Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (6 онлайн)

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Shico, При вставке? Не должно быть глюков. Для копирования чуть изменил кастом, чтобы наверняка. Записал гиф.
У меня изначально ничего не съезжало, посто все айтемы в регионе не выделялись при копировании. Ну в общем я думаю направление понятно, используйте аналоги скриптов, если глючит что-то
 

Вложения

  • Like
Реакции: Shico

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
Никому не попадался подобного рода скрипт,для дублирования? Из особенностей :
- Loop продлевается пропорционально скопированному материалу
- Весь контент находящийся в лупе,разрезается и копируется в зависимости от величины выбранного отрезка.
- Если скопировать например в середине аранжа,весь проект смещается также ( как это делает ripple )
Искал по вводным "Area" ,ничего путнего не нашел.
 

Вложения

Последнее редактирование:

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
752
99
28
35
При рендере - заметил небольшое ухудшение звука по сравнению с тем что было в проекте. Какие настройки установить для максимально качественного рендера?
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
При рендере - заметил небольшое ухудшение звука по сравнению с тем что было в проекте. Какие настройки установить для максимально качественного рендера?
Видишь суслика? Нет? А он есть!
Ты уважаемый задал вопрос ни о чём. И, видимо хочешь наводящие вопросы?
Качество рендеринга во всех DAW одинаковое. А если ты что то слышишь, то ты поставил (наверное) что неведомое. Я, ради любопытства, поискал "плохой" рендеринг. Нет такой кнопки... Ни где - ни в Reaper ни в любой другой DAW.
Что поставил - то и будет. Мне тоже бывает скучно, когда работы нет, но нести ахинею - это слишком.

п. с. может я не прав и что то не знаю - докажите обратное.
 
Последнее редактирование:

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.557
113
48
Алматы
@nikolas_n, Я вчера столкнулся с сильным ухудшением звука при рендере. Сам не разобрался еще с чем связано. Скорее всего, из-за того что плэйрэйт был 1.1 И писал с этим плэйрэйтом. В общем как-то странно сработало. И мелодайн отказывался звучать с этим плэйрэйтом...
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@nikolas_n, Я вчера столкнулся с сильным ухудшением звука при рендере. Сам не разобрался еще с чем связано. Скорее всего, из-за того что плэйрэйт был 1.1 И писал с этим плэйрэйтом. В общем как-то странно сработало. И мелодайн отказывался звучать с этим плэйрэйтом...
А как оно выражается, это ухудшение звука? Треск, искажение, исчезновение верхов или низов... Я не прикалываюсь - я правда не знаю как это выражается - что с ним происходит? Читаю только слова, без понятных определений. Поясни, что бы я не столкнулся с этим (не только я, но и другие). Всё перебрал, даже вспомнил Cubase-2, но блин, ни разу не было искажений при рендеринге. НИ РАЗУ. Если конечно перед этим лажу не исполнил. Сам процесс или есть - или нет. Где там может быть ЛАЖА???
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
752
99
28
35
А как оно выражается, это ухудшение звука? Треск, искажение, исчезновение верхов или низов... Я не прикалываюсь - я правда не знаю как это выражается - что с ним происходит? Читаю только слова, без понятных определений. Поясни, что бы я не столкнулся с этим (не только я, но и другие). Всё перебрал, даже вспомнил Cubase-2, но блин, ни разу не было искажений при рендеринге. НИ РАЗУ. Если конечно перед этим лажу не исполнил. Сам процесс или есть - или нет. Где там может быть ЛАЖА???
лично у меня, при частоте сэмплирования 24 бит - 48 кгц - нет той детализации которая в проекте. Когда сделал установку 192 кгц и еще два чекбокса отметил нойз чего то там и второй-то звук стал один к одному. но и сам файл на выходе стал огромным. теперь думаю через что можно его наиболее качественно ужать до 28 или 96 кгц-так как нужна в итоге эта частота.
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
лично у меня, при частоте сэмплирования 24 бит - 48 кгц - нет той детализации которая в проекте. Когда сделал установку 192 кгц и еще два чекбокса отметил нойз чего то там и второй-то звук стал один к одному. но и сам файл на выходе стал огромным. теперь думаю через что можно его наиболее качественно ужать до 28 или 96 кгц-так как нужна в итоге эта частота.
А где ты все эти частоты применяешь? Кто конечный "заказчик"? В древнем DVD было требование 96/24, но этого уже давно нет, даже самих носителей нет в широкой продаже. Осталось в кинематографе, и то не в нашем. Где? ЛОХОТРОН?
Пластинки переводят в такой формат, но это не про Рипер и он для этого не нужен. Поясни, непонятна сама задача... Фраза "лично у меня" не значит ничего, кроме твоих желаний. Я о производстве материала музыкального - кто потребитель этих 192?
 
