Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (5 онлайн)

HDVulcan

Active Member
23 Окт 2016
176
37
28
Давно заметил что в рипере со времен еще четвертой версии есть одна особенность, когда используешь автоматизацию громкости или плагины работающие с envelope volume, рипер не показывает корректно уровень пиков на активном итеме,он показывает их правильно только при увеличении, а если обратно сделать зум, то опять пики показываются до обработки envelope volume.
Это когда-нибудь будет исправлено, какие-нибудь работы идут в этом направлении? Или я отстал от жизни и в рипере уже добавили такую возможность за последнее время?
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Народ, подскажите плиз как решить ситуацию максимально быстро.
Есть у меня барабаны в миди. Изначально они были забиты в одной библиотеке, затем я их переносил ремапом в свою библиотеку. Суть в том что барабанщик решил некоторые вещи поменять в партиях и прислал свою новую миди. Вот как бы их так сравнить наглядно, чтобы и с одной миди дорожки были видны ноты, и с другой тоже были видны. Чтобы исправить все неточности уже в имеющейся ремапленой дорожке. А то я с ума сойду заново всё пересобирать.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@naash_g, уже обсуждалось - в миди эдиторе на нужных дорожках включить "глазик" - почти как в Фотошопе лаеры включаются - выключаются
 
  • Like
Реакции: naash_g

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
@Aleksandr Oleynik, я понимаю что скорее всего уже обсуждалось, но я не так часто работаю с миди, поэтому всё по наитию. Спасибо:)
 

Stratozincher

New Member
10 Июн 2014
10
0
1
40
Днепропетровск
Всем привет :) Вопрос. Можно ли эффекты в микшере вставлять в определённый слот или только в перый? Имеется в виду первый эффект в трэке. Просто я привык резервировать пару первых слотов для "мало ли что". И как это сделать?
Может обсуждалось ранее...
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Alex_028 нет, у меня такого нет - правда версия 5.35
[DOUBLEPOST=1488487687][/DOUBLEPOST]@Stratozincher кидаете нужное количество dummy sliders, ну или любой плагин, который не кушает проц, а потом можно Replace fx и заменяете на то что надо.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Всем привет :) Вопрос. Можно ли эффекты в микшере вставлять в определённый слот или только в перый? Имеется в виду первый эффект в трэке. Просто я привык резервировать пару первых слотов для "мало ли что". И как это сделать?
Может обсуждалось ранее...
Зачем резервировать если в Рипере можете в любое время вставить плагин в любой слот, в первый, второй или любой между любыми плагинами, драг энд дропом?????
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@axis, Ну так в рипере это возможно. Нужно избавляться от дурных привычек.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
999
113
Ребята, подскажите пожалуйста, существует ли какой нибудь скрипт для удаления всех файлов backup-а проекта и undo файлов кроме допустим двух-трех самых последних/свежих?

Отключать/уменьшать количество создаваемых файлов бэкапа и undo в настройках рипера не хочу - сохранность проектов важна в первую очередь, пусть создает с той периодичностью - что я ему задал.

Понимаю, что можно вручную зайти в папку проекта - и вычищать там эти файлы, но удобнее мне делать это из рипера каким нибудь скриптом.
Кстати, я таким способом (чисткой файлов undo вручную из папки проекта) не поврежу сам файл проекта рипера?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@fractala, так нет такого механизма для чистки, его делать нужно. И ктож вам, при его отсутствии, расскажет повредите вы там что-то или нет.
Это всё равно как спросить -
а вот если бы я поймал золотую рыбку и загадал ей желание, моё желание ни кому не повредит?
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
999
113
возможно не совсем точно сформулировал, попробую еще раз

не хранится ли в файле проекта рипера (файл тот что с расширением RPP) информация об операциях undo или ссылки на файлы undo? И если хранится информация - не повредится ли этот файл проекта после удаления файлов undo?
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@fractala http://sonic.supermaailma.net/software Оригинальная фича в программе делает всё хорошо до тех пор, пока у вас в папке нет более одного проекта - тогда оно удалит всё что не используется данным, то есть может удалить нужные файлы! А эта софтина не должна.
 
  • Like
Реакции: fractala

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.228
8.406
113
50
RK Almaty
НМВ подобные операции лучше всего проводить вдумчиво и вообще после сдачи проекта заказчику. А уже потом чистить предыдущие версии, бэкапы и анду. Бывало грохнешь какую-нибудь партию и ищешь её потом в ранних версиях проекта. Так что я бы поостерегся. Не так уж они много весят.
 
  • Like
Реакции: fractala

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Канал хороший, но там видео очень редко появляются. Автор говорит, что доната мало поэтому и медленно перевожу. Раз в месяц в среднем ролик. Оригинальных около 30. Еще полтора года ждать пока закончит. Может уже 6й рипер выйдет)))
Мне вот автор перевода мануала 5 нравится. Без всяких просьб просто взял и перевел пол тонны страниц. Главное продолжает и готовит перевод мануала новой версии рипера.
 

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
723
128
43
Щёлкая по клипу выделяется трек. А как настроить, чтобы и при щелчке по треку выделялся клип?
 

Вложения

Stratozincher

New Member
10 Июн 2014
10
0
1
40
Днепропетровск
"Зачем резервировать если в Рипере можете в любое время вставить плагин в любой слот, в первый, второй или любой между любыми плагинами, драг энд дропом???"
Дело в том, что первый загружаемый FX или инструмент всё равно ставится в первый слот, хоть дрэгом, хоть дропом, хоть дрэг & дропом, и поменять его местоположение не возможно до тех пор пока не загрузишь ещё один FX. Причем следующий добавляется следом за предыдущим. В последний слот, хоть ты тресни не ставится. А я хочу сразу ставить лимитер, к примеру, в последний слот, EQ - в первый. Вот о чем я спрашиваю. ))
 

Stratozincher

New Member
10 Июн 2014
10
0
1
40
Днепропетровск
@Alex_028 нет, у меня такого нет - правда версия 5.35
[DOUBLEPOST=1488487687][/DOUBLEPOST]@Stratozincher кидаете нужное количество dummy sliders, ну или любой плагин, который не кушает проц, а потом можно Replace fx и заменяете на то что надо.
Спасибо, совет дельный, но похоже на танцы с бубном :) Несколько усложняет workflow.
 

Music_makers

Active Member
25 Июн 2016
476
76
28
Можно ли в REAPER включать и отключать назначенные эффекты-плагины на дорожке (аудио, миди) в определенные моменты времени? Например, необходимо включить эквалайзер на 15 секунд и выключить.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)