Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (1 онлайн

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
У меня тоже вся эта лабуда,по человечески не работает.Толи лыжи,не наточил.Все перебрал по ссылке выше,результат нулевой....тут нужен мозг всемогущего программиста видимо.Я вообще не пойму,по умолчанию имеется настройка рэйзора для выделения энвелопов?В модифаерах не нахожу.
Больше всего интересует это.
Но опять же,закинул скрипты,безрезультатно.Кто разобрался??
 

Вложения

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
У меня тоже вся эта лабуда,по человечески не работает.Толи лыжи,не наточил.Все перебрал по ссылке выше,результат нулевой....тут нужен мозг всемогущего программиста видимо.Я вообще не пойму,по умолчанию имеется настройка рэйзора для выделения энвелопов?В модифаерах не нахожу.
Больше всего интересует это.
Но опять же,закинул скрипты,безрезультатно.Кто разобрался??
В энвелопах нет. Просто выделяется по арранжу с зажатым альтом.
Со скриптом на второй гифке
я разобрался. Там три скрипта работает. Нужно установить сначала трек, на который будут собираться выделенные куски, потом включить сам скрипт. Постараюсь в гифке показать.
А что на первой гифке?
Destination Track.gif
 
  • Like
Реакции: lamamama

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Так утончённо, по одному :)
По одному - это когда скрипки, например, редактировать. А когда что-нить ультра модное, где зачастую одна партия состоит из нескольких слоёв, или, так скажем, ну, пусть из нескольких инструментов, и нужно все слои модулировать ритмически синхронно, то как раз их одновременная редакция нуждается вот в таких возможностях, которые предоставляет разор эдит.
 

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
В энвелопах нет. Просто выделяется по арранжу с зажатым альтом.
Со скриптом на второй гифке
я разобрался. Там три скрипта работает. Нужно установить сначала трек, на который будут собираться выделенные куски, потом включить сам скрипт
На alt менял команду,стояло - ts без привязки.Спасибо!Сейчас выделяет, а толку то с этого,мда...Продолжение в следующем сезоне)
На счет компинга,делаю тоже самое,думал проблема в том, что у меня при выборе айтемов ,селектится трек.Убрал галку,не помогло!Ты ставил эти скрипты по ссылке или с реапака ?(если они там есть)Может что не доустановленно.По первой гифке разобрался.
 
Последнее редактирование:

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
На alt менял команду,стояло - ts без привязки.Спасибо!Сейчас выделяет, а толку то с этого,мда...Продолжение в следующем сезоне)
На счет компинга,делаю тоже самое,думал проблема в том, что у меня при выборе айтемов ,селектится трек.Убрал галку,не помогло!Ты ставил эти скрипты по ссылке или с реапака ?(если они там есть)Может что не доустановленно.
В реапаке их нет. По ссылке качал. Вот отсюда три штуки - После включения скрипта, на айтемах делается драг правой кнопкой, типа как сам разор. После чего выделенный кусок сам смахивается на установленный трек.
 

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
@Red Bull, у меня тоже не сразу заработало. Я просто посидел над ними, пока не получилось)))))))
Так бы сразу и написал.А я всю голову сломал,чтож не так....Пойду на луну повою :D Может и над моими посидишь?Возможно даже и ферму разведем)))Да это все смешно,что аж плакать охота.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mr_Tsonts

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Так бы сразу и написал.А я всю голову сломал,чтож не так....Пойду на луну повою :D Может и над моими посидишь?Может даже ферму разведем)))Да это все смешно,что аж плакать охота.
Ну, я не просто так сидел. Я специальную мантру произносил. Иногда меняя местами некоторые словосочетания...:Dle63::Dle80:
 
  • Like
Реакции: smrz1 и Red Bull

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
Кстати на счет скрипта Арчи ,не нашел менее простого способа,как собрать обычный кастом.
.Мне так удобней все же.Думаю скоро без ts должны выкатить.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Mr_Tsonts

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
И ещё нюанс. У меня после выключения скрипта Script: [emb] Enable swipe comping mode 2 (toggle).lua на правой кнопке оставалось Create razor edit area, типа по умолчанию, без альта. Вместо обычного выделения. Зашёл в скрипт и (после неоднократного произнесения мантры) нашёл там в самом конце reaper.SetMouseModifier("MM_CTX_ARRANGE_RMOUSE", 0, -1), который закомметирован, то есть, неактивен. Раскомментировал. Теперь всё работает нормально.
 
  • Like
Реакции: lamamama и Red Bull

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
Зашёл в скрипт и (после неоднократного произнесения мантры) нашёл там в самом конце reaper.SetMouseModifier("MM_CTX_ARRANGE_RMOUSE", 0, -1), который закомметирован, то есть, неактивен. Раскомментировал
Ну что я могу сказать...ВЫ ГЭЭЭНИй мистер!))Пошло поехало!Благодарочки)
На последок с какой обновы теперь так?Давно просто в скрипты не совался,невозможно редачить.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Mr_Tsonts

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
вот здесь, я имел ввиду, в конце:
Дя я понял)Я же написал что все заработало.Имею ввиду этот ублюдский красный светофор во всех скриптах,код практически не читаем .Раньше ведь такого не было,что интересно можно было сломать.Темы менял разные везде одинаково.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Red Bull, и кстати, в скрипте Script: [emb] Enable swipe comping mode 2 (toggle).lua такая же беда с той же строкой.
Скрипт тоже прикольный. работает по другому и с миди не работает. Находится в той же ветке на форуме.
Добавлено:

@Red Bull, не-не-не, у меня нет красного цвета. У меня красиво. Как на картинке.
 

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
Все решил!Вспомнил что у меня подобное было когда-то,только в черном цвете, mpl тогда спас.В самой теме нужно сделать сброс, к дефолтному IDE.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@AlexLazer, к скрипту Sexan - RE_Adjust_Envelope уже привык, но удобнее, конечно, было бы, если бы он колесо туда вставил, чтобы не маслать мышкой и не перехватывать. Хотя, для небольшого хода нормально.
 

Вложения

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Mr_Tsonts, Он по нажатию или просто по курсору? Реверсивный или это уже в скрипте можно поменять?
Хоткей нажат - мышь просто ведёшь, ничего не зажимая. Внутри зоны разора - всё вместе, за пределами - одна сторона. Если привыкнуть, вроде норм. Это просто тот скрипт, который я понял, как он работает))))) У Sexan есть ещё... ))) Я вообще вот тут посидел, есть много интересного и полезного - https://forum.cockos.com/showthread.php?t=241604
Но, например Amandla (не уверен, что правильно написал), сказал, что его скриптов в реапаке нет, пока не выйдет разор официально. Сегодня синхронизировался, пока нету. Думаю, скоро появятся.
 
  • Like
Реакции: AlexLazer

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Mr_Tsonts, А вот так как он делает? Или у меня просто не последняя версия скрипта, скиньте свежую если есть) :
Этот я не пробовал пока)))
Я так понимаю, они там на форуме тоже все свои скрипты пока что в тестовом режиме предлагают. Тоже понятно. Ведь тема была создана ещё до официального выхода разора.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)