Reaper 5.x - обсуждение актуальной версии. (1 онлайн

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
@Смарт Элло, а разве solo defeat кто-то отменял ? ( ctrl+shift по умолчанию )
Уже сказали про это ;-)
[DOUBLEPOST=1448581183,1448580354][/DOUBLEPOST]
@Смарт Элло, я же специально ВСЁ, что нужно задавать вынес в начало скрипта и описал -
TrackName="K01"; // Задать имя трека в "" ----- вот тут вместо K01 в кавычках пишите своё имя трека
fx_namb=1; // Задать порядковый номер нужного FX-а на треке ----- тут пишите 1, если ваш FX стоит первым на этом треке в инсёртах, 2 - если вторым и т.д.
param_namb=2; // Задать порядковый номер нужного параметра в заданном FX-е - тут номер по порядку параметра, который хотите регулировать (знаете где посмотреть и как посчитать?)
Ну вот на этом скриншоте Gain (1) чтоб регулировать - нужно писать 3 - он третий по порядку-


x=0.01; // Задать (подобрать значение) прироста параметра ----- ну, а тут эксперементальным путём подберёте тот уровень прироста за один клик шотката, который вас устроит.
У вас работает?

У меня вот такое:
mx3E23.png

Стер русский текст, не помогло:
mx366F3.png

Название написано правильно, кавычки не двойные в конце, как на скрине.


mx32FB1.png
 
  • Like
Реакции: Aliko

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Поставил TrueVerb и вот какие косяки вылезли с VST ...
AU: все хорошо
VST: нет пресетов, нет меню плагина, косяк с отображением значений в полях
VST3: нет меню плагина, косяк с отображением значений в полях
Reaper 5.1 / OS X 10.10.5
Есть еще у кого такое или нет ?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
@alexvg это не у вас была проблема подобная на днях?
Потяните за угол ресайза окна плагина. Последнюю бетку Рипера ставили?
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
это не у вас была проблема подобная на днях?
Да, у меня проблема есть с плагами Novation Automap, там менюшка риперовская прячется под скин плагина почему-то)

Здесь меню рипера есть ... в ВСТ версиях нет меню вэйвса (хотя и не критично вроде). Критичнее косяк с отображением значений в полях ... не видно-ж ничего. В AU версии все пучком.
Нет, никаких бэт не ставлю никогда ... 5.1/64 rev 4ff7e5 (Nov 15 2015)
 
Последнее редактирование:

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
Наблюдаю такой глюк: в мидиредакторе, в списке событий при выборе свойств ноты показываются значения в полях те что были при перетаскивании нот. Вручную меняю значения например длительность ноты и при нажатии на "применить" или "ok" сбрасывается на состояние до открытия диалога.
Кто с таким сталкивался и как решали проблему?

Кстати параметр "humanize" убивает все события кроме последнего "end"... Это только у меня так глючит?
Reaper 5.1 win xp 32.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
У вас работает?

У меня вот такое:Посмотреть вложение 107438
Стер русский текст, не помогло: Посмотреть вложение 107439
Название написано правильно, кавычки не двойные в конце, как на скрине.
Безусловно работает, иначе я бы не выкладывал.
Проект свой выложите.
И в каком редакторе скрипт правите? Выложите и скрипты вами правленные.
Пробовали назвать трек так-же как у меня, не меняя названия в скрипте?
Я приатачил Архив с проектом простым и скриптами (с вашим именем трека) - проверяйте без правок, а потом попробуйте править.
Для правки скриптов можно использовать Notepad++
[DOUBLEPOST=1448605428,1448605292][/DOUBLEPOST]@alexvg, ОСЬ какая стоит! Эль Капитан Рипер не поддерживает пока.
 

Вложения

Последнее редактирование:

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
@Aleksandr Oleynik, лучше четко ставить условия,потому что вот такие и получаются казусы.Я не проверял ни первый.ни второй вариант,не сомневаюсь,что у Вас работает первый,но если переменная строковая,желательно:) чтобы и определена была как строковая,и работать будет везде и выглядит правильнее.
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Кстати, если условия == 0 нет, то оно же по умолчанию выполняется? Это если нужно сравнивать с 1, то тогда нужно прописывать?
[DOUBLEPOST=1448625851,1448624360][/DOUBLEPOST]@Смарт Элло, Проект со скриптами с учётом замечаний Жени.
Если трек всегда один и тот-же по номеру -
то скрипт значительно проще -
тоже в Атаче для первого трека
 

