Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (2 онлайн)

...

Member
18 Ноя 2023
37
5
8
Возможно тупой вопрос, но можно ли как-то сделать отображение названия нот в piano roll reaper ? Как в fl studio, они там на клавишах слева отображаются.
 

Вложения

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.510
1.690
113
49
Алматы
@..., двойным кликом пкм можно писать что угодно.

249304


и из меню файл сохранять и загружать.
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.100
2.048
113
59
Башкирия
Возможно тупой вопрос, но можно ли как-то сделать отображение названия нот в piano roll reaper ? Как в fl studio, они там на клавишах слева отображаются.
Как вариант - Alt+0. Сами MIDI нотки будут именоваться.
Named MIDI notes.jpg
 
  • Like
Реакции: Antonio

NewBe

Member
3 Апр 2024
41
1
8
24
народ, всем доброго утра! Почему левые точки енвелопа айтема исчезают? Вырезаю вдохи и соседние точки пропадают.
 

Вложения

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.415
8.640
113
50
RK Almaty
Никакими тейками и прочим не пользуюсь - просто не пишу по 10 дублей, так как не вижу в этом никакого практического смысла - обычно после 4 дубля всё становится хуже и хуже, а у многих голос "садится" (и потом эту разницу в тембре приходится как-то компенсировать). А 3-4 дубля я и обычными путём соберу без проблем.
Как только лэйнсы появились в кубе, только ими и пользовался - очень ускоряет работу и порядок позволяе поддерживать в проекте
С определённого момента после примерно 5-го неудачного дубля стал отправлять домой заниматься - проблема ушла сама собой
И вместе с ней ушел "Артист". После этого перстал отправлять "Артистов" заниматься.
При всём к Вам уважении.....она у Вас алфавит пропела??? Как смогла???
И такое бывает. Вчера буквально была запись где строчка имела 30 тэйков. Жутко неудобно будет выбирать, но за это платят. Так что это просто работа.
---
Тэйки не очень нравятся, думаю попробовать лэйнсы, но надо время, я его нет.
 
  • Like
Реакции: Antonio

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.190
776
113
46
Санкт-Петербург
Тэйки — это охренительно! 30 дублей — прекрасно. Убираем отображение всех тейков. Разрезаем айтем, нужный фрагмент выбираем. Жмём Т, чтобы переключиться на следующий тейк. Жмём Шифт Т, чтоб вернуться на предыдущий. Слушаем, выбираем лучший дубль. Что может быть проще?!
 
  • Like
Реакции: CUBANOID и belovw

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.741
4.381
113
Пенза
vk.com
такие "артисты" готовы платить
Да и прекрасно, очень рад за них и вас. Только лично у меня нет уже ни времени ни желания заниматься всей этой ху@той.
Я стараюсь какую-никакую но всё же музыку делать. А этим "артистам" и сто дублей не надо сейчас, промычал абы как три раза песню и стишок прочитал, а дальше нейросетка пусть работает - имхо и быстрее и качественнее получится...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fagot.stn999 и mannergame

variator

Active Member
9 Сен 2008
432
45
28
Можно ли делать "промотку"? Чтобы зажать кнопку - воспроизведение ускорилось, отпустить - возвратилось в нормальную скорость.
 

chiibiis

Well-Known Member
1 Дек 2014
246
660
93
саратов
Можно ли делать "промотку"? Чтобы зажать кнопку - воспроизведение ускорилось, отпустить - возвратилось в нормальную скорость.
В Actions - playrate . Там выбрать нужное и назначить горячие клавиши .
 
  • Like
Реакции: variator

NewBe

Member
3 Апр 2024
41
1
8
24
привет, как можно удалить выбранные лайны? delete selected lines не вижу.
250078
 
Последнее редактирование:

Kokarev Maxim

Барыга от искусства
13 Май 2007
5.629
4.917
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
привет, как можно удалить выбранные лайны? delete selected lines не вижу.
Track lanes: Delete lanes (including media items) that are not playing есть, но она наоборот, удаляет все, что не выбраны.
 
  • Like
Реакции: AlexLazer и NewBe

abrokadabra2

Member
2 Дек 2014
89
16
8
temirtau
Привет. Подскажите можно ли найти в РИПЕРЕ - НАЗВАНИЕ- ИМЯ - Конфига который я установил на него где найти если это возможно....
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.510
1.690
113
49
Алматы
@abrokadabra2,

250360


Установите такую программку, в виндовз с ее помощью можно что угодно найти за секунды. Нужно знать расширение файла с конфигом, ввести его в поиск, и найдете все файлы с таким расширением, которые есть на компе.
 
  • Like
Реакции: Landre

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
553
164
43
64
Казань
@abrokadabra2,

Посмотреть вложение 250360

Установите такую программку, в виндовз с ее помощью можно что угодно найти за секунды. Нужно знать расширение файла с конфигом, ввести его в поиск, и найдете все файлы с таким расширением, которые есть на компе.
Antonio, это, наверное, не совсем то. что хочет вопрошающий. Файл конфигурации рипера находится в папке Configurations (в портабл-версии) и расширению у него ReaperConfigZip. У меня, например, несколько таких файлов и иногда хочется понять, какой из них в данный момент задействован.
 
