Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (14 онлайн)

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Возможно ли в Рипере организовать две и/или больше "машин", т.е. независимых рекордеров, которые будут записывать независимо друг от друга, необязательно то же количество каналов, в разные папки / на разные диски, возможно разные типы файлов, но используя при этом лишь один компьютер?
 
  • Like
Реакции: lil-burn

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
@Ifrit, две машины без проблем можно реализовать стандартными средствами рипера:
в Project Settings указывается основная (Primary) и дополнительная (Secondary) папки
upload_2016-2-14_2-0-44.png
затем в Track recording settings указывается Record to audio path - Primary + Secondary
upload_2016-2-14_2-5-21.png
все.
 
  • Like
Реакции: Ifrit

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
Как сделать, чтобы при переключении с трека на котором есть выделенный айтем, айтем снимал с себя выделение ?
 

Вложения

  • 98,6 KB Просмотры: 88

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
@Martin111, левым кликом по панели трека этого пока не добиться - в mouse modifiers пока нет этого контекста. Для себя лично проблемы не вижу, выделение айтемов снимаю щелчком по свободной области аранжа (как на вашем гиф)
+ есть куча других вариантов, например
1) выделять предыдущий/следующий трек с помощью хоткеев клавиатуры (и заодно снимать выделение)
2) выделять трек под курсором мыши с пом. хоткея (и снимать выделение)
и тд.
и вообще снимать выделение айтемов при выделении tcp имхо не лучшая идея
 

Wefilev

Active Member
22 Мар 2015
198
26
28
@vitalker, спасибо за способ.. Обнаружились и другие системные косяки, так что снес систему и переустановил Рипер с VST плагинами. Проблема решилась.
 
  • Like
Реакции: vitalker

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
@lil-burn, и вообще снимать выделение айтемов при выделении tcp имхо не лучшая идея.
Замечал, что в процессе работы редактировались выделенные айтем, которые не планировал.
 
  • Like
Реакции: Andrey Marchenko

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
Друзья, совсем вылетело из головы от обилия информации - как закрепить айтемы в проекте во времени относительно друг друга?
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
Ещё пара вопросов возникла, нужна ваша помощь. Неужели в Рипере никак не назначить midi learn на ручки volume и pan? Ни в мануале (русском), ни здесь ответа не нашёл. Как писать автоматизацию этих параметров с миди-контроллера?
Поломана миди-клава, постоянно срабатывает питч, как отключить сразу и навсегда в Рипере? в кубе в глобальных настройках был миди-фильтр, где определённый сообщения на входе можно было отключить... А тут совершенно другая логика организации настроек, никак не могу привыкнуть...

UPD
Первый вопрос снят - экшн Track: Set volume for selected tracks
 
Последнее редактирование:

Tito

Active Member
17 Янв 2005
236
60
28
56
Питер
Посетить сайт
  • Like
Реакции: kseile

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Да, при чём в инпут FX.
И не нужно его каждый раз вешать - отстроили трек с этим фильтром как нужно и сохранили как трек тэмплэйт.
 
  • Like
Реакции: kseile и Tito

Tito

Active Member
17 Янв 2005
236
60
28
56
Питер
Посетить сайт
т.е. на каждую дорожку вешать его? по-другому никак?
Ну я один раз во все темплейты добавил и забыл ))).Можно добавить настроенный плаг в Resources и добавлять на выделенные треки чохом,как вариант.
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
Как странно что не предусмотрели такую фичу в глобальном масштабе... Я был уверен что где-нибудь в глубинах ini-файлов есть такая возможность
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
И для чего она в глобальном масштабе?
Для не работающих питчей на клаве?
Если не работает - поченить нужно или новую купить, а не искать глобальный фильтр.
 
  • Like
Реакции: vitalker

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
И для чего она в глобальном масштабе?
Для не работающих питчей на клаве?
Если не работает - поченить нужно или новую купить, а не искать глобальный фильтр.
В моём случае да, а в целом можно представить самые разные варианты, я думаю. Вот в Steinberg посчитали что данный пункт в глобальных настройках нужен.
Я свою клаву люблю, она меня полностью устраивает, менять никакого желания нет)

А как быть если мне нужно назначить кноб на какой-нибудь экшн? При открытии окна add shortcuts сразу определятся пошаливающий питч, и ничего невозможно назначить...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
В моём случае да, а в целом можно представить самые разные варианты, я думаю. Вот в Steinberg посчитали что данный пункт в глобальных настройках нужен.
А в Рипере посчитали, что не нужен.
Причина - я не могу придумать необходимости ГЛОБАЛЬНОЙ фильтрации.... Вот на отдельных треках - да, бывает необходимо, но на каждом своя.
Я свою клаву люблю, она меня полностью устраивает, менять никакого желания нет)
Так почените любимую вещь, не издевайтесь над ней и Рипером :)

А как быть если мне нужно назначить кноб на какой-нибудь экшн? При открытии окна add shortcuts сразу определятся пошаливающий питч, и ничего невозможно назначить...
Отвечу в четвёртый раз - устраните причину, а не боритесь со следствием.
Но если вот ни как не починить пока, то решить проблему можно, но через задницу и с кучей доп проблем. Через Бидюлю, например.
 
  • Like
Реакции: kseile

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
Так почените любимую вещь, не издевайтесь над ней и Рипером
ну вот теперь придётся заняться, спасибо Риперу)
Отвечу в четвёртый раз - устраните причину, а не боритесь со следствием.
Но если вот ни как не починить пока, то решить проблему можно, но через задницу и с кучей доп проблем. Через Бидюлю, например.
Вот теперь всё понятно, спасибо, уберегли от бесплодных поисков!
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
Вопрос: как сделать, чтобы при выходе курсора за пределы toolbarА, он автоматом закрывался? Спасибо за отзывы
 

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
@Maestro Sound, пока не сделать. Да и смысл? Допустим после открытия тулбара захочется изменить тайм-селекшен, солировать/мьютировать какой-либо трек и тд - мышь побежит за тулбар, тулбар закроется. Случайное смещение мыши за пределы тулбара - тулбар закроется и тд.
Мне бы не помешала фича/скрипт, при котором определенные тулбары закрывались бы по клику в любом месте вне тулбара.
Свой вариант автозакрытия тулбаров опционально предлагают SWS (см. Contextual Toolbars) - тулбар закрывается при нажатии на одну из его кнопок.
Нравятся мне эти контекстные тулбары, правда их автозакрытие не практикую - эти тулбары открываются и закрываются у меня при нажатии на Enter, пока для себя более удобного варианта не нашел
 

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
"....Допустим после открытия тулбара захочется изменить тайм-селекшен...." В том то и дело, фитча должна действовать на заданные тулбары а не на все Пример Двойной клик по Track contral panel - по курсору открывается Toolbar с кнопками Eqlizer,Dynamics,Reverb,Delay, и тд.. нажимаем любую из выбранных кнопок тулбар закрывается открывает новый суб катигории допустим Reverb тоже по курсору и вот в этой катигории где может быть до двух десятков plagins я ничего не выбераю а увожу курсор за пределы тулбара он должен закрыться а не мне искать маленький крестик для его закрытия. То есть скользящие тулбары с подкатигориями по курсору, на определенном итеме или треке ВО БОМБА
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 2, Гостей: 12)