Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (5 онлайн)

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Noih, не понял, зачем это нужно вообще. Добавить такой же, так есть Duplicate, можно хоть на мышь, хоть на любые клавиши назначить. Если что-то другое, так сделайте через экшены свой макрос, зачем в модификаторах мыши это делать?
 

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
794
148
43
31
Напомните пожалуйста:

Если я не ошибаюсь, созданный трек, можно сделать таким, чтобы на нем не было аудиосигнала на выходе, а только MIDI, например, для триггера, того же Shaperbox. Так вот, подзабыл как сделать.
 

Noih

Member
3 Мар 2021
141
10
18
39
@vip76, У меня на шифт+s назначена команда резать. и вот когда я с этим зажатым шифтом перемещаюсь по айтамам, то и создается тамселекшн. Ладно не важно.
 

Noih

Member
3 Мар 2021
141
10
18
39
Ребят, вроде как то можно было сделать таким образом, что кнопка на тулбаре подсвечивается, когда команда активна. Как это включить?
 

truemanofan

Active Member
2 Июн 2019
176
173
43
@Noih, если я правильно понял - нажмите на кнопку в тулбаре правой кнопкой мыши
Подсветка кнопки и буква A возле стрелки мыши указывает на переход команды в режим armed, который будет активен пока не отключите той же ПКМ
Например, назначил Split item under mouse cursor:
toolbar button armed.gif
 
Последнее редактирование:

Noih

Member
3 Мар 2021
141
10
18
39
@truemanofan, Это тоже крутая штука. спасибо. Я имел ввиду немного другое. Когда допустим включена сетка, то кнопка светится как активная. Я создал текстовую кнопку в цикл экшенах со степом, но по нажатию на нее она обычная, хотя режим включен.
 

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
794
148
43
31
то эту операцию можно проделать в панели трека)
Странно, в микшере, у меня это есть, а в панели трека нет, хотя микшер закрыт.
230404


Как видите, создал новый трек - не вижу. Тема - стандартная, от Reaoer 6.x.
 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
@Alexandr_Radio, в настройках можно выставить, чтоб "in" на панели треков было.
Только я не помню где это именно)
Погуглите на тему "настройка панели треков" или что-то в этом роде.
Мне попадались много таких видео.
 

truemanofan

Active Member
2 Июн 2019
176
173
43
@Alexandr_Radio, по дефолту record mode находится в режиме "hide" if track not armed
Соответственно, на скрине выше трек armed и меню доступно
Чтоб отключить такое поведение - пройдите Options => Themes => Theme adjuster / Color controls, в появившемся окне перейдите на вкладку Track Control Panel и отключите соответствующий параметр:
theme adjuster.jpg

Тогда меню record mode будет доступно на панели треков и когда armed, и когда disarmed, и с открытым микшером, и с закрытым =)
 
  • Like
Реакции: Alexandr_Radio

Noih

Member
3 Мар 2021
141
10
18
39
Вы не знаете можно ли сделать так, чтобы стандартная цветовая палитра не закрывалась после назначения цвета? Что бы иметь возможность сразу красить несколько треков. Так работает скрипт Color palette. Раньше я использовал Default 6 Theme Adjuster, но сменив тему она не работает)
 

BRG

Member
6 Сен 2017
100
7
18
Подскажите пожалуйста команду. Вставлять миди ноту такой же длины как предыдущая. Есть такое? Типа как в фл студио.
 

Noih

Member
3 Мар 2021
141
10
18
39
Как избавиться от этого? Всякий раз когда я жму альт (на него назначена команда), а затем пробел для воспроизведения, то эта менюшка постоянно открывается.
 

Вложения

Noih

Member
3 Мар 2021
141
10
18
39
Скажите, а можно grid lines в окне аранжировке сделать еще более четкими? У меня в твиках значение максимальное 1.000, но как то совсем слабо их видно.
 

Вложения

BRG

Member
6 Сен 2017
100
7
18
Ребят, кто знает как правильно отредактировать png? Идея в том чтобы сделать трек, который будет всегда одним цветом. Но его задняя часть, та что разделена полоской и там где цифра трека, только она должна красится. Редактирую в фотошопе, но какая то фигня получается) Подскажите кто знает.
 

Вложения

  • 28,7 KB Просмотры: 60

H-hour

New Member
17 Сен 2008
18
1
3
Здравствуйте!
Подскажите, можно ли в Mixer Master настроить индикатор уровня , чтобы он показывал сотые доли?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребят, кто знает как правильно отредактировать png? Идея в том чтобы сделать трек, который будет всегда одним цветом. Но его задняя часть, та что разделена полоской и там где цифра трека, только она должна красится. Редактирую в фотошопе, но какая то фигня получается) Подскажите кто знает.
там не так все просто, нужно читать мануал, где за что пиксели отвечают и какого цвета
 

BRG

Member
6 Сен 2017
100
7
18
@vip76, А где можно почитать мануал по этому вопросу? При закидывании в фотошоп картинка имеет по бокам заданные значения. Они отображаются розовым цветом.
 

Вложения

  • 6,6 KB Просмотры: 56

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@vip76, А где можно почитать мануал по этому вопросу? При закидывании в фотошоп картинка имеет по бокам заданные значения. Они отображаются розовым цветом.
Где-то на официальном сайте всё это объясняется
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Скажите, а можно grid lines в окне аранжировке сделать еще более четкими? У меня в твиках значение максимальное 1.000, но как то совсем слабо их видно.
самый простой способ подобрать нужный цвет сетки, вроде нет способа изменить кол-во пикселей на линию
 

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
491
237
43
37
Евпатория
20.06 - 10-43_xy.jpg


Я себе вот так сделал когда-то. Прикрепил файлики, для понимания того, какую область нужно красить.

По поводу края трека с номером дорожки если честно не помню уже, нужно смотреть на форуме кокоса...
 

Вложения

  • Like
Реакции: BRG

BRG

Member
6 Сен 2017
100
7
18
Кто-нибудь знает как отключить перемещение едит курсора во время удаления айтема под мышкой курсора, если удаление настроено на alt+left click?
аналогичное перемещение курсора происходит при использовании скрипта Script: X-Raym_Copy selected items and paste at mouse position.lua. на сочетание ctrl+alt+left click.
 

Вложения

  • 237,5 KB Просмотры: 55
  • 42,6 KB Просмотры: 56

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)