Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (9 онлайн)

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
752
99
28
35
Есть ли возможность - автоматизацию громкости трека ,- скопировать и вставить на место автоматизации динамики VST плагина?
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
752
99
28
35
Есть ли способ - когда рисуешь огибающую автоматизации громкости на треке-автоматически соединить эту огибающую с автоматизацией уровня динамики VST плагина? то есть, что бы одно движение фейдера аатоматически было бы привязано сразу и к общей громкости трека, и к огибающей плагина (например уровень ревера )
 

alty

Active Member
6 Дек 2020
290
150
43
49
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Есть ли способ - когда рисуешь огибающую автоматизации громкости на треке-автоматически соединить эту огибающую с автоматизацией уровня динамики VST плагина? то есть, что бы одно движение фейдера аатоматически было бы привязано сразу и к общей громкости трека, и к огибающей плагина (например уровень ревера )
Смотреть с 4.22 мин
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@Broojacker, может с буфером стоит поэкспериментировать? Хотя если его уменьшать, то асио начнёт скрипеть. Лучше уж так. Пустой проект рядом открываешь и все, как по маслу.
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
752
99
28
35
Смотреть с 4.22 мин
например рисую огибающую громкости и это же рисуется в VST треке огибающей (связаны треки огибающих вместе) . такое можно делать если на колесо модуляции VST MIDI клавиатуры назначить VST плагины. Но громкость так назначить на колесо нельзя. Только плагины
 

alty

Active Member
6 Дек 2020
290
150
43
49
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
например рисую огибающую громкости и это же рисуется в VST треке огибающей (связаны треки огибающих вместе) . такое можно делать если на колесо модуляции VST MIDI клавиатуры назначить VST плагины. Но громкость так назначить на колесо нельзя. Только плагины
Тоже помучился, но делал. Посмотри ролик внимательно, повтори. Придёт понимание.
Автоматизация автоматизации)
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
752
99
28
35
Тоже помучился, но делал. Посмотри ролик внимательно, повтори. Придёт понимание.
Автоматизация автоматизации)
был бы признателен если дашь инструкцию. может кому то так же понадобится. в данном случае-мне нужно связать управление громкостью трека- с динамикой библиотеки KONTAKTA/.
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
752
99
28
35
Тоже помучился, но делал. Посмотри ролик внимательно, повтори. Придёт понимание.
Автоматизация автоматизации)
может я объяснил криво, вот схема как нужно связать громкость и динамику. в итоге фейдером двигаешь, на микшере -и он рулит так же и динамикой плагина. ну или рисуешь огибающую и она автоматически так же рисуется в вст плагине.
 

Вложения

alty

Active Member
6 Дек 2020
290
150
43
49
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
может я объяснил криво, вот схема как нужно связать громкость и динамику. в итоге фейдером двигаешь, на микшере -и он рулит так же и динамикой плагина. ну или рисуешь огибающую и она автоматически так же рисуется в вст плагине.
В ролике показано как связать огибающую порога компрессора с его выходом
Я так делал.
Но, думаю, можно связать огибающую громкости трека с огибающей громкости плагина. Принцип такой же.
Она может прорисоватся в режиме записи огибающей автоматически.
Такс, ещё раз. Глянь с 4.22 ролика.
Удачи!
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
752
99
28
35
В ролике показано как связать огибающую порога компрессора с его выходом
Я так делал.
Но, думаю, можно связать огибающую громкости трека с огибающей громкости плагина. Принцип такой же.
Она может прорисоватся в режиме записи огибающей автоматически.
Такс, ещё раз. Глянь с 4.22 ролика.
Удачи!
нет не работает этот способ
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
752
99
28
35
@nikolas_n, использовать automation items и вообще без проблем
сработал Ваш способ. Но с ограничением. Когда карандашом рисуешь-все соединяется. Когда ставишь режим записи или касания,- и нажимаешь плей, при кручении громкости мышью, или фейдером огибающие ни как не реагируют, то есть при воспроизведении к сожалению автоматизацию менять прописывая нельзя. Интересно, это баг рипера, или какие то настройки не сделаны ?
 

Coder

Active Member
13 Янв 2016
217
221
43
38
Всем привет! Подскажите пожалуйста как сделать так, чтобы курсор не вставал в то место куда я нажимаю левой кнопкой мыши а окне аранжировки?
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Coder, Да просто в mouse modifiers убрать. На скрине по пустому месту на треке, или убрать и при клике на айтеме, зависит от задачи и куда именно кликаете.
Снимок экрана 2020-12-21 в 0.57.27.jpg
 
  • Like
Реакции: Coder

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
Нет не работает. Я так понимаю в настройках что-то поменять надо, знать бы что.
Нужно выделить айтемы, но чтобы курсор оставался на месте?
Или во время проигрывания сделать так, чтобы play cursor продолжал двигаться, при выделении места в поле аранжировки?
 

Coder

Active Member
13 Янв 2016
217
221
43
38
Нужно выделить айтемы, но чтобы курсор оставался на месте?
Или во время проигрывания сделать так, чтобы play cursor продолжал двигаться, при выделении места в поле аранжировки?
Неудобство в том, что куда бы я не кликнул левой кнопкой мыши курсор туда и прыгает в аранж вью, а мне надо чтобы курсор передвигался только если я нажму не в окне аранжировки по пустому месту, а в том поле где маркеры вверху.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
Неудобство в том, что куда бы я не кликнул левой кнопкой мыши курсор туда и прыгает в аранж вью, а мне надо чтобы курсор передвигался только если я нажму не в окне аранжировки по пустому месту, а в том поле где маркеры вверху.
тогда сделайте, как посоветовал @AlexLazer, нужно выбрать "no action"
 
  • Like
Реакции: Coder

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
@AlexLazer, @Лукьян, Благодарю за отзывчивость. Помог совет AlexLazer.
Удобен режим deselect all items. Если будете передвигать курсор по линейке, то выделенные айтемы оными и останутся, а если ткнёте в пустое поле аранжа, то выделение аннулируется.
 
  • Like
Реакции: Coder

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
785
546
93
Подскажите как сделать, что бы плагином Melda Mrhythmizer, можно было по миди, воздействовать на аудио канал?
Вопрос снят. Разобрался, во втором примере, коммутация.)
 

Вложения

Последнее редактирование:

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
752
99
28
35
Столкнулся с странным моментом- когда начинаю рисовать автоматизацию VST плагина , начинает тормозить рипер. Как я понимаю увеличивается нагрузка на процессор. И он не тянет. Если у процессора будет больше ядер-изменит ли это ситуацию, или дело в тактовой частоте?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Столкнулся с странным моментом- когда начинаю рисовать автоматизацию VST плагина , начинает тормозить рипер. Как я понимаю увеличивается нагрузка на процессор. И он не тянет. Если у процессора будет больше ядер-изменит ли это ситуацию, или дело в тактовой частоте?
Дело ВО ВСЁМ! В том числе в дискретной граф. карте, в её возможном отсутствии.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 9)