Вложения

Последнее редактирование:

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Кстати, если условия == 0 нет, то оно же по умолчанию выполняется? Это если нужно сравнивать с 1, то тогда нужно прописывать?
Наоборот,если условие истино(>0),то выполняется,если ложно(=0) не выполняется,потому == 0 обязательно.
Короче,когда строки равны выдает "0"
Снимок.PNG
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Точно,
Но ведь это значит, что можно == 0 и не писать?
Что-то я опять запутался :(
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Новый Сашин скрипт, утренний - работает! Ура! Спасибо! Почему заработало?
Вопрос не почему мой заработал, а почему у вас правленный не работал - скорее всего не в том редакторе правили и случайно какой-то символ не в той кодировке был.
Поставьте для этих целей хотя-бы Notepad++, хотя мне ОЧЕНЬ нравится Atom.
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
На предыдущий вопрос смотрю никто не отвечает, но на всякий случай добавлю еще один:
при импорте мидифайла сделаного в другом редакторе в диалоге "event property" вручную можно поменять значения позиции и длительности, но при создании midi-item и открытии его в встроеном редакторе та же ерунда что писал в начале этой страницы...
У кого какие идеи будут?

PS: Мышью непользуюсь, все редактирование произвожу с клавиатуры по горячкам.
 

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
Возможно ли, находясь в медиа эксплорере рипера (например, перебирая сэмплы), запускать экшены из других секций, в частности из секции Main? Например, конкретная задача - воспроизводить/останавливать проект (экшен Transport: play/stop) нажатием на пробел непосредственно из окна медиа эксплорера
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
давно хотел спросить. У кого еще наблюдается такое? У меня этот пин появляется стабильно при добавлении какого-нибудь тяжелого синта, типа омнисферы, убирается повторным открытием/закрытием окна FX Browser. Особо не кумарит, но может есть способ избавиться?

 
  • Like
Реакции: lil-burn

nounaim

Active Member
29 Авг 2010
290
53
28
@axis, наблюдается похожая хрень, с какими vst связано не заметил, рандомно вроде проявляется у меня, это старый баг, который, если не ошибаюсь фиксили уже, или собиралсь только, может опять появился, избавиться наверно только через ветку с багами или reaper pre xx ветки на форуме разработчиков.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Возможно ли, находясь в медиа эксплорере рипера (например, перебирая сэмплы), запускать экшены из других секций, в частности из секции Main? Например, конкретная задача - воспроизводить/останавливать проект (экшен Transport: play/stop) нажатием на пробел непосредственно из окна медиа эксплорера
ctrl+пробел по умолчанию)
и мышкой тоже не сложно, она все равно в том районе в тот момент)
 

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
ctrl+пробел по умолчанию)
посмотрел, на нем по умолчанию стоит Preview play/pause, а это прослушка выделенного файла по идее (по кр. мере у меня так)

и мышкой тоже не сложно, она все равно в том районе в тот момент)
все-таки пробела не хватает. Сегодня очередной раз поймал себя на этой мысли. Перебирать сэмплы, прослушивая при этом как отдельно, так и при воспроизведении (послушать, как сядет, не загоняя лишний раз в проект и тд.) - моя стандартная процедура. Ну и вообще интересует не только задача с пробелом, но и в целом как преодолеть этот барьер между секциями

Возможно загрузить скрипт с экшенами из секции main в секцию экшенов media explorera
Как это сделать? :)
______________________________________________________________
Вопрос решен)) 2 больших спасиба @Aleksandr Oleynik и @EUGEN27771
 
Последнее редактирование:
@@Aleksandr Oleynik, @@lil-burn, объясните нубу, по-другому не сделать работающими главные команды, если фокус на другом окне? (кроме command - ctrl хоткеев, естественно) И вообще, речь только о секциях? Если плагин открыт уже не прокатит?
И зачем тогда нужен экшн Focus to main window? Я пробовал ставить его перед нужным действием — не получалось достичь результата.
По-простому: мне нужен экшн записи на num 0, как в ПТ.
 

@Michael

Well-Known Member
14 Дек 2010
970
1.462
93
Орёл / Москва
У меня тож что-то Send all keyboard input to plugin с какого-то времени перестал работать, только пробел пропускает, надо багрепорт накатать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)