  • Like
Реакции: Antonio

abrokadabra2

Member
2 Дек 2014
89
16
8
temirtau
Antonio, это, наверное, не совсем то. что хочет вопрошающий. Файл конфигурации рипера находится в папке Configurations (в портабл-версии) и расширению у него ReaperConfigZip. У меня, например, несколько таких файлов и иногда хочется понять, какой из них в данный момент задействован.
 

abrokadabra2

Member
2 Дек 2014
89
16
8
temirtau
да по мере накоплении у меня их сообралось 100 но возникла проблема я вернулся в предыдуший все исправил просто возник вопрос в мозгах репера можно найти какай конфиг стоит его имя который я называю когда его сохраняю
 

abrokadabra2

Member
2 Дек 2014
89
16
8
temirtau
да по мере накоплении у меня их сообралось 100 но возникла проблема я вернулся в предыдуший все исправил просто возник вопрос в мозгах репера можно найти какай конфиг стоит его имя который я называю когда его сохраняю
да имено так что на даныый момент установленно ..по ищю где вы подсказали .с уважением спасибо за отзыв.............
 
12 Авг 2020
139
93
28
52
Man of the world
Коллеги, нужна ваша помощь. Подскажите как правильно купить Reaper? Если можно пошагово.
У меня друг в LA обещал помочь с покупкой, но он очень взрослый человек и далек от всего этого.
1. Уже с начала непонятно на каком сайте покупать. Раньше вроде был http://reaper.fm а сейчас поисковик отсылает на https://www.cockos.com/reaper/index.php Какой сейчас официальный сайт у них?
2. После покупки они должны на почту прислать код активации или как всё происходит?
3. Код активации привязан к почте или нет?
4. При активации нужно будет подтверждение через почту или нет?
Ну и если есть какие-то еще подводные камни, подскажите пожалуйста.
 

Kokarev Maxim

Барыга от искусства
13 Май 2007
5.629
4.917
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Этот правильный. При покупке перекинет на платёжку fastspring.com.

2. После покупки они должны на почту прислать код активации или как всё происходит?
3. Код активации привязан к почте или нет?
4. При активации нужно будет подтверждение через почту или нет?
2. Да.
3. и 4. - нет, на сколько я помню.
Это просто текстовая информация, которая сохраняется в файле для активации Рипера. Он никаких запросов и проверок в интернет не посылает. Но привязка в имени и фамилии - желательно ввести по английски, чтобы корректно отображалось. После активации эта инфа будет отображаться в шапке Рипера.
 

DmitrijSorokin

Well-Known Member
12 Мар 2019
242
439
63
2. После покупки они должны на почту прислать код активации или как всё происходит?
3. Код активации привязан к почте или нет?
4. При активации нужно будет подтверждение через почту или нет?
Ну и если есть какие-то еще подводные камни, подскажите пожалуйста.
Вашему другу при оплате в fastspring нужно указать данные, на кого будет регистрация:
- ваше имя (как правило, латиницей Имя Фамилия)
- ваш email

На указанный email придется письмо c ключом/кодом для регистрации, который нужно будет ввести при запуске Reaper.
Ключ привязывается к имени и email (они указаны в ключе).
Никаких подтверждений не нужно, письмо с кодом надо сохранить.
 
12 Авг 2020
139
93
28
52
Man of the world
Вашему другу при оплате в fastspring нужно указать данные, на кого будет регистрация:
- ваше имя (как правило, латиницей Имя Фамилия)
- ваш email

На указанный email придется письмо c ключом/кодом для регистрации, который нужно будет ввести при запуске Reaper.
Ключ привязывается к имени и email (они указаны в ключе).
Никаких подтверждений не нужно, письмо с кодом надо сохранить.
Спасибо!
А кстати, подскажите сейчас надо устанавливать https://sws-extension.org/ и https://reapack.com/ или уже всё что надо в самом рипере есть?
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.510
1.690
113
49
Алматы
12 Авг 2020
139
93
28
52
Man of the world
Надо




Всё что надо есть, но с расширениями будет значительно больше возможностей.
Спасибо!
Видел еще у одно стримера что для рипера надо устанавливать https://www.python.org/
Тоже надо и зачем?
Кубейс у меня без него работает, а риперу обязательно этот питон ставить?
 

DmitrijSorokin

Well-Known Member
12 Мар 2019
242
439
63

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.510
1.690
113
49
Алматы
12 Авг 2020
139
93
28
52
Man of the world
Надо выяснить у стримера, для чего надо.
Да это у Анди Вакса курсе по риперу есть. Я несколько лет назад купил курс, хотел тогда перейти с кубика, но так и не перешел. А сейчас стейнберги прекращают поддержку еЛицензора (а я остался на версии 10,5) вот и решил резервную DAW подключить и потихоньку осваивать. Может перейду со временем окончательно.
 

variator

Active Member
9 Сен 2008
432
45
28
Привет! Есть ли возможность сгладить огибающую? Регулятор, по мере вращения которого, холмы и впадины кривой выравниваются?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)