Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (9 онлайн)

Krikets

Active Member
12 Апр 2019
253
74
28
@vitalker, Это смешно,но оказывается эти скрипты есть в sws!Странно что об этом никто не знал и я как то проморгал))Вопрос закрыт.
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Чем вы бы их не двигали, результат будет одинаковый. Или удалите остальные айтемы, или двигайте все вместе.
Он не про то.
Он вот про что - например у нас стоит акорд Ре на последней октаве "D8" и если он двигает кастомом вверх, то все ноты из аккорда удалятся, потому что они не влезли, а одна нота "D9" останется, т.к. она влезла, а ему нужно что бы в этом случае вообще ничего не двигалось. Если конечно я правильно его понял.
@vitalker, Это смешно,но оказывается эти скрипты есть в sws!Странно что об этом никто не знал и я как то проморгал))Вопрос закрыт)
А я что то не нашел и сделал тебе скрипт, что за экшены в sws?
 

Krikets

Active Member
12 Апр 2019
253
74
28
@Archchie, Но оказалось все не так радужно,скрипты тоже скрывают ноты))Да что ж такое)
 

Вложения

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@vitalker, @Krikets, Так они же точно так же как и кастом рубят акорд, если он не влазеет или я что то не правильно понимаю?
 

Krikets

Active Member
12 Апр 2019
253
74
28
@vitalker, Ничего страшного в этом не вижу,действительно не заметил.думал он его в репозиторий только выложил.Вот именно все мы люди.
 
  • Like
Реакции: Archie's

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
  • Like
Реакции: Krikets

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
614
93
35
Воронеж
Как подключить внешнюю обработку к риперу?. В кубе это называлось экстернал эффект. Карта два входа , четыре выхода. Смотрел видео на Ютубчике , ничего не получается. Внешняя обработка - компрессор. У которого есть send.
 

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
502
32
28
45
Archchie
Так то так.. Но там не нахожу необходимые инструменты(команды) для добавления. Из километрового там списка.
 

cla76

Member
11 Мар 2018
83
14
8
40
@Men_Pamansky, решили проблему?
Если нет, могу предложить попробовать сделать откат системы до того момента, когда всё работало (если говорите, что звук пропал после установки SO, то откатитесь до этого момента).
Если что команда - rstrui
Дальше всё просто...
 
  • Like
Реакции: Men_Pamansky

Men_Pamansky

Active Member
8 Май 2018
400
239
43
43
[email protected]
vk.com
@Men_Pamansky, решили проблему?
Если нет, могу предложить попробовать сделать откат системы до того момента, когда всё работало (если говорите, что звук пропал после установки SO, то откатитесь до этого момента).
Если что команда - rstrui
Дальше всё просто...
Уже пробовал... не помогло к сожалению. Вообще никак. И переустановил и все, не решается)
 
Последнее редактирование:

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Друзья, подскажите пожалуйста.

Назначил Track: Set volume for last touched track на фейдер миди клавы и рулю громкостью выделенного трека фейдером.

А вот как назначить на фейдер громкость айтема? Не нашел подобного экшна или скрипта
 

Slava Dashevsky

Active Member
23 Мар 2010
116
53
28
Коллеги, знатоки Рипера, подскажите такую вещь...
Имеется Рипер и внешний грувбокс-секвенсер Novation Circuit. При синхронизации Рипер-мастер, грувбокс-slave, Рипер запускает грувбокс сразу. Можно ли настроить Рипер, чтоб он запускал грувбокс учитывая pre-roll настройки? Иными словами, Рипер должен выждать установленное время, и потом запустить и себя(запись) и внешний грувбокс. Так, во всяком случае работает Аблетон, и это позволяет не смазывать первую долю. Очень бы хотелось настроить и Рипер должным образом.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 8)