Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (4 онлайн)

Music_makers

Active Member
25 Июн 2016
476
76
28
подскажите, как сделать так, чтобы MIDI-данные, находящиеся за пределами скобок клипа были обрезаны и клип имел соответственно новую длину. В Reaper имеется action на похожую тему, но длина клипа и данные за скобкой сохраняются. Action имеет название "Item edit: Trim right edge of item under mouse to edit cursor"
 

Music_makers

Active Member
25 Июн 2016
476
76
28
@Music_makers, а почему у меня обрезается? ))
Сейчас тоже получилось. Я сначала к месту нужной обрезки просто поставил курсор проигрывания, а надо было item укоротить до нужного места и потом применить action.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
ну не будет он работать, как кубейс, протулс, аблетон. Как вы не можете этого понять? Похожие действия можно сделать, но все равно, философия программы совершенно другая.
 

Music_makers

Active Member
25 Июн 2016
476
76
28
ну не будет он работать, как кубейс, протулс, аблетон. Как вы не можете этого понять? Похожие действия можно сделать, но все равно, философия программы совершенно другая.
Это и хорошо. Основная конечная цель у программы аналогичная названным - подготовка музыки. Каждый находит для себя интересные вещи в какой-либо программе при наличии выбора таковых. Ниша секвенсоров еще далека от избыточности.
 

Farwater

New Member
23 Дек 2011
23
1
3
ПОМОГИТЕ!
Как увеличить размер зон по краям айтемов, когда курсор переходит в состояние "двигать/сокращать" айтем. У меня эти зоны манипусенькие и реально трудно попадать в процессе работы.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
на сам деле, если б не рипер, я бы так и не узнал и не понял, что программы могут быть такими, которые нужны конкретно тебе, а не всем сразу. и что не нужно привыкать к непривычному и неудобному интерфейсу и что все настраивается за пару часов. оказывается, рипер рулит ))). не думал, что когда-то смогу сказать такое о программе, которая заставляет тебя потратить время (ну часов несколько, буквально), чтобы сделать то, в чем ты реально нуждаешься, сделать все эти вещи и не иметь лишних-ненужных окон-кнопок, которые нельзя убрать. вощим, не вижу минусов, а плюсы настолько застилают глаза, что даже не хочется писать об этом, а то еще подумают все остальные, что я просто унижаю все остальные программы ))) но я-то знаю, что куб, например, отстал давно уже в развитии (это мое личное убеждение, типа ИМХО), а S1 очень даже молодцы, но жручесть рулит и все дела, поэтому рипер... ну и все такое... ну и НГ и пьянь все-таки )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Furqat и Alex Longard

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Cepera вы про 0.999? :D Да, без проблем - можете пользоваться
[DOUBLEPOST=1483402083][/DOUBLEPOST]@convex если вам кто-то пишет, что не надо рекламировать продукт, завлекать других им пользоваться, потому что он лучший, то он по меньшей мере глуп - Рипер, как жизнь - не даётся всем, потому что не умеют люди ценить...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex Longard

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
729
290
63
Tashkent
А мне интерфейс не оч нра. Пробовал кучу тем, все равно не то.
Наверное я привык к шкурам Куба, с него и начинал...
Но внешний вид на 2-м плане, быстрота и оперативность рулят...
Кто знает, в Start-Up Action только 2 экшна можно добавить?
 

Харви

Active Member
7 Июн 2015
61
54
28
53
не вижу минусов
Ну справедливости ради минусов у Рипера хватает, в том числе и огромных. Таких как отсутствие channel strip, второго микшера, нормальных морд у родных плагинов и прочего в этом роде. И не нужно говорить, что это не важно. Это примерно как наличие кондиционера и навигатора в машине-можно и без них прожить, но утверждать, что это не минус-глупо.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Харви, совершенно не корректное сравнение, ну совершенно.
Если бы пользователям Рипера (в большинстве своём) был нужен одновременно ченал стрип и микшер - они бы уже давно были.
И огромными можно называть минусы, которые тормозят работу, не дают сделать чего-то очень важного, что есть у других - назовите хоть один такой?
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@Aleksandr Oleynik, мне нужен. еще сходу назову тебе целые ветки форумов кому нужен
и посмотри на конфиги людей-все сами мастерят. значит им тоже нужны
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
мне нужен. еще сходу назову тебе целые ветки форумов кому нужен
Назови пожалуйста. А главное покажу эту строку в Риперовском реквесте, какое она место занимает?
и посмотри на конфиги людей-все сами мастерят. значит им тоже нужны
Что мастерят????????
Что вы ченал стрипом называете?

