Dynaudio acoustics bm5a (1 онлайн

pba

Member
10 Апр 2004
420
0
16
63
Да...по низам заявлено 50 (не компакт) и 55 Гц (компакт)
...но на фото у Зерокула кажись Compact...судя по размерам от обода НЧ динамика до нижнего края колонки...а може мне кажется...
2 Vosk!Чёт твоя фотка не обнаружилась....

Неа ...ща лучше присамтрелся...(по шурупам на твитере) всё пральна у Зерокула не компакт!


Примите маи паздравления с удачной пакупочкой !!!:clapping:
 
Последнее редактирование:

Artemiev

New Member
13 Мар 2006
9
2
0
42
РФ
Посетить сайт
C акустикой Dynaudio я имею дело с 2001 года, изначально использовал в качестве nearfield-мониторов аудиофильские Audience 42 с усилителем Denon, затем докупил саб BM10S и напольники из серии Audience, а когда дозрел окончательно - заказал BM5A, вчера привез домой, отогрел, скоммутировал.

До сегодняшнего утра думал, что изучил звучание продукции Dynaudio в целом, поэтому на значительную разницу не расчитывал. Опрометчиво...

"Пятерки" приятно удивляют.

Более того, заказал такие же в подарок отцу-меломану в качестве фронтов. Уверен, что оценит по достоинству.

Стандарт качества Dynaudio вдохновляет, всецело подкрепляя слоган "Danes don't lie!"
 
  • Like
Реакции: A-Record23

Honda

Member
20 Мар 2007
99
23
18
Восточный Туркестан
Примите и меня в клуб.Поздравляю всех с удачными приобретениями!
Хм... :unsure: А затычки фазиков к этим Динам не идут случайно?
У меня моники от стены находятся на расстоянии 40 см.
Может действительно заткнуть фазоинверторы?Насчёт затычек никто ничего не узнал-не попробовал?
Я спрошу в магазине,даже если нет специальных заглушек,можно и самому проэкспериментировать - например с плотным поролоном,или ватой,но не знаю,по моему если в комплекте их нет,значит нельзя заглушать.Кто что думает?
 

Tigr

Well-Known Member

Giperboloid

New Member
26 Июн 2006
235
5
0
39
может просто нч на пару дцбел припустить если у стены стоят
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.167
338
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
Pavell привет! Сам был озадачен летом этим вопросом....в итоге взял Bm5A....Самое главное по низу помещение должно быть обработано....а по поводу А7...многие взявшие...по форуму....меняли...на другие....посмотри темы....
 
  • Like
Реакции: A-Record23 и Pavell

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
48
Pavell,
Видел в топах, что Ты вроде как доволен EVENT и миксы получаются достойные. Есть ли смысл платить стока за Dynaudio?
Новые EVENT стоят 20000(пара), BM5A - 40000(пара).
 

Honda

Member
20 Мар 2007
99
23
18
Восточный Туркестан
У меня моники от стены находятся на расстоянии 40 см.
Видимо, из-за этого есть проблема - ощутимо выпирание НЧ диапазона в районе 60 и 100 Гц. Поменять расположение мониторов пока нет возможности. Посильную акустическую обработку помешения сделал, но результат минимальный.
может просто нч на пару дцбел припустить если у стены стоят
Попробовал(сеттинг на заднней стенке BM5a) - и даже фазоинверторы заглушил - не помогло.
А вот подравнял эквалайзером - и удалось добиться более менее корректного звучания. Использовал плагин(Kjaerhus) и родной кубейсовый, но это в самом секвенсоре, что не устраивает, по понятным причинам.
Посоветуйте какой нибудь standalone версии эквалайзер для обработки выходного сигнала карты, ну, типа как если бы подключить железный, перед самыми мониторами. Может я и не на правильном пути, но просто другого выхода не вижу. Ничего не смог найти, может таких программных эквалайзеров вообще не существует? Один нашёл(ANWIDA), но он только файлы, проигрываемые своим же плейером, обрабатывает.
В карте есть DSP на борту, но только для записи с физических входов, или для применнения в качестве плагинов.
Есть ли какой другой способ вырезать эти частотки вне секвенсора?
Установил вот эту прогу, http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio/softother/spinaudiovirtualmixingconsole.php но не могу разобраться, как завести аудиопоток туда, да и не знаю, подходящий ли это вариант в моём случае.
Очень надеюсь на помощь, расстроился дюже - мониторы хорошие, да вот так получилось...
 

