Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (4 онлайн)

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
429
51
28
43
Друзья, подскажите пожалуйста, как сделать список темплейтов FX chain так, чтобы при нажатии на треке выпадали только он, а остальных папок типо vst и favorites не было видно? :)
 
Последнее редактирование:

mozartaotec

Member
17 Фев 2020
61
17
8
35
Здравствуйте. С недавнего времени Reaper при начале воспроизведения сбрасывает все настройки Kontakt'а на какие-то значения по умолчанию. К примеру, увеличил громкость инструмента (переключатель внутри Kontakt'а), но стоит включить воспроизведение - он тут же сдвигается на свое начальное положение. Причем:

1. Пересоздание / замена эффекта не помогают.
2. Если деактивировать инструмент и воспроизводить без него, то настройка не сбрасывается.

Подскажите, как быть, возможно, кто-то сталкивался.
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
@mozartaotec, а на дорожке миди файл импортированный откуда то с самоиграйки? В таком случае надо чистить контроллеры в мидифайле каким то мидистриппером или вручную.. у меня такое часто бывает когда пользуюсь onemanband.
 

mozartaotec

Member
17 Фев 2020
61
17
8
35
RJ Baker, да, midi импортировано из FL Studio, никак не отвыкну от его Piano Roll'а. А в Reaper как можно их почистить?

Интересно то, что стандартный контроллер громкости в Reaper не затрагивается, а именно Kontakt'овский. В FL Studio есть похожая проблема, но во-первых, она распространяется только на стандартный контроллер громкости, а во-вторых, легко решается созданием новой дорожки и копированием нот в нее. Здесь это не так легко - если есть какой-то способ быстро удалить midi-события, буду рад о нем узнать.
 

maxim.9jan95

Member
6 Июл 2020
55
41
18
29
Друзья, подскажите плз нубасику, всегда при клиппинге отключал красный индикатор щелчком мыши, как в микшере, так и в главном окне. Сейчас в микшере этот способ работает, а в главном окне нет. При этом если убираю в микшере, то автоматом гаснет и там и там
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
при двойном клике по нижнему ползунку скроллинга/масштаба происходит чтото типа зум до полного размера проекта по горизонтали. но справа остаётся много места свободного. как откорректировать этот отступ при двойном нажатии на ползунок? чтобы проект занимал всё область от лева до права полностью.
 

Вложения

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.668
1.412
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
А почему на винде может происходить следующее: ReaPack установлен, репозитории добавлены, синхронизация нажата. Но в папку скриптов ничего так и не добавляется/не загружается.
Это я для знакомого спрашиваю, так как у меня мак, да и не сталкивался я с таким.
Что может быть?
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
А почему на винде может происходить следующее: ReaPack установлен, репозитории добавлены, синхронизация нажата. Но в папку скриптов ничего так и не добавляется/не загружается.
Это я для знакомого спрашиваю, так как у меня мак, да и не сталкивался я с таким.
Что может быть?
Может этого не хватает?
 

Вложения

  • Like
Реакции: AlexLazer

mozartaotec

Member
17 Фев 2020
61
17
8
35
Пока не забылось:

В таком случае надо чистить контроллеры в мидифайле каким то мидистриппером или вручную..
Кто-нибудь может подсказать программу для автоматической очистки midi от всех CC событий? Ничего работающего в интернете пока не нашел.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.374
1.581
113
48
Алматы
@mozartaotec, это легко, нажимаешь значек фильтра
184317


Выбираешь нужный канал, тип событий жмешь выделить и удалить.

184319



Вообще с этим фильтром нужно разобраться, он поможет выделять или убирать из выделения любые события.
 

Вложения

  • Like
Реакции: lamamama

mozartaotec

Member
17 Фев 2020
61
17
8
35
Спасибо, но это знал. Думаю, может быть, есть программы, которые удаляют события сразу по всему файлу (если инструментов много, чтобы не удалять вручную на каждой дорожке).
 

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
429
51
28
43
Друзья, помогите пожалуйста разобраться с контекст тулбарами...вот мои настройки(см. вложение) на айтаме срабатывает контекст тулбар, а на треке нет, что я не так делаю :confused:
 

Вложения

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Друзья, помогите пожалуйста разобраться с контекст тулбарами...вот мои настройки(см. вложение) на айтаме срабатывает контекст тулбар, а на треке нет, что я не так делаю :confused:
Sws нужен 2.12 и выше в шестом Рипере.
Либо ставить Sws 2.12 beta +, либо откатывать рипер на пятую версию.
Все что связано с мышью над треками в 6-ом Рипере со старым SWS не работает.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: huligan1981

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
429
51
28
43
Sws нужен 2.12 и выше в шестом Рипере.
Либо ставить Sws 2.12 beta +, либо откатывать рипер на пятую версию.
Все что связано с мышью над треками в 6-ом Рипере со старым SWS не работает.
скажите, а бета версия норм работает? не глючит? :oops:
 

mozartaotec

Member
17 Фев 2020
61
17
8
35
Есть 2 вещи в Reaper, которые неудобны в работе, и я до сих пор не нашел, как их отключить:

1. При воспроизведении в Piano Roll композиция автоматически прокручивается к месту воспроизведения.
2. Там же, при воспроизведении, если двигать ноты, то они издают звучание, которое мешает в процессе прослушивания. Можно настроить так, чтобы ноты при перемещении звучали только если не запущено воспроизведение?
 

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
Есть 2 вещи в Reaper, которые неудобны в работе, и я до сих пор не нашел, как их отключить:

1. При воспроизведении в Piano Roll композиция автоматически прокручивается к месту воспроизведения.
2. Там же, при воспроизведении, если двигать ноты, то они издают звучание, которое мешает в процессе прослушивания. Можно настроить так, чтобы ноты при перемещении звучали только если не запущено воспроизведение?
1 - Отключить View: Toggle auto-view-scroll on playback
2 - Options/Note preview...снять нужное.
И вдогонку о вопросе про удаление CC ,глянь это - Script: amagalma_Delete CC-Text-Sysex events by type for selected midi items' active takes.lua
 
  • Like
Реакции: maxim.9jan95

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
429
51
28
43
Друзья, подскажите как добавить в экшены экшн:
FX chain SWS/S&M: Resources - Paste FX chain to selected tracks, slot ХХ, где ХХ -количество слотов :confused: то ли в фале S&M Надо что то поправить, то ли что...
 

mortog

Member
22 Авг 2016
77
26
18
33
Скажите пожалуйста, в Рипере есть аналог (скажем расширение) musicloops Studio one?
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
меняю, сохраняю файл, но после перезапуска рипера там опять 40 стоит :oops:
Файл редактируете с закрытым рипером? Это важно!!!
Нужно сначала закрыть рипер, только затем открывать файл и редактировать его и после сохранения файла можно запускать рипер по новой
Вот гиф, я установил 1000, а в экшен листе отобразилось 255, значит 255, это максимум.

 
  • Like
Реакции: huligan1981

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
429
51
28
43
Файл редактируете с закрытым рипером? Это важно!!!
Нужно сначала закрыть рипер, только затем открывать файл и редактировать его и после сохранения файла можно запускать рипер по новой
Вот гиф, я установил 1000, а в экшен листе отобразилось 255, значит 255, это максимум.
спасибо!!! заработало!!! у меня повис рипер в диспетчере задач, не был до конца закрыт :Dle4: :Dle4: :Dle4:
 
  • Like
Реакции: Archie's

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)