Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (12 онлайн)

sd

Active Member
12 Дек 2004
91
63
28
что сам алгоритм работы секвенсора не приспособлен для выдачи миди.
Только для этого он и приспособлен - первые железные секвенсоры, как и первые софтовые на ATARI и.т.д. - работали только с миди, выводя его на внешние генераторы звука. Много позже их начали скрещивать с аудио монтажками, и получили современную DAW.
 
  • Like
Реакции: smrz1

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Landre, точно так же переспросил)))) Что как раз секвенсор и работает с миди)))) Но это типа НЕ ТАКИЕ секвенсоры)) Да, они получают сигнал и деребанят его по своиму алгоритму. Но отдать может только голый питч, по сути. Такого звука как в нём не будет. В общем, за что купил, за то и продал)) Не разбираюсь я в этом.
Но может тут дело просто в деньгах.
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
@Landre, точно так же переспросил)))) Что как раз секвенсор и работает с миди)))) Но это типа НЕ ТАКИЕ секвенсоры)) Да, они получают сигнал и деребанят его по своиму алгоритму. Но отдать может только голый питч, по сути. Такого звука как в нём не будет. В общем, за что купил, за то и продал)) Не разбираюсь я в этом.
Но может тут дело просто в деньгах.
Ну само собой, ни сэмплер ни тон - генератор, звук по миди передовать не могут.
@sd, а на АТАРИ я работал. И Cubase даже в нём был. Чисто миди. Это потом он ещё и аудио стал. Кстати жутко по темпу косячил в АТАРИ... Мы к нему потом Kurzweil подключали... Давно это было.
 
  • Like
Реакции: sd

sd

Active Member
12 Дек 2004
91
63
28
Да, они получают сигнал и деребанят его по своиму алгоритму
Они получают миди-сигнал, как вы сказали, деребанят его и отдают в генераторную часть.
Но может тут дело просто в деньгах.
Нет желания заморачиваться
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mr_Tsonts

irma-kanu

Active Member
7 Июл 2005
250
158
43
Существует ли возможность назначить управление темпом на CC что бы в реал тайме изменять темп при помощи фейдера? Так же как по аналогии происходит правление атоматизацией громкости.
Да, Вы можете назначить CC, выбрав в Action List Transport: Increase playrate by ~0.6% (10 cents) и соответственно для Decrease на другой CC . Может быть есть скрипт или кастом для этого, чтобы даже одним СС всё делать. Я не заморачивалась. Может кто-то подскажет
 

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
429
51
28
43
Друзья,подскажите планируется ли разработчиком внедрение ретроспективной записи? Не хочу колхоза со скриптами, вообще скрипты эти не перевариваю, хочу чтобы это было в штатном функционале :) вон в кубе как удобно это организовано и ретроспективная записи и chord pad :)
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
Друзья,подскажите планируется ли разработчиком внедрение ретроспективной записи? Не хочу колхоза со скриптами, вообще скрипты эти не перевариваю, хочу чтобы это было в штатном функционале :) вон в кубе как удобно это организовано и ретроспективная записи и chord pad :)
В Cubase это сделано великолепно. Вообще в каждой DAW есть что то великолепно сделанное. Но вот сумма великолепностей другая. В Cubase и Вари Аудио тоже круто - не в пример дедсадовского в Рипере. Я до сих пор голоса в нём делаю (с Мелодином не дружу). Там просто и быстро.
Однако сумма фантастических возможностей Reaper перевешивает все эти прелести многократно...

А с ретроспективной записью делали скрипты, но просто до ума не довели. Видимо, сам смыл так и не поняли для чего это вообще надо.

п. с. кстати, это реализовано не только в Cubase, а ещё в какой то DAW тоже есть. Говорили об этом в обсуждениях...
 
  • Like
Реакции: QBICS и huligan1981

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.109
700
113
45
Санкт-Петербург
В Cubase это сделано великолепно. Вообще в каждой DAW есть что то великолепно сделанное. Но вот сумма великолепностей другая. В Cubase и Вари Аудио тоже круто - не в пример дедсадовского в Рипере. Я до сих пор голоса в нём делаю (с Мелодином не дружу). Там просто и быстро.
Однако сумма фантастических возможностей Reaper перевешивает все эти прелести многократно...

