Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (6 онлайн)

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
Кто в курсе,как убрать в Script: mpl_Save selected tracks FX chains - создание папки?Похожих не нашел.
 

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
По сути да,это решение,на вопрос.Но забыл добавить,что скрипт берет имя трека...И вот если бы от него еще избавиться.Т.е сейчас при сохранении fx chaine,он именуется в соответствии с выделенным треком.Смысла в этом я пока не увидел,да и в таком формате это становиться не нужным.
Чтоб было понятно,мне необходимо нативное решение в точь точь.
 
Последнее редактирование:

fide113

Member
7 Май 2020
35
4
8
23
Всем привет. Есть проект, в начале нужно добавить один-два такта. Есть ли возможность быстро и просто переместить весь проект вместе с регионами, автоматизацией и, естественно, айтемами?
200102
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.707
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Всем привет. Есть проект, в начале нужно добавить один-два такта. Есть ли возможность быстро и просто переместить весь проект вместе с регионами, автоматизацией и, естественно, айтемами?
Рипл эдит включить и сдвинуть все события куда надо. Правда, надо проверить, возможно регионы в ручную нужно двигать.
 

Вложения

  • Like
Реакции: fide113

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
Всем привет. Есть проект, в начале нужно добавить один-два такта. Есть ли возможность быстро и просто переместить весь проект вместе с регионами, автоматизацией и, естественно, айтемами?Посмотреть вложение 200102
Возможно вот это

ЗЫ.... Уф-ф-ф-ф. опездал :D ..
 
  • Like
Реакции: fide113

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Ну как без скриптов Archie - Archie_Proj; Move project content forward or backward (moving in beats)(`).lua))))))
На любой вкус)))
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.707
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Я считаю, что изобилие скриптов это не только достоинство, но и недостаток. Как по мне, копаться в них, и выискивать нужное, когда даже из названия не всегда понятен смысл, иногда довольно утомительное занятие. Но многим нравится)). Я вот тут смотрю на рабочее пространство многих, туллбары, например. Это ж дикий непонятный ужас, во что можно превратить ДАВ. А музыку когда писать?))
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
ну это, как в Кубейсе)), а в Рипере Рипл эдит супер удобная и быстрая фишка для этого)
Я бы больше доверился этому методу, потому что неизвестно как рипл сработает, а тут всё предсказуемо.
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
Всем привет. Есть проект, в начале нужно добавить один-два такта. Есть ли возможность быстро и просто переместить весь проект вместе с регионами, автоматизацией и, естественно, айтемами?
А создать ещё регион на весь проект и сдвинуть его на один-два такта? Что мешает?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Я считаю, что изобилие скриптов это не только достоинство, но и недостаток. Как по мне, копаться в них, и выискивать нужное, когда даже из названия не всегда понятен смысл, иногда довольно утомительное занятие. Но многим нравится)). Я вот тут смотрю на рабочее пространство многих, туллбары, например. Это ж дикий непонятный ужас, во что можно превратить ДАВ. А музыку когда писать?))
Много раз уже писалось - на Рипер переходят (если для работы)те, кто точно знает, что им нужно.
Настроить под себя воркфло - дело одной недели.
А дальше - пишите Музыку, просто тратя на монотонные и не творческие процессы МИНИМУМ времени.
 
  • Like
Реакции: Landre, CUBANOID и Antonio

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
Много раз уже писалось - на Рипер переходят (если для работы)те, кто точно знает, что им нужно.
Настроить под себя воркфло - дело одной недели.
А дальше - пишите Музыку, просто тратя на монотонные и не творческие процессы МИНИМУМ времени.
Как ни странно - согласен.
Я считаю, что изобилие скриптов это не только достоинство, но и недостаток. Как по мне, копаться в них, и выискивать нужное, когда даже из названия не всегда понятен смысл, иногда довольно утомительное занятие. Но многим нравится)). Я вот тут смотрю на рабочее пространство многих, туллбары, например. Это ж дикий непонятный ужас, во что можно превратить ДАВ. А музыку когда писать?))
А в чём недостаток изобилия скриптов? Да хоть пусть их будет миллион, если они тебе не нужны - не копайся. А уж если что то необычное понадобиться - спроси у тех кто копается. У кого то (а может и у многих) просто нет физического времени и задачи для каких то навороченных скриптов.
Я знаю таких, кто пашет на Reaper, как Папа Карло, почти на дефолтной версии (ну не больше 5-10 скриптов, а на остальное - кастомов хватает).

п. с. К Reaper у каждого свои запросы/интересы. Под любого может нормально и главное - быстро работать. И на любом ПК и Оси... Поставь КУБ на слабый ПК - с места не сдвинется. А его версии выше КУБ 7 - вообще работать не будут, если железо не соответствует.
 
  • Like
Реакции: Landre

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
776
147
43
30
Не могу сообразить, как поставить маркер внутри Piano Roll. Например мы написали вступление, нужно обозначить его конец, переходим к куплету, и т.д. Нашёл только как ставить маркер на сам Item.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Не могу сообразить, как поставить маркер внутри Piano Roll. Например мы написали вступление, нужно обозначить его конец, переходим к куплету, и т.д. Нашёл только как ставить маркер на сам Item.
Код:
reaper.Undo_BeginBlock()
reaper.Main_OnCommand(40157,0)
reaper.UpdateArrange()
reaper.Undo_EndBlock("Insert marker from midi editor", -1)
Create script.gif
 
  • Like
Реакции: Antonio

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)