Dynaudio acoustics bm5a (1 онлайн

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Тяжело на них низ контролировать. Не слышно его (низ) адекватно, ну это понятно пятерка :( Постоянно сравнивать приходилось, как в ушах звучит, как на шите и тд! И все равно промахивался :)
 

skydan

Member
5 Авг 2008
127
19
18
Что же это получается тогда?
Бренд с мировым именем Адам, решил вступить в сектор "бюджетной" студийной акустики, дабы уталить спрос и срубить еще немного бабла, сделал посредственные мониторы под понтовым своим брендом, использовав маркетинговую фишку в виде излучателей Хейла, так же были использованы не самые адекватные усилители и довольно посредственная низкочастотная головка, не считая контсукционных косяков в виде шелестящей звукоизоляции.
В итоге получился, вроде бы неплохой монитор, по вполне доступной для масс цене. Мда...

Оффтоп конечно.
 
Последнее редактирование:

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Ну, не знаю как обьяснить, у меня сейчас стоят пара бм5 и квесты с8р-слушаю одну и ту же музыку попеременно на обеих парах, на пятерках не слышно глубокого низа и все, крути не крути эквалайзер :) И высокие с средними задраны чуть :) А как отстраивать звук, адекватно его не слыша? Как у Пуха получается - а слабо сводить только по приборам :)))))))

С "адамами" не знаком, сорри :)
И комната не обработана вообще, так что...
 

veen

Active Member
18 Мар 2008
107
74
28
37
Санкт-Петербург
на пятерках не слышно глубокого низа и все, крути не крути эквалайзер :) И высокие с средними задраны чуть :)
можно узнать как у вас мониторы расставлены, и как близко они стоят по отношению к вашим ушам?
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
можно узнать как у вас мониторы расставлены, и как близко они стоят по отношению к вашим ушам?
Равносторонний треугольник - 1,30метр уши на уровне между басовиком и пищалью. А что?

Забыл написать, может кому пригодиться, попробуйте динаудио пятые вообще со стола снять, испарятся низы в никуда :) Еще они очень чувствительны к расстоянию до задней стены, и симметричности к боковым стенам, ну это я прописные истины глаголю, просто не обращал внимания, мол мелочи, (меня Yoch просветил, спасибо ему) пока однажды не попал на концерт на 2000 зрителей где и услыхал свой аранж в полной так сказать красе :) А привыкнуть к ним можно, только мониторить басы адекватно я на них не смог, ну тупой может быть :)
 
  • Like
Реакции: veen, dugdum® и Vosk

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
у меня пятерки пассив мк1, фазики спереди, в любом случае для басов очень важно как моники стоят, сделал им подставки где-то по 15 см на стол - поставил и фиг там, басы исчезли, акустика дело тонкое. в итоге так и стоят сейчас на большом плоском столе, а на поверхности большой ворсистый коврик чтобы не отражалось. всем доволен в принципе.
 

veen

Active Member
18 Мар 2008
107
74
28
37
Санкт-Петербург
Равносторонний треугольник - 1,30метр уши на уровне между басовиком и пищалью.
у меня почти такое же расстояние, полтора метра, так же пробовал на стойках
долбят по самой не могу, в первые дни после покупки, моники стояли близку друг к другу, и чуть выше к ушам, единственное, что мне щас необходимо, это грамотно обработать свою комнату...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
тем не менее с глубкоим низом на них промахнуться раз плюнуть )и еще они очень сильно отдаляют голос.. потом его везде многовато
после сведения на них...
 

vakul

Active Member
19 Ноя 2006
361
52
28
44
Киеф
www.reklamusic.com
я когда их только купил, имел еще alesis monitor one mk2
актив, так вот уключив дианудио (поставленные на место алесисов) я просто выпал в осадок. Алесис конечно по своему барахлистые, но эти дины оказались просто радио точкой, без низа вааще, не то чтобы без глубокого, а НОЛЬ. в процессе конечно привык, думал многого не понимаю, так надо.. но через год продал. это бред а не мониторы. стояли на столе на пенопластовых подставках 15 см. приблизительно. Алесис по сравнению с ними (с тугой серединой) по низам просто чемпионы. низ весьма фактурный и качевый, больших ошибок сложно было сделать на них, а вот на динах - как плюнуть. :dash2:
 

Accoustix

New Member
6 Май 2009
64
2
0
Посоветуйте пожалуйста марку и модель акустического кабеля,которую оптимальней всего взять под данные мониторы
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Это активные мониторы, потому подойдет любой микрофонный кабель, например Canare или Mogami.
 
  • Like
Реакции: Accoustix

Accoustix

New Member
6 Май 2009
64
2
0
Никто не пробовал к ним докупать саб Dynaudio МS9,который советуют именно к этой модели разработчики мониторов?А то возникают мысли что такое отсутствие низов есть ни что иное как развод на его покупку!
 
Последнее редактирование:

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Ifrit это были первые обманчивые впечатления...
я уже давно разачаровался в бм5а....

и не раз объяснял на форуме почему
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Zerocool, :girl_cray2:
Просто смотрится интересно.
А впрочем, мне их хватало для определенных целей.
 

