ADAM A7 _Отзывы_ A7 vs XX_A7 совместно с XX_A7 для... (1 онлайн

bazz

New Member
3 Дек 2006
43
0
0
Adam A7

ура поменяли колонку,теперь все в порядке,звук очень нравится своей честностью.
 
Последнее редактирование модератором:

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Значит это брак был?[/b]
а что ты так удивляешься ? думаешь его не бывает в колонках за 3к одын калонка? бывает)) реже конечно, но бывает)) ничего не идеально, к счастью)
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.272
113
Мне вот интересно как я буду эти колонки туда-сюда из одной страны в другую возить если не дай бог что не так :D
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
всё будет ок. не нервничай=)
но если что, то конечно отправка за твой счёт =)
 

Nelevg

New Member
16 Апр 2007
16
0
0
Adam A7 - бесплатный сыр?

<div class='quotetop'>Цитата(darlock @ Apr 18 2007, 12:36 PM) [snapback]435827[/snapback]</div>
Ты не знаешь почему импульсные БП - табу в аудиотехнике. Дак вот твой класс Д это еще хуже. Я могу тебе много умных слов и фактов тут привести, но поверь мне на слово.
Такие решения только оправданы для мультикиловатных усилителей для сабов или для концертных бухал - т.к. КПД 95 и на качесво насрать.
[/b]
Да ну. А ты слушал семерки адамов, сравнивал с чем нибудь? Это не тот класс Д, которым пугали 20, а то и 10 лет назад. Че толку от твоего усилка, который я очень сомневаюсь даст и сотые единиц процентов, зато класический транс, электролиты и все на мазе. Если головки выдадут тебе 1.5 % искажений ?


<div class='quotetop'>Цитата(pasha192 @ Apr 19 2007, 11:59 PM) [snapback]436642[/snapback]</div>
Вернее как - Динаудио собрать не получится, у них собственные динамики. А вот те же Мэки HR - запросто, или Ямашку NS... Только для этого нужен непосредственно оригинал - никто ж мне не даст мониторы на месяц, что бы я всё раскрутил и померял, а вот в Америке можно вполне купить с 30-дневным манибэком...
[/b]
Боюсь соврать но в динах стоят Вифы или Визатоны.
 
Последнее редактирование модератором:

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
54
Краснодар
silversound.ru
А откуда вообще инфа про усилители класса D? Я вчера пол-инета перерыл, нигде такой информации не нашел. Если там D то нафига сзади радиатор? И потом - может там D на вуфере, а на твитере - обычный? А это не так уж криминально. Если у этого усилителя несущая частота 100 килогерц, то низким частотам это по барабану.
 

Nelevg

New Member
16 Апр 2007
16
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(Audience @ Apr 20 2007, 11:14 AM) [snapback]436799[/snapback]</div>
А откуда вообще инфа про усилители класса D? Я вчера пол-инета перерыл, нигде такой информации не нашел. Если там D то нафига сзади радиатор? И потом - может там D на вуфере, а на твитере - обычный? А это не так уж криминально. Если у этого усилителя несущая частота 100 килогерц, то низким частотам это по барабану.
[/b]
На сайте ихнем. А радиатор - БП охлаждать.
 

Nelevg

New Member
16 Апр 2007
16
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(Audience @ Apr 20 2007, 12:33 PM) [snapback]436828[/snapback]</div>
На сайте ихнем - ссылку? Вчера перерыл ихний сайт - нету там такой инфы.
[/b]
Там еще диаграмма, называется что-то типа технология...
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
54
Краснодар
silversound.ru
Где? Цитату можно хотя бы если ссылку нельзя?
Технологию АРТ только почитал, больше нигде технологии не нашел
 

bazz

New Member
3 Дек 2006
43
0
0
Adam A7

Да если есть возможность слушать то надо и свой материал иметь, и желательно моно трек тоже захватить.Да мне попался брак, и в магазине когда я слушал времени не было и своего материала тоже.Вот и промахнулся.Дома тоже не сразу понял,а когда убедился в магазине колонок уже не было ,вот и ждал пару месяцев когда привезут,хорошо хоть сразу поменяли. :)
 
Последнее редактирование модератором:

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.272
113
Adam A7 - бесплатный сыр?

Nelevg, да вот читал на одном из ру-сайтов, что мол Динаудио - одни из немногих, кто сами делают динамики для своей акустики :unsure:
 
Последнее редактирование модератором:
Г

Гость

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(pasha192 @ Apr 20 2007, 03:19 PM) [snapback]437026[/snapback]</div>
Nelevg, да вот читал на одном из ру-сайтов, что мол Динаудио - одни из немногих, кто сами делают динамики для своей акустики :unsure:
[/b]
Ну не знаю, дело вкуса, советовать ничего не буду. У динов диапозон шире, и басы поровнее, у адамов "супер" твитер и дырка спереди. Насчет усилителеи думаю не стоит заморачиватьс, т.к. встроенные. Адамы лучше для акустическои музыки и электроники, дины для рока и попсы. У меня такое впечатление сложилось. До 1-1.2к уе лучше этих двух моделеи не наити, эт точно, не прогадаешь.
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
54
Краснодар
silversound.ru
<div class='quotetop'>Цитата</div>
> Hello, support.
>
> Could you please answer a single question: what're types of amplifiers installed
on currently shipped A7's?
> Many people think, and so do I, that they are class-D, but unfortunately this is
not mentioned in any official data :(

They are not Class D amps. I believe the A7s use chip amps.

dB
ADAM Audio USA

--
31312 Via Colinas
Unit 108
Westlake Village, CA, 91362
(818) 991-3800 Voice
(818) 991-3808 Fax
skype: davebryce9[/b]
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.272
113
Гость, при чём тут вкус? Я ведь не о вкусе говорил, а о том, кто динамика сам делает, имея в виду, что если все комплектующие не родные - кулибин может собрать копию любых мониторов, и привёл лишь пример, что только с Динаудио такой финт ушами не пройдёт..
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.272
113
Adam A7

bazz, если не секрет, где и за сколько брал, и с чем сравнивал при выборе?
 
