Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (5 онлайн)

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@cla76, но с этим экшеном у тебя это будет работать только в time selection, а экшен Move item vertically ignoring time selection будет работать и не в зоне time selection!
 
  • Like
Реакции: cla76

Krikets

Active Member
12 Апр 2019
253
74
28
@Slava Dashevsky, не размножайте за край, а просто дублируйте айтем, делайте именения в одном и потом Item: Propagate to similarly-named items on track Так даже удобнее
Только что опробывал, есть не стыкухи.Автоматизация работает как надо ,а вот с вырезанием аудио, какая то неразбериха и если укоротить семпл от его начала,то все сдвигается к началу такта,это у меня только так?Вешь МЕГА нужная,но хотелось бы точных зеркальных действий .
 

Вложения

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ПОМЕНЯТЬ МЕСТАМИ МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ ЭТИХ КНОПОК
Для начала перестать писать курсивом свои вопросы.
А потом - открыть наконец то мануал и начать учить программу.
[DOUBLEPOST=1555125615][/DOUBLEPOST]
Зайти в тулбар и поменять,в чем проблема?
Сейчас будет следующий вопрос -
А ЧТО ТАКОЕ ТУЛБАР?
 
  • Like
Реакции: ARSound

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ПОМЕНЯТЬ МЕСТАМИ МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ ЭТИХ КНОПОК
ПКМ по тулбару (рядом с кнопкой) > Customize toolbar > в появившемся окне в левой части окна меняем строки местами как угодно (строки - это и есть кнопки).
 
  • Like
Реакции: AlEX CAT

AlEX CAT

Member
25 Окт 2018
81
10
8
MOSCOW
Скажите пожалуйста, как сделать чтобы выбранный трек отображался в панели слева со всеми эффектами?
 

Вложения

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@AlEX CAT, Нет! в новом проекте постоянно отключать надо, или один раз отключить и "Project templates" сохранить и назначить его по умолчанию, что бы он открывался как новый проект.
 
  • Like
Реакции: AlEX CAT

AlEX CAT

Member
25 Окт 2018
81
10
8
MOSCOW
Подскажите пожалуйста . Когда две дорожки одинаковой длины вместе на треке то они и играют вместе, но стоит растянуть второй трек, то приоритет отдаётся первому треку и он играет только один. Можно ли это поменять, чтобы они продолжали играть вместе?
 

Вложения

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Но Александра оленика тут неуважаю не только я.
Это да! И все прочие лентяи и воинствующие бездари.
Я бы был очень огорчён, если бы вы меня уважали...
А мануал я читал и читаю и перечитываю,
Врёте и не краснете!
просто бывает что инфа нужна немедленно , а форум для этого и существует, чтобы спрашивать.
Ну, так теперь ясно зачем тут все те, кто Мануал реально прочёл и в программе разобрался - чтоб не спать и не есть и вам отвечать на детские вопросы, которыми вы просто засыпали раздел.
Ну и этож только у вас времени нет, все остальные лежать на пляже с бокалом джин тоника и на перегонки отвечают на ваши вопросы....., можно сказать - весь смысл их жизни в ваших вопросах, ответы на которые ищутся в два клика мыши.
@AlEX CAT, на этом Форуме достаточно Новичков, которых уважают и всегда помогут, прекрасно видно, что человек потрудился, поизучал, поискал, но что-то не допонял. Вы же - решили, что данный раздел - это консьерж сервис по Риперу.
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.864
2.851
113
53
Ruthenia Nigra
Я почитал сообщения другим людям от Александра оленика
Снова врёте! Человек, прочитавший хотя бы десяток собщений от Александра, отметит как раз доброжелательность и обстоятельность его ответов... Людей, которым помогли его советы и пояснения (не говоря уже о созданных им софтварных и хардварных продуктах) уж точно не один десяток!
есостоявшегося в жизни лузера.
Люди, лично знающие Александра, сейчас гогочут над вами в голос! :D:D:D

Господа администраторы, по-моему пора в бан этого персонажа.
 

