Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (11 онлайн)

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@Mr_Tsonts, Спасибо. А в текущем проекте ничего не пропадёт? Я ещё за это переживаю. Навкрное сперва закончу работу над ним, а потом попробую.
 

shprot

Active Member
26 Ноя 2013
133
35
28
34
Москва
Обновил рипер с 5 до 6 версии, шифт перестал выделять айтемы. Как настроить шифт? Модификатор мыши не предлагать, эта функция всегда работала и без модификатора
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Mr_Tsonts, Спасибо. А в текущем проекте ничего не пропадёт? Я ещё за это переживаю. Навкрное сперва закончу работу над ним, а потом попробую.
Посмотрите видео Кенни на эту тему, у него подробный ролик есть. Там можно вообще всё сохранить и использовать в других проектах. Вплоть до настроек плагин и айтемов автоматизации. Только, чтобы Fx можно было сохранить, надо сначала сами настройки плагина сохранить в пресет.
 
  • Like
Реакции: squarebel

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Вообще в первую очередь - File: Clean current project directory...
Внимание! Если в папке более одного проекта, то пропадут файлы, не использующиеся только в текущем проекте. Для более безопасной чистки проектов советую это: https://web.archive.org/web/20180509053100/http://sonic.supermaailma.net/sites/default/files/download/RPC.zip
Вот описание: https://web.archive.org/web/20190902024834/http://sonic.supermaailma.net/software
 
  • Like
Реакции: Antonio и Mr_Tsonts

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@vitalker, вот спасибо. Очень интересно. Я, правда, если использую несколько файлов проекта на одну папку аудио, то свято помню и всё это всё равно у меня в одной папке. Но это, возможно, при другом стиле работы развяжет просто руки.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Mr_Tsonts, для меня загадка, почему ещё Джастин не допилил эту функцию - это же элементарно и просто сделать.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@vitalker, я наоборот, старался сухо и по существу. Было, ролик целый записал, типа гиф, но размер не подошёл, поэтому сократил объяснение. Просто сайт не принял гиф из-за размера. Может, удалить тему там и создать по-новому? С уже кучей гифов... Или видос целый запилить... Я не иронизирую, честно. Но и не хочу создавать истерию по этой проблеме. Но мне лично, это мешает. Но не так сильно, чтобы я носился с ней как... Ну... Понятно)))))
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Можно ли залочить высоту трека? Чтобы всегда одного размера был. Lock track height что-то не срабатывает.
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
@borisuperful, а как быть с разными версиями?
С какими версиями? Save as в смысле сделать? Ну делаешь еще папку, она же версия :)
По сабжу - это невозможно сделать корректно. Те файлы, которые не в проекте они потусторонние, и нужен какой-то мега непонятный алгоритм-хоттабыч, который как-то обнаружит, что эти файлы где-то еще есть :) Я даже догадываюсь как, но это ужасная реализация и я считаю Джастин прав, что не стал этого делать. Там при одних условиях это сработает, при чуть других уже нет
 
Последнее редактирование:

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@borisuperful, я про встроенную функцию. Кроме проверки данного проекта будет проверять все проекты в папке и убирал файлы, которых нет ни в одном из них.
 

mortog

Member
22 Авг 2016
77
26
18
33
Здравствуйте, не пойму как редактировать mod wheel msb? Вот записал я с помощи миди клавиатуры партию, хочу в пиано ролле отредактировать mod wheel msb а новые точки создать не получается:

REAPER 1.jpg


Точнее они создаются, но получается дублированная автоматизация:

REAPER 2.jpg
 

mortog

Member
22 Авг 2016
77
26
18
33
Здравствуйте, не пойму как редактировать mod wheel msb? Вот записал я с помощи миди клавиатуры партию, хочу в пиано ролле отредактировать mod wheel msb а новые точки создать не получается:

Посмотреть вложение 193158


Точнее они создаются, но получается дублированная автоматизация:

Посмотреть вложение 193159

Вопрос решен!
Частично.
Не редактировалось, потому что не двигалось колесу модуляции у контакта, оно не двигалось по причине что в map input to channel стояло Source Channel, если выбрать Channel 1 то и колесо у Контакта двигается, редактировать mod wheel ms можно.
Но у меня вопрос, мне теперь получается во всех треках Channel 1 ставить?
Вот у меня есть контакт с мильтивыходами , если на второй инструмент в инстанции контакта (output st2 midi channel 2) в map input to channel поставить channel 2, то автоматизация mod wheel msb пишется, но ее редактировать нельзя. Если поменять на в map input to channel с Channel 2 на Channel 1 то, автоматизация пишется и редактируется.

Получается мне везде Channel 1 ставить?
 
Последнее редактирование:

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Возможно ли очистить этот списочек?
 

Вложения

  • 47,1 KB Просмотры: 77

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ох, где ж это искать. Просмотрел вроде все папки рипера.
 

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
А как сделать, что бы копируемая нота в миди редакторе не вылезала за края айтема.
Где -то было в преференсах а понадобилось и не могу найти.
 

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
@Mr_Tsonts, не, не оно.
В этом примере нота не копируется а надо когда копируешь, чтобы её длина не выходила за край айтема.
Кажись это гдето-то в преференсах настраивается.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Братцы, кто знает, можно ли заставить Рипер быстро реагировать на нажатие плей? В нагружённом проекте прямо бесить начинают эти тормоза. И ещё при проигрывании когда смещаешь границы цикла в другое место, тоже бывает, как зависнет и ждёшь по полминуты.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 11)