Все просто из трусов выпрыгивали - нужен был в Рипере ретроспект рекорд.
Женя сделал и для миди и для аудио и круче в разы, чем то, что есть в Кубе.
Кто пользуется?
 
  • Like
Реакции: Furqat

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Что вы ченал стрипом называете?
цепь канальных обработок - гейт/экспандер, эквалайзер, компрессор в одной коробке. Актуально для кубейса с его 6 слотами для инсертов, но не для рипера имхо. Ну и для привыкших работать на консолях, наверно еще.

Пробовал себе делаьт подобие ченел-стрипа с помощью Track Controls - все равно по привычке открываю интерфейс плагина и кручу там, не прижилось )
 

Харви

Active Member
7 Июн 2015
61
54
28
53
Если бы пользователям Рипера(в большинстве своём)был нужен одновременно ченел стрип и микшер - они бы уже давно были
Александр, ваша позиция по этому вопросу всем широко известна, как и ваш фанатизм по этому вопросу( наверное излишне озвучивать его каждый раз). Если вы технически не прочувствовали насколько удобен чанел стрип, второй микшер, и насколько приятнее работать в плагинах с красивыми мордами , а не с мордой блокнота программиста-никому не удастся вас переубедить. Но пожалуйста не нужно собственным категоричным мнением пытаться задавить любое другое мнение не совпадающее с вашим.
Это очевидные минусы Рипер, и именно подобного плана недостатки не позволяют занять Риперу достойного его места.
 
  • Like
Реакции: a-up

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Харви, я совершенно не против чужого мнения!
Только не нужно своё (ваше) мнение выдавать за -
очевидные минусы Рипера
Повторюсь, если бы они были ОЧЕВИДНЫЕ, да или вообще хотя бы хоть какие-то минусы, они бы обсуждались в ветке -
REAPER Feature Requests
Может хватить в Reaper-е искать Кубейс или Лоджик или любую другую DAW, с которой вы пришли в Reaper и начать изучать сам Рипер и его логику работы?

PS:Если бы мне был нужен ченал стрип, я бы поставил одит из 1000 плагинов и использовал бы их.
Если бы у меня было четыре глаза и восемь рук, то наверное можно было бы найти применение нескольким окнам микшеров.
Если бы от красоты морды плагина зависил звук, то я тоже был бы за то, чтоб програмисты тратили время не на улучшения алгоритмов, а на мордочки...

А по поводу места Рипера - Рипер используют ТЕ, кто точно знает зачем он это делает и лично мне интересны ТОЛЬКО эти Пользователи, Джастину похоже тоже.
 
  • Like
Реакции: convex и Oliver_Cray

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
Да, морды плагов и внешний вид самого рипера играют огромную роль, имхо. Не зря делается куча скинов для различных плагов. Благо в рипере сделать скин под себя можно при желании, или подобрать готовый. У минималистичных скинов встроенных плагов тоже есть плюс, меньше жручесть, лучше стабильность, если сравнить с чем-нибудь типа Bias)). Так что не считаю эти вещи минусами рипера.
не позволяют занять Риперу достойного его места
Рипер давно занимает достойное место среди других daw, это очевидно.)
 
  • Like
Реакции: Furqat

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
493
69
28
36
@Харви, в микшер рипера можно удобно вывести кутилки плагинов прям на трек . Получается как в аналоговых. Я туда вынес трехполосый эквалайзер. Буду у себя на месте скину фото. нижние слоты под плугины в микшере становятся квадратами с крутилками от этих плугинов. В кубе его надо открывать отдельно. В пртулсе там чтото типо такого только крутилки управляют какойто фигней типа задержки синта и так далее. В протулсе ченелстрип отдельный плагин как и в кубе как и везде.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Да, морды плагов и внешний вид самого рипера играют огромную роль, имхо.
И как именно? Производительность повышается? Звук улучшается?