А с ретроспективной записью делали скрипты, но просто до ума не довели. Видимо, сам смыл так и не поняли для чего это вообще надо.

п. с. кстати, это реализовано не только в Cubase, а ещё в какой то DAW тоже есть. Говорили об этом в обсуждениях...
В DP10.13.
 

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
429
51
28
43
кстати, это реализовано не только в Cubase,
Куб крутой:cool:там уже все есть

мо, сам смыл так и не поняли для чего это вообще надо
Программеры, они такие ...
что не понятного с ретроспективной записью, нужная вещь же :cool:
 
  • Like
Реакции: QBICS и smrz1

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.753
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
В С1 тоже есть ретроспективная запись, причем в последнем обновлении (5.2) ее еще усовершенствовали, увеличив буфер для предварительной записи. А еще там сейчас самая удобная карта экспрессий.

Куб крутой:cool:там уже все есть
Куб вообще комбайн-монстр! Но Reaper тоже не "хухры-мухры"). Многие чудеса в хорошем смысле возможны только в нем. Некоторые манипуляции с аудио я предпочитаю делать исключительно в нем. Один скрипт Михаила MK slicer чего стоит!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: QBICS и huligan1981

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.753
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
А в Рипере где на них посмотреть?
Посмотрите в репозитории reaticulate, если нет, в инете есть. Тоже очень крутой скрипт и функционально очень продвинутый (круче, чем в Кубейс). Единственный минус, как и многое в Рипере, нужные артикуляции создаются не интуитивно понятно (графически с помощью кнопок), как в остальных ДАВ, а в текстовом редакторе (как всегда "свой риперовский путь"), что не совсем, а поначалу и вообще не понятно (очень сильно я психовал, когда разбирался в этой очередной рип. фишке). Но, когда разберешься, все получается хорошо.
 
  • Like
Реакции: huligan1981

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
429
51
28
43
Куб вообще комбайн-монстр! Но Reaper тоже не "хухры-мухры"). Многие чудеса в хорошем смысле возможны только в нем. Некоторые манипуляции с аудио я предпочитаю делать исключительно в нем. Один скрипт Михаила MK slicer чего стоит!
Стараюсь не использовать скрипты, напрягает меня это :)
Рипер нравится стабильностью :cool:
Добавлено:

В С1 тоже есть ретроспективная запись, причем в последнем обновлении
Надо будет заценить :cool:
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.374
1.581
113
48
Алматы
Рипер без скриптов ничем не примечательная и малофункциональная DAWёнка)
Я тоже не использую скрипты. Не принципиально, а просто не попадаются такие задачи, чтобы скрипты нужны были. Вполне хватает огромного встроенного функционала.
 
  • Like
Реакции: huligan1981

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
429
51
28
43
Я тоже не использую скрипты. Не принципиально, а просто не попадаются такие задачи, чтобы скрипты нужны были. Вполне хватает огромного встроенного функционала
Конечно, писать песни и сводить, что еще надо то, кроме ретроспективной записи и хорд пада :Dle46:
 

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
нужные артикуляции создаются не интуитивно понятно (графически с помощью кнопок), как в остальных ДАВ, а в текстовом редакторе
Интересно, но мудрено...
А у вас уже есть готовые артикуляции?
Не поделитесь, любой, что бы было куда смотреть в качестве примера.
 
  • Like
Реакции: huligan1981

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.753
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Не поделитесь, любой, что бы было куда смотреть в качестве примера.
В скрипте есть несколько готовых банков. Я парочку делал, но потом этот конфиг не сохранил и при переустановке системы они "ушли").
Вот здесь Вадим рассказал, как это делается https://rmmedia.ru/threads/116227/page-4
 
  • Like
Реакции: huligan1981 и Shico

Noih

Member
3 Мар 2021
141
10
18
39
Есть ли возможность в режиме write, чтобы автоматизация не переписывалась без предупреждения?
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 12)