Последнее редактирование модератором:

bazz

New Member
3 Дек 2006
43
0
0
брал в proaudio
Сравнивал с krk и event,и отдельно слушал,в другом месте,таной.
 

Юра Иванов

New Member
9 Май 2007
6
0
0
Adam A7 или ADAM ANF10 +Nad 320 Bee для прослушивания музыки

Уважаемые форумчане интересует ваше мнение
что взять , послушать не смогу у нас в г Хабаровске
все только под заказ. Источник E-MU 0404 USB
 
Последнее редактирование модератором:

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
54
Краснодар
silversound.ru
Adam A7 для прослушивания музыки годится только в ближнем поле - если ходить по комнате, звук будет совсем другой.
 

Юра Иванов

New Member
9 Май 2007
6
0
0
Я и хочу слушать в ближнем поле.
Кстати назовите мне АС с зоной устойчивого
стерео эффекта в любой точки комнаты?
Вопрос не в этом (ADAM ANF10 то же ближнее поле)
вопрос в том насколько адекватен встроеный усь А7
для прослушивания динамичной и насыщеной музыки,
может кто то сравнивал или может сравнить ?
Помогите плиз.
 

Юра Иванов

New Member
9 Май 2007
6
0
0
А нет ли у них транзисторной кашки (обусловленой паразитными гармониками) на динамичной музыке,
как например они металлику лабают?
Наверно на чём сделан их усь - самая большая тайна
фирмы Adam?
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.272
113
<div class='quotetop'>Цитата(Юра Иванов @ May 11 2007, 10:09 AM) [snapback]444524[/snapback]</div>
Кстати назовите мне АС с зоной устойчивого стерео эффекта в любой точки комнаты?[/b]
Если я ничего не путаю - это называется контрарпертурная акустика. Или что-то вроде того :unsure:

А вообще у меня есть довольно глупая теория. В большинстве студий, в том числе и мастеринговых, стоят помимо всего прочего и Yamaha NS10m Studio. Следовательно если хочешь услышать всё так, как то задумал автор произведения - можно купить домой эти колонки, в %90 не промахнёшься ;)

Извиняюсь за оффтопик и флуд!
 

Юра Иванов

New Member
9 Май 2007
6
0
0
Кто нить занимается сведением на этих самых
ямахах? Где то читал ,что они просто как пример
среднестатистической акустики, иначе зачем бы им
заклеивали твитеры бумагой если они такие классные?
А вообще я интересуюсь Adam A7
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.272
113
Я не говорю про сведение - я говорю о том, что сводя микс заодно проверяют и то, как он звучит на этих Ямахах, а бумагой заклеивали твиттеры в т.н. "бытовых" - Ямаха потом поменяла твиттер и назвала колонки "Studio" :) Но ты прав - это всё оффтоп, ты об Adam. Лично я брал бы A7, потому что никогда не знаешь, что будет с пассивной акустикой и усилителем из разных комплектов, и уж тем более я сомневаюсь, что так совпадёт и кто-то ещё тут слушал ANF10 + Nad 320 Bee, имхо конечно...
 

Юра Иванов

New Member
9 Май 2007
6
0
0
Я почти уверен что никто не слушал связку ADAM ANF10 +Nad 320 Bee , но это просто пример пускай на месте
нада будет любой усь с к.н.и хотя бы 0,02%,пускай мониторы будут других марок(но из одной серии как Adam A7 и ADAM ANF10 ) ,просто
мне интересно , а будет ли них приемущество перед
активными мониторами (то что для работы лучше активные
с этим я согласен на 100%) .
Читал про то что люди ,которые просто слушали музыку ушли от активных мониторов
именно из за их специфического звучания ,вот и думаю
может правда нет дыма без огня.
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.272
113
Так может они из-за мониторов ушли, а не из-за актив/пассив? Может тебе hi-fi нужен? Меня например те же NS10 тоже не особо впечатлили для прослушивания музыки, да и звукарь, на них работавший, клиентам сдавал работы на муз.центре обычно. Genelec в плане музыку послушать гораздо приятнее на мой вкус, если бы не резкий верх. И т.д. Так что тут уж всё от тебя зависит - нужно идти и слушать. Ведь для работы это одно - можно и привыкнуть, если звук не нравится (главное что бы работы хорошо выходили) - а вот слушать музыку совсем другое...
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
54
Краснодар
silversound.ru
Если говорить о хайфайности, то меня очень впечатлили KRK RP6. Жесткое, мощное, детальное звучание на верхней середине, плотный низ. У Адамов низ более скромный и присутствует окрас гармониками высших порядков. Но верх и верхняя середина - дас ист фантастиш. Настоящий хай-енд. Ямаха, на мой вкус, все-таки ближе к шит-контролю.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)