Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (7 онлайн)

Noih

Member
3 Мар 2021
141
10
18
38
Будьте добры подскажите новичку, как сделать так, что бы окно миди редактора открывалось всегда одного размера?
Вот я создал вид который мне нравится и сохранил через скринсетс/лейаут, и все вроде хорошо. А потом создаю айтем. кликаю по нему и миди редактор открывается не такой как я ему запомнил. Я его в докере закрепил справа и хотел бы, что бы каждый раз при нажатии горячей кнопки он открывался широко раскрытый, а не растягивать его в ручную постоянно. Как это сделать?
 
Последнее редактирование:

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Noih, есть такая беда у докера. Закрепить на одной стороне несколько разных элементов с разным размером невозможно пока что. А миди редактор лучше всего сохраняет свои размеры, когда он вообще никак не закреплён, и нигде. Без всякого докера. Просто посередине, и всегда помнит, каким его оставили последний раз.
 
  • Like
Реакции: smrz1

Noih

Member
3 Мар 2021
141
10
18
38
@Mr_Tsonts, Понятно теперь. А то я всю голову сломал уже. Кстати я пробовал вариант, когда он не закреплен в докере, но тогда смущает полоса окна виндовс еще и со своими настройками.. ну там где options, actions, track и.т.д. И ведь ее не скрыть никак, а так бы было классно.
Еще вопросик, а после того как в скринсетах/лейаутах создал вид.. при переключении видов всегда закрываются плагины или можно как то настроить, что бы не закрывались?
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
Будьте добры подскажите новичку, как сделать так, что бы окно миди редактора открывалось всегда одного размера?
Вот я создал вид который мне нравится и сохранил через скринсетс/лейаут, и все вроде хорошо. А потом создаю айтем. кликаю по нему и миди редактор открывается не такой как я ему запомнил. Я его в докере закрепил справа и хотел бы, что бы каждый раз при нажатии горячей кнопки он открывался широко раскрытый, а не растягивать его в ручную постоянно. Как это сделать?
Да, миди редактор нормально работает без докера, очень удобно. В докере применять конечно тоже можно, если надо параллельно видеть аудио треки (в окне аранжировки), но тут есть смысл, если конечно синхронизация включена Timebase: Toggle sync to arrange view. Хотя у всех по разному, и цели разные...
 
  • Like
Реакции: Noih

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Noih, вот насчёт плагин не знаю. Я даже не задавался такой проблемой. А миди редактор можно прикрепить внизу, а не сбоку. Внизу мне удалось подружить миди редактор, медиа эксплорер и project Media/Fx bay. Все с разным размером. А вот там же оставить interactiv toolbar не удалось. Но вверху зато он нормально дружит с видео)))))))
 
  • Like
Реакции: Noih

Noih

Member
3 Мар 2021
141
10
18
38
@Mr_Tsonts, Вот если бы внизу и чуть-чуть правее, что бы не перекрывал tcp окно, то меня бы устроило)), а так получается нет доступа к трекам. Вообщем свои замудренности у меня)
 

Noih

Member
3 Мар 2021
141
10
18
38
@smrz1, Согласен, удобно, но как я говорил очень напрягает полоса окна виндовс.. эхх если бы ее можно было скрыть как у тулбаров.
 

Noih

Member
3 Мар 2021
141
10
18
38
Ооо я придумал. можно перекрыть эту полосу плавающим тулбаром и сохранить вид. ну заодно еще и место появится для доп. кнопок.
Хотя удалось и полосу убрать естественным путем)). Ну всё, теперь всё как нужно. Спасибо вам!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mr_Tsonts

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
О, понеслась, REAPER v6.24 . Долгожданный Razor edit)))))
Как теперь быть с этими скриптами? Archie_EnvT; Volume take under mouse in time selection (Mouse wheel).lua
Снова перелопачивать уйму комбинаций связанных с ts.
 
Последнее редактирование:

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Red Bull, Они вроде не позиционируют Razor как замена тайм селекшн. И нативной функции как Volume take under mouse in time selection (Mouse wheel) я чет не знаю. И с помощью рейзора не нашел вроде.
 
  • Like
Реакции: Mr_Tsonts

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Red Bull, @AlexLazer, с razor не надо ничего менять. Он только добавляет возможностей. Особенно, касательно энвелопе, получается. Ведь раньше выделить или редактировать нельзя было кроме одной энвелопе. Сейчас - сколько угодно и как угодно.
 