Не зря делается куча скинов для различных плагов. Благо в рипере сделать скин под себя можно при желании, или подобрать готовый.
Можно, и делаются... Но причина не в повышении из-за этого качества звука или производительности работы - а просто интересное время препровождение. Время на все эти разукраски есть только у тех, для кого музыка хобби и/или для кого это занятие столь же интересено как и занятие музыкой.
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Ну чтото есть в том что Рипер слишком много блокнот-Style девайсов предлагает. Я просто не могу воспринять компрессор пока не увижу прыгающую точку на кривой или уровень)))
И еще вот сделал человек LBX Stripper и сразу куча внимания... видимо многие юзеры Рипера истосковались по красивым, малозначащим ручкам... все таки творчество должно подпитываться и глазами тоже считаю)))
Это очевидные минусы Рипер, и именно подобного плана недостатки не позволяют занять Риперу достойного его места.
позвольте возразить - место то как раз достойное и растет но сам подход конечно минималистичен.. но думаю, если в Рипере появятся "графические красоты" из других DAW это будет означать только конец идей разработчиков и скорый переход на USB донгл. Потому что когда людям есть что создавать - они создают, а когда нет - лепят никомуненужные "защиты" так что узрите в этом минимализме свои плюсы.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Я просто не могу воспринять компрессор пока не увижу прыгающую точку на кривой или уровень)))
Учитесь!
И еще вот сделал человек LBX Stripper и сразу куча внимания... видимо многие юзеры Рипера истосковались по красивым, малозначащим ручкам... все таки творчество должно подпитываться и глазами тоже считаю)))
Не слышал ни каких УБИЙСТВЕННЫХ хитов, родившихся после разукраски интерфейса или использования красивенных шкурок на плагины.
Вы можете привести примеры?
Мне кажется, что совсем на оборот - чем меньше интерфейс отвлекает от звука, чем меньше он влияет на наше восприятие - тем лучший будет результат.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@RJ Baker если вы не можете воспринять компрессор без графического представления, то вы не дружите с ним. ИМХО Очень мало компрессоров имеет такое представление, хотя есть неплохой кокосовский js-плагин general dynamics, в котором можно творить динамические чудеса ;)
 
  • Like
Реакции: a-up, RJ Baker и axis

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Вы можете привести примеры?
Я не стану даже спорить что разукраска интерфейса не влияет на звук - это очевидно.
Но скажите не замечали ли вы что все успешные производители плагинов рисуют краcивые морды своим девайсам "под аналог" и люди взахлеб их скупают, а потом в слепом тесте у нас побеждает Antress)) я к тому что ни Waves ни Soundtoys ни Softube и иже с ними не станут выпускать софт без красивого рисунка... Значит они понимают что выпуск софта без "обертки" - потенциальный провал, хотя их пользователи далеко не все хоббисты и УМЕЮТ крутить ручки без картинки... такой вот аргумент.
Назовите успешный софт без красивой морды? Airwindows? Mda? не знаю даже.
Я чисто в дискуссионных целях без наездов.
если вы не можете воспринять компрессор без графического представления,
Не избежать презрительных усмешек.. но такова моя судьба - мне нарисуйте много плюшек и стану технарем тогда!))) С НГ!
 
  • Like
Реакции: Кофф и a-up

zigazaga

Well-Known Member
16 Июн 2014
344
265
63
Россия
насколько приятнее работать в плагинах с красивыми мордами
Абсолютная вкусовщина
а не с мордой блокнота
Мне нравятся морды блокнота
Это очевидные минусы Рипер
Для вас это минусы, для меня - плюсы. Вы претендуете на мнение большинства пользователей Рипера?
Назовите успешный софт без красивой морды?
Sonnox, Soundtoys - очень минималистичный дизайн прямиком из начала 2000-х, Voxengo и Melda - многие ругают, но он у них очень удобный и настраиваемый
 
  • Like
Реакции: convex

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)