ADAM A7 _Отзывы_ A7 vs XX_A7 совместно с XX_A7 для... (1 онлайн

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
статейка про новые мониторы ADAM A7

я смею предполагать, что Адам не та фирма, которая будет продавать не то, что она заявляет...хз....
 
Последнее редактирование модератором:

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.272
113
статейка про новые мониторы ADAM A7

FON, вопрос в другом - как мерять? :mellow: Ты чисто физически прикинь размеры диффузоров: 6.5" = 16.5 см, ширина монитора - 18 см, у Динаудио 6.7" = 17 см, ширина монитора - 18.6 см, а теперь посмотри на фото. Даже визуально понятно, что мерили не сам динамик, как я например делаю когда свои колонки меряю, но и "подвес". Например у меня колонки типа как KRK RP - динамик прикрыт пластиковой окантовкой, сам динамик выходит 4" если мерять, хотя по спекам он 5", и если накладку снять и померять вместе с подвесом - так и выходит. Но чисто визуально видно, что у Динаудио этот круг, на котором динамик держится, шире чем у Адамов - выходит фактически эти колонки равноценны? <_<

А ещё мне не понятно, как у хоботов 13.5 сантиметров получилось, наверное опечатка в три сантиметра. Просто хочет человек домой мониторы и знает, что к примеру у пятёрок баса маловато, а вот шестёрки для маленькой комнаты - самое то, начинает читать статью и думает "хм, да тут 13.5 см, пятёрка - мне не подходит!", а на деле-то как раз и подходят, потому как 6.5".

В общем, как я понял, производители меряют свои колонки так же, как и производители ЭЛТ-мониторов, когда монитор в 19" на самом деле 18"...
 
Последнее редактирование модератором:

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
статейка про новые мониторы ADAM A7

<div class='quotetop'>Цитата</div>
вопрос в другом - как мерять? mellow.gif Ты чисто физически прикинь размеры диффузоров[/b]
сорри, я не инженер, мне собственно пофиг как они меряли. ну если фирма заявляет...наверно есть на то причины?
нафик лезть в эти дебри? у колонок есть чёткая инструкция, какие диапазоны, какая мощность и т.д. я смотрю на эти детали. их нужно слушать и не один раз, прежде чем покупаешь. и делать выводы в зависимости от того, что ты слышишь. ИМХО.
 
Последнее редактирование модератором:

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.272
113
статейка про новые мониторы ADAM A7

FON, во-первых сложно найти в одном салоне Динаудио и Адам рядышком, что бы сравнить. Во-вторых, что-то мне подсказывает, что звучать обе этих модели будут супер :rolleyes: Но ведь мы не слушать музыку акустику берём, а работать над музыкой, так? А вот как у этих мониторов переносимость микса - за полчаса в салоне не определишь, тут работать нужно, изучать все нюансы мониторов, и т.д. Тем более меня график с хобота смутил, что с семидесяти герц там такой резкий скачок вниз на шесть децибел :unsure:

Я давно читаю форум, знаю что ты фанат Адамов и мечтаешь об этих семёрках ;) Мне они тоже для дома кажутся лучшим вариантом из-за фазика и твиттера, но.. Разбираться надо <_< Ведь хвалят Адамы серии S за много килобаксов, а вот о семёрке отзывы противоречивые пока... Сам видишь - даже в этом топике об Адам А7 никаких отзывов тех, кто их слушал или с ними работал :(

Я знаю где в Москве послушать Адамы, буду там через пару недель, могу найти где можно послушать Динаудио, но вот где можно послушать ВМ5а и А7 одновременно - даже не подозреваю, тем более прослушивание будет ведь не у меня дома, а в салоне со своей акустикой, в спешке, и так далее. Никто ведь не даст мне там треки свести :D
 
Последнее редактирование модератором:

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.401
924
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
статейка про новые мониторы ADAM A7

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я знаю где в Москве послушать Адамы[/b]
поделись инфой где это можно спокойно сделать.
 