Rайзеr

Member
21 Фев 2008
140
17
18
Кто-нибудь в курсе какие характеристики усилителя дин 5-ых мк2.Интересует искажения и мощность.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
А я тоже на неделе буду заказывать Дины, но еще не определился с моделью.
Я хотел 15А, но для моего помещения, наверное, будут даже на минимуме многовато... Сейчас комната 3,5х4,5, но буду сооружать вокальную комнатку, которая сожрет еще где-т 4 м2.
Как вы думаете, 15 на вырост не брать?

Сейчас просматриваю всю инфу о сабже и мечусь между 5А, 6А мк2 и 12А
(взглянул на 12-ки, т.к. по цене не особо от 6-ок отличаются). Я их не видел и не слышал...

По этому топику заметил преимущество все же 5-ок, и очень начало смущать небольшой спрос на 6-ки. С чем это связано?
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Блин, позвонил в магазин и продавец сказал, что новая серия (12а, 6а мк2) хуже чем старая (тип 6а). Говорит, что там драйвера другие (хуже)...
А я так уже настроился на новый дизайн (конечно звук важнее внешнего вида), но все ж кажется, новее, должно быть получше старого....
Что вы посоветуете?
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
15 - для большого заглушенного помещения. квадратов 20.
бери старые 5а. потом "на вырост" докупи к ним саб.
6 - тоже для твоего помещения много.
 
  • Like
Реакции: Dmytro_ua

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
Блин, позвонил в магазин и продавец сказал, что новая серия (12а, 6а мк2) хуже чем старая (тип 6а). Говорит, что там драйвера другие (хуже)...
А я так уже настроился на новый дизайн (конечно звук важнее внешнего вида), но все ж кажется, новее, должно быть получше старого....
Что вы посоветуете?
Раз сам подавец товар хает, чего уж тут думать :) Вообще иди и слушай сам, может продавца только на работу приняли :)
А если серьезно, бери 5а тебе и по помещению подходят, и звучат прилично! Маленькие, маленькие, а басят очень даже и ничего :)
 
  • Like
Реакции: Dmytro_ua

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Други я что-то не понял у динов bm5a провалена середина, особенно нижняя и задраны верха? Или стоит проверить пульт, проверить коннекторы/шнуры, сдать в ремонт?
 

Tigr

Well-Known Member
SoNick написал(а):
я что-то не понял у динов bm5a провалена середина, особенно нижняя и задраны верха? Или стоит проверить пульт, проверить коннекторы/шнуры, сдать в ремонт?
Это батенька помещение. У меня они стояли в одном месте всё было ОК, а сейчас переставил и пришлось тумлерами сзади верх давить.
 

vakul

Active Member
19 Ноя 2006
361
52
28
44
Киеф
www.reklamusic.com
Audience,
Вот к примеру я поменял динаудиио на адам, пасив правда, 5-ки, в равных условиях прослушивания...
главный вывод о пятерках - низа нет, 3к середины болльше чем нужно...
микс сделанный на динах на адамах зазвучал с говном в нижней середине, конкретно ревера в этой же нижней середине перебирал ну и браковал много по балансу.
Адамы меня вылечили. :gamer2:
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
vakul, о чем и речь! Я как раз об этом и говорил. А какие адамы?
В целом мы собрали вот что.
Dmytro_ua,

Интересно Вы мониторы выбираете. Вы бы хоть сказали, какую музыку пишете/сводите...

Я когда свои БМ5 (пассивные с маленьким Сакевичем) брал, то в магазине слушал и сравнивал активные (пассивных естественно в наличии не было) БМ5, БМ6 (старые, не МК II), Мэкки 824е, Джены 1030 итд...

