Dynaudio acoustics bm5a (1 онлайн

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Меня удивил этот пункт:
Основную критику вызвали высокие частоты. Они присутствуют, обеспечивают прозрачное звучание, слабо чувствительны к направленности, но спектр ВЧ не насыщен. На тех фонограммах, где высокие присутствуют в полной мере, на BM5A есть ощущение как недостатка
Вот на что грех жаловаться в Динах, так это на высокие. Точнее на их недостаток. Их там с излишком.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
SuperDroid, увы. увы... в этом плане все норм )
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Парни, я не пойму, неужели график на iXBT можно назвать плохим? Классические +-3 дБ.
Единственное с чем соглашусь, это с некоторым избытком высоких. Да и то. Вполне прилично всё. Понятно, то у более дорогих мониторов огрехов меньше.
Я купил эти дины и ещё ни разу не пожалел. Правда у меня неплохо подготовленная комната.
Появится возможность - куплю что-то лучше. А пока я вполне счастлив.

По поводу этого абзаца:
===========
Основную критику вызвали высокие частоты. Они присутствуют, обеспечивают прозрачное звучание, слабо чувствительны к направленности, но спектр ВЧ не насыщен. На тех фонограммах, где высокие присутствуют в полной мере, на BM5A есть ощущение как недостатка
===========
Может это было связано с тем, что мониторы были новыми? От новых было некоторое ощущение... такое... ну немного туповатое что-ли. Ну там в инструкции ведь сказано, что им нужно "разыграться".

andrgubanov, ADAM A7 опустили, по моему, сразу после выхода.
 
Последнее редактирование:
28 Дек 2009
35
7
8
60
Днепропетровск, UA
По поводу высоких.
У меня, правда, 6-ки mk2. Так что, примите информацию просто для статистики.
Переносил свои миксы минимум в три разных зала. От 70 до 500 мест. С очень разной акустикой. И, иногда, не самой лучшей.
И, по моему мнению, с высокими ни разу не было никаких проблем. Их было или столько же, или чуть меньше, чем было дома. Но они были такими же (!).

А через сколько лет будем опускать ADAM A7
Я слушал Adam A7. И не купил их именно из-за высоких. Адамовский пластмассовый твиттер привел меня в трепет... А опускать их не надо. На вкус и цвет товарища нет.
 

Dimi09

New Member
9 Дек 2009
27
6
3
Кста, а7 высокие мне не нравятся, поддерживаю. Есть только детализация.. всего остально нема...
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Ну, думаю так категорично не стоит. Кто-то вот говорит, что именно от высоких на а7 без ума.

Кстати, обратите внимание на график ADAM S2.5. Он, мягко говоря, не ровнее чем у этих динов.
 
28 Дек 2009
35
7
8
60
Днепропетровск, UA
Dimi09, примите дружеский совет:
Немцы и датчане разрабатывают и делают мониторы.
А мы с вами (я имею в виду бывший СССР), представители страны, которая на этот рынок ничего представить не может. (Кроме микрофонов Октава).
Давайте не будем столь категоричны в оценке чужого труда.
Высокие в Адамах - это не то, что Вы написали. Это один из вариантов представления высоких в мониторах ближнего поля. И под этим вариантом подписались разработчики фирмы Adam.
Я думаю, мы имеем право лишь на: Нравится - не нравится. Не более того.
А вешать ярлыки мы никакого права не имеем. Кое-чем не вышли...
Все изложенное - ИМХО. Удачи Вам!
 
  • Like
Реакции: YoH и veen

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
pavliga, не шутки ради но скажу что на bm5a отлично вырезается вокал из микса и другие среднечастотные интрументы. На заметку владельцам караоке кафе. Можно больше не искать минуса, достаточно поставить в качестве мониторов bm5a [/IMG]

братцы, а вот это звездешь/нет?
 

Вложения

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Я бы сказал гипербола максимально приближенная к реальности :( увы
 

Lickweed

проверен электроникой
9 Янв 2009
425
154
0
Белый Шум
Немцы и датчане разрабатывают и делают мониторы.
А мы с вами (я имею в виду бывший СССР), представители страны, которая на этот рынок ничего представить не может. (Кроме микрофонов Октава).
Давайте не будем столь категоричны в оценке чужого труда.
Высокие в Адамах - это не то, что Вы написали. Это один из вариантов представления высоких в мониторах ближнего поля. И под этим вариантом подписались разработчики фирмы Adam.
Я думаю, мы имеем право лишь на: Нравится - не нравится. Не более того.
А вешать ярлыки мы никакого права не имеем. Кое-чем не вышли...
Все изложенное - ИМХО. Удачи Вам!
Вот не согласен абсолютно!
Я извиняюсь, но это совковый подход.
Мы мониторы не за "спасибо" берём и имеем полное право всё померить и сравнить с данными, указанными производителем.
И если есть несоответствие, то рассказать об этом максимально большому количеству народа, ибо не стоит поoщрять "поточников"
 
28 Дек 2009
35
7
8
60
Днепропетровск, UA
Вот не согласен абсолютно!
Я извиняюсь, но это совковый подход.
Вы совершенно правы. Я из Советского Союза.

