Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (3 онлайн)

mortog

Member
22 Авг 2016
77
26
18
33
В общем вопрос простой, ( я так думаю) но не могу понять как его решить.
В пиано ролле у ноты есть ползунок велосити, опуская или поднимая его ум или ув велосити, и я слышу эти изменения.

Пример один.png


Но, как сделать что бы трогать ползунки велосити, которые внизу, я тоже слышал разницу в изменение звука?

Пример два.png

Спасибо!
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@mortog, это один и тот же ползунок, если не работает велосити, то это настраивается уже в самом синте.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mortog

mortog

Member
22 Авг 2016
77
26
18
33
@mortog, это один и тот же ползунок, если не работает велосити, то это настраивается уже в самом синте.
Немного не понимаю, на первой картинке я дергаю за линию которая посередине ноты звук меняется велосити, и самое главное я слышу изменение, так почему когда я делаю тоже самое но дергая за ползунок велосити (картинка) велосити меняется но я не слышу как оно меняется?
Почему тогда если это один параметр, то он не работает в этих двух случаях одинаково?
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
немного не понимаю, на первой картинке я дергаю за линию которая посередине ноты звук меняется велосити, и самое главное я слышу изменение, так почему когда я делаю тоже самое но дергая за ползунок велосити (картинка) велосити меняется но я не слышу как оно меняется?
А, понял вопрос. Не - не как наверно. На ноте вы слышите потому что вы ноту трогаете, а не этот ползунок и тем самым вы мышкой нажимаете ноту.
 
  • Like
Реакции: mortog

mortog

Member
22 Авг 2016
77
26
18
33
А, понял вопрос. Не - не как наверно. На ноте вы слышите потому что вы ноту трогаете, а не этот ползунок.
Вообще никак?
Ужас какой. Это же так удобно.

Все равно, спасибо!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Archie's

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Честно говоря, не вижу смысла в такой возможности. Слышать громкость одиночной ноты, трогая её велосити. Точность можно выставить только если услышать эту ноту в последовательности между другими или в миксе. Отдельно, соло... Удобнее будет сыграть точно и не залазить в миди эдитор вообще.
Причём, хочется добавить, раз уж нужно вот так медленно и с нюансами прописать, пожалуйста, пошаговая запись, отлично реагирует на артикуляцию. Можно медленно с учётом громче/тише прописать любую партию.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Archie's и AlexLazer

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.387
1.590
113
48
Алматы
В кубейс и С1 - это функция гармонизации мелодии. А в Вашем видео это только визуальное отображение.
Да, визуальное отображение, садится перед ним сессионный музыкант и играет соло или аккомпанемент. А в кубе и с1 даже музыканта звать не надо, само сыграет?
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.757
1.138
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
А в кубе и с1 даже музыканта звать не надо, само сыграет?
Типа того, но нужно хотя бы знать символику аккордов и расставить их на треке аккордов, ну еще пару-тройку манипуляций)). Можно, например (в С1) на нужном количестве тактов (треков) написать аккорд "С", а потом на треке аккордов расставить нужные аккорды, и все будет звучать как положено. В Кубейсе еще не пробовал, но думаю принцип примерно такой же. Для аранжировщиков полезная штука.
 
Последнее редактирование:

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
На счет Chord Track, в Кубе он организован очень круто,пожалуй круче чем где либо вообще
1.09.20
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Типа того, но нужно хотя бы знать символику аккордов и расставить их на треке аккордов, ну еще пару-тройку манипуляций)). Можно, например (в С1) на нужном количестве тактов (треков) написать аккорд "С", а потом на треке аккордов расставить нужные аккорды, и все будет звучать как положено. В Кубейсе еще не пробовал, но думаю принцип примерно такой же. Для аранжировщиков полезная штука.
Немного корявенько, но кое-как сварганил, как вариант:
 

Вложения

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Mr_Tsonts,
Спасибо, а где этот Chord Gun сыскать, не подскажите?
 

Hans Pfaall

Well-Known Member
4 Апр 2012
456
344
63
38
Рига
Честно говоря, не вижу смысла в такой возможности. Слышать громкость одиночной ноты, трогая её велосити.
На велосити-то не обязательно громкость привязана. Может и разное звукоизвлечение быть, и разная скажем сила удара по барабану. Так удобнее было бы находить точки перехода между этими вариантами
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
На велосити-то не обязательно громкость привязана. Может и разное звукоизвлечение быть, и разная скажем сила удара по барабану. Так удобнее было бы находить точки перехода между этими вариантами
Всё правильно, и всё это легче выяснить в сравнении с окружающими нотами. Установить велосити удара барабана или даже жёсткости ф-но можно на самой ноте, там всё звучит и всё понятно, а в СС уже выравнивать по отношению к другим нотам. Не знаю, мне с головой хватает этих возможностей. Вообще сложно спорить, кому как легче, но в СС нет возможности, например, поводить курсоров и послушать питч, услышать действие педали сустейн и так далее. И не только в Рипере.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев

mortog

Member
22 Авг 2016
77
26
18
33
Удобнее будет сыграть точно и не залазить в миди эдитор вообще
К сожалению у меня так не получается, и это не смотря что я пианист. Всегда, даже после многих дублей, и выбирая наиболее удачный, есть что править.
В S1 кстати, если за ползунок велосити трогать, то слышишь как меняется громкость звука, думал и в рипере также будет, но увы. Просто мне лично не очень удобно целиться в ноту в пианоролле и находить этот ползунок, рукка постоянно тянется вниз к ползункам велосити.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
К сожалению у меня так не получается, и это не смотря что я пианист. Всегда, даже после многих дублей, и выбирая наиболее удачный, есть что править.
В S1 кстати, если за ползунок велосити трогать, то слышишь как меняется громкость звука, думал и в рипере также будет, но увы. Просто мне лично не очень удобно целиться в ноту в пианоролле и находить этот ползунок, рукка постоянно тянется вниз к ползункам велосити.
Я не пианист, хотя общее ф-но изучал, всякие сонаты. этюды и так далее))) И у меня сейчас старая китайская клава, очень простенькая, да ещё и задержка из-за слабого компа большая. Что такое редактировать пиано или скрипки в пиано ролл очень хорошо знаю, могу уже на глаз это делать)))) Поэтому не понимаю данной необходимости)))) Наверное... Но хочу напомнить, что есть такая волшебная фишка как multi tool. Она будто для этих целей создана. Этот мультик (кому-то рисовал) не отобразит все её возможности, её просто надо пробовать.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Darek

fide113

Member
7 Май 2020
35
4
8
23
Подскажите как сделать кнопку, после нажатия на которую, покрутив любую ручку появляется её автоматизация? Может быть такое есть сразу в рипере? Если нет, то как сделать такую кнопку?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)