Последнее редактирование модератором:

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.272
113
Adam A7

bazz, вас тут мало таких в форуме с этими колонками :unsure: Думаю не только мне было бы интересно услышать отзывы реального пользователя, если тебя конечно не затруднит :rolleyes:
 
Последнее редактирование модератором:

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.272
113
статейка про новые мониторы ADAM A7

Говорят в Музторге вроде комнатка есть, да и я пока копался по форуму, часто видел мессаги, что в Москве есть комнатки для прослушки в разных фирмах... :unsure:
 
Последнее редактирование модератором:

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
45
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Adam A7 - бесплатный сыр?

Мега неконструктивный флейм. Типа у кого толще или длиннее.
Кстати посмотрел я сайт адамов, и чет не нашел там АЧХ графиков и того как они были получены (четвертьоктавный фильтр или более широкий).
Даже описания нормального нет, странно вроде это профф. вещь, а продают как хайфай бумбокс.
Странно высокая частота раздела 2200. Это мне вообще непонятно.
Если у кого есть данная модель просто расскажите как там БП реализован, какие TDA стоят и есть ли проходные электролиты.
Фразы типа ровный плотный звук - это конечно очень по технически сказано :)

P.S. Ленточник конечно дает очень малый Impulse response, но не все понятно с таким высоким разделом.
 
Последнее редактирование модератором:

bazz

New Member
3 Дек 2006
43
0
0
Adam A7

Прежде чем написать надо поменять колонку ,на этой неделе вроде смогу это сделать.Потом опишу ,но это будет субъективно мое мнение в домашних условиях.
 
Последнее редактирование модератором:

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.272
113
Adam A7

Я имел в виду левую поставить на место правой, а правую - на место левой.
 
Последнее редактирование модератором:

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.272
113
Adam A7 - бесплатный сыр?

darlock, имхо как хай-фай бумбокс продают Genelec 8020a :D

http://forum.rmmedia.ru/index.php?showtopi...mp;gopid=429550

А графики.. Что толку с них - ведь в реале картинка совсем другая при работе, порой смотришь на график - фактически прямая линия, а послушаешь... Как и наоборот - по графикам вроде и не впечатляет, а послушаешь, поработаешь, проверишь трек на переносимость на разных АС, и сам удивляешься :rolleyes:
 
Последнее редактирование модератором:

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.272
113
Electro-Nick, а тут кстати есть топик на тему салонов где акустику послушать можно...
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.272
113
Adam A7

bazz, как дела, разобрался с колонками? :unsure:
 
Последнее редактирование модератором:

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.272
113
Ну, лично я сталкивался - оказалось глючил коммутатор, да и пульты порой поганили звук, но здесь как понимаю мониторы включены напрямую в звуковую? :unsure:
 

Nelevg

New Member
16 Апр 2007
16
0
0
Adam A7 - бесплатный сыр?

<div class='quotetop'>Цитата(pasha192 @ Mar 29 2007, 06:23 AM) [snapback]427354[/snapback]</div>
Я дико извиняюсь, но... up! :rolleyes:
[/b]
Еще не определился? Я заказал недавно.... жду. Пугает дешевенький усилитель класса Д :( который практически не подлежит твику. Ну ладно, главное головки.
 
Последнее редактирование модератором:

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
45
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Nelevg @ Apr 16 2007, 12:04 PM) [snapback]434964[/snapback]</div>
Еще не определился? Я заказал недавно.... жду. Пугает дешевенький усилитель класса Д :( который практически не подлежит твику. Ну ладно, главное головки.
[/b]
Точно Д. Тогда реально ж0п@. no comments.
АРТовский твитер тоже не сильно хвалят.

<div class='quotetop'>Цитата(pasha192 @ Apr 3 2007, 01:06 PM) [snapback]429553[/snapback]</div>
darlock, имхо как хай-фай бумбокс продают Genelec 8020a :D

http://forum.rmmedia.ru/index.php?showtopi...mp;gopid=429550

А графики.. Что толку с них - ведь в реале картинка совсем другая при работе, порой смотришь на график - фактически прямая линия, а послушаешь... Как и наоборот - по графикам вроде и не впечатляет, а послушаешь, поработаешь, проверишь трек на переносимость на разных АС, и сам удивляешься :rolleyes:
[/b]
ЛОЛ. А что послушаешь???? Тут мерять надо, причем по спец методике, шумомеры и прочий палеозой не конают. Рулит Gated MLS.

