Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (7 онлайн)

BRG

Member
6 Сен 2017
100
7
18
А как мне на нескольких выделенных айтемах на треке, поменять ноты одновременно?
Вот эти два скрипта не подойдут? Мне было нужно что-то подобное и на днях Archie's запилил их.
Archie_MidiEditor; Activate next MIDI item - Select only this item - Set cursor to start items.lua
Archie_MidiEditor; Activate previous MIDI item - Select only this item - Set cursor to start items.lua
 

BRG

Member
6 Сен 2017
100
7
18
Это нормально, что редактированная под себя тема внешнего вида не распаковывается? Думал изменить в MidiEditor'e клавиши, но не удается открыть файл как архив. Дефолтная распаковывается без проблем, Но и после не применяется в Рипере должным образом.
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
@drumwizard, я просто копировал строчку и вместо вэйвсов вписывал нужного вендора, у меня сработало
 

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
@Red Bull, где подсмотрели?
В дискорде когда-то беседа была.Кстати сейчас подумал,как оставить только "vst" и понял что "OR VST" не катируется,потому как приставка идентична.Оказывается нужно просто добавить двоеточие.)
 

Вложения

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
где подсмотрели?
В рипере все фильтры, поиски используют ключевые слова "NOT, OR, AND".
@Red Bull, OR в начале не нужно писать, эти слова пишутся между фразами. И ваша фраза наоборот оставит только vst3, а все остальное скроет.
Что бы скрыть vst3, нужно прописать "NOT VST3", если нужно еще что то скрыть, то пишем "NOT VST3 AND NOT VSTi AND NOT (Waves)".
Эта строка скроет все vst3,vsti и все (Waves)

P.S. после этого рескан плагинов.

P.S.S. В общем, если пишем с NOT, то это мы исключаем, то что прописали, а если пишем без NOT, то это только оставляем, то что прописали.
 
Последнее редактирование:

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Так задавшему вопрос ,это и нужно вроде было)
Сорри, недосмотрел. Но все равно кажется, что задававший вопрос, не правильно поставил свой вопрос наверное, потому что я думаю, что он все таки не хочет скрывать все JSFX,(cocos) плагины.
 
Последнее редактирование:

Red Bull

Active Member
16 Май 2020
271
117
43
Но все равно кажется, что задававший вопрос, не правильно поставил свой вопрос наверное, потому что я думаю, что он все таки не хочет скрывать все JSFX,(cocos) плагины
Дальше станет ясно.
Сразу вопрос назрел.А в теории это возможно как то отследить,для сохранения в код?Где-то же инфа хранится?
Мне оно не нужно совершенно,просто интересно.
Хотя по логике, можно задать эти команды в фильтре и просто закомментировать,а потом если это будет крайне важно ,то стирать пару лишних символов.
 

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.111
701
113
45
Санкт-Петербург
Спасибо всем, кто откликнулся!
@Antonio, удалить версии VST нельзя — они нужны в другой программе (как и AU).
@Aleksandr Oleynik, @aps, в той строке фильтров, если написать VST, то «забанятся» также и все VST3.
@Archie's, мне нужно было оставить видимыми версии плагинов VST3 и скрыть версии AU и VST.
В общем, отдельное спасибо @vitalker за наводку! Поставил галочку перед «Show only VST3 if present, or only VST2 if present». В итоге остаются только VST3, или только VST2 (если не было VST3, но были AU).
 
  • Like
Реакции: Antonio и vitalker

BRG

Member
6 Сен 2017
100
7
18
Не могу найти команду, которая выделяет айтем под курсором, подскажите, если есть такая.
 

Audios

Active Member
20 Май 2007
562
160
43
Москва
@BRG, Item: Toggle selection of item under mouse cursor
или циклом
Item: Unselect all items
Item: Toggle selection of item under mouse cursor
Есть еще sws, но там вроде при выделенном треке
 

BRG

Member
6 Сен 2017
100
7
18
@BRG, Item: Toggle selection of item under mouse cursor
или циклом
Item: Unselect all items
Item: Toggle selection of item under mouse cursor
Есть еще sws, но там вроде при выделенном треке
Ну я так и думал что Item: Toggle selection of item under mouse cursor. затыкал его, вот только не реагирует он совсем. Не выделяет мне айтем(
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Ну я так и думал что Item: Toggle selection of item under mouse cursor. затыкал его, вот только не реагирует он совсем. Не выделяет мне айтем(
Ну всё, что "under mouse cursor" работает только с хоткея. Я на всякий случай напоминаю. Должно работать. И главное окно должно быть активным.
 

BRG

Member
6 Сен 2017
100
7
18
@Audios, @Mr_Tsonts,
Спасибо. Да, действительно работает, но это, не то что мне нужно. Больше никак активировать айтем на выделеной дорожке под эдит курсором невозможно?
Пока экспериментировал еще проблему создал себе).. Теперь переключаясь между айтамами в миди редакторе не активируется следующий. Тоесть айтем выделяется, курсор падает в его начало, но рабочая область остается не активной (серой). Двойным кликом по айтему всё норм. Еще и скм подгонять приходится. Словно Item: Open in built-in MIDI editor (set default behavior in preferences) сломался. Выручайте товарищи)
 
Последнее редактирование:

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@BRG, не совсем понятно, что нужно. Нужно выделить, или активировать? Как активировать? Для чего? Если просто выделить и экшн работает, то есть, выделяет, то почему не подходит? Или его надо открыть после этого? Это миди?
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@BRG, может, у вас одновременно в поле зрения (допустим, два монитора) и миди эдитор и поле аранжировки, и вам надо, чтобы в миди эдиторе появился контент айтема под курсором мыши в поле аранжировки? Я правильно начал понимать?
 

BRG

Member
6 Сен 2017
100
7
18
@BRG, не совсем понятно, что нужно. Нужно выделить, или активировать? Как активировать? Для чего? Если просто выделить и экшн работает, то есть, выделяет, то почему не подходит? Или его надо открыть после этого? Это миди?
Да, почти все верно сказали. Нужно активировать при этом находясь в миди редакторе, который на весь экран. Что бы иметь возможность накинуть на него тайм селекшн и зациклить.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Да, почти все верно сказали. Нужно активировать при этом находясь в миди редакторе, который на весь экран. Что бы иметь возможность накинуть на него тайм селекшн и зациклить.
Так не надо выходить из миди эдитора, вы же можете внутри него переключаться на нужные айтемы. Или из поля аранжа просто удобнее?
 

BRG

Member
6 Сен 2017
100
7
18
Так не надо выходить из миди эдитора, вы же можете внутри него переключаться на нужные айтемы. Или из поля аранжа просто удобнее?
По задумке будет кнопка в тулбаре в редакторе, которая активирует айтм, берет в тайм селекшен и зацикливает. Сделано всё, но вот активировать айтм не могу.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@BRG, а так не подойдёт? Только что пришло в голову.
Set time selection to selected item from midi editor.lua.gif

То есть, через трек лист выделять и активировать айтем, а тайм селекшион кидать через скрипт. Создать в миди эдиторе новый скрипт и там просто reaper.Main_OnCommand(40290,0)
А вообще я открываю выделенный айтем скриптом Script: gen_Open media item (source relative).lua из арранжа.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: BRG

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 7)