Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (13 онлайн)

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.674
1.418
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@TContinental, Наверное потому что на правой кнопке менюшки. Ну и right drag в окне аранжа можете настроить
 

Вложения

Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
А где эта программа хранит миди файлы ? У меня глюк случился с редакцией миди файла после анфриза, ну я в undo откатился на момент до того как расфризил трек, у меня все зависло. Ну я ребутнул его, и теперь не могу трек расфризить. Походу миди слетел.
В файле проекта. Для того, чтоб не делать работу заново - перед её началом не плохо бы почитать мануал и включить нужный вариант бэкапов.
 

k1876

Member
19 Июн 2005
223
14
18
Москва
Помогите пож. Можно ли на треке отключить все сенды одной кнопкой,как в кубэйсе?На пульте такой кнопки не нашел.Спасибо.
 

muzicgrand

Well-Known Member
26 Ноя 2009
462
775
93
44
СССР
Для раскрытия автоматизации сделал такой Cycle Actions - Аннотация 2020-04-11 154703.jpg
но при открытии сползает в низ - zoom envelope.gif,очень неудобно когда много дорожек,как сделать чтобы всё оставалось на месте?
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
Такие вопросы от новичка)
Почему в рипере после записи миди, когда проваливаюсь в миди редактор, ноты записаны наслоением по две штуки ? То есть если потянуть за ноту одна сползает , другая остается. Где поправить галочку, чтобы писалось по одной ноте на сетку ? А может это изза того что синтезатор в режиме DUAL ? (играют одновременно два звука)
И второй вопрос, я записал набросок на синтезаторе, как узнать какой темп ? (Нужно чтобы подобрать барабаны )

 

Вложения

lars3000

Member
20 Май 2012
110
5
18
Добрый день!Когда добавляю в синте выходы, то с каждым добавленным выходом мой трек в микшере становится всё шире и шире, это не удобно. Как исправить?
 

Вложения

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.376
1.582
113
48
Алматы
@burn255, вот так проще всего темп подобрать:


Почему в рипере после записи миди, когда проваливаюсь в миди редактор, ноты записаны наслоением по две штуки ? То есть если потянуть за ноту одна сползает , другая остается.
Видимо что-то с роутингом, на трэк приходят 2 сообщения. Возможно, что синтезатор их сам посылает, но также вероятно, что у вас еще какие-то разветвители программные установлены и сигнал приходит и с синтезатора и с какого-нибудь виртуального миди кабеля и т.п. Проверьте какой миди источник на канале установлен.
 
  • Like
Реакции: burn255

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Erundolog,
1. Уменьшает потребление процессора на беззвучных треках во время произведения (экспериментальное)
2. Передавать задержку аудио драйвера
3. Разрешить на треках с открытым миди редактором
Достаточно лишь было перевести.
 
  • Like
Реакции: Erundolog и Archie's

Erundolog

Active Member
4 Ноя 2016
345
68
28
Армавир
@vitalker, мне не всегда достаточно перевести. Мне вот понятно только 1 (переведенное)
Оставшиеся два мне ни о чем не говорят. Как это использовать. Более развернуто можно ?
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.183
1.241
113
36
г. Йошкар-Ола
@Erundolog,
В общем пункт 2 - это компенсация задержки, которая учитывается автоматически(та что справа в верхнем углу отображается), если стоит галка. + нужно учитывать внутренний буфер карты.
вот сыграли вы, например, партию, а задержка 30 мс, вот если галка стоит, он на эти 30 мс сдыинет материал влево

3. Аналог ASIO Guard
Прежде чем DAW откликнется на ваши действия пройдёт 200мс.
Но зато позволит избежать затыков, если ресурсов ПК недостаточно.
 
  • Like
Реакции: Hans Pfaall и Erundolog

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.419
4.049
113
Пенза
vk.com
Уменьшает потребление процессора на беззвучных треках во время произведения (экспериментальное)
Только вчера проверял на перегруженном проекте - у меня ничего не уменьшает.
 

Erundolog

Active Member
4 Ноя 2016
345
68
28
Армавир
@Erundolog,
В общем пункт 2 - это компенсация задержки, которая учитывается автоматически(та что справа в верхнем углу отображается), если стоит
Александр Олейник писал в одной теме что этот метод не сильно верен в рипере. Бывает просчитывает с ошибками. Но более того мне все равно не понятно что оно просчитывает. Входящую, исходящую коррекцию. Как это применимо ?
@Erundolog,
В общем пункт 2 - это компенсация задержки, которая учитывается автоматически(та что справа в верхнем углу отображается), если стоит

3. Аналог ASIO Guard
Вот это уже понятно. За это спасибо.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.376
1.582
113
48
Алматы
@Erundolog, В третьем, где стрелочка у тебя, это разрешить предварительный просчет эффектов на трэках с открытым миди редактором. Увеличит задержку при проигрывании нот, на слабых машинах может раздражать.
 
  • Like
Реакции: Erundolog

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.183
1.241
113
36
г. Йошкар-Ола
Александр Олейник писал в одной теме что этот метод не сильно верен в рипере. Бывает просчитывает с ошибками. Но более того мне все равно не понятно что оно просчитывает. Входящую, исходящую коррекцию. Как это применимо ?


Вот это уже понятно. За это спасибо.
Да уж, погрешность в пару семплов, действительно проблема.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Alexander Yakuba, вы мне предъявляете претензию или что? :D Ещё там в подсказке указано, что так как это экспериментальная функция, то потребление может увеличиться на обычных треках. А если хотите реальных изменений, то @Aleksandr Oleynik как-то делал офигенный скрипт.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.419
4.049
113
Пенза
vk.com
вы мне предъявляете претензию или что?
Просто делюсь своим опытом.
потребление может увеличиться на обычных треках.
У меня просто стоит, всё одинаково.
если хотите реальных изменений, то
У меня реально работает только баунс и мьют с включенным "Do not process muted tracks".
 

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
А, если включен Key snap, могу я отключать его на всех айтемах сразу а не по одному?
Скрипт или настройка?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 12)