  • Like
Реакции: borisuperful

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.557
113
48
Алматы
А как оно выражается, это ухудшение звука?
В моем случае были очень серьезные артифакты, звучало как странный даблтрэк. Рендерир вокал чтобы потюнить. В итоге пришлось исходники тюнить в стандалон мелодине. Еще не проверил, но скорее всего причина в плэйрэйте проекта.
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
В моем случае были очень серьезные артифакты, звучало как странный даблтрэк. Рендерир вокал чтобы потюнить. В итоге пришлось исходники тюнить в стандалон мелодине. Еще не проверил, но скорее всего причина в плэйрэйте проекта.
Вообще беседа была несколько о другом... Артефакты могут быть по разным причинам, но не от частоты семплирования. У парня 24 бит - 48 кгц плохо звучит. Детализация не та... :Dle47:
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Напомните плиз скрипт, недавно вроде всплывал. Для выделения миди айтема, чтобы сразу все ноты были видны, весь контент. Ну типа авто Zoom in content
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@AlexLazer, Script: sr_Open MIDI editor and zoom to content.lua
Есть такой, например, но я пользуюсь Script: gen_Open media item (source relative).lua, правда, он за вторым разом всё выравнивает. Но я к нему привык))) Он ещё аудио разворачивает, правда с аудио лучше работает Script: gen_Open media item (type relative).eel)))) Но в целях экономии клавишей - мне норм))
 
  • Like
Реакции: maximgurman и AlexLazer

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
Микс конечно же не такой, или скорее источник, частота тут не поможет от слова совсем...
Для летучей мыши могут быть слышны отличия, но при условии каких то специальных акустических систем. Но это не известно.
 

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
723
128
43
Как разом очистить FX браузер? Переустановил Рипер. Хочу установить минимум плагинов. Но с прежним конфигом вернулся большущий список VST, хотя ещё ни один плагин не ставил. Не знаю какую галку снять при импорте конфига, чтоб браузер был чистым.
 

Вложения

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
что контакт,что ivory у меня в рипере x86 bridged.
win 10 pro
Это нормально или ?
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@smrz1, вопрос был не в этом.
Значит я вообще не понял проблемы? В чём она заключается то? Контакта х64 битного нет? Он пишет что ivory только х32 - win10 не поддерживает что ли х32? Просто сам вопрос не совсем понятно написан: "Это нормально или ". Я значит как то не так понял смысл, что значит "или".

п. с. Просто домашний ПК у меня на win 7 (бывший со студии), что бы можно было иногда открывать старые проекты, что то реанимировать по просьбе авторов. А так то да - зачем в наше время 64Bit плагины? Замен всяких пруд пруди...
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
752
99
28
35
Есть ли возможность Velosity в миди нотах- сделать взаимосвязанными с кривой огибающей ( громкость динамика ) ? или же, может быть велосити можно сделать управление фейдером? Руками расставлять велосити в нотах уже готовых- ресурсоемко. Если играешь на клавишах- тогда вопрос не столь актуален. А вот если надо все расставить-это занимает время. Может кто то может дать совет?
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
Значит я вообще не понял проблемы? В чём она заключается то? Контакта х64 битного нет? Он пишет что ivory только х32 - win10 не поддерживает что ли х32? Просто сам вопрос не совсем понятно написан: "Это нормально или ". Я значит как то не так понял смысл, что значит "или".

п. с. Просто домашний ПК у меня на win 7 (бывший со студии), что бы можно было иногда открывать старые проекты, что то реанимировать по просьбе авторов. А так то да - зачем в наше время 64Bit плагины? Замен всяких пруд пруди...
Опечатка "А так то да - зачем в наше время 64Bit плагины " - а надо - зачем в наше время 32Bit плагины
Ну к чему так сделали - простую опечатку исправить не возможно...
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Значит нужно найти 64Bit замену. Всё равно рано или поздно прийдется, раз производитель отказался от поддержки.
Спрашивал я в теме про рояли про альтернативу Ivory
Добавлено:

Контакта х64 битного нет?
ставил 64. но вылезает бридж
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 2, Гостей: 4)