Так вот я слушал и рок и транс на всём этом барахле. БМ6 перевирают середину так , что бедный Педрючий заплакал бы, если услышал, что его Роад Кинг ТАК звучит. Ужосс... БМ 5 хоть и тоже врут прилично в середине, но всё таки дисторшн хоть на самого себя похож.

А вот включаешь транс или техно какое нибудь и тут уже 6ки бухают так, бум бум, всё такое "классное"...:girl_in_love:

Я сам рок пишу и свожу. Так вот даже с 5ками у меня проблемы в середине, а как было бы с 6ками, мне даже представить страшно:focus:

Но конечно, может у кого то и наоборот...
Други я что-то не понял у динов bm5a провалена середина, особенно нижняя и задраны верха? Или стоит проверить пульт, проверить коннекторы/шнуры, сдать в ремонт?
Audience,
Вот к примеру я поменял динаудиио на адам, пасив правда, 5-ки, в равных условиях прослушивания...
главный вывод о пятерках - низа нет, 3к середины болльше чем нужно...
микс сделанный на динах на адамах зазвучал с говном в нижней середине, конкретно ревера в этой же нижней середине перебирал ну и браковал много по балансу.
Адамы меня вылечили. :gamer2:
Причем я переключаюсь на другую пару мониторов с динов - там то и слышно как эта середина будет звучать в наушниках, в машине, в муз.центре, по радио, по телевизору... А она там другая:laugh3:
 
  • Like
Реакции: RomanD

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
Audience,
Вот к примеру я поменял динаудиио на адам, пасив правда, 5-ки, в равных условиях прослушивания...
главный вывод о пятерках - низа нет, 3к середины болльше чем нужно...
микс сделанный на динах на адамах зазвучал с говном в нижней середине, конкретно ревера в этой же нижней середине перебирал ну и браковал много по балансу.
Адамы меня вылечили. :gamer2:
Очень интересно, я как раз хотел к своим пятым динам прикупить дополнительные мониторы, все хотел спросить да никак не получалось, что бы посоветовали в качестве альтернативных, других по звуку что ли? И просьба большая, не мог бы кусочек микса сведенного на динах, а потом его же исправленного в адамах выложить? Очень бы помого в выборе!
Спасибо!
 

vakul

Active Member
19 Ноя 2006
361
52
28
44
Киеф
www.reklamusic.com
Адамы у меня простенькие, пасив ANF-10, с их сабом 8, те миксы уже не знаю найду ли, но по памяти помню, что посылы на ревер со многих инструмментов пришлось прибирать, ачх ревера подрезать по низам, особенно сложно в динах рум на бас выдать.. типа его нету-нету, а потом на тех же адамах - о ужос, это я??
другими словами на динах если сделать "ровно" по середине (микс), то на другой технике микс звучит блекло и клиенты это тут же видят, пусть адамы звучат и "хайфайно-хайэндно", зато сводиш на них так как нравится и тупо не разочаровываешся..
хотя один мой приятель делает так же и на динах БМ5П, а от адамов нос крутит.. :nea:
кароче это все индивидуально, но ИМХО адамы универсальнее, если брать по модулю, остальное - дело привыкания и анализа..
да и ачх у них прямее :):) (это если верить iXBT)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Господа, кому интересно, привожу доказательства серьезных проблем в ачх Dynaudio dm5a, описанных выше. :rtfm:
Замеры делал измерительным микрофоном.
 
  • Like
Реакции: Honda, vax и Osman

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
Господа, кому интересно, привожу доказательства серьезных проблем в ачх Dynaudio dm5a, описанных выше. :rtfm:
Замеры делал измерительным микрофоном.
Поясни пожалуйста для танкиста, что сие означает, и что за кривые на графике? В смысле одна из низ как должно быть, а вторая как есть на самом деле? Пардон, танковые войска :))))))))
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Osman, именно, та что похожа на синус - dyn bm5a.
 
  • Like
Реакции: Osman

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)