ADAM A7 _Отзывы_ A7 vs XX_A7 совместно с XX_A7 для... (1 онлайн

SfinkS

New Member
29 Окт 2008
20
0
1
Danilov,
Угу, ясно... Но имеет ли смысл ставить дорогие (относительно мониторы) в обычную комнату изначально? Я не собираюсь ее отделывать и т. д. Музыкой занимаюсь для себя, хобби, правильно тут отметили. И считаю, что для профессиональной работы мало мониторов, надо студию (пусть и небольшую) строить и там все делать уже. Речь сейчас о другом :)

Можно потратить на них и 50 000 за пару, просто будет ли в том смысл в моих условиях...
 

Danilov

Active Member
23 Дек 2006
327
108
43
49
Одесса
Посетить сайт
Danilov,
Угу, ясно... Но имеет ли смысл ставить дорогие (относительно мониторы) в обычную комнату изначально? Я не собираюсь ее отделывать и т. д. Музыкой занимаюсь для себя, хобби, правильно тут отметили
Все зависит от целей. Если поиграцца, друзьям показать, девченок очаровать - можно и со Sven начать, если планка выше - есть смысл учиться на нормальном звуке. А мониторный звук начинается от определенной стоимости, и эта стоимость не 600 у.е. за пару :)
 

Oppositionist

терапевт
13 Янв 2008
233
62
28
Санкт-Петербург
Извиняюсь, если вопрос не совсем к месту: может быть кто-нибудь мне подскажет, где найти Adam A7 по приемлемой цене в Петербурге (магазин, салон и т.д.).
:thank_you2:
Гугл не помог...
 
Последнее редактирование:

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
почитал про а7 и а5 тесты, почти везде говорица о говняности их басового потенциала, проще говоря пукалки)))
по 1 из замеров а5 было видно, что бас вытянут на 100 герц, а ниже крутой спад.


может я не всё правильно понял, чего то пропустил, но!!
у а7 бас с 80 герц начинаеца, горбина на срених не реальная, а на высоких в районе 10 тыщ подъем и на 19 килогерцах тоже вытянуты частоты)) вот и эффэкт ленточного излучателя, нет эффекта)) просто они вытягивают частоты для красивого звучания и всё, мдяяя ребята , песдетс кароче, щас вспомнил слова одного строителя не безызвестных "клонов" адамов о том, что излучатели их не играют даже до 20 кгц, вот вам и подтверждение, а в рекламах то везде до 35 кгц ёпта)))))))))))))))))))))))



вот ссылка на тест а7 с сайта адамовцев http://www.adam-audio.com/downloads/A7_Sound_and_Rec.pdf

ачх - верхний левый график!!!
удачи в покупках ))
 

tross

New Member
2 Окт 2007
404
119
0
Mos
почитал про а7 и а5 тесты, почти везде говорица о говняности их басового потенциала, проще говоря пукалки)))
по 1 из замеров было видно, что бас вытянут на 100 герц, а ниже крутой спад.


может я не всё правильно понял, чего то пропустил, но!!
у а7 бас с 80 герц начинаеца, горбина на срених не реальная, а на высоких в районе 10 тыщ подъем и на 19 килогерцах тоже вытянуты частоты)) вот и эффэкт ленточного излучателя, нет эффекта)) просто они вытягивают частоты для красивого звучания и всё, мдяяя ребята , песдетс кароче, щас вспомнил слова одного строителя не безызвестных "клонов" адамов о том, что излучатели их не играют даже до 20 кгц, вот вам и подтверждение, а в рекламах то везде до 35 кгц ёпта)))))))))))))))))))))))



вот ссылка на тест а7 с сайта адамовцев http://www.adam-audio.com/downloads/A7_Sound_and_Rec.pdf

ачх - верхний левый график!!!
удачи в покупках ))
Ты что такое говоришь, сейчас тебя порешат на кусочки. Все настоящие пацаны теперь сводят на ADAM, ты что не знаешь? :)
 
