Глава EMI предрекает смерть компакт-дискам (1 онлайн

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
42
pavliga.com
http://topdj.ua/news/1800/

Генеральный директор корпорации EMI Music недавно заявил, что компакт-диски в их текущей версии уже не представляют особой ценности для современного музыкального рынка.

В своей речи для лондонской Школы Бизнеса Алан Леви подчеркнул, что звукозаписывающие компании в скором времени придут в полнейший упадок, если будут продолжать отстаивать ценовую политику на CD.

По мнению Леви, потребители рынка хранят 60 % своего CD-материала в компьютерах или МР3-плеерах. «Но в нашей жизни еще осталось место для физических носителей. Например, вы не подарите своей теще даунлоадсы с iTunes на Рождество» – справедливо заметил Леви. В первой половине 2006 года доля компакт-дисков среди общих продаж саунд-носителей насчитывала более 70%, что составило 6,45 миллиардов долларов, в то время как на цифровую музыку пришлось 11%, что эквивалентно 945 миллионам.

Решение проблемы лежит в увеличении не цены, но ценности компактов, уверен Леви. К началу 2007 года все компакт-диски на EMI будут выходить исключительно с бонусным материалом. К тому же корпорация продолжает вести переговоры с интернет-гигантом Google, который в прошлом месяце приобрел популярный видео-ресурс YouTube за 1,6 миллиардов долларов. Конкуренты EMI – Sony BMG, Universal Media, and Warner Music Group Corp уже подписали контракты с YouTube.

Цена на CD продолжает отпугивать покупателей, в то время как возможности и качества даунлоадсов становятся все привлекательнее. Такие сервисы как Beatport предлагают даунлоадсы .wav, качество которых ничуть не уступает компакт-дискам. Ситуация на рынке DVD на данный момент кажется лучше, благодаря именно бонусной политике производителей. Какое же будущее ждет компакт-диски? Будем рады услышать ваше мнение.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.341
10.321
113
56
Москвы
В каком то номере журнале Upgrade прочитал,что не то,что CD,а и DVD, Blue ray Disc и прочие накопители уйдут.Напрочь.Появятся кубики,типа Galina Blanka,Knorr, с флешь памятью,например,на 1 (!) террабайт,2,5,10, и т.д.Пиратам настанет писец.Наконец выйдут флешки : "Весь зарубежный рок","Все оперы мира","Весь Совок,включая Утёсова и заканчивая Дом 2",и под конец появится кубик "ВСЁ".:biglaugh: А серьёзно CD проживёт ещё много лет (имхо).
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
И бородатые аудиофилы будут рассказывать байки о том как мерцает лазер в темноте на поверхности диска, и что приводы уже не те, и что новомодная флэш-память делает звук плоским, то ли дело лазеррррр, лазерррр - это сила.
 

et_

Member
30 Мар 2006
537
14
18
Существует мнение, что в будущем вообще не будет носителей. Скоро мы будем все слушать смотреть итд прямо из сети. Уже сейчас это почти доступно. Подразумевается, что гигабитный инет будет в каждом доме (и не только для компов, а для всей бытовой техники) и тогда вопрос с носителями отпадет сам.
 
  • Like
Реакции: Ortseam

Troshkin

New Member
21 Июн 2006
10
0
0
42
Не знаю как там у них, а у нас если в глубинках еще кассеты аудио продают...то что говорить о дисках?:smile:
 

Пылесос

коплю на свитер
11 Окт 2004
3.413
15
38
Жестокая Голактика
Originally posted by et_
Существует мнение, что в будущем вообще не будет носителей. Скоро мы будем все слушать смотреть итд прямо из сети. Уже сейчас это почти доступно. Подразумевается, что гигабитный инет будет в каждом доме (и не только для компов, а для всей бытовой техники) и тогда вопрос с носителями отпадет сам.
привет Skynet
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
посление годы покупаю CD исключительно из-за упаковки
есть медицинское определение єтого явления - фетишизм ;)

выпускать не физический носитель с музыкой, а упаковку, в виде красочного буклета-книги
последний CD я покупал в магазине пару лет назад ;) - єто была Margenta и купил ее исключительно потому, что в комплекте была одноименная книга - так что вектор мысли у тебя в принципе правильный…
 

Trancemaker

хоп хэй на-на-нэй
8 Окт 2009
139
26
28
Украина
Наконец выйдут флешки : "Весь зарубежный рок","Все оперы мира","Весь Совок,включая Утёсова и заканчивая Дом 2",и под конец появится кубик "ВСЁ".:biglaugh: А серьёзно CD проживёт ещё много лет (имхо).
В формате lossless :laugh4:
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.455
903
113
Я покупал диски до тех пор, пока не сдох сд проигрыватель, новый покупать не рискну)
 
Существует мнение, что в будущем вообще не будет носителей. Скоро мы будем все слушать смотреть итд прямо из сети. Уже сейчас это почти доступно. Подразумевается, что гигабитный инет будет в каждом доме (и не только для компов, а для всей бытовой техники) и тогда вопрос с носителями отпадет сам.
К сожалению в России две беды дураки и дороги. Так вот каналы инетовские, это те-же дороги. По своему провайдеру это вижу. Поэтому не думаю, что стоит надеяться на этот вариант.
 

