Dynaudio acoustics bm5a (1 онлайн

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Alex_HS, увы хоботу не верю. По ряду неконструктивных статей из разряда Проаудио.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Alex_HS, так точно. Там и не такие перлы выдают... :scaut:
 

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
У меня при первом прослушивании, показалось что середина выпирает, на вокале особенно заметно, высокие жестковаты, но в целом похоже на мои уши АКГ 77. Старые сведенки- пару прослушал, опять же по вокалу вопросы появились В целом - детальность хорошая.
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.075
1.972
113
59
Башкирия
Да...Очень симпатичная вещица! Не мог остановиться, на репите слушал.)) Э-э...только я не слышу бочку? Она тут имеется вообще?..:mda: Все остальное - просто шикарно, прозрачно, чистенько.)
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По мне так на любой акустике должно быть слышно все
это мечты, в реальности если мониторы ниже 120гц ничего не выдают, то ждать от них нечего))) и должно тут мимо кассы)))
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да...Очень симпатичная вещица! Не мог остановиться, на репите слушал.)) Э-э...только я не слышу бочку? Она тут имеется вообще?..:mda: Все остальное - просто шикарно, прозрачно, чистенько.)
бочка есть, олько немного утоплена, и вокал мне не очень понравился - середины нет, на ВЧ как-то выведен.
 

imger

New Member
28 Апр 2010
10
0
0
у нас в студии bm5a. что сказать, после пассивных tannoy reveal конечно улетели в космос сразу. безумные низы, аж попа чувствует, кристальный верх. но в сравнении с бывшими у динов сильно провалена середина.
сейчас обе пары подключены. слушаешь по очереди, и танной как-то более дружелюбный звук имеют, ну знаете как на пластинке с аналоговыми шумами, что-то близкое к сердцу есть, хотя может они просто посажены уже. но из двух конечно дины круче.
может быть середина не звучит из-за помещения. сводить можно и нужно на них)
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у нас в студии bm5a. что сказать, после пассивных tannoy reveal конечно улетели в космос сразу. безумные низы, аж попа чувствует, кристальный верх. но в сравнении с бывшими у динов сильно провалена середина.
сейчас обе пары подключены. слушаешь по очереди, и танной как-то более дружелюбный звук имеют, ну знаете как на пластинке с аналоговыми шумами, что-то близкое к сердцу есть, хотя может они просто посажены уже. но из двух конечно дины круче.
может быть середина не звучит из-за помещения. сводить можно и нужно на них)
с БМ6а общался (работать не работал), середина кривая, да, ни низкой ни средней не поймешь. Видимо, вообще диновский характер.
 

imger

New Member
28 Апр 2010
10
0
0
всё вопрос привычки. дины это мониторы со звучанием мониторов. работать вполне можно и нужно на них. а привыкать ко всему надо, ничего идеального нет.
 

suro1975

Active Member
26 Июл 2021
101
55
28
49
Тоже приобрёл Dinaudio BM5A. Включил, послушал 10мин - звук показался "ватным" и "картонным". Немного расстроился, что деньги "на ветер" выбросил. Потом прогнал несколько треков для "прогрева" акустики (согласно рекомендациям фирмы Dinaudio) - звук радикально преобразился :) Теперь всё нравится, и даже появилось ощущение, что мониторы играют на ту сумму - которую за них просят. Баса в 24м2 вполне хватает, даже саб отключил. Слушать музыку приятно - мониторы очень естественно её преподносят.
 
  • Like
Реакции: A-Record23 и wolfire

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
7" - это громко написано :Dle46:
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Я б замерял линейкой, да не хочется из коробок доставать. Какие нафиг 6.9, хоть бы 5 было...
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.501
2.603
113
Москва, ЮАО
замерил у себя на bm5p - 14,5 см. Т.е. 5,7 дюйма :)
это если считать диффузор вместе с подвесом...
может производитель по корзине размеры замерял ) вообще всегда считал что 6" там есть. Ан нет.
 
Последнее редактирование:

suro1975

Active Member
26 Июл 2021
101
55
28
49
7" - это по наружному диаметру металлического фланца динамика
Кстати, прочёл на зарубежном форуме, что у BM5A и BM6A динамики одинаковые... отличается только корпус, ФИ и усилители (у BM6A более мощные).
 
  • Like
Реакции: A-Record23

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)