С конторами к-е практикуют несоответствие паспортных параметров реальным - дела не надо иметь, а товар ихний возвращать туда где брал, у меня такое с твитерами Wifa было когда-то.

Просто у нас иногда легче не качественно делать, а покупать обзоры и рекламу.
 

Nelevg

New Member
16 Апр 2007
16
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(darlock @ Apr 16 2007, 06:16 PM) [snapback]434965[/snapback]</div>
Точно Д. Тогда реально ж0п@. no comments.
АРТовский твитер тоже не сильно хвалят.
ЛОЛ. А что послушаешь???? Тут мерять надо, причем по спец методике, шумомеры и прочий палеозой не конают. Рулит Gated MLS.

С конторами к-е практикуют несоответствие паспортных параметров реальным - дела не надо иметь, а товар ихний возвращать туда где брал, у меня такое с твитерами Wifa было когда-то.

Просто у нас иногда легче не качественно делать, а покупать обзоры и рекламу.
[/b]
Ага :) И они за топовые модели просят 2-3k$ Вот где развод на лохов. Lol
Если не секрет ты какими мониторами пользуешься?
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.272
113
Nelevg, ещё не пришли денюжки, а там видно будет. Но всё же склоняюсь к Динаудио. А чем так плохи усилки класса Д? Слышал как раз обратное - что это мол самое то :unsure:

darlock, ЛОЛ. А что померяешь? ;) Ещё раз рекомендую ixbt.com - сравни АЧХ колонки Свен (почти идеальная линия) с АЧХ тех же Адам за пять штук (изрезанную, в провалах и т.д.) Или вот Лядов сам рассказывал, мол на Ивентах по АЧХ всё ок, а на слух завал по высоким. И так далее. Так что имхо - только в работе мониторы узнать можно!
 

Nelevg

New Member
16 Апр 2007
16
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(pasha192 @ Apr 18 2007, 12:59 AM) [snapback]435642[/snapback]</div>
Nelevg, ещё не пришли денюжки, а там видно будет. Но всё же склоняюсь к Динаудио. А чем так плохи усилки класса Д? Слышал как раз обратное - что это мол самое то :unsure:
[/b]
Искажений больше, по идеи чем скажем в чистом классе А, АБ. Зато кпд под 90%. В бюджетном секторе в принципе оправданное решение. Другой вопрос что стоит в других мониторах того же уровня, так что не надо поливать грязью семерки. Цифры одно, слух другое.

<div class='quotetop'>Цитата(darlock @ Apr 17 2007, 06:44 PM) [snapback]435450[/snapback]</div>
To: Nelevg
Rubycon R6a
[/b]
Ну так я и думал. Каждый хвалит свое и обсирает чужое.
ЗЫ. А что там за усилки? не знаешь случайно.
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.272
113
Nelevg, вот и мне кажется что боязнь "усилков класса Д" в мониторах - очередная фобия :unsure:

Nelevg, если не секрет - а как цитировать на форуме? У меня девятая Опера. Так пробую, сяк - не выходит! Только если на "ответ" нажать и полностью весь пост зацитировать, но это не удобно, когда несколько людей выборочно цитируешь, долго слишком...
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
45
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(pasha192 @ Apr 17 2007, 06:59 PM) [snapback]435642[/snapback]</div>
darlock, ЛОЛ. А что померяешь? ;) Ещё раз рекомендую ixbt.com - сравни АЧХ колонки Свен (почти идеальная линия) с АЧХ тех же Адам за пять штук (изрезанную, в провалах и т.д.) Или вот Лядов сам рассказывал, мол на Ивентах по АЧХ всё ок, а на слух завал по высоким. И так далее. Так что имхо - только в работе мониторы узнать можно!
[/b]
У меня серьезные претензии к авторам пакета RМАА.
А IXBT это вообще отдельный разговор, ребята настолько далекие от проф. электроники и проф. звука, по крайней мере судя по их статьям (менеджерский уровень)
Так вот тот кто мерял тот знает. Есть понятие фильтрации АЧХ после измерения, а еще есть разные методики измерения. Я никогда не получал гладкую АЧХ при измерениях, если она гладкая - значит ее сгладили фильтром.
Все высококачаественные мониторы должны звучать максимально одинаково. А за это не только АЧХ отвечает. Есть еще такая вещь как Impulse response и динамические искажения. Вот это как раз и больше всего на звук и влияет. Поэтому лучше ленточник чем купольник в ВЧ, а на низах лучше 5 или 6 дюймов, чем 8 -10
 
