Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (7 онлайн)

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@lucky buston, Я так понимаю вы так и не настроили биос и систему? Ну так чего-же вы хотите от показаний реалтайм загрузки процессора? Так все и будет прыгать и потрескивать.
 

Audios

Active Member
20 Май 2007
562
160
43
Москва
Э как вас задело то.. Для человека понимающего плюсы Рипера ваш комментарий выглядит как предвзятый...
Вы правы, я предвзят. Однако, можно заметить при желании, что мотивация моих комментариев направлена на защиту альтернатив а мои вопросы на поиск решений.
Возможно в процессе этого я затрагиваю болезненные моменты и следует реакция в стиле песочницы, но тут уж как получается. А возможно дело в моем тоне.
По сути я уже не ковыряюсь в Рипере а сделал две полноценных законченных аранжировки. Проблем нет. Появится функционал композиции или субпроекта в К/Н и я воспользуюсь предложением @alexvg в течении суток.
 

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
@Stiven_01, нет, еще не сбросил. Я просто не пойму, у меня ведь все летало больше года, и я в биосе и в винде не менял настроек. Я поменял настройки только в рипере. Почему нужно искать причину в биосе? Я согласен что нужно оптимизировать систему. Но сейчас я вижу явные аномальные процессы в работе программы
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@lucky buston, Вы не понимаете элементарных вещей. У вас в биос включен троттлинг. Почитайте, что это такое и как это влияет на работу со звуком. Но вы продолжаете удивляться почему у вас выползают разные чудеса. Ну продолжайте))
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.905
113
Майкоп
@Stiven_01, я не первый год замужем и про все это в курсе. Все эти рекомендации это примерно из пушки по воробьям.

Мне интересно почему при открытии именно MIDI редактора в несколько раз возрастает RT CPU. Это, на мой взгляд, ведь не ресурсоемкая вещь.
У меня два схожих ПК дома и на работе, но на работе есть эта проблема, а дома нет. Специальной настройки нигде не проводил, за исключением включения приоритета фоновых процессов (процессорное время) и режима высокой производительности (электропитание) в windows.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.905
113
Майкоп
@lucky buston, да помогло. Надо проверить стоит ли она у меня дома, я ее точно не трогал. Возможно с какой то версии она по умолчанию выключена стала, а дома я рипер ставил несколько раньше.
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@lucky buston, Скудны вы на подсказки))) Пришлось пользоваться поиском в настройках. Ну могли бы написать в каком это разделе, эх...
@Oliver_Cray, Из пушки по воробьям как раз в вашем сейчас случаи.
У мнея Рипер 5.35 В пустом проекте(пару треков с парой миди нот и без ASIO), что с галочкой, что без - RT CPU 0.3 %. При открытии окна миди эдитора прыгает до 0.4 % и возвращается назад.
ребята настраивайте систему и тогда переодически не будут влиять разные галочки. Банальные дропауты. Они будут выползать совершенно в разных ситуевинах.

не забывайте, что для процессора в очереди стоят разные инструкции и ему их готовит виндавз, а с дроп аутами сами понимаете какие там будут прерывания. У всех разное железо и софт. Банально могут драйвера от определенных видео карт себя проявлять если допустим откроется какое-то окно. На других дровах не будет такого эффекта. Вот у вас и будет прыгать в разных ситуациях.
 
Последнее редактирование:

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.905
113
Майкоп
@Stiven_01, это не ответ.
ребята настраивайте систему
не забывайте, что для процессора в очереди стоят разные инструкции и ему их готовит виндавз,
На обоих компах у меня инструкции одному и тому же процессору (i3) готовит один и тот же виндоус (10х64). Везде настройки по умолчанию. Версии ОС и Рипера одинаковы. Почему разница в результате?

Банально могут драйвера от определенных видео карт себя проявлять если допустим откроется какое-то окно.
Окно MIDI редактора что перегружено 3D графикой? Тем не менее на рабочем компе я попробовал встроенную, nVidia и AMD, результат один.
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Oliver_Cray, Опять 25. Ну так если при тротлинге процессора даже движение мышки по экрану для виндавз это уже серьезная задача и ваш процессор сразу поднимает частоту до номинала. А если у вас в секвенсоре загружено 100 треков для винды это ничего не значит и частота процессора будет сброшена. Я же не зря вас послал к моему посту там все подробно написано. Вы знаете, что такое состояние процессора С1?

на другом форуме с одним товарищем мы пытались годами втирать людям как должно все работать в этой поганой виндавз, нет блин из года в год все повторяется))
Кстати Миша вроде, да? Тыж был на том форуме и на ампмоделлинге, не новичок уже.
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Oliver_Cray
Вот, что происходит с частотой процессора при простом движении окошка (смотрите в столбец ниже слева). По умолчанию троттлинг включен в биос у всех. И вот это переключение частоты очень влияет на работу реалтайм аудио. Все трески, затыки и траблы от этого.
 

Вложения

  • 1,7 MB Просмотры: 68

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.905
113
Майкоп
Oliver_Cray
Вот, что происходит с частотой процессора при простом движении окошка (смотрите в столбец ниже слева). По умолчанию троттлинг включен в биос у всех. И вот это переключение частоты очень влияет на работу реалтайм аудио. Все трески, затыки и траблы от этого.
Вы меня не слышите? Процессор один и тот же, ОС одна и та же, настройки электропитания то же. Почему разное поведение?
 