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
535
158
43
63
Казань
есть ли способ вывести метроном (не стандартный) как аудиодорожку?
если только в реальном времени записать выход аудиокарты, а рендерить пока не получается. Стандартный - без проблем - меню Insert - Click sourse
 
  • Like
Реакции: di_Man

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Всем привет!
Коллеги, а можно в Рипере настроить ripple edit, чтобы он оставлял определенную паузу между айтемами? (определенную заданную паузу)
Или может есть скрипт или можно создать экшн?

P.S. Уже решил!!!

Настроил как надо и сохранил настройки Nudge и сделал такой экшн:

Снимок экрана 2019-04-18 в 11.20.47.jpg
 
Последнее редактирование:

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
если только в реальном времени записать выход аудиокарты, а рендерить пока не получается. Стандартный - без проблем - меню Insert - Click sourse
в клик сорс тоже можно свои семплы вставлять, Ctrl+F2

я вообще метроном для подкладов пишу нотками в миди на ReaSynth, очень удобно, более гибко с долями можно поработать, ну и звук метронома в тональность настроить, например )
 
  • Like
Реакции: di_Man и Konstantin3K

SERGEYKA

Active Member
12 Окт 2010
472
159
43
Иркутск
baikal-records.ru
Не могу найти причину вылета Рипера (Win10x64). С некоторых пор при попытке открыть другой проект (в том же окне или в новом) - вылетает. На другом компе работает нормально. Где копать?
2_Снимок.JPG 3_Снимок.JPG 4_Снимок.JPG1_Снимок.JPG

Upd: подлый и коварный предатель в виде Youlean V_2.2.0 был разоблачен, осужден и подвергнут казни в виде апдейта V_2.2.1. Понимаю, что была возможность это обнаружить самостоятельно).
 
Последнее редактирование:

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
535
158
43
63
Казань
в клик сорс тоже можно свои семплы вставлять, Ctrl+F2
о, здорово, я не догадался! Это и рендерить можно! @@di_Man, я был не прав... Оказывается, Ctrl+F2 можно использовать и click sourse тоже. Кстати, решение этого вопроса будет интересно также @Furqat
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: di_Man

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
502
32
28
45
Скажите! Можно в Рипере такое сделать как в Студио уан. Это когда вставил аудио или миди клип, выделил. И чтобы копировать, одним нажатием кнопки. У меня назначено такое копирование на кнопки D. Так же делается и с миди нотами..Очень удобно. Вобщем для понятия в гивке. Хотелось бы так же в Рипере назначить. Пока не получается сделать.
 

Вложения

  • 456,9 KB Просмотры: 83

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
502
32
28
45
Спасибо!!! Получилось! Тока за место Ctrl+D. Пере назначил на D....Так удобнее..
 

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
502
32
28
45
Не понятная ерунда произошла. Каким то макаром удалился весь вст софт с Рипера. А частично софт про сканен с диска С. В основном у меня весь софт стоит на диске D, и рассортировано все по категориям софта по папкам. Из настроек там где добавляются вст папки для скана. Там я добавил диск D, выбрал все папки с софтом..Сканилось конечно долго. И в итоге,ничего не про сканилось, опять же все частично. Вторично просканил так же, и так же все происходит, не сканит с диска D. Хотя там из списка добавленных путей там видно было,, что добавлены были папки с софтом.Странно как то ведет себя..
 
Последнее редактирование:

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@Gragar, а может быть в пути указанно что то не так? Ну, типа C:\Program Files\Common Files\VST3;C:\Program Files (x86)\Steinberg\VstPlugins; и т. д. а на последнем "пути" точку с запятой ; уже не надо... Или где то, в списке пробел затесался? Тем более ты пишешь что "опять же все частично". Что то на диске D он находит?
 

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
502
32
28
45
@smrz1,
С диска D он находит. Но стоит добавить на дорожку какой нибудь плаг с диска D. То в инсерте появляется битый значек. Так как отдельно сканил, сначали плагин паки а потом синты. Хотя в списке то что добавлял с диска D, были эти пути, а потом тупо пропали из списка пути с диска D. Как на фото. Вобщем не знаю что и делать.
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)