  • Like
Реакции: NuSound и dr_pavlic

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.272
113
darlock, ну, я бы не сказал что хоботы подтосовывают результаты, не смотря на то что спонсор разедла проаудио - непосредственно проаудио.ру, и что гн Лядов очень категоричен (кто видел форум на хоботе - знает о чём я), и что его слова в форумах порой очень отличаютсяот выводов в статьях, я думаю всё же в принципе даже с такими измерениями можно видеть, что АЧХ всё же не главное, если сравнить их измерения мультимедии и мониторов. Ну не будут же они две разных комнаты под это дело отводить? Поэтому и сказал тебе, что что мол толку смотреть на картинки - слушать нужно, и работать. Это ж мониторы для работы, а не хай-фай для прослушивания. Что толку смотреть на фотографии скальпеля, если он режет плохо или в руке некомфортно сидит?
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
45
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Nelevg @ Apr 18 2007, 03:56 AM) [snapback]435782[/snapback]</div>
Искажений больше, по идеи чем скажем в чистом классе А, АБ. Зато кпд под 90%. В бюджетном секторе в принципе оправданное решение. Другой вопрос что стоит в других мониторах того же уровня, так что не надо поливать грязью семерки. Цифры одно, слух другое.
Ну так я и думал. Каждый хвалит свое и обсирает чужое.
ЗЫ. А что там за усилки? не знаешь случайно.
[/b]
Меня в предвятости обвинить трудно, я просто не говорю а том чего не видел, не слышал, не знаю.
Одно дело когда вещь разобрал и промерял и понял, что она реально отрабатывает свои 16500 тыс. руб.
Так увидел там реально очень мощный классический БП, толстые электролиты.
Биампинг на двух разного!! типа микросхемах (явно не класс Д), пленочные конденсаторы
явно инженеры хлеб свой не зря ели.

Ты не знаешь почему импульсные БП - табу в аудиотехнике. Дак вот твой класс Д это еще хуже. Я могу тебе много умных слов и фактов тут привести, но поверь мне на слово.
Такие решения только оправданы для мультикиловатных усилителей для сабов или для концертных бухал - т.к. КПД 95 и на качесво насрать.

<div class='quotetop'>Цитата(pasha192 @ Apr 18 2007, 06:20 AM) [snapback]435821[/snapback]</div>
darlock, ну, я бы не сказал что хоботы подтосовывают результаты, не смотря на то что спонсор разедла проаудио - непосредственно проаудио.ру, и что гн Лядов очень категоричен (кто видел форум на хоботе - знает о чём я), и что его слова в форумах порой очень отличаютсяот выводов в статьях, я думаю всё же в принципе даже с такими измерениями можно видеть, что АЧХ всё же не главное, если сравнить их измерения мультимедии и мониторов. Ну не будут же они две разных комнаты под это дело отводить? Поэтому и сказал тебе, что что мол толку смотреть на картинки - слушать нужно, и работать. Это ж мониторы для работы, а не хай-фай для прослушивания. Что толку смотреть на фотографии скальпеля, если он режет плохо или в руке некомфортно сидит?
[/b]
То чем они меряют и как они это подают уже достаточно..
Короче сча в оффтоп скатимся. Слушать конечно обязательно. Всяким обзорам не верить. Если есть свои знакомые с измерительным оборудованием и соотв скиллами, то после покупки к ним.

P.S. Не знаю насколько адекватно, взять бюджетную модель одного бренда, где топовые модели по 3000 стоят.
Или взять топовую модель другого бренда где она стоит 700.
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.272
113
darlock
>Если есть свои знакомые с измерительным оборудованием и соотв скиллами, то после покупки к ним.