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
@ AlexLazer,@Mr_Tsonts
Прискорбно, хотел оставить ts только по таймлайну.Все остальное отдать в волю razora.Нашел гифку которая меня сбила с толку,оказалось это работает с envelope.Главное искать,что-то да есть или будет)
 

Вложения

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.092
686
113
45
Санкт-Петербург
@ AlexLazer,@Mr_Tsonts
Прискорбно, хотел оставить ts только по таймлайну.Все остальное отдать в волю razora.Нашел гифку которая меня сбила с толку,оказалось это работает с envelope.Главное искать,что-то да есть или будет)
А как так работать с envelope? Выделить могу, а изменения в выделенном как вносить?

Ага, ясненько - нужно скачать скрипт.
 
Последнее редактирование:

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@drumwizard, там нужно дополнительно скрипт скачивать от Sexan)))) - https://forum.cockos.com/showpost.php?p=2339274&postcount=94
Нужно на хоткей кинуть, при активации создаются точки на границах, потом при удерживании просто водится мышкой внутри разор эдит или снаружи, не кликая.
Мне больше нравится как работает в этих случаях Script: js_Mouse editing - Multi tool.lua, который есть в реапаке.
 
  • Like
Реакции: Landre

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.092
686
113
45
Санкт-Петербург
@drumwizard, там нужно дополнительно скрипт скачивать от Sexan)))) - https://forum.cockos.com/showpost.php?p=2339274&postcount=94
Нужно на хоткей кинуть, при активации создаются точки на границах, потом при удерживании просто водится мышкой внутри разор эдит или снаружи, не кликая.
Мне больше нравится как работает в этих случаях Script: js_Mouse editing - Multi tool.lua, который есть в реапаке.
А потом что? На какие-то модифаеры назначить, или что? Не врубаюсь, хелп.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@drumwizard, эти скрипты можно просто на хоткеи, но можно и на модификаторы как скрипты. А в модификаторах можно посмотреть, что появилось. Прежде всего в модификаторах арранжа, айтема и, появился новый - разор эдит.
 

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.092
686
113
45
Санкт-Петербург
@drumwizard, эти скрипты можно просто на хоткеи, но можно и на модификаторы как скрипты. А в модификаторах можно посмотреть, что появилось. Прежде всего в модификаторах арранжа, айтема и, появился новый - разор эдит.
Этот скрипт (RE_Adjust Envelope.lua) могу назначить только в Razor Edit Area -> left click -> Action list. После создания разор-области делаю лкм - создаются точки на линии энвелопа, и отрезок между ними начинает ездить вниз/вверх в зависимости от движения мыши. Криво, косо, ваще как-то чо-то не то. Мышь двигаю вверх - отрезок едет вниз, но не до конца, т. к. курсор мыши уже упирается в верх экрана.

Подозреваю, что скрипт нормально работает только на Винде.
 
Последнее редактирование:

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Этот скрипт (RE_Adjust Envelope.lua) могу назначить только в Razor Edit Area -> left click -> Action list. После создания разор-области делаю лкм - создаются точки на линии энвелопа, и отрезок между ними начинает ездить вниз/вверх в зависимости от движения мыши. Криво, косо, ваще как-то чо-то не то. Мышь двигаю вверх - отрезок едет вниз, но не до конца, т. к. курсор мыши уже упирается в верх экрана.
Мне он тоже неудобен, там просто надо перехватывать, отжимать хоткей и переводить мышь)))))) И лучше на хоткей его, а не в модификатор. Сейчас уже народ начал скрипты под это дело ваять. Это только начало. Их ещё будет много)))) Я уже набрался)))))))
 
Последнее редактирование:

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.092
686
113
45
Санкт-Петербург
Мне он тоже неудобен, там просто надо перехватывать, отжимать хоткей и переводить мышь)))))) И лучше на хоткей его, а не в модификатор. Сейчас уже народ начал скрипты под это дело ваять. Это только начало. Их ещё будет много)))) Я уже набрался)))))))
Млин, я, конечно, йух его знает, но... Почему? Почему?!.. Почему нельзя нормально сделать так, чтобы сразу можно было двигать энвелопы на разных треках?! Без вот этого вот всего!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 7)