2011
205
150
43
Кстати у микрофона на телефоне тоже обработка программная есть (комп\лимтер). Отключается либо рутом либо софтом который обходит эту прелесть.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)