qishmish

Active Member
15 Авг 2010
220
145
43
покупаю самые самые любимые

особенно если артвок шиииииииикарен
 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Имею в наличии более 1000 СД, потрачена несколько тысяч долларов... но забыл когда в последний раз что либо слушал )) и теперь просто как музей простаивает.
Наверное просто лень открывать, включать и вставлять...
зато вот недавно отдал остатки винила приятелю, по случаю приобретиния им вертушки. И пару дней слушали у него винил! Сколько же памяти из жизни удалось пролистать!
Все-таки в виниле есть Жизнь! ))) И ВЧ совсем иного характера... Кайф есть! Но сам не буду в это даже входить.. лучше в гости приходить.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.213
2.533
113
43
Москва
В cd уже нет особого интереса - все это и во flac есть. У меня тоже было куча лицензионных и еще больше пиратских дисков, потом чтоб не занимали место - стал хранить их по 3 в 1 коробке, а потом и на одной длинной палке, а книжечки - отдетльно. Потом жена почемуто подумала - что книжечки - это какойто мусор и выбросила. Я свирепел, но поделать было нечего. К тому же на палке они все друг об друга сильно поцарапались и стали заедать. Вот так и не стало у меня больше этого добра.
Но иногда вспомнить прикольно. Вот альбом «Troll - Universal (2001)» я так сильно хотел курсе на втором, а денег не зарабатывал и родители подкинули и за баксов 40 заказал в Норвегию в местном музмагазине. Приходил и каждую неделю спрашивал - ну что, не приходил Тролль ? - Нет, не приходил.
Месяца два он шел, не меньше.

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: АлександрSova

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Имею в наличии более 1000 СД
около 3000.. куча привозной редкости, отборная коллекция, ожесточенно собираемая с начала 90-х
находится в городской квартире (в дом перевез сотни две-три, изредка что-то ставлю)
коллекция же занимает две стены стеллажей, к которым уже лет... ну 12-13 уж точно.. вообще никто не подходил (хоть пыль протирать не надо - стеллажи специальные, на заказ, до потолка, в размер дисков впритык :)

музыку уже давно слушаю совсем другую,
продать - нах не надо никому, да и рука не поднимется
99% собранного слушать уже точно никто никогда не будет

проблема, на самом деле
огромная часть жизни будто зря прожита оказалась

169951
 

Вложения

Последнее редактирование:

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.864
2.851
113
53
Ruthenia Nigra
А я когда-то стал владельцем полной сидишной фонотеки одной из киевских радиостанций (когда станция перешла на компьютерное вещание). Тоже тыща с хвостиком разнообразных компактов, много фирменных, в том числе подписные ежемесячные сборники свежака, приходившие почтой из-за рубежа (на которых на 90% была музыка совершенно неизвестная, которая в эфире не крутилась - иногда прикольная :) ). Лет пять у меня это добро валялось. Потом я, кажется, даже умудрился продать эту "фонотеку" за какую-то смешную сумму. Наверное, кто-то купил ради коробок (если помните, было время, когда коробки продавались отдельно и что-то таки стоили).
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
CD, DVD нового ничего нет, давно не покупаю,
из компа DVD RW уже лет 5 как вытащил и поставил вентилятор))), сам DVD лежит где то без дела.
На работе - раз в месяц пишу для ВГТРК.
... с книгами видимо так же будет?, наверное через несколько лет отдам в библиотеку, если возьмут.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
А я вот три последних своих альбома только печатаю...понятно что не для продажи, а просто чтоб дарить... последние не только в том смысле что самые свежие, но и больше тиражировать не буду. Но что взамен? Бумажка с адресом в интернете? Что дарить?
 
  • Like
Реакции: Prestin

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
с книгами видимо так же будет?, наверное через несколько лет отдам в библиотеку, если возьмут.
У меня целая комната книг... много тысяч. Собирали родители, я, моя сестра. Сын и племянник не читают... что с ними делать? Часть я уже отобрал, сложил в пакеты и отнес на мусорку. Кому надо пусть забирает...
 
  • Sad
Реакции: АлександрSova

Gr_destroyer

Member
10 Мар 2015
127
24
18
37
CD, DVD нового ничего нет, давно не покупаю,
из компа DVD RW уже лет 5 как вытащил и поставил вентилятор))), сам DVD лежит где то без дела.
По мере роста данных стал дублировать, да и просто хранить информацию на блю рей дисках, с одной стороны надежнее, чем хранить на хардах и флешках, с другой то что не особо нужно, но когда-нибудь может пригодится не занимает лишнего места.
 
  • Like
Реакции: Still Spirit

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
@sunet, не...рука не поднимется - сам собирал, время будет))) - перечитаю, что смогу,
а дальше..., нам то уже все равно будет.
..следующая тема будет про флешки?, уже не записываю и на них, с собой две шт., на одной доки личные и рабочие,
другая для реанимации компов, загрузочная лайв сд, а так всё или на телефон или в облака
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Я все свои диски выкинул более 10и лет назад. ))
Другое дело книги...Книги,мне например,приятно более читать чем в планшетнике pdf. Информация лучше усваевается и на глаза нет такого напряжения.
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
По мере роста данных стал дублировать, да и просто хранить информацию на блю рей дисках, с одной стороны надежнее, чем хранить на хардах и флешках
Как показал многолетний опыт разных людей, самописные CD-R болванки могут переставать читаться через какое то количество лет. С самописным блюреем думаю будет то же самое.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.213
2.533
113
43
Москва
Пфффф, у меня они и через несколько месяцев сдыхали от лежания на подоконнике на солнышке.
 

user811

Well-Known Member
1 Май 2012
864
711
93
Москва
Книги,мне например,приятно более читать чем в планшетнике pdf. Информация лучше усваевается и на глаза нет такого напряжения.
Читалки на электронных чернилах - практически 100% эквивалент бумаги. Причем, если надо, модно еще и шрифт любого размера сделать. Уже лет 10, как перестал читать книги с бумажных носителей. Читать с тех пор меньше не стал.
 
  • Like
Реакции: Herr Morkovka и Ortseam

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)