У меня есть - безэховая камера, аппаратуры на $500.000... А смысл мерить-то после покупки? ;)

darlock
>Не знаю насколько адекватно, взять бюджетную модель одного бренда, где топовые модели по 3000 стоят.
Или взять топовую модель другого бренда где она стоит 700

С одной стороны есть надежда, что раз брэнд умеет делать топовый аппарат - толика знаний перекачует и на бюджетные модели при разработке. С другой - кто знает что за топовость вышла у не популярного брэнда, не обладающего достаточными знаниями и производственными мощностями для разработки точных девайсов. Вот были бюджетные Genelec 1029a - вроде как то же, что и 1031a, только без басов. Или Genelec 8020a/8050a. Или вон тот же Лядов таким же макаром А7 и S2.5a Адамы сравнивает примерно. А есть топовые Беринджер Truth. Чёрт его знает :unsure:

Зыбкая слишком тема - мониторы до $1000/пара, народ такие и за мониторы не считает...
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
45
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(pasha192 @ Apr 18 2007, 07:40 AM) [snapback]435862[/snapback]</div>
С одной стороны есть надежда, что раз брэнд умеет делать топовый аппарат - толика знаний перекачует и на бюджетные модели при разработке. С другой - кто знает что за топовость вышла у не популярного брэнда, не обладающего достаточными знаниями и производственными мощностями для разработки точных девайсов. Вот были бюджетные Genelec 1029a - вроде как то же, что и 1031a, только без басов. Или Genelec 8020a/8050a. Или вон тот же Лядов таким же макаром А7 и S2.5a Адамы сравнивает примерно. А есть топовые Беринджер Truth. Чёрт его знает :unsure:
Зыбкая слишком тема - мониторы до $1000/пара, народ такие и за мониторы не считает...
[/b]
Я тебе как физик ядерщик скажу, в брэндовой модели пассивной АС, стоимость динамиков составляет 10% от общей стоимости АС. Вот и делай выводы.

А еще я тебе про прибыль акционеров и совет директоров могу много чего рассказать. А без этих товрисчей брэнд несуществует.
Еще могу рассказать про мультимилионные ОКР и НИОКР оседающие непонятно у кого в карманах.
Про рекламные откаты.

Вот и думай.
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.272
113
darlock, и какой мне из всего этого сделать вывод? :blink: Что себестоимость Dynaudio BM5a - $130 при их цене в магазине $1300? Ок, согласен - что дальше, мне их продадут за $130? Нет. Или я должен сделать другой вывод - что у менее известного брэнда мониторы не хуже известных брэндов, то есть Behringer Truth звучат так же, как Genelec 103x, просто стоят в пять раз дешевле, потому что за брэнд не дерут? <_<
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
45
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(pasha192 @ Apr 19 2007, 02:45 PM) [snapback]436572[/snapback]</div>
darlock, и какой мне из всего этого сделать вывод? :blink: Что себестоимость Dynaudio BM5a - $130 при их цене в магазине $1300? Ок, согласен - что дальше, мне их продадут за $130? Нет. Или я должен сделать другой вывод - что у менее известного брэнда мониторы не хуже известных брэндов, то есть Behringer Truth звучат так же, как Genelec 103x, просто стоят в пять раз дешевле, потому что за брэнд не дерут? <_<
[/b]
короче мозк не засирай, я ясно сказал:
ищешь обзор где описаны внутренности твоих мастхэв - делаешь выводы
смотришь импульсную х-ку и ачх - делаешь выводы
и слушаешь слушаешь свои мастхэв

Если ты в этом ни бум бум тогда купи бумбокс за 50 и успокойся.

А по поводу усилителя класса Д тоже все ясно сказано

Больше ничего не скажу.
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.272
113
darlock, загадками говоришь ;) Я знаю что мониторы не по космическим технологиям сделаны, что раскрутить Динаудио и собрать такой же обойдётся в десять раз дешевле (имхо так делают те же Беринджер, все помним историю про Мэки и суд), и так далее. Но при чём тут всё то что ты сейчас говоришь не пойму :unsure:

Вернее как - Динаудио собрать не получится, у них собственные динамики. А вот те же Мэки HR - запросто, или Ямашку NS... Только для этого нужен непосредственно оригинал - никто ж мне не даст мониторы на месяц, что бы я всё раскрутил и померял, а вот в Америке можно вполне купить с 30-дневным манибэком...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)