Audios

Active Member
20 Май 2007
562
160
43
Москва
@vitalker, два хоста? Я и так и так придумывал, но изящней Рипера не получается.. В нем реализовано почти как надо. Еще бы внешнее управление подпроектом но это видимо со временем реализуют, на форуме там обсуждали.
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Oliver_Cray, Вы проверили настройки в биос? Состояние процессора С1, С1Е, С3, С6, EIST, TB? Если нет, тогда приступайте. Дальше уже анализировать msconfig и cervices. А уж почему там эфимерно одинаково при совершенно разном даже ID железа и софта это не ко мне))

Посмотрите наконец сначала хоть в CPU-Z на частоту и тогда уже можно гадать, что там и где одинаковое))) Ох.
[DOUBLEPOST=1488815448][/DOUBLEPOST]@MusPro, Кстати а в курсе, что в рипере появилась такая мелкая фишка как управление через веб? Можно допустим удаленно со своего смарта базовые операции делать, плей, стоп, переключение треков, мьют, соло.... Допустим в тон зал зашли, а за пультом и компутером никого и вам надо начать запись удаленно. Просто на планшетике своем нажимаете и вперед.
 
Последнее редактирование:

Shwily

Well-Known Member
начал лазить и присматриваться..
появляются ламэркие вопросы, не бейте, страниц много, читать долго...

Регулируется ли высота трека при выделении?
Расширяется трек.gif
интересует три варианта:
сделать пошире, хотя бы так, как при Шифт+1
и вообще чтобы не расширялся.
чтобы выделять айтемы, а трек не выделялся(тоесть оставался какойнть другой выделеным.

В теме по умолчанию папка полностью папки не прячут в себе треки, а вот у теме Cubic прячутся.
Закрывание папки полностью.gif
как сделать такое в дефолтной теме?
 
  • Like
Реакции: Aliko

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.905
113
Майкоп
@Stiven_01, в общем дома при открытии MIDI редактора тоже взлетает RT CPU, просто он не приводит к дропам, чему я думаю может быть куча мелких причин. Тем не менее вопрос остается. Какого х** открытие MIDI редактора приводит к увеличению RT CPU.
Хотелось бы чтоб @Aleksandr Oleynik , как обладатель наверное самого "вылизанного" под рипер ПК проверил этот момент.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.905
113
Майкоп
Регулируется ли высота трека при выделении?
Снимите галочку в настройках "Always show full track control panel on armed tracks"

В теме по умолчанию папка полностью папки не прячут в себе треки, а вот у теме Cubic прячутся.
Там на самом деле спрятанные треки в rtconfig имеют высоту 0 (первая цифра tcp_heights )
 
  • Like
Реакции: Shwily

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
  • Like
Реакции: Shwily

Audios

Active Member
20 Май 2007
562
160
43
Москва
@Stiven_01, да, в ютубе смотрел. Наверное важно кому-то, но мне пока не пригодится. Все шумящее я и так убрал за пределы.
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Oliver_Cray, Вы сначала проделайте простые операции, а потом уже гадать будем. Александр вам, что-то подобное скажет если нет какой-то конкретной причины приводящей к такому казусу. В вашем случае я бы давно уже привел биос в порядок и процессы, это-же занимает минуты.
 

Stratozincher

New Member
10 Июн 2014
10
0
1
40
Днепропетровск
Господа, спор ниочём. Просто всё дело в привычке и способе работы. У каждого этот способ может отличаться. Ну будем привыкать работать иначе. Я работал и в Сонаре и в кубе с нюшей, и в S1, и в PT, и в Digital Performer. У всех этих DAW свои заморочки и рабочий процесс в них организуется зачастую по-разному. Рипер в этом плане тоже не исключение. На мой субъективный взгляд более всего удобнее сводить в РТ, но у Рипера функционал в разы мощнее. Это, собственно и подкупает. Единственное НО, это опять же организация рабочего процесса. И всё равно придется привыкать работать по-другому. Возможно, если бы разработчики ограничили вмешательство пользователей в структуру Рипера, то вопросы типа "Как сделать, чтобы как в Кубе, РТ, Лоджик, и т.д.?" отпали бы сами собой. И вместо того чтобы заморачиваться на супер тонкой отстройке хоста "под себя", музыканты и звукачи просто работали бы и наслождались великолепной производительностью и скоростью Рипера. Думаю, что это просто такой период у людей пересевших с других хостов, так называемая "ломка", когда у тебя есть всё, и ты не знаешь, чего бы ещё придумать )). Я не исключение. Но это пройдет. Всем МИРА и хороших миксов, аранжировок, подкастов, озвучек и т. д. Аминь ))
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Oliver_Cray
Я же написал выше, что у меня не зависит от этой галочки никак. RT CPU 0.3 %. Но у меня естественно все настроено в биос, процессы, и вся конфигурация. По дефолту изначально в системе и будут происходить такие фокусы в разных местах. Треск может лезть в асио беспричинно, затыки и всякое. Как только вы настраиваете биос сразу все идиально. Но если еще проверить систему там тоже могут быть критичные вещи. Я все выше написал и дал файлы для прочтения.
Вы хоть частоту ЦПУ наконец проверьте. Как в анекдоте - жена блин нудная запилила, выкинь елочку да выкинь. На улице июль жара, а она со своей елкой. Так ты выкинь))))
 

Shwily

Well-Known Member
Там на самом деле спрятанные треки в rtconfig имеют высоту 0 (первая цифра tcp_heights )
на скорую руку не получилось найти rtconfig.
открыв дефолтную тему в блокноте я нашёл такой заголовок и, если не ошибаюсь, то тему нужно чем-то разбирать. Или Что делать? ))
PS: (при этом я начал читать мануал с начала(в нём такого слова не нашёл тоже)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 7)