Honda

Member
20 Мар 2007
99
23
18
Восточный Туркестан
Да нету никакого разводу. Покупка этих пониторов изначально предполагает ДОкупку саба. Есть ведь и другие линейки динов, выбирайте и не "ведитесь"... йоптъ.
 

Accoustix

New Member
6 Май 2009
64
2
0
На сколько могуч русский язык я убидился сегодня в очередной раз, особенно в части его поговорок.Беда действительно не приходит одна!Мало того что у них серьёзные проблемы в низкочастотном диапозоне,так вдобавок они воспроизвоят высокочастотный шум!Может кто сталкивался с аналогичной проблемы,хотелось бы узнать её решение!Пробовал со смену кабелей и розеток - не помогло!
 

nama-psi

New Member
28 Июл 2008
21
4
0
Тем временем Dynaudio сняли c производства ВСЕ пассивные мониторы. Есть желающие приобрести BM6p c хорошей скидкой - пишите ;)
 

Petr Chikalov

New Member
15 Фев 2008
56
16
0
На сколько могуч русский язык я убидился сегодня в очередной раз, особенно в части его поговорок.Беда действительно не приходит одна!Мало того что у них серьёзные проблемы в низкочастотном диапозоне,так вдобавок они воспроизвоят высокочастотный шум!Может кто сталкивался с аналогичной проблемы,хотелось бы узнать её решение!Пробовал со смену кабелей и розеток - не помогло!
Ребята, вы про что разговариваете вообще? У пятерок отличный низ для своего размера, у адамов А7 низа вообще нет в таком случае. И шума высокочастотного у них никакого нет. Зачем вот так вот обманывать людей? На последнем семинаре по продукции Ямаха пятерки использовались как эталон в классе до 800 долларов за штуку. С ними сравнивали ямахи, мацки и бехрюнгер. Ни у кого не вызвало сомнения, что динаудио звучали лучше всех. Так что не надо грязи!
 
  • Like
Реакции: veen

veen

Active Member
18 Мар 2008
107
74
28
37
Санкт-Петербург
удивительные посты я читаю однако на прежних страницах, но самое странное то, что я очень доволен по звучанию этих мониторов, не понимаю как и где вы их слушаете, что вызывают такой негатив мониторам :)
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
удивительные посты я читаю однако на прежних страницах, но самое странное то, что я очень доволен по звучанию этих мониторов, не понимаю как и где вы их слушаете, что вызывают такой негатив мониторам :)
Обратите внимание, пишут те у которых эти моники были и есть, просто надо сравнить их с чем либо еще (по возможности классом выше), вопросы отпадут :) И еще, обратите внимание, говорят примерно об одном и том же, это что, совпадение? Я работал на них примерно три года, привык, что-то получалость, что-то нет, сейчас вот к другим привыкаю :)

пс

Сравнивайте обязательно!!
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
Нормальные мониторы. Если громко не делать, можно работать.
Но с накручиванием низа - осторожнее, бас должен легко слышаться, а не лесть в уши.
В данной ценовой категории действительно удачный выбор, как альтернатива упоминается разве что Адам А7, но их я не слышал.
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
В смысле, если ты слышишь бас хорошо, значит его уже замного.
Так в принципе на любых мониторах ближнего поля.
Вот тут, как юзер VXT8, не согласен.)) Это, правда, ближне-среднее, но все же...
 
Последнее редактирование:

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
Вот тут, как юзер VXT8, не согласен.))
Конечно это не закон, каждый сдышитна свой лад, но у нас здесь кто-то заметил, что большинство домашних работ при прослушивании на больших студийных мониторах имеют на 5-10 дб низа больше, чем нужно.
Постоянно, слушая работы начинающих коллег замечаю те же грабли.
Сам знаю, с каким трудом когда-то уступал заказчику, который говорил мне - "слишком много низа", а я защищался - "так вообще низа не будет!". :)
Избыток низа - самая первая проблема миксов на слабом контроле.
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
42
pavliga.com
волшебно так вас читать )) мало низа, много верха, середины.... голос куда-то отдаляется

реально все проблемы из за отсутствия опыта работы с инструментом


сори что вклинился )) пошел дальше денег зарабатывать

пс. ох**нные мониторы, уже года 3 с ними
 
  • Like
Реакции: M16
я вообще на них свожу с обрезным хайпассом на 80 гц (на самих мониторах). потом когда отслушиваю бас (помимо анализаторов) - включаю низа.

согласен, что нужно долго привыкать. согласен, что объективно - это бюджетные мониторы. но вот по поводу того, что на них нереально работать - не согласен. очень хорошо мне работается. вдобавок, могу работать хоть по 12 часов в день - не утомляют.

стоЯт 145 см друг от друга, за ними 60 см до стены, на стене Шуманет, покрытый нетканым полотном. Высота : ухо приходится между твиттером и вуфером.

Часто думаю об апгрейде, но Дины оставлю полюбому, мне они нравятся и на них без обрезного фильтра всё слушается очень тепло и комфортно, хорошо клиентам показывать:)

На днях включал фонограмму свою на металконцерте на линейном массиве - нормалёк был, ничего не гудело, всё чётка:)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)