Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (7 онлайн)

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Landre, ну про скрипт, да ещё бы чтоб он сотрудничал с этим скриптом, наверно лучше уж к автору обращаться)))
Вот в этом видео хорошо про кнопки рассказывают. Правда, для мака. По винде я не могу до сих пор найти как менять именно обращения и октавы. Скорее всего в самом скрипте сами цифровые значения клавишей так заданы, что у винды их просто нет, но могу ошибаться.
 
  • Like
Реакции: Landre

k1876

Member
19 Июн 2005
223
14
18
Москва
Подскажите пожалйста.Делаю мастеринг.Есть два варианта сведения.Хочу сравнить быстрым переключением,вживую.Но не хочется делать два независимых канала со всеми обработками.В кубэйсе было просто.Как здесь просто сделать?
 

SERGEYKA

Active Member
12 Окт 2010
472
159
43
Иркутск
baikal-records.ru
Подскажите пожалйста.Делаю мастеринг.Есть два варианта сведения.Хочу сравнить быстрым переключением,вживую.Но не хочется делать два независимых канала со всеми обработками.В кубэйсе было просто.Как здесь просто сделать?
Поставьте Ваши варианты на два соседних трека и пробуйте это: Script: me2beats_Auto solo for selected tracks (defer).lua
 
  • Like
Реакции: k1876

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.092
686
113
45
Санкт-Петербург
Подскажите пожалйста.Делаю мастеринг.Есть два варианта сведения.Хочу сравнить быстрым переключением,вживую.Но не хочется делать два независимых канала со всеми обработками.В кубэйсе было просто.Как здесь просто сделать?
Один из двух треков со сведением замутировать и, чтобы его послушать, нажимать на нём кнопку соло. Изи.
 
  • Like
Реакции: k1876

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Друзья, всем привет!
Вопрос к тем, кто работает в Рипере с iZotope RX в режиме external editor.
Копия айтема у меня в нем открывается, все редактирую, сохраняю (overwrite original file).
Проблема 1: никак не меняется волна тейка в Рипере. После rebuild peaks меняется.
Проблема 2: Волна то изменилась, а звук нет, видно по индикатору. Только если сделать Glue и потом отменить, все становится слышно.
Никто не сталкивался с таким? Как починить? Знакомый говорит, что до какой-то версии Рипера, все работало нормально.
В общем все видно на гифке.

С мелодайном во внешнем режиме проблема только с отображением пиков, тоже rebuild peaks приходится делать, но звук меняется сразу.
 

Вложения

  • 6,6 MB Просмотры: 75
Последнее редактирование:

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
С мелодайном во внешнем режиме проблема только с отображением пиков, тоже rebuild peaks приходится делать, но звук меняется сразу.
Возможно тут сняли галки?

1611341745069.png

Также для замены тейка нужно чтобы была эта настройка активирована

1611341996117.png
 
  • Like
Реакции: AlexLazer

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
752
99
28
35
При загрузке проекта-буквально через три секунды рипер вешает комп до синего экрана и потом перезагруз. что может быть?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@nikolas_n, я синий экран на Win 10 последний раз видел, когда процессор пытался разогнать до 5,6 Ghz.
A чтоб Рипер и в синий экран - не видел ни разу.
Загрузите проект с отключенными плагинами и потом их по очереди включайте - найдете виновника.
Используйте лицензионный софт - не будет проблем.
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
752
99
28
35
@nikolas_n, я синий экран на Win 10 последний раз видел, когда процессор пытался разогнать до 5,6 Ghz.
A чтоб Рипер и в синий экран - не видел ни разу.
Загрузите проект с отключенными плагинами и потом их по очереди включайте - найдете виновника.
Используйте лицензионный софт - не будет проблем.
странно проц был разогнан и месяцами стабильно работал. когда проект усложнился-начал выдавать синий экран. я понизил на 200мгц частоту и проект отлично завершил без всяких вылетов..правда еще буфер асио уменшил .
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Всем привет! Не помню спрашивали или нет, может я и сам спрашивал уже).
Как все таки сделать копипаст региона? Не перетаскиванием копировать, а именно скопировал и вставил по курсору.

P. S. Решено скриптами fillion_Copy project markers and regions in time selection.lua и Script: cfillion_Paste project markers and regions at edit cursor.lua.
Напишите, если есть еще решение.
 
Последнее редактирование:

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
В общем не подходят скрипты указанные выше. Они копируют только сам регион без содержимого и не смещают то что справа.
В общем такой теперь использую Script: me2beats_Copy selected regions to cursor (with contents, move later items).lua
Гифка прилагается.
 

Вложения

  • 273,4 KB Просмотры: 92

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
В общем не подходят скрипты указанные выше. Они копируют только сам регион без содержимого и не смещают то что справа.
В общем такой теперь использую Script: me2beats_Copy selected regions to cursor (with contents, move later items).lua
Гифка прилагается.
А на фига скрипты? все копируется Option+ЛКМ на регион и драг ин дроп куда хош...
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.709
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
В общем не подходят скрипты указанные выше. Они копируют только сам регион без содержимого и не смещают то что справа.
В общем такой теперь использую Script: me2beats_Copy selected regions to cursor (with contents, move later items).lua
Гифка прилагается.
А что у Вас за тема во вложении? Вроде видел уже ее раньше. Не могли бы поделиться?
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
пробую перебираться в рипер. По умолчанию нет регулятора панорамы. Где включается?
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Последнее редактирование:

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А ну да,на новом проекте есть по умолчанию. Не понял куда девалась в другом. Вернул. Спасибо
 
  • Like
Реакции: Mr_Tsonts

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
627
106
43
Вологда
Подскажите, как сделать, чтоб все плагины при их выборе не в одной куче были, а как то разделялись по конторе производителя. Спасибо.
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
752
99
28
35
Странная ситуация. Открываю проект работаю-все ок. Ресурсы компа свободны, ничего не тормозит не прерывается не трещит. По прошествии часа двух работы в проекте (при чем можно его просто оставить открытым на час ничего не трогая) начинаются дикие тормоза потом вообще рипер вылетает вешая комп. Что это может быть?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Странная ситуация. Открываю проект работаю-все ок. Ресурсы компа свободны, ничего не тормозит не прерывается не трещит. По прошествии часа двух работы в проекте (при чем можно его просто оставить открытым на час ничего не трогая) начинаются дикие тормоза потом вообще рипер вылетает вешая комп. Что это может быть?
Вы сломали комп. Я же вам уже писал.
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
Странная ситуация. Открываю проект работаю-все ок. Ресурсы компа свободны, ничего не тормозит не прерывается не трещит. По прошествии часа двух работы в проекте (при чем можно его просто оставить открытым на час ничего не трогая) начинаются дикие тормоза потом вообще рипер вылетает вешая комп. Что это может быть?
Идёт накопление ошибки в твоей о. системе. Чини Винду! Где то детсадовский косяк. Обратись к специалистам. Reaper такое фуфло делать не умеет!!!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 7)