  • Like
Реакции: vax и KRIPTONIG

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
tross
а йа не из пугливых, мне дали вчера зеленый свет :lol:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
но я всё равно бы накопил и купил что то получше, ибо мониторы это как многие знают один из главных инструментов музыканта
вот он твой прокол. главный прокол. покупать мониторы дороже и лучше, нужно в соответствии с помещением и только.
если твоё помещение это хоум студия, как у меня и автора топика, или не большая проджект студия с не самой лучшей акустикой помещения, то НЕТУ СМЫСЛА туда покупать дженелеки или старшие модели Адамов. деньги на ветер.
Филипп Ньюэлл и многие другие мастера звука не раз обращают нашен внимание на то, что мониторы должны соответствовать помещению.
и точка.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
Мужики кто в курсе что вообще за фигня с поставками адамов, пытаюсь купить 7ки уже 2 месяца ни в 8нот мне их не могу привезти ни проаудио, два месяца говорят ждите ждите(((
 

SfinkS

New Member
29 Окт 2008
20
0
1
KRIPTONIG,

А вот теперь я отписываюсь, как и обещал по поводу мониторов KRK :) Все как-то резко подскочило в цене, 6ки выходили около 18000... А за 20 уже можно с ебея было приобрести адамы а7. В итоге я взял 5ки.

Пишу, потому что уже не выдержал, и подключал пока только 1 моник, коммутации не хватило :) На днях все соберу как надо.

В общем, я доволен ) На мой взгляд, после наушников, здесь баса даже чересчур много (на басовых струнах получается), теперь крутилками бас убирать на процессоре приходится. Но это сугубо первое впечатление, играл минут 30. Звук сочный (насколько правдивый, узнаем при тестировании переносимости, это я только в январе-феврале смогу отписать).
 

tig

New Member
8 Окт 2008
27
0
0
Москва
PNC,
С поставками поллная жжжж...
Я сам сейчас в бурных поисках, надо до НГ 100"пудово купить мониторы. Обзванивал на днях кучу контор, в том числе и "Проаудио", и "8 Нот". Все говорят, что после НГ, но точную дату не говорят. Про Genelec"и можно забыть - поставщики, как мне сказали их продают совсем по космическим ценам, поэтому сказали, что Женели не привезём и не ждите...
Вот теперь я уже думаю про Mackie HR624 Mk II, либо пассивные Adam ANF10. Уже мочи нет :) - Материал стоит, делать надо, а не на чем ((((

Уже готов KRK RP6 G2 взять или Yamaha MSP-5 :) Они хоть продаются. А в остальном, как я и написал - *ОПА :(

Друг, профессиональный звукореж и аранжировщик (имеет свою студию, закупается за бугром, как правило) говорит, что бери пока, что найдёшь(624 или ANF10), иначе сейчас с новыми курсами Евры можно вообще без мониторов остаться.
Вот такие вот "кризисные пироги" :)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.971
12.121
113
40
Москва
t.me
Ни у кого не было возможности сравнить Дженелеки 1030 с сабжем? Стоит ли менять 1030 на адам? Я слышал, как играют а7 на выставке ММ-2008 в сравнении с другими разными мониками - даже в шумном павильоне был поражен ими. Но что будет в студии, да в сравнении с дженелеками? Че-то как-то боязно, уж больно трилцатки хороши, а послушать лицом к лицу нет возможности..
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
хыхыхы разный звук, уровень, всё ваще разное, я думаю тебе стоит понять следующее - что тебя не устраивает в дженелеках, затем послушать а7 на предмет этого не достатка, затем на остальные недостатки и достоинства, после этого ты найдешь ответ на свой вопрос, а спрашивать не учитывая конкретное помещение имхо бесполезно) ты ж в столице, возьми гден ить с манибэком на недельку, погоняй спокойно и оцени)
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ты просто шедевр))))) все мониторы знаешь)) всё сравнивал)) всё слышал))) ну прям мониторный PROFi :laugh1: :laugh1: :laugh1:

модеры, простите меня за оффтоп))) :pioneer_smoke:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)