Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (10 онлайн)

BRG

Member
6 Сен 2017
100
7
18
@vip76, Так ведь это в миди редакторе, а не в окне аранжировке. Запись идет в аранже, а ноты еще и пошагово прописываются в мидиредакторе)). Да ладно, не такая уж и нужная функция как оказалось)
 

BRG

Member
6 Сен 2017
100
7
18
Кстати не подскажите, есть ли скрипт переключения размера сетки для мэйна с контекстным меню? Как то давненько, кто то мне здесь такой давал, только он для мидиредактора. Очень удобно, не занимает много места. Нажал кнопку - открылось меню - выбрал. Если есть скажите как называется пожалуйста.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: BRG

BRG

Member
6 Сен 2017
100
7
18
@AlexLazer, Первый у меня есть. Неудобный. Второй хороший, но доп. иконка все портит, а вот третий прям самое то. Спасибо большое за помощь!
 
  • Like
Реакции: AlexLazer

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
Ребята а есть скрипт или экшен где я могу сам выбирать что фризить? только инструмент к примеру или инструмент + нужные мне эффекты дальше в последовательной цепочке эффектов на дорожке?

ps: по ключевому слову freeze в списке экшенов у меня только стандартый фриз всей дорожки всего что есть в инсерте
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@fractala, ReaPack установлен и весь его репозиторий?

Screenshot 2023-05-30 013128.jpg
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@vip76, нет outboarder и timtam
благодарен буду за линки на репозитории

у меня другие репозитории видимо в работе
230166
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@fractala, у меня линки все с сайта ReaPack, может просто скриптов больше, потому что некоторые старые линки уже неактуальны и скрипты скачивались давно
 
  • Like
Реакции: fractala

BRG

Member
6 Сен 2017
100
7
18
Подскажите как отобразить автоматизацию питча или модуляции? Записал партию через плагин Diva, а теперь отдельно хочу записать модуляцию. Топчусь где то рядом, а понять не могу)
 

BRG

Member
6 Сен 2017
100
7
18
@X-Tropic, Не, не то. Это я знаю. Я имел ввиду как с помощью колеса на мидиклаве накрутить автоматизацию. Вот есть айтем с нотами. Теперь в реальном времени пока этот айтем проигрывается я хочу записать модуляцию. С помощь write любой параметр можно из плагина крутить в реальном времени, а вот как колесом на мидиклаве модуляцию делать, я хз)
 

BRG

Member
6 Сен 2017
100
7
18
Такой вопрос еще. При записи нового тейка на дорожке рипер режет первый тейк по длине второго записанного. Например первый восемь тактов, и я пишу на эту же дорожку тейк в 4 такта.. ну и первый обрезается. Как это отключить возможно?
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.343
1.558
113
48
Алматы
@BRG, Нет, в этом суть тэйков, нужно выбрать, какой из них больше нравится, если будет неразрезанный, то выбрав четырехтактовый, мы отключим восьмитактовый, а идея в том, чтобы заполнить все такты.
 
  • Like
Реакции: Alexandr_Radio

Noih

Member
3 Мар 2021
141
10
18
38
Скажите пожалуйста, как поменять вид курсора мыши на обычную стрелку в аранж окне? У меня по умолчанию вместо стрелки курсор для создания тайм селекшна))
И еще... у меня на зажатый шифт добавляется айтем к выделенному, но если выделить уже выделенный с шифтом, то создается таймселекшн. Как это отключить? перепробовал там все варианты. не получается.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Скажите пожалуйста, как поменять вид курсора мыши на обычную стрелку в аранж окне?
Если подойдет так, то сменить тут действие мыши. Обычно в других редакторах мышь настроена так на выделение объектов. Будет стрелка с небольшим пунктирным квадратом.

Screenshot 2023-06-02 155810.jpg
 
  • Like
Реакции: Noih

Noih

Member
3 Мар 2021
141
10
18
38
Знает кто-нибудь, почему призрачные ноты не видно? ну или видно, но крайне плохо. прям почти не видно) Я включаю глазик в миди трек листе, но вместо призрачных миди нот видны только буквы нот. Все в твиках перерыл не нашел. подскажите.
 

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
489
234
43
37
Евпатория
@Noih, плохо видно, потому что они не активны для редактирования. Рядом с "глазиком" нужно нажать "замочек", тогда видно будет лучше и можно будет редактировать ноты. Остальное как мне кажется зависит от темы, а конкретно от её цветовой палитры.
 
  • Like
Реакции: Noih

Noih

Member
3 Мар 2021
141
10
18
38
Так и не могу решить вопрос. Назначаю команду left click+shift. добавить айтем к выделенному, но рипер почему то по умолчанию добавляет таймселекшн к выделенному айтему. Я выбираю команду "just add", а добавляется та что на скриншоте. Как это сделать скажите?
 

Вложения

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Noih, а где сам итем то, по которому кликать надо? судя по скриншоту вы в пустом месте кликаете. Вы походу не для того события (Context) выбираете что делать...
 

Noih

Member
3 Мар 2021
141
10
18
38
@vip76, Выделяю айтем - добавляю к выделенному. и вот когда возвращаюсь к уже выделенному, то создается таймселекшн.
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 10)