Мы мониторы не за "спасибо" берём и имеем полное право всё померить и сравнить с данными, указанными производителем.
Я разве против? Меряйте. Только помните, что на это меряние можно всю жизнь потратить...

И если есть несоответствие, то рассказать об этом максимально большому количеству народа, ибо не стоит поoщрять "поточников"
Рассказывайте. Но, я думаю, что при выборе мониторов, здравомыслящие люди будут опираться на свои собственные ощущения, а не на многочисленные сторонние рассказы.
Я прочитал много хвалебных отзывов об Adam A7. Но, когда их услышал, решил их не брать. Сколько людей, столько мнений. Но ругать и обзывать Adam A7 я не буду. Я из Советского Союза, тогда по другому воспитывали. Извините, если что...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Phone Cuts

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
Приобрел дины ВМ5а. Подключил через понижающий транс, т.к. на 110 вольт рассчитаны. Не слабо так слышен шип твитеров и вуферов при отсутствии сигнала, подключены по балансу через джулию. Вопрос - это так и должно быть?
 

Tigr

Well-Known Member
Приобрел дины ВМ5а. Подключил через понижающий транс, т.к. на 110 вольт рассчитаны. Не слабо так слышен шип твитеров и вуферов при отсутствии сигнала, подключены по балансу через джулию. Вопрос - это так и должно быть?
Конечно же нет! Должна быть тишина! А что у вас с землёй?
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
Вопрос - это так и должно быть?
А уровень громкости выкручен на полную? Если дать полный звук, то в тишине можно услышать твиттер(если задействованны какие либо входы на карте, если все в mute, в принципе должно быть тихо)
 

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
Просто провода накинул на транс пока, чтобы замерить под нагрузкой, без корпуса еще, ничего нет, на карте звук убирал до нуля - тоже самое, но мьют не включал. Унес на работу пока, чтобы сделали в корпусе, пока проверить не могу. При проверке громкости доводил до кратковременного клиппирования, транс нагрузку держит.
 

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
В общем не удержался, съездил на работу, благо 5 минут от дома, привез транс, включил без подачи сигнала, шум не слышен уже на 40-50 см от твитера, потом включил свои напольники PJ пассивные с реса пионер тоже без сигнала- так же шумят. То есть, наверное, это норма, у моников- шумят операционники, а у пассивов не знаю что, на работу, одним словом не повлияет :)
то Osman: на карте было убрано на -18 дб, где-то.
Вот еще вопрос: эти мониторы без ручки "громкость" как регулировать громкость на микшере карты? На выходе, который на моники идет прибирать или на общем выходе карты? Там на юльке неск-ко каналов, аналог и цифра.
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
felix dounaev, покупать или пульт или ручку громкости типа TC level pilot. Если регулируешь в цифре - падает битность - т.е. это плохо.
 
  • Like
Реакции: felix dounaev

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
Я по цифре только рес и пассивы подключил, а дины по балансу через аналог только будут идти, а как все же в микшере карты регулировать предпочтительнее? Почитал тут по форумам, если 24 бита , то не критично регулировать до - 48 дб
 
Последнее редактирование:

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
Сорри за такую мнительность, но прочитал в описании динов: "Катушки обоих динамиков намотаны алюминиевым проводом." Посмотрите, пожалуйста, на твиттерах у вас по бокам какого цвета проводки - медного или белого, а то появились сомнения, не перематывались ли катушки? :swoon:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.404
113
57
Москва
Phone Cuts, Они 6.9" по внешнему краю корзины, а по реальному диаметру диффузора что-то около 5.5"
 

Вложения

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.404
113
57
Москва
Цитата с IXBT:

Двухполосные мониторы Dynaudio BM 5A имеют вуфер по паспорту 175 мм (6.9"), реально измеренный по подвесу — 130 мм (5,1"). 175 мм - это диаметр края внешней рамы динамической головки, в создании звуковых колебаний эти 2" металлических креплений не участвует.
http://www.ixbt.com/proaudio/dynaudio-bm5a.shtml
 
